RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Game (R)over: владелец «Рейнджа» подал в суд на дилера из-за тестовой поездки и заклинившего мотора

6 марта 2023, 08:01
Гость
Гость
13 марта 2023, 20:34
Посоветуйте нормальный сервис пожалуйста
Гость
18 марта 2023, 21:24
На Соколе, возле аэродрома, в гаражах сильно делают
Гость
13 марта 2023, 01:19
Олени угробили мужику старенькую машинку...
Гость
12 марта 2023, 22:35
ведро с болтами
Гость
12 марта 2023, 11:59
Комедия какая-то получилась. За старый рыдван как за новый ЛАВАШ денег получить хочет.
Гость
10 марта 2023, 18:39
Почему над планета-авто до сих пор флага ЛГБТ. Заслужили
Гость
10 марта 2023, 18:36
Если убрать комменты владельцев жигулей-останется меньше трети. Пусть про ренж пишут те, у кого он есть. У меня есть. Планета авто гуано редкостное. Нормальные грамотные в своё время все ушли в Бовид. По движку- кто последний, тот и женится. Кальцук мог косяк своих рукожопов за их же счёт закрыть по себестоимости. Но любовь к деньгам оказалась больше любви к здравому смыслу. Поэтому плюсом к ремонту пойдут неоднократные экспертизы, адвокаты и прочее. Нормальная экспертиза всем однозначно пояснит где постоянное отсутствие масла было, а где непрогретая эксплуатация.
Гость
11 марта 2023, 22:12
Грамотный ты откуда!?) С бовида)))
Гость
18 марта 2023, 21:22
Гость
11 марта 2023, 22:12
Грамотный ты откуда!?) С бовида)))
Типа юморист? Бовид, в последнее время, тоже сильно сдал.
Гость
10 марта 2023, 11:31
Еще на заре деятельности Планеты авто,покупал у них Форд маверик,гады впарили авто с битой задней дверью,автовоз попал в ДТП ну и замяли 5ю дверь.Так эти деятели отрихтовали, красочкой облили и впарили. А потом года через 3 узнал,когда регулировал скрип двери.Болталась постоянно,требовалось регулировать.
Гость
10 марта 2023, 11:21
Суды пересуды на три года растянут.Намучается любитель английского автопрома.Тут надо давить через СМИ,чтобы репутацию Кольцуку мочить,тогда может на мировую пойдет и сделает альтернативное предложение.А просто в лоб через суд не прокатит.
Гость
9 марта 2023, 07:07
Про не прогретый двигатель конечно перегибает) если тестовая поездка была с сервиса, она была как минимум с плюсовой температурой! Или пока автомобиль ехал он остывал? И мотор заклинило? Бред?
Гость
9 марта 2023, 07:01
Потребительским экстремизмом попахивает!
Гость
8 марта 2023, 19:58
А чего он хотел, это же проблемный движок, просто он гавкнул не у владельца, а у салона. Зачем они выезжали непонятно. Пусть договариваются. Капиталка будто встанет дорого, какие 1-2 млн???
Гость
8 марта 2023, 11:33
Ну ремонт не стоит таких денег как заявил владелец РР. Да ремонт дорогой, но выходит это до 800 тыс. А если хочешь свап сделать с 2.7 на 3.6 так ещё дешевле. Просто владелец знал о проблемах мотора 2.7 и вот тут такая ситуация прямо специально для него. А по закону они должны передать машину ему в таком состоянии в каком превзяли.
Гость
8 марта 2023, 08:18
Вот может я счастливчик, реально два раза бывал в Планете-Авто, очень удивило, РАВ4, говорят у вас бампер и дверь до подмяты, но могут быть внутренние повреждения - говорю - разбирайте, все сделали, да... чуть по времени заняло больше, но и денег великих не взяли, я доволен. У меня претензий нет, НО... зашёл "через зав склада" , да по знкамОмству, может-бы иначе было-б иначе....
