RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Челябинскую область возвращают мобильные комплексы видеофиксации

12 апреля 2023, 17:34
А когда администрацию и ГИБДД шников будут штрафовать за убитые дороги, ежегодно одно и тоже, сколько можно, долой такую власть, ничего не может, отговорками опять отделаться, мол условия у нас такие природные. В головах у них просто ничего нет и совести. За что налоги платим, чтобы армяне опять тендер на ремонт дорог выиграли и завтра опять тоже самое? Текслер, ответь, почему нет дорог, а штрафы давай.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 апреля 2023, 08:32
А как это связано с твоим превышением разрешенной скорости, не предоставлением преимуществ на дороге тем, кому оно положено по правилам, не знанием цветовой гаммы светофора и неумением ездить по полосам?
Гость
13 апреля 2023, 11:47
Гость
13 апреля 2023, 08:32
А как это связано с твоим превышением разрешенной скорости, не предоставлением преимуществ на дороге тем, кому оно положено по правилам, не знанием цветовой гаммы светофора и неумением ездить по полосам?
Картина как в психологическом тесте на зрелость мышления у детей, у них в том что ты упал, виновато препятствие, уловить связь со своими нарушениями правил они не могут не хватает серого вещества. Причем кстати ГИБДД, они дороги не строят, а организацией БДД занимаются.
Гость
13 апреля 2023, 14:28
Гость
13 апреля 2023, 11:47
Картина как в психологическом тесте на зрелость мышления у детей, у них в том что ты упал, виновато препятствие, уловить связь со своими нарушениями правил они не могут не хватает серого вещества. Причем кстати ГИБДД, они дороги не строят, а организацией БДД занимаются.
В том то и дело, что организацией БДД... Вроде как должны.. А на деле, это уже давно карающая организация и именно в этом видят свое предназначение её представители... Ну а камеры никакого отношения к безопасности движения не имеют... Чисто бизнес... Вспомните доклад генпрокурора Краснова в думе - С одного штрафа с камеры в бюджет идет аж 17 рублей!!! Ещё есть вопросы?
12 апреля 2023, 17:20
Кто то из МВД хорошо наваривается на камерах.
Гость
12 апреля 2023, 17:22
руководство ГИБДД
Гость
12 апреля 2023, 17:25
Скоков точно.
Гость
12 апреля 2023, 19:04
Артёмка?
Гость
12 апреля 2023, 17:16
Да какие очаги аварийности)) Пополнять казну надо вот первая причина, а вторая пополнять карман конкретных коммерсантов))
Гость
12 апреля 2023, 17:39
сломай систему, не нарушай и они сдохнут с голоду
Гость
12 апреля 2023, 18:37
Гость, пересесть всем на губернаторские велики
Гость
12 апреля 2023, 20:00
Гость
12 апреля 2023, 17:39
сломай систему, не нарушай и они сдохнут с голоду
они законы под себя новые напишут
12 апреля 2023, 17:35
В Госдуме призвали ввести для россиян «военный налог» «2-3% к налогу на доходы физлиц. Это что невозможные потери? Понятно, ципсошная аудитория сейчас опять набросится на меня. Но я обращаюсь к мужчинам. 1000-2000 рублей в месяц решит серьезнейшие проблемы в армии. Это сотни миллиардов рублей ежемесячно», - заявил Олег Нилов.
Гость
12 апреля 2023, 18:53
1000/3=333 333•100=33300. Кто с з/п в 33000 готов отдать 3%=1000р?
Гость
12 апреля 2023, 19:14
Российские миллиардеры в 2023 году стали еще богаче BBI: состояние богатейших россиян выросло с начала года на 13 миллиардов долларов
Гость
12 апреля 2023, 19:15
Гость
12 апреля 2023, 18:53
1000/3=333 333•100=33300. Кто с з/п в 33000 готов отдать 3%=1000р?
Я думаю что мало кто, при наших зарплатах это очень ощутимая сумма. Да и потом все разворуют, если денег не хватает пусть потрясут олигархов и возьмутся за коррупцию. А то у нас вместо того чтобы бороться с коррупцией проще дополнительный налог ввести чтобы денег хватало и на коррупционеров.
Гость
12 апреля 2023, 17:19
ВЫ сперва дороги отремонтируйте -приберите! хватит доить народ!!! камеры должны стоять в опасных местах-а не там где легко доить!
Гость
12 апреля 2023, 19:07
Не надо ремонтировать, а то гонять будете как на аэродроме!
Гость
13 апреля 2023, 08:22
Гость
12 апреля 2023, 19:07
Не надо ремонтировать, а то гонять будете как на аэродроме!
Скорость передвижения в аэропорту 20км/ч и тоже есть камеры,радар, и штрафы!
