в 90-х если Китай производил 2-3 марки авто, то сейчас больше 100 моделей на любой вкус, какой прогресс за 30 лет, соседние даже узбеки и казахи производят кучу моделей! у нас же гранта, нива, москвич (китаец) всего буквально 5-6 моделей!!!!! Как говорят экономисты если руководство страны не меняется, то начинается застой и отрицательный рост!!
Гость
2 марта 2023, 23:16
АвтоВАЗ с долгом в 100млрд, спрашивается нафига такой завод? Закрывайте, убирайте пошлины на ввозимые авто. НО у нас же все не для людей делают. Лишь бы своих посильнее нагнуть
Гость
3 марта 2023, 00:22
60 лет назад они соседей ели и в деревянных тапках ходилили
Гость
3 марта 2023, 08:08
Гость
2 марта 2023, 23:16
АвтоВАЗ с долгом в 100млрд, спрашивается нафига такой завод? Закрывайте, убирайте пошлины на ввозимые авто. НО у нас же все не для людей делают. Лишь бы своих посильнее нагнуть
закройте АВТОВАЗ - это черная дыра наших олигархов- куда вваливают миллиарды а толка нет - как был ТАЗ С ГВОЗДЯМИ ТАК И ЕСТЬ. АВТОВАЗ - ЭТО ЧЬЯ ТО ИГРУШКА.. НИ НАУЧНОЙ МЫСЛИ НИ ДОСТОЙНЫХ АВТО..
Гость
2 марта 2023, 08:48
Гвоздей тоже нет своих, оказывается!
Гость
2 марта 2023, 09:25
Гость
2 марта 2023, 08:48
Гвоздей тоже нет своих, оказывается!
Тебе для сведения - 65% метизов производится в России. Метизы не та продукция, что бы ее всю делать самим.
Гость
2 марта 2023, 10:01
Гость
2 марта 2023, 09:25
Тебе для сведения - 65% метизов производится в России. Метизы не та продукция, что бы ее всю делать самим.
А расскажи нам про свой телефон? С которого ты строчишь патриотические комментарии. Не в Рашке ли он произведен?
Стоимость ЛАДА зависит от курса валют...... это что то новое для российского обывателя .. Песков , Володин и их компания всегда рассказывали что Россия живет в рублевой зоне и не надо смотреть на курсы пары доллар /рубль.. Смешные такие - живут в своем мире и своей параллельной реальности..
Господа спуститесь на грешную землю - пока народ ВАС принудительно не спустил ..
Гость
2 марта 2023, 07:42
Официальный представитель Toyota в России – компания «Тойота Мотор» – добровольно отзывает более 22 000 автомобилей Toyota Avensis, проданных в стране в период с 2003 по 2007 г., сообщает пресс-служба Росстандарта.Все работы осуществят бесплатно для владельцев.
Гость
2 марта 2023, 08:46
Вы не понимаете, если не поднять цены тогда все машины отправят на экспорт.
На загнивающем западе, цена будет привлекательная и все машины уйдут врагам
Гость
2 марта 2023, 09:01
Гость
2 марта 2023, 08:46
Вы не понимаете, если не поднять цены тогда все машины отправят на экспорт.
На загнивающем западе, цена будет привлекательная и все машины уйдут врагам
НЕ ОСОБО ИХ БРАЛИ ДАЖЕ В 3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!
СОТНЮ НИВ НА ВЕСЬ МИР В ГОД!!
========================================================================АВТОВАЗ - это черная дыра наших олигархов- куда вваливают миллиарды а толка нет - как был ТАЗ С ГВОЗДЯМИ ТАК И ЕСТЬ. АВТОВАЗ - ЭТО ЧЬЯ ТО ИГРУШКА.. НИ НАУЧНОЙ МЫСЛИ НИ ДОСТОЙНЫХ АВТО..
Гость
2 марта 2023, 06:41
Переволновалась два раза писать
Гость
2 марта 2023, 07:16
Пилятся вливания, для этого и надо.
Гость
2 марта 2023, 07:28
Гость
2 марта 2023, 07:16
Пилятся вливания, для этого и надо.
