RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Мужчину лишили прав «за пьяное вождение» из-за лекарства: как он в суде доказал, что не виноват

Гость
13 апреля 2023, 08:50
В аннотации к корвалолу указано,что не рекомендуют принимать во время вождения автомобиля,т.к. у него снотворный эффект.Водитель уснёт во время движения и страшнные аварии совершит.Противопоказания в аннотациях читать надо!!!!!
Гость
13 апреля 2023, 10:06
Причем тут карволол? Читайте внимательно
Гость
13 апреля 2023, 10:10
Во первых "не рекомендуют" - это совсем не то же, что "ЗАПРЕЩЕНО". Во вторых - в статье речь про Габапентин - а там написано "воздержатся до определения индивидуальной реакции", что предполагает возможность отсутствия влияния препарата на возможность безопасно управлять автомобилем.
Гость
13 апреля 2023, 11:22
Судьи все по блату/свату и лояльному отношению к властям. Нормальных судей нет! А вообще суды РФ самая коррумпированная структура, даже в ютубе есть ролики насколько суды прогнили и сколько стоит то или иное дело.
Гость
13 апреля 2023, 12:36
Нашли в крови не алкоголь, но написали , что пьян, не понравилось гаишнику, как ведёт себя водитель после валидола, это как так ?!!! Все в России знают, что адыгейская территория с их гаишниками это...модератор не пропустит эти слова...службе внутренней безопасности МВД РФ хоть каждый день можно проводить там рейды и каждый день будут выцеплять там"берущих на руку".
Гость
13 апреля 2023, 08:40
Напишите перечень лекарств которые нельзя принимать при вождении автомобиля.
Гость
13 апреля 2023, 10:01
НЕТУ такого перечня...есть утверждённый официально перечень запрещённых веществ, НО лишают и за вещества, не входящие в этот перечень (в статье про такой случай).
Гость
13 апреля 2023, 09:20
Такое простое дело и издевались сколько над мужиком, переотестацию судьям надо сделать,манера пошла как что так права отнимать ,с работы еще выгоните.
Гость
13 апреля 2023, 11:19
Если бы за каждое отмененное решение Верховным судом нижестоящих судей вышвыривали или хотя бы просто штрафовали в размере трех месячных окладов, то тогда бы может они начали думать. А сейчас просто все, как под копирку. Апелляция и кассация так вообще бесполезные конторы.
Гость
13 апреля 2023, 11:23
Вон у нас печенкин завалил людей и все нормально!
13 апреля 2023, 08:33
Видимо чувак реально не совсем адекватно себя вëл- не повезут просто так гаишники в наркологию- план не выполнят, если в холостую сгоняют.
Гость
13 апреля 2023, 11:04
ага, не возят... меня каждый месяц почти возят, да только время теряю из-за них
Гость
13 апреля 2023, 12:37
Я там ездил и это может быть от их гайцев!!!
14 апреля 2023, 15:37
А корвалол от чего? От сердца? А как он кардиограмму прошëл?
Гость
13 апреля 2023, 11:31
Приступ эпилепсии за рулем-это большая трагедия .
Гость
13 апреля 2023, 11:32
Не просто ведь человек употреблял это лекарство ( обнаружено в моче)
Гость
13 апреля 2023, 11:44
Гость
13 апреля 2023, 11:44
Не просто ведь человек употреблял это лекарство ( обнаружено в моче)
Его еще назначают при болях в суставах.
Гость
13 апреля 2023, 08:40
Я бы всех этих с георгиевскими ленточками на фронт отправлял стройными рядами, нечего тут в тылу на машинках кататься!
Гость
13 апреля 2023, 11:23
Я бы всех ботов отправил на сво, достали.
Гость
13 апреля 2023, 16:26
А судью,за ошибку его,накажут?
Гость
13 апреля 2023, 16:37
Не накажут, хорошая отмазка есть судей, правовая независимость.
Гость
13 апреля 2023, 10:01
Я не пойму почему вскрытие не зделали, сразу бы все показало, прямо на посту ДПС
Гость
13 апреля 2023, 13:12
Уважаемые комментаторы,поройтесь на просторах интернета и узнаете ,для чего и кем употребляется габапентин! Вот если "потерпевший " предоставил справку о конкретном заболевании,требующем приема данного препарата-возьму свои слова назад.
Гость
13 апреля 2023, 14:05
У нас квалифицированные юристы-судьи только в Верховном суде? Остальные руководствуются "революционным правосознанием" или входят в состав ОПГ, возглавляемой Председателем областного суда, как в Ростове-на-Дону?
Гость
13 апреля 2023, 16:33
Вот наше правосудие, во всей красе. В статье ничего не сказано, сколько затрачено времени и денег, прежде дойти до ВС РФ. И даже в итоге ещё ничего не ясно, суд определил вернуть дело в первую инстанцию и рассмотреть, а там ещё сколько времени проманежат человека?
Гость
13 апреля 2023, 13:09
Именно габапентин употребляют наркоманы .Правы,что задержали,у гаишников опыта и знаний достаточно в этой теме.Обидно,что наказан
Гость
13 апреля 2023, 16:35
Вы что то путаете, откуда у гайца познания в медицине? Хотя им разрешили определять неисправности авто на взгляд, запах и вкус. Вот пускай пробуют все на вкус и запах.
Гость
13 апреля 2023, 08:08
У суда нет основания не доверять сотруднику тип ГИБДД.
13 апреля 2023, 08:25
А у меня нет оснований доверять тебе.