Гость
7 марта 2023, 20:45
я прямо скрестил пальцы за владельца авто... я сам столкнулся с полнейшим непрофессионализмом и наплевательским отношением к своим клиентам: примерно 11 января 2023 у меня заклинило двигатель на НОВОЙ санта фе (казахская)... проехал всего 5000км. Как оказалось из за бракованного маслянного клапана, который перестал через себя масло пропускать и был масляный голод.. к слову сказать, пришлось покупать новый двигатель!!!!!!!! очень повезло еще что нашел после аварии новых авто с автовоза в итоге убрали этот клапан к чертям собачим (думал ранее только газели надо до ума доводить, оказывается и хендай наш не далеко ушел..). к слову сказать, на предыдущем двигле не было этих клапанов и все ок. И у меня пока все ок. проехал уже 1200 км после замены двигла без клапана так вот, возвращаясь к нашим местным умельцам, они мне разрядили в НОЛЬ акб, из за того, что ума не хватило вытащить ключ зажигания из авто!!!!!! В инструкции к авто четко написано, что если авто с бесключевым доступом, то не следует в ней держать ключ, когда она заглушена, ибо это может привести к разрядке АКБ!!!! у меня авто там стояло около недели и приезжаю я за ней на эвакуаторе, чтобы ехать к лучшим спецам в городе, для последующей починки и что вы думаете... у авто даже дверь не открыть и поставить нейтралку.. они все глаза выпучили и ни бе ни ве ни ....в итоге дорогущий АКБ АГМ корейский в утиль и езжу на Тюмен
alien2007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2023, 23:03
Так то АКБ по технологии АГМ не боится разрядов. Не страдает осыпанием пластин и сульфатацией, т к электролит там в виде пропитанных гелем салфеток. Заряжай и в путь. А так кому то подарили новый АКБ.
Гость
7 марта 2023, 17:55
Обслуживался в па. Тот ещё гадюшник(относиться к руководству). Сама постановка уровня работ не предусматривает качества и ответственности. Если вспомнить историю с бу Фрилом, проданным как новым... Отдельные вопросы приходилось решать обращением в головной офис по РФ. На месте просто смеялись в лицо, и ничего не делали. А по факту- да, влупили полный газ на холодном движке. К эксперту ходить не надо.
Гость
7 марта 2023, 15:23
Эксперд еще тот эксперт!!!!! 3.0 колено ломает и вкладыши проварачивает постоянно, а тут причинно следственную связь обнаружил!!! Из ремзоны машину выкатили где она стояла 2 дня при + температуре и движок не прогрели 😂😂😂. Что эксперт, что хозя ушлые типы.
Гость
7 марта 2023, 13:20
Для лэндровера это нормальное явление. Читайте отзывы перед покупкой авто, а не буклетики с рекламой.
Гость
7 марта 2023, 08:54
Всегда были беды от кольцуковской конторки. Ещё лет 15 назад один знакомый поехал туда масло менять на фокусе, звонят через несколько часов,у машины мотор заклинило- "ты сам виноват". Потом чувак рассказывал, что работал там слесарюгой-били подвески машин кувалдой на диагностике чтоб денег заработать, всё по команде. Сам с фокусом к ним ездил какое-то время-ведро крови выпили. Видимо, настало время расплаты за "успешную" работу.
Гость
7 марта 2023, 05:37
Вечная проблема с этими 6тёрками то вкладыши,то колено сломает
Гость
6 марта 2023, 23:06
-"Когда владелец передал ключи автосервису то он перестал быть владельцем" это как? У меня мир перевернулся с ног на голову 😁, то есть мне дали ключи от квартиры прибраться и я ее владельцам стал, пользователем 😁? Всю жизнь думал что основанием является Д.К.П, ПТС и СТС, а передает он машину на ответственное хранение и ремонт, там же Русским языком написано что не может он двигаться по дорогам общего пользования без документов и страховки, а так как владелиц разрешения не давал на проверки и эксплуатацию то это можно прировнять к угону, его намеренья может были тачку в Казахстан угнать! Ну остановит его сотрудник ДПС и что, договор он будет показывать между клиентом и организацией, вот я тут тест драйв провожу? Ну и конечно внимательно читайте договора, особенно МЕЛКИЙ шрифт, удачи на дорогах.
Гость
6 марта 2023, 21:54
Планета Авто - это последний сервис куда можно обратиться. Легенда криворукости. Всё по-принципу "без лоха..."
Гость
6 марта 2023, 21:45
Что общего у директора Автоваза и директора Мерседес? Оба ездят на мерседесах)
Гость
6 марта 2023, 21:31
"Неумышленный угон без цели хищения" - что за бред??
Гость
7 марта 2023, 19:19
милицейский язык. его школе милиции преподают
Гость
21 марта 2023, 13:10
Так в Ук написано
Гость
6 марта 2023, 21:11
Инф для людей умеющих рассуждать, Диллер предложил собственнику выкупить машину равнозначно цене ремонта и пообещал сделать скидку не на машину из б/у что у них на продаже.., собственник расслабился и дал согласие на подумать, прошло два дня и Диллер изменил свою позицию и предложил опечатать машину и произвести экспертизу… два эксперта не выявили истинную причину (причинно следственная связь) мотор машины с износом в хорошем состоянии, видео нахождения в сервисе представлено только по запросу суда - отсутствуют сутки - дня предложения в выкупе автомобиля:) Диллер так же подкрепился заказ нарядом о доливке масла аж 3,5 литров - типо ездил так… , а теперь представьте себе что определенные органы по разбираются и выяснят что такой доливка не было .. так как собственник уверен, что данного момента не было! Всем доброй ночи, истина где то рядом:).
