RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Просто рядом стоял: мужчину лишили прав за пьяное вождение, хотя его даже не было в машине

16 февраля 2023, 08:17
Пытается с помощью формальности уйти от ответственности 🤔 По закону прав, по жизни...синебот, видимо 😏 Если действительно управлял автомобилем в состоянии опьянения и сумел вовремя заглушить машину и выйти из неё, изображая гуляющего пешехода...то я бы на месте ДПС пошёл бы на принцип и останавливал бы этот автомобиль ежедневно, для проверки документов и состояния водителя. Даже если это был разовый прецедент, то он и его круг общения поймут, что употреблять за рулём - это зло...с которым тебя примут, рано или поздно 🤔
Гость
16 февраля 2023, 08:20
а принципиально регламент соблюдать не возможно, корона мешает?
16 февраля 2023, 08:43
Гость
16 февраля 2023, 08:43
а принципиально регламент соблюдать не возможно, корона мешает?
Гость, Вы про сотрудника ГИБДД? я бы порекомендовал несколько дней отработать вместе с нарядом ГИБДД, желательно ночью и вечером. можно ещё покататься с дежурным экипажем местного РОВД, смену, ну и вечерок со скорой помощью. тогда Ваши рассуждения о "регламенте" и "коронах" станут более объективные и уместны 🤔
16 февраля 2023, 08:52
16 февраля 2023, 08:52
Гость, Вы про сотрудника ГИБДД? я бы порекомендовал несколько дней отработать вместе с нарядом ГИБДД, желательно ночью и вечером. можно ещё покататься с дежурным экипажем местного РОВД, смену, ну и вечерок со скорой помощью. тогда Ваши рассуждения о "регламенте" и "коронах" станут более объективные и уместны 🤔
Кто, как не представитель власти, в первую очередь, должен соблюдать регламент?
Гость
16 февраля 2023, 08:21
Инспектор "засветился" раньше, чем надо. Надо было выждать в засаде и брать с поличным.
Гость
16 февраля 2023, 10:26
Зачёт парниша!
Гость
16 февраля 2023, 11:11
Зачёт парниша!🏳️‍🌈
Гость
16 февраля 2023, 09:05
Это ему повезло. Вообще стоять пьяным рядом со своей машиной перед шлагбаумом - плохая идея
Гость
16 февраля 2023, 11:14
а что это за шлагбаум без камеры такой, где он расположен? так то доказать, что это ты гуляющий только что выскочил из машины делов то пару минут, но безграмотность мента в этот раз подвела просто он в курсе, что суду достаточно просто устного объяснения чтоб чела упечь, но тут не прокатило
Гость
16 февраля 2023, 12:55
На самом деле все, кто любит вечерком в машине посидеть с пивком, могут попасть под лишение прав. Особенно если машина заведена и сидишь за рулем....
Гость
16 февраля 2023, 18:45
Уже нет. Запрещается УПРАВЛЕНИЕ в состоянии опьянения. Верховный Суд разъяснил, что: " управ­ле­ние транс­порт­ным сред­ством пред­став­ля­ет собой це­ле­на­прав­лен­ное воз­дей­ствие на него лица, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го транс­порт­ное сред­ство пе­ре­ме­ща­ет­ся в про­стран­стве (вне за­ви­си­мо­сти от за­пус­ка дви­га­те­ля)" - абзац 7 пунк­та 2 по­ста­нов­ле­ния Пле­ну­ма Вер­хов­но­го Суда Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 25 июня 2019 года № 20 «О неко­то­рых во­про­сах, воз­ни­ка­ю­щих в су­деб­ной прак­ти­ке при рас­смот­ре­нии дел об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, преду­смот­рен­ных гла­вой 12 Ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях». С другой стороны, в состоянии опьянения теперь даже незаведенную машину толкать нельзя. Кстати, у гайцев есть такой способ развода - если не удалось поймать пьяного за рулём, его просят "просто переставить машину" - типа мешает движению и вот тут он попадает.
Гость
16 февраля 2023, 19:22
Гость
16 февраля 2023, 19:22
Уже нет. Запрещается УПРАВЛЕНИЕ в состоянии опьянения. Верховный Суд разъяснил, что: " управ­ле­ние транс­порт­ным сред­ством пред­став­ля­ет собой це­ле­на­прав­лен­ное воз­дей­ствие на него лица, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го транс­порт­ное сред­ство пе­ре­ме­ща­ет­ся в про­стран­стве (вне за­ви­си­мо­сти от за­пус­ка дви­га­те­ля)" - абзац 7 пунк­та 2 по­ста­нов­ле­ния Пле­ну­ма Вер­хов­но­го Суда Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции от 25 июня 2019 года № 20 «О неко­то­рых во­про­сах, воз­ни­ка­ю­щих в су­деб­ной прак­ти­ке при рас­смот­ре­нии дел об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, преду­смот­рен­ных гла­вой 12 Ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях». С другой стороны, в состоянии опьянения теперь даже незаведенную машину толкать нельзя. Кстати, у гайцев есть такой способ развода - если не удалось поймать пьяного за рулём, его просят "просто переставить машину" - типа мешает движению и вот тут он попадает.
Гость, Они это исполняют по беспределу, просто заявляют, что поймали тебя за рулём и если у тебя нет свидетелей, то доказать обратное очень сложно, эти твари этим пользуются
Гость
16 февраля 2023, 17:11
И что вы тут спорите? Забыли в какой стране живёте?