Гость
12 апреля 2023, 17:14
Дороги отремонтируйте во дворах , бездари
12 апреля 2023, 18:40
Антижлоб, цель какая- деньги получить, на асфальт только расходы- камеры- доходы! Бизнес!
Гость
13 апреля 2023, 11:48
Проси у своей УК, это их зона ответственности невежа.
Гость
14 апреля 2023, 08:35
Гость
13 апреля 2023, 11:48
Проси у своей УК, это их зона ответственности невежа.
В данном случае невежей выглядите Вы.
Гость
12 апреля 2023, 17:09
Их бы на таджиков настроить... доилово гораздо выгоднее будет.
Гость
12 апреля 2023, 17:22
Министерство поборов не дремлет, придумывая новые и возвращая старые способы отъëма денег у населения.
Гость
12 апреля 2023, 17:17
ГИБДД не штрафуют маршруточников-южан даже по камерам потому что руководству ГИБДД Челябинской области заносят чтобы не трогали по штрафам.
12 апреля 2023, 18:43
Гость, так-то да- заметил что маршрутчики камер не боятся. На областной больнице постоянно налево поворачивают с ряда который прямо. И всё это прямо под камерами!
Гость
13 апреля 2023, 08:53
12 апреля 2023, 18:43
Гость, так-то да- заметил что маршрутчики камер не боятся. На областной больнице постоянно налево поворачивают с ряда который прямо. И всё это прямо под камерами!
Читай пдд и узнаешь почему они так поворачивают
Гость
13 апреля 2023, 11:01
Гость
13 апреля 2023, 08:53
Читай пдд и узнаешь почему они так поворачивают
Сам читай. Отклоняться от требований знаков "Направления движения по полосам" МТС могут только в том случае, если согласованный ГИБДД маршрут невозможно выполнить, соблюдая требования знака. На областной больнице есть ряды для поворота налево, поэтому МТС из ряда, который прямо, поворачивать нельзя. А вот например на Алом поле автобус поворачивает с Ленина на Свердловский к Юности из ряда левого "только прямо" на законных основаниях
Гость
12 апреля 2023, 17:21
У принятого закона о реестре воинского учета есть особенность, которая вполне характерна для современной России. Обязанности граждан там прописаны, прописана ответственность, но нет никакой ответственности госорганов за ошибки, которые неизбежно будут допускаться при столь массовых мероприятиях. Заявлено, что по идее, человек, имеющий отсрочку, не должен получить повестку, но если она получена - то он вправе начать процедуру обжалования. Это, пожалуй, единственное право, которое еще существует. По факту введена презумпция виновности - не государство должно доказывать свое право призвать конкретно этого человека, а человек - свое право на неучастие в призыве. И это при том, что сведения о человеке будут собираться со всех госорганов. Где он уже не один раз предоставлял все документы. Логика понятна: если тебе повезет, то ты отобьешься. А не повезет - то нам людей не хватает, разбираться будем уже в окопах. Если, конечно, командованию вообще будет до тебя какое-то дело.
Гость
12 апреля 2023, 17:25
Внезапно™ выяснилось, что по новому закону о реестре срочникам можно теперь заключать контракт сразу по прибытию в ряды. Ранее был срок не менее 3 месяцев - чтобы солдат хотя бы к каше привык. Сейчас - хоть в первый день. Смысл нововведений прозрачен - нужно заполнять окопы, а потому все существующие преграды (пускай и крайне условные) нужно решительно убирать. Не время распускать нюни. У кремлевского руководства теперь стратегия товарища Саахова: «или я веду ее в ЗАГС, или она ведет меня к прокурору». Причем это не фигура речи, так как ордер уже выписан. Поэтому сколько придется положить в землю молодых и не очень молодых людей для того, чтобы не попасть к прокурору - неважно. Вот вообще.
Гость
12 апреля 2023, 17:49
Лучше бы дороги сделали . Яма на яме .
12 апреля 2023, 23:38
Сделают ага, была яма, станет кочка, бугор. Тяп ляп лопатой прихлопнут.
Гость
12 апреля 2023, 17:15
дойные камеры
Гость
12 апреля 2023, 17:22
Вафельную разметку и камеры на перекресток Ленина-Энгельса когда поставят? Золотая жила же, стабильно каждый вечер можно штрафовать ошалелых ипотечников, устраивающих заторы от желания на 5 секунд побыстрее попасть в свое спальное гетто.
Гость
12 апреля 2023, 19:11
На горького, Ленина и ЮУрГУ ставить мотобат с детекторами звука, чтобы шугали орущих хрустиков и приоры с маркообразными
Гость
12 апреля 2023, 23:05
Вы правы - водилы сами создают пробки,выезжая на перекрестки,видя,что там уже затор,делают проблемы для пешеходов при переходе улиц,но они не понимают этого и сваливают все свои ошибки,наглость и хамство на знаки,светофоры и т.д. .