Гость
6 марта 2023, 21:41
Все намного прозаичней:))! Будьте внимательны, берегите себя!
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2023, 22:21
Какие такие органы определяют доливку масла?😁
Гость
12 марта 2023, 11:55
6 марта 2023, 22:21
Какие такие органы определяют доливку масла?😁
Написал же он, что ОПРЕДЕЛЁННЫЕ
Гость
6 марта 2023, 20:34
Сдали машину в исправном состоянии, вырните в таком же. Не повезло сервису.
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2023, 22:29
По общему правилу риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона (абз. 2 п. 1 ст. 705 ГК РФ), т.е. собственник авто.
Гость
6 марта 2023, 20:19
Ну и жизнь пошла. Охамевшие крышуемые конторы что хотят, то и делают с дорогими авто людей, а потом типа не при делах...
Гость
6 марта 2023, 20:15
Зачем ты мужик вообще поехал к этим официалам? Ездил бы без масла, вместо тормозухи - фреон, вместо антифриза - незамерзайку заливал бы, а потом удивлялся почему мотор крякнул???
Гость
6 марта 2023, 20:13
Как то принято у нас в стране что клиент всегда прав. Однако, в этой истории, на мой не профессиональный взгляд больше вопросов. Во-первых, владелец утверждает, что двигатель заклинил, потому что сотрудники сервиса его предварительно не прогрели. Откуда эта информация? Производилось снятие стоп-кадров неисправности? Какие были параметры в момент неисправности? Во-вторых, ясен пень что сотрудники сервиса не могли сломать двигатель за 3 км даже если он не был прогрет до рабочей температуры. В-третьих, на автомобиле выпол-ся ремонт подвески, значит работы выполняли на подъемнике, который же не на улице установлен, стало быть на тест выезжали из теплого помещения. Владелец зачем -то вызвал полицию якобы из-за угона автомобиля. Все адекватные люди понимают что не было никакого угона, выполнялась калибровка подвески после ремонта, сотрудники сервиса пояснили же. А если бы они не выполнили калибровку подвески, владелец бы тоже вызвал полицию ссылаясь на некачественный ремонт? Конечно, владелец никогда не признается как он эксплуатировал свой "автомобиль выходного дня", ему явно есть что скрывать. Надеюсь, суд будет максимально объективен, а эксперт беспристрастен
Гость
6 марта 2023, 19:58
Я в этом деле скорее больше на стороне дилера. Просто по умолчанию этот рендж ломучее Г, и приехал он уже ушатанный, ибо с одного холодного запуска словить клин двигателя - это дичь. Но вот то что машина на дорогах общего пользования оказалась, это странно. Выезд с клиентом бы делали и нет проблем. Но однозначно клиент наглый, ещё 2 ляма запросил. Замашки "потребительского терроризма" на лицо.
Гость
6 марта 2023, 19:46
Только Ортёмушка мог придумать такой заголовок к статье.
Гость
6 марта 2023, 19:45
Это чудо что это 3л дизель поездил до 100т.км большинство умирают раньше
Гость
6 марта 2023, 19:36
Планета жидко обделалась : приняли исправный автомобиль и запороли двигатель, при этом ещë и права качают. Владельцу- сил, терпения, удачи. Планета-фу-фу-фу такими быть.
Гость
6 марта 2023, 19:01
Посмотрел историю событий. Весенняя активность видимо))) Обвинять дилера в угоне авто, когда сам дал согласие на его проверку, передал ключи - абсурд! Имхо, загнал полумертвую машину в сервис (срок службы, + езда с низким уровнем масла), теперь хочет решить вопросы с автомобилем не за свой счет.
Гость
6 марта 2023, 18:34
Фируз, ты не прав!!!
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2023, 18:24
Он бы ещё жигули купил, ровер даже англичане не любят.
Гость
6 марта 2023, 18:14
Мутный пассажир..👎🏿
198787432

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2023, 17:51
Большинство сервисов катаются не прогрев двигатель, им плевать . Безответственность всех и вся в этой стране большая проблема
Гость
6 марта 2023, 17:32
Владелец Ровера, приехал к официальному дилеру выполнять рекомендации предыдущего сервиса)), решил, что умирать роверу лучше у дилера) если была течь прокладок, то вопрос, сколько времени доливал владелец масло и туда ли, и масло ли? ) , какой пробег прошёл автомобиль и какой был уровень рабочих жидкостей? Моё мнение одназначно эксплуатационный износ, так как данный автомобиль имеет высокие мощностные показатели, которые нельзя реализовать даже в условиях трассы в наше время, не говоря уже про город, где сотрудники сервиса совершили пробную поездку.