Глава Чечни Рамзан Кадыров дал оценку происходящим в мире событиям и заявил о зарождении «новой России» с бесстрашными воинами и самоотверженными тружениками. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По мнению Кадырова, его оценка происходящего «может удивить или шокировать кое-кого на первый взгляд, но время сейчас реально счастливое».
Я ОДИН НЕ ПОНИМАЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДО 24,01,2022 КУРС БЫЛ 80!
СЕЙЧАС 75!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГДЕ ОНИ УВИДЕЛИ РОСТ КУРСА ДОЛЛАРА???
ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ ОПУСТИЛИ В ЦЕНЕ КОГДА КУРС СХОДИЛ НА 55???????????????????????????????????????????
ИЛИ В БАНДИТСКОЙ РФ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО В ОДНУ СТОРОНУ ТОЛЬКО НА ОБОГАЩЕНИЕ ФИОДАЛОВ?? КОТОРЫХ МЫ ОШИБОЧНО НАЗЫВАЕМ ГОСУДАРСТВО!!
Гость
2 марта 2023, 08:06
Курс валют у нас фейковый, если реальный показать, крестьяне за вилы схватятся.
Гость
2 марта 2023, 08:11
Гость
2 марта 2023, 08:06
Курс валют у нас фейковый, если реальный показать, крестьяне за вилы схватятся.
ЕСЛИ МОЖНО ПОЙТИ В БАНК И КУПИТЬ ДОЛЛАР ПО ЭТОМУ КУРСУ А ПОТОМ ЕГО ВЫВЕСТИ ЗА ГРАНИЦУ И КУПИТЬ ТАМ ДОПУСТИМ АВТО!
ЗНАЧИТ КУРС РЕАЛЬНЫЙ!!
ПРОСТО ОНИ ЕГО ГОНЯЮТ 6-21-32-72-48-86-55-144-55- 233
БАБЛО СЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ! ОЧЕНЬ УДОБНО ЕСЛИ ТЫ МОЖЕШЬ РЕШАТЬ КАКИМ БУДЕТ КУРС!
Гость
2 марта 2023, 08:16
Гость
2 марта 2023, 08:06
Курс валют у нас фейковый, если реальный показать, крестьяне за вилы схватятся.
Не схватятся! Крестьянам вообще пофиг на курс валют.
Гость
2 марта 2023, 08:01
Закрывать надо тазодельню
Гость
2 марта 2023, 08:28
Ваши автосалоны уже превратились в серванты для хранения ненужных стаканов. Продолжайте дальше, да, и пыль не забудьте протирать
Гость
2 марта 2023, 06:21
Бездарное руководство АвтоВАЗа, способное только клянчить бюджетные деньги и поднимать стоимость своих повозок привело к космическим ценам на гранту и прочие поделки. Не стоит забывать и жадность дилеров (сеточка в бампер за 50 тыс, коврики за 100 тыс). По итогу имеем на одной чаше весов пустую "гранту" за почти миллион, на другой- 3-4 летний (пусть и косорукий, но в нормальной комплектации) японец в те же деньги. Выбор очевиден: катайтесь на ведëрке "гранта" сами.
Гость
2 марта 2023, 07:37
ДА ЕЩЕ И ГИБРИД С РАСХОДОМ 4Л/100КМ!!!
С АВТОМАТОМ!!!
С КЛИМАТОМ !!!
С ЕСП!
Гость
2 марта 2023, 07:58
Мшс_
Расскажи, посоветуй, что ты сделал бы на их месте?!
Гость
2 марта 2023, 08:04
Гость
2 марта 2023, 07:58
Мшс_
Расскажи, посоветуй, что ты сделал бы на их месте?!
НЕ УВОЛЬНЯЛ Бу Андерссона!
УСТРОИЛ АУДИТ ПО ИТОГУ ПОСАДКИ ВСЕХ!
ОПУСТИЛ ЦЕНЫ В НОЛЬ ПО ПРИБЫЛИ ! ЧТО БЫ ТОЛЬКО НЕ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА, КОЛЛЕКТИВ !