Гость
13 апреля 2023, 17:00
Гость
12 апреля 2023, 19:11
На горького, Ленина и ЮУрГУ ставить мотобат с детекторами звука, чтобы шугали орущих хрустиков и приоры с маркообразными
Сам то понял, что написал?
Гость
12 апреля 2023, 17:32
Камеры, из меры обеспечивающей безопасность, превратились в средство пополнения даже не бюджета, а кармана
Гость
14 апреля 2023, 17:10
Так это ж с вашей лёгкой руки. Если вы не нарушаете, вы никому карман не пополняете. Может быть, мысль о том, что вы не дали олигархам нажиться, заставит вас убрать ногу с педали.
Гость
12 апреля 2023, 17:25
Повышают градус внутреннего напряжения в обществе - планомерная подрывная акция по дестабилизации режима в РФ. Таких надо выявлять и лишать должности после принятия таких необдуманных решений.
Гость
12 апреля 2023, 19:08
Стадо проглотит, не переживай
Гость
12 апреля 2023, 17:16
Люди - новая нефть.
Гость
12 апреля 2023, 17:26
Посмотрите кто автор статьи, скорее всего он это выдумал.
Гость
12 апреля 2023, 17:53
Нефть ещё переработать надо, чтобы получить продукт, который будут покупать. А с людей можно сразу бабки брать, так что люди - это проданный мазут.
Гость
12 апреля 2023, 18:03
Гость
12 апреля 2023, 17:26
Посмотрите кто автор статьи, скорее всего он это выдумал.
Гость, также как штрафы за ремни с камер.
Гость
12 апреля 2023, 17:54
Ну что, доскакались патриоты? Будете платить и молчать дальше- это ваш выбор!
Гость
14 апреля 2023, 17:11
Японамать. Только в России же ограничения, камеры. Эх, тюрьма а не страна.. ужос. Пойду возьму талоны на талоны, чтоб сходить взять талоны для похода в магазин по талонам..
Гость
12 апреля 2023, 18:10
Если потеряли экспортные рынки, выпадающие доходы бюджета будут выжимать из жителей России. Люди это новая нефть для олигархов у власти.
Гость
12 апреля 2023, 18:50
Пусть Пурусов лучше штрафует дорожников за отвратительные дороги в рамках проекта безопасных дорог. А то языки засунули, а то что приходится рисковать жизньб объезжать ямы и рытвины по обочинам, которых просто нет умалчивают. Работайте совместно с комиссиями по приему дорог посде ремонта.
Гость
12 апреля 2023, 17:19
надо и на пешеходов и самокатчиков камеры такие придумать-деньги кончаются-новая нефть оплатит все хотелки
Гость
12 апреля 2023, 17:36
налог на ноги будет?
Гость
12 апреля 2023, 20:02
Гость
12 апреля 2023, 17:36
налог на ноги будет?
будет не переживай,и на воздух будет
Гость
12 апреля 2023, 17:17
Как в Курганской области ящики стоят
Гость
12 апреля 2023, 18:09
Гость, и дорог нет
Гость
12 апреля 2023, 17:21
Когда они пришли к автомобилистам мы молчали или злорадствовали. Потом они пришли и к нам...
Гость
12 апреля 2023, 17:30
Если законодательно признать все национальные диаспоры террористическими организациями, то этнических преступлений станет меньше.
Гость
12 апреля 2023, 17:37
Менты бы так по-геройски задержали взяточников из администрации города, как 16 прохожих у ТРК космос.
Гость
12 апреля 2023, 17:43
Как хорошо без них было( но походу казна пустеет это важнее !
Гость
12 апреля 2023, 17:56
Прикрутите камеру к каждой маршрутке. Озолотитесь!!!!!!
Гость
12 апреля 2023, 18:59
Лучше поснимали лампы с любителей китайских диодных ламп, модели вырви встречному глаза.
Гость
12 апреля 2023, 21:07
Видимо совсем у государства денежек нет уже. Собирают по крохам со всех углов. Ничего и эти копейки вас не спасут.
Гость
12 апреля 2023, 18:08
Когда у нас выборы губернатора ?
Гость
12 апреля 2023, 18:28
Выпустят бабку Терешкову, чтобы отменить выборы до окончания СВО, посмотрите!
Гость
12 апреля 2023, 18:42
Гость, быстрей бы,может жизнь наладится
Гость
12 апреля 2023, 20:30
Гость
12 апреля 2023, 18:28
Выпустят бабку Терешкову, чтобы отменить выборы до окончания СВО, посмотрите!
Даже если бабку не выпустят, то один хрен нарисуют 70%, так что одна надежда на бога....пока не позовет к себе...
Гость
12 апреля 2023, 17:20
Пока вы молчите и не сопротивляетесь с вами будут делать всё что захотят.