Гость
16 февраля 2023, 08:24
БМВ просто стояла перед шлагбаумом, а этот типа рядом гулял бухой и случайно мимо инспектор проезжал?))) Да конечно инспектор правильно сделал, синявку за рулем надо по полной нахлобучить! А наш суд как всегда...
Гость
16 февраля 2023, 08:28
Суд ведь не должен действовать по принципу "вор должен сидеть в тюрьме". Этак можно далеко зайти. Инспектор должен был провести задержание и фиксацию нарушения так, чтобы этот синяк не смог отвертеться.
Гость
16 февраля 2023, 11:15
А вам в голову не могло прийти что этот шлагбаум перед домом или другим частным владением? И сидеть рассуждать о том и о сем не зная всех обстоятельств дела по крайней мере глупо. Это история(по крайней мере как она описана) и разряда вы оставили машину около своего подьезда, а вечером Вас пьяного примает гаишник, поскольку вы вышли за какой нибудь вещью к машине.
Гость
16 февраля 2023, 11:15
Гость
16 февраля 2023, 11:15
Суд ведь не должен действовать по принципу "вор должен сидеть в тюрьме". Этак можно далеко зайти. Инспектор должен был провести задержание и фиксацию нарушения так, чтобы этот синяк не смог отвертеться.
и так уже зашли, придумали-презумпция виновности.
Гость
16 февраля 2023, 08:11
Евгений это один из "умников", которые быкуют на дорогах!
Гость
16 февраля 2023, 10:27
Согласен
Гость
16 февраля 2023, 09:23
В эту же кучу гражданку на Мазерати с 99 детьми- инвалидами, которая испытывает на скорости реакцию электронного шлагбаума.
Гость
16 февраля 2023, 17:14
Почему этого гибддшника до сих пор не вышвырнули со службы
Гость
16 февраля 2023, 09:02
Инспектору плевать на закон- он рубит палки в отчет. И судье плевать на законя- у судьи отговорка" нет основания недоверять инспектору". А вот по-моему нет основания доверять хоть одному слову инспектора.
Гость
16 февраля 2023, 14:17
Непонятно вообще зачем человек отдал ВУ гаишнику
Гость
16 февраля 2023, 18:38
"И вот 20.12.2022 года в рам­ках дела № 5-АД22-94-К2 судья Вер­хов­но­го Суда Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции Алек­сан­дров В.Н., рас­смот­рев жа­ло­бу Алек­сан­дро­ва Е.О. на всту­пив­шие в за­кон­ную силу по­ста­нов­ле­ние ми­ро­во­го судьи су­деб­но­го участ­ка № 174 рай­о­на Ми­ти­но г. Моск­вы, ис­пол­ня­ю­ще­го обя­зан­но­сти ми­ро­во­го судьи су­деб­но­го участ­ка № 173 рай­о­на Ми­ти­но г. Моск­вы от 15.07.2022 года и по­ста­нов­ле­ние судьи Вто­ро­го кас­са­ци­он­но­го суда общей юрис­дик­ции от 31.08.2022 года, вы­не­сен­ные в от­но­ше­нии Алек­сан­дро­ва Ев­ге­ния Оле­го­ви­ча по делу об ад­ми­ни­стра­тив­ном пра­во­на­ру­ше­нии, преду­смот­рен­ном ча­стью 1 ста­тьи 12.8 Ко­дек­са Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, по­ста­но­вил: При рас­смот­ре­нии дел об ад­ми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях в об­ла­сти до­рож­но­го дви­же­ния необ­хо­ди­мо учи­ты­вать, что управ­ле­ние транс­порт­ным сред­ством пред­став­ля­ет собой це­ле­на­прав­лен­ное воз­дей­ствие на него лица, в ре­зуль­та­те ко­то­ро­го транс­порт­ное сред­ство пе­ре­ме­ща­ет­ся в про­стран­стве (вне за­ви­си­мо­сти от за­пус­ка дви­га­те­ля). Дей­ствия лица, при­рав­нен­но­го к пе­ше­хо­ду (пункт 1.2 Пра­вил до­рож­но­го дви­же­ния), на­при­мер, ве­ду­ще­го мопед, мо­то­цикл, не могут рас­це­ни­вать­ся в ка­че­стве управ­ле­ния транс­порт­ным сред­ством.."
Гость
16 февраля 2023, 08:16
Не смешите мои тапки! ВС РФ признал Котову нелегитимной на посту мэра и что дальше? Да плевать она хотела на ваш ВС РФ.
16 февраля 2023, 08:43
а ты и вправду смешной. Не понимаешь что такое аналогия, не знаешь разницы между "легитимный" и "легальный", в твоём мирке верховный суд проверяет мэров городов. Ты откуда вообще?
Гость
16 февраля 2023, 08:18
где берут этих людей-таких полицейских судей, просто злыдни против народа.
Гость
16 февраля 2023, 08:17
Швейцария готовится вернуть Украине активы соратников Януковича
Гость
16 февраля 2023, 09:02
Почему на фото Гарри Поттер?
Гость
16 февраля 2023, 10:53
Я не удивлюсь, если с постели ночью подымут и лишат прав
Гость
16 февраля 2023, 08:03
Ааааа, понятно! Раз БНВ, то это один из моих друзей-обочечников!