НА ПАДЕНИИ СПРОСА ДОБИВАЛСЯ НУЛЕВЫХ СТАВОК АВТО КРЕДИТА!
ой неговори выбрали клоуна квновского, так треть страны убежало! и это только пока!😃😃😃
Гость
2 марта 2023, 06:12
Опять недостаточно миллиардов влили из бюджета в АвтоВаз,придется с россиян добирать)
Гость
2 марта 2023, 08:19
Вся проблема исключительно в жадности барыг !!!
Гость
2 марта 2023, 08:47
СКОРЕЙ ФЕОДАЛОВ КОТОРЫХ МЫ ОШИБОЧНО НАЗЫВАЕМ ГОСУДАРСТВО!
НАЛОГ НА ВВОЗ АВТО СЕЙЧАС МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СТОИМОСТЬ САМОГО АВТО!!
ОБЛОЖИЛИ ВСЕХ НАЛОГАМИ И НИЧЕГО ЗА 23 ГОДА САМИ НЕ СДЕЛАЛИ КРОМЕ ГРАБЕЖА ОСТАНКОВ СССР!
Гость
2 марта 2023, 08:18
АвтоВАЗ место для воровства бюджетных средств, т.е. простых граждан. А правительство и его пособники воры считающие себя в законе... Вообще не буду покупать, перебеситесь тогда посмотрим... Такой кризис мы уже проходили. Гранту за миллион, Элиотом нужно быть...
Гость
2 марта 2023, 08:36
Ахренеть от таких цен.
Гость
2 марта 2023, 07:32
Куда смотрит Путин! Грабят народ евроолигархи в трудное время, а ему пофиг!
Гость
2 марта 2023, 07:39
ТАК ОН И ВОЗГЛАВЛЯЕТ!
В ЭТОЙ СТРАНЕ БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
ВЕРТИКАЛЬ РАБОТАЕТ! КАЧАЕТ БАБЛО НА ВЕРХ!!
Гость
2 марта 2023, 08:04
Без его ведома даже ларек не отожмут братки, так что всё по плану.
Гость
2 марта 2023, 10:14
Гость
2 марта 2023, 07:39
ТАК ОН И ВОЗГЛАВЛЯЕТ!
В ЭТОЙ СТРАНЕ БЕЗ НЕГО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ!
ВЕРТИКАЛЬ РАБОТАЕТ! КАЧАЕТ БАБЛО НА ВЕРХ!!
Гость, подорвал конечно доверие!
Гость
2 марта 2023, 07:17
23 года прорывов и рывков
Гость
2 марта 2023, 09:01
В итоге выпрыгнули из штанов и обделались.
Гость
2 марта 2023, 09:56
Гость
2 марта 2023, 09:01
В итоге выпрыгнули из штанов и обделались.
Ты за 23 года не научился подтирать за собой?
Гость
2 марта 2023, 10:53
Гость
2 марта 2023, 09:56
Ты за 23 года не научился подтирать за собой?
А на помойке никто за собой не подтирает. Многие унитазы только в ТРК первый раз увидели.
Гость
2 марта 2023, 11:50
Что-то я не помню чтобы когда рубль "крепчал" цена на лады снижалась.
Гость
2 марта 2023, 08:38
ЗАчем нужна такая власть, обирающая и заставляющая пользоваться худшим?
Гость
2 марта 2023, 08:44
КАЖДЫЙ НАРОД ИМЕЕТ ТУ ВЛАСТЬ КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИЛ!!
Гость
2 марта 2023, 09:58
В странах с "правильной" властью все на мерсах да на бмв гоняют? А бомжы вообще в майбахах спят )))
Гость
2 марта 2023, 10:54
Гость
2 марта 2023, 09:58
В странах с "правильной" властью все на мерсах да на бмв гоняют? А бомжы вообще в майбахах спят )))
Ты кроме Мордора нигде не был, поэтому ешь лапшу из телевизора.
Лада должна стоить минимум 3 млн, очень стильный, яркий автомобиль да и с зап частями проблем нет, надежная, не машина , а мечта!