Гость
14 апреля 2023, 17:13
Полегче, ЧеГевара)) знаешь, как сопротивляться камерам за превышение? Не превышать! Или продать авто и купить велик)
Гость
12 апреля 2023, 18:21
Крепостное право возвращается!Везде гайки закрывают!
Гость
12 апреля 2023, 21:54
Нарушать не дают!!!!
Гость
12 апреля 2023, 21:21
в чей карман пойдут штрафы? Предполагаю, что в карман частного лица. Против этого.
13 апреля 2023, 06:24
о да! наконец-то. Челябинск - это какой-то постапокалипсис в плане соблюдения ПДД. Я бы на каждом перекрёстке поставил по камере. Тупоголовые нарушители должны платить. Много платить. Потом у них должны забирать автомобили и пересаживать на троллейбус. Если вы думаете иначе, а судя по статистике голосовалки, таких много, вам не место за рулём
Гость
13 апреля 2023, 08:57
Зачем показываешь всем свою тупость
13 апреля 2023, 10:45
Гость
13 апреля 2023, 08:57
Зачем показываешь всем свою тупость
😂😁 ты такой смешной
30 сентября 2023, 03:06
prastihospadi, З-Зависть - как много букв в этом слове… Из троллейбуса стучишь?
Гость
12 апреля 2023, 17:12
Кто крышует птичий рынок?🔥🔥🔥
Гость
12 апреля 2023, 17:18
Тракторозаводский РОВД через две остановки выше по Марченко
Гость
12 апреля 2023, 17:23
Артемий.
Гость
12 апреля 2023, 17:36
Гость
12 апреля 2023, 17:23
Артемий.
Лебедев
Гость
12 апреля 2023, 17:58
А какова будет точность показаний у таких камер ? У стационарных камер проводят достаточно точную настройку по углам и дальности и то постоянно косячат. А эти поделки похоже присобачат кто во что горазд и иди потом доказывай, что ехал не 90-110 км/ч. Антивандальный корпус говорите ? Хорошо, испытаем на прочность.
Гость
13 апреля 2023, 17:06
Антинародному гаджету антивандальный корпус не поможет, закидаем его какашками!
Гость
12 апреля 2023, 18:55
Маршрутчиков штрафуйте, а то у нас уже скоро терпение закончится смотреть на вашу избирательность
Гость
12 апреля 2023, 21:55
Не нас, а вас, купивших машины, купивших права и не купивших водить.
Гость
13 апреля 2023, 08:43
ТЕКСЛЕР, готов был голосовать за тебя, так как убрал мобильные стреножители денег. НЕ ВОРАЧИВАЙ ЭТИХ ВЫМОГАТЕЛЕЙ!!!! Как по М5 можно ехать 90км/ч на СОВРЕМЕННЫХ машинах!??!?!? СКОРОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ разрешенная 120-130!!!!
Гость
14 апреля 2023, 17:16
Подождите, дороги же убитые, судя по комментам. Как вы по убитым дорогам 120 ездите?) Какой-то когнитивный диссонанс...
Гость
12 апреля 2023, 17:28
Опять будет куча аварий.
Гость
12 апреля 2023, 17:32
Уклонистов будут ловить с помощью камер. "Идёт охота на волков, идёт охота!" (с)
Гость
12 апреля 2023, 17:53
Все никак не накушаетесь?
Гость
12 апреля 2023, 18:11
Ой что кому-то не хватает, только не нам
Гость
12 апреля 2023, 18:33
Если камер не будет, кто то пойдёт с протянутой рукой, столько денег ухлопал для обогащения , за счёт нас, терпил
Гость
12 апреля 2023, 18:54
Дороги сначала отремонтируйте, а то за ваше бездействие на дорожные службы мы начнем с вас взыскивать. Люди гибнут за то что вы молчите, что дороги в ужасном состоянии
Гость
12 апреля 2023, 19:17
Дороги сделайте будет безопаснее. От того что вы камеры свои ставите, не безопасно, а только в карманы свои набиваете. Посадить бы в тазик и к машине прицепить ,прокатить чтоб ощутили на себе каково это ездить по убогим дорогам...цены на запчасти в гору растут.
Гость
12 апреля 2023, 21:02
Эти камеры стоят не на опасных участках а там где можно срубить больше денег.
Гость
12 апреля 2023, 17:55
Понятно. Бюджет штопать надо.
Гость
12 апреля 2023, 18:12
Конечно, надо же как то бюджет пополнять.
Гость
12 апреля 2023, 18:12
Таджиков когда штрафовать будут за скрытие доходов?
Гость
12 апреля 2023, 18:22
"Оборудование всех очагов аварийности стационарными камерами является очень затратным мероприятием" - 60 стационарных камер на 60 мест очень затратно поставить? Опять попил какой-то