Гость
10 марта 2023, 13:49
Почему нельзя! На холодную, с места газ в палас! И двс заклинил! Уметь надо!
Гость
6 марта 2023, 17:29
тот редкий случай, когда лэнд ровер дал в рот не его владельцу, а сервису))
Гость
6 марта 2023, 17:05
Чудной какой-то водитель, то без масла гоняет, то антифриз в активный стабилизатор заливает, а потом хочет на кого-то другого все свалить.
Гость
6 марта 2023, 17:02
Ярдрея подключили??? Тот мастер надрать зад автодилеру
Гость
6 марта 2023, 16:50
Выводы эксперта:эксплуатационный износ деталей, причём тут сервис?????
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2023, 16:50
Сервисы в ценник закладывают такие форс-мажоры. Так что все правильно - через суд разбираться и взыскивать сколько получится. Погонять сотрудник для проверки на чужой машине решил...
Гость
6 марта 2023, 16:42
Планета Авто….. моя личная боль. Проблема: 1) НЕ ЗАВОДИлся мотор при минусовых температурах 2) тормозные колодки изнашивались за пару тройку месяцев спокойной езды, и то не каждый день. Все жидкости заменили и ни по одному разу, куча присадок впареных в пустую, и я, конечно, сама во всем виновата с колодками. Пока ездила в сервис сама, чего только не наслушалась, и авто сборки не той что они принимают на обслуживание, и был вариант «это нормально, все так ездят». Туда надо ходить только со злым и страшным мужиком, чтоб шарил в механике, и орал юридически грамотно, тогда есть шансы! Потом попала на обслуживание в ауди Это какая-то сказка! Сами нашли проблему, предложили пути решения, просчитали сколько что стоит и на сколько хватит ресурса-ВСЁ! А следующую машину взяли в ауди, из чувств благодарности и уверовали в их профессионализм. Но ждал сюрприз не приятный, по договору была одна комплектация, а по факту машина не имела заявленных плюшек, машина другая пришла. Заметили не сразу, расстроились. И то, ауди сделали спецпредложение всех устраивающее! VW -тут вот прям рулетка, один хлопчик из Керга заявил что наверное я сама что-то отверткой отрывала… взяли деньги за услугу, а сделать забыли, ну и классика жанра «я сама виновата» В Гольфстриме получше, но и дороже абсолютно все. Вольво Бовид -просто Боги. Все всегда дорого и все всегда работает.
Гость
7 марта 2023, 01:04
Бовид - Кроме ремонта кузова . Красят - жесть , на арках оторвут все клипсы, отрывая малярный скотч все сухие куски краски в салоне - отдадут так.
Гость
7 марта 2023, 01:06
Планета авто - на эвоке оригинальные колодки (типа эко) стирались махом, надо было просто найти что то другое, в голову не приходило? В холода эвок (а у Вас же явно Был он?) не заводится без вебасто, именно для этого он и стоит
Гость
6 марта 2023, 16:23
Самая поганая компания в Челябинске
Гость
6 марта 2023, 15:56
Это некомпетентность сервиса и незнание этого автомобиля, он намтолько напичкан электроникой, что для проверки какой либо системы не требуется даже садиться за руль, достаточно иметь диагностическое оборудование и провести тест системы антикрена, также и прокачка жидкости в этой системе выполняется с помощью диагностики, а то что сервис говорит что выехали в тестовую поездку чтоб система активировалась-это бред, рендж ровер уже наплевал бы кучу разных ошибок во все блоки. Считаю что владелец авто прав, хоть и загнул сумму в иске, 700-800т.р вполне бы ему хватило на качественную капиталку с заменой коленвала на оригинал. А так удачи!
Гость
6 марта 2023, 15:04
Тест драйв это обкатка, чтобы выявить все косяки. Что тут такого.
Гость
6 марта 2023, 14:23
сервис тут не виноват, мужику просто не повезло, бывает
Гость
6 марта 2023, 13:23
хорошая статья, 74. ру держите в курсе дела. У меня на иномарке тоже скоро двс ремонтировать надо, и есть шанс, что за чужой счёт.
Гость
6 марта 2023, 13:02
Ситуация ужас! Почему такие фирмы продолжают работать у нас в городе! Это же уголовка! Почему полиция не возбуждает уголовное дело?
Гость
6 марта 2023, 18:58
Там почетные в владельцах.
Гость