Гость
2 марта 2023, 06:33
Сколько лет занимались якобы импортозамещением, а по факту все оказалось фикцией и профанацией. Ушли западные производители и мы оказались в ситуации хуже, чем до их прихода. Кто виновен во всем этом? Тот кто сидит в кремле и изображает бурную деятельность перед наивным народом...
Гость
2 марта 2023, 07:27
Toyota Camry, в комплектации LE в США с 1994 по 2018 (24 года) год выросла в цене на 15% с $19500 до $23000.
За этот же период в России цена выросла более чем на 1000%
В примере в статье Лада подорожала за 10 лет почти в 3 раза. В ТРИ РАЗА!
сколько ни ругали эти гранты, но уровень доходов 90% россиян такой что только гранты могут себе позволить и то в кредит, так что их по прежнему будут покупать и кормить автоваз, лучше бы закрыли его и снизили пошлины на ввоз, из-за границы бы хлынули дешевые иномарки
По нынешним временам цены Автоваза это уровень диверсии, че там Мантуров не видит и не слышит типа ничего , что происходит, вроде смотрящий за автопромом сейчас он,...там можно любого из руководства этой ,, прости Господи,, шараги по суд автоматом..
Гость
2 марта 2023, 10:58
Шо, опять?....
Да что бин происходит??? ВСЁ ПОСТОЯННО ДОРОЖАЕТ!!! КОГДА ДЕШЕВЕТЬ НАЧНЕТ,???
Гость
2 марта 2023, 11:35
Доллар поднялся цены стали выше, доллар опустился цены не упали, доллар опять поднялся цены еще поднялись, это Россия ))))))))))))))) все голосуйте за единоросов)))
Гость
2 марта 2023, 11:48
Гость, они одного поля ягоды. Тут проблема в одном человеке
Гость
2 марта 2023, 20:43
Гость
2 марта 2023, 11:48
Гость, они одного поля ягоды. Тут проблема в одном человеке
Либо эксперт не экспертный, либо вся информация о подорожании авто из-за высокого курса - фейк.
Гость
2 марта 2023, 09:09
Даже г. дорожает! Во времена!
Гость
2 марта 2023, 09:23
Почему цена на тазик зависит от курса доллара? У нас же импортозамещение,...которого нет и не будет. 24 года стабильности)))
Гость
2 марта 2023, 10:25
Убогость во всём
Гость
2 марта 2023, 11:06
Такой вопрос: если из-за курсов валют растет стоимость отечественного автомобиля, на импортозамещение компонентов которого был потрачен год и дан отчет о выполненной работе, то чего руководство автоваза там "наимпортозамещало"? Может тогда сменить, мягко говоря, лживый менеджмент данного завода?
Проще с Кореи привезти нормальный автомобиль, чем на этом убожестве ездить за лям! Тарантасы из 70х по мульту!? Да на серьезных щах?!
Гость
2 марта 2023, 12:12
Ну что вы сейчас из Кореи привезёте стоящее за 800-900 тысяч !?? Детский сад !
Гость
2 марта 2023, 12:43
Неужели непонятно: Когда нет конкуренции, тогда при монополии происходит рост цен, о качестве можно не заморачиваться. При ссср жигули стоили 5500-6000 рублей, при зарплате 100-200 и никто цены не снижал. Хотели назад в светлое прошлое - получайте!
Курс $ на ру алиэкспрессе 84.46р +9.21 к курсу ЦБ
Ничего не покупайте у этих жадных коней!!!
Гость
2 марта 2023, 11:35
Параллельный импорт Крепят Цены задирают Тухлый одноразовый Китай по цене квартиры ! Дальше походу. Будем на гужевых повозках гонять Получили то что заслужили
Гость
2 марта 2023, 18:12
Спасибо нашему правительству, что позволяет нам ездить на авто и продает нам бензин.
Гость
2 марта 2023, 08:47
При таких ценах- Б\у Лада рулит. Не накладно и не жалко.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
743мм 86%С 1 марта подорожали Lada. Разбираемся, как изменится стоимость автомобилей из-за роста курсов валют