RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
781 комментарий к публикации

Уклонистов пообещали лишать прав. Мы выяснили, что, вероятно, процедура будет иной

14 апреля 2023, 08:51
В каких правах нужно ограничить человека, чтобы он сам пошел отдавать здоровье или жизнь? Вообще очень показательная история - во время ВОВ штурмовали военкоматы, придумывая больший возраст. Сейчас срочно придумали как всех без повесток вызывать и карать в случае неявки. Истинный рейтинг СВО среди населения. А боты и пенсионеры могут как угодно убеждать отдать жизнь за Путина и Херсон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2023, 08:53
Не надо повторять совковые байки про самовольное увеличение возраста в военкоматах. У каждого при себе был документ. Паспортные данные включают ФИО и дату рождения. Как ее там подделать?
14 апреля 2023, 08:56
vlad79222, с чего ты взял,что все пенсионеры за Путина и СВО?
14 апреля 2023, 09:00
14 апреля 2023, 08:56
vlad79222, с чего ты взял,что все пенсионеры за Путина и СВО?
Слова "ВСЕ" в моем сообщении нет. Но я видел уже много воинствующих комментаторов, которые при этом добавляют, что обязательно бы на фронт пошел, да только по возрасту (или болезням) не подходит. Хотя по 3-й категории многие из них вполне могли бы подойти.
14 апреля 2023, 08:20
Жизнь дороже
Гость
14 апреля 2023, 08:29
Почему вы так боитесь военкомата?
Гость
14 апреля 2023, 08:32
Гость
14 апреля 2023, 08:29
Почему вы так боитесь военкомата?
Инстинкт самосохранения. У тебя он уже атрофировался?
Гость
14 апреля 2023, 08:36
Гость
14 апреля 2023, 08:32
Инстинкт самосохранения. У тебя он уже атрофировался?
Я бывал там - ничего страшного не обнаружил. Туповатый военком, и такие же тётки.
14 апреля 2023, 09:22
Миллион уже уехал из страны, если так пойдет, то поток увеличится в 10 раз за год. Такой убыли населения не было никогда
Гость
14 апреля 2023, 09:31
Демографы ВШЭ: России может понадобиться привлекать до 1,1 млн мигрантов ежегодно для сохранения численности населения.
Гость
14 апреля 2023, 11:39
Пусть идут воюют те,кто заварил этот бездумный непросчитанный и провальный гиморой.
Гость
14 апреля 2023, 15:52
Трусам в России не место!
по-моему россиян уже всех прав лишили и плевать, что эти права прописаны в конституции...
Гость
14 апреля 2023, 12:36
Конституция эрефии уже многократно изнасилована .
Гость
14 апреля 2023, 14:22
Гость
14 апреля 2023, 12:36
Конституция эрефии уже многократно изнасилована .
Посмотри сначала на свою украинскую и любую европейскую и сравни с реальностью..
Гость
14 апреля 2023, 15:24
Гость
14 апреля 2023, 14:22
Посмотри сначала на свою украинскую и любую европейскую и сравни с реальностью..
Почему ты переводишь стрелки? И что конкретно тебе не нравится в европейской реальности? По пунктам.
14 апреля 2023, 08:24
Доведут народ своими мерами,потом уже и ОМОН не поможет,всех сметут
Гость
14 апреля 2023, 09:30
Не сметут, народ не тот, он ссыковатый
Гость
14 апреля 2023, 09:48
Забыл написать ваше любимое "скоро".
Гость
14 апреля 2023, 10:58
Я буду на стороне ОМОН, хотя сам не из ОМОН. Удар сзади, когда его не ожидаешь, будет для нарушителей не менее болезненным.
14 апреля 2023, 08:54
Жены за руль сядут, делов- то
Гость
14 апреля 2023, 09:17
В как артемию быть, если его парня лишат прав?
Гость
14 апреля 2023, 11:05
Гость
14 апреля 2023, 09:17
В как артемию быть, если его парня лишат прав?
Поменять парня на другого, с правами. У тебя есть?
Гость
14 апреля 2023, 11:17
Мою хрен заставишь
Гость
14 апреля 2023, 08:10
Самые уклонисты сидят в кремле, полиции, ФСБ, военкомата и прочих госструктурах. А их дитятки вообще попрятались. Вот кто враги народа.
Гость
14 апреля 2023, 08:14
Враги у нас одни - АМЕРИКОСЫ
Гость
14 апреля 2023, 08:15
Ничего хорошего не будет пока вы и ваши единомышленники будут придерживаться термина "враги народа".
Гость
14 апреля 2023, 08:22
Гость
14 апреля 2023, 08:14
Враги у нас одни - АМЕРИКОСЫ
Доллару скоро кирдык, да, сектант?
Гость
14 апреля 2023, 08:29
Запрещать, лишать, не давать, не разрешать, не пущать, хватит издеваться над людьми
Гость
14 апреля 2023, 08:51
А что ты сделаешь, по клаве постучишь?
Гость
14 апреля 2023, 09:49
Что запретило вручение повесток в электронном виде?
Гость
14 апреля 2023, 10:22
Гость
14 апреля 2023, 09:49
Что запретило вручение повесток в электронном виде?
Через неделю после вручерия узнаешь
Гость
14 апреля 2023, 08:31
Под особый контроль сыновей депутатов и чиновников, или уже скрылись, подготовились???????
Гость
14 апреля 2023, 08:35
Конечно вы уже опоздали!! Всё закрыто для холопов🤣🤣🤣
Гость
14 апреля 2023, 15:56
Вам какое дело до чужих детей?
Гость
14 апреля 2023, 16:04
че ты палки кидаешь, надо будет призовут-не отмажешься.
Гость
14 апреля 2023, 08:29
Военкомы должны Путину руки целовать, это же какой простор для взяточничества)
Гость
14 апреля 2023, 08:33
Жене сапоги купят, себе новую ниву, на рыбалку ездить😂
Гость
14 апреля 2023, 08:48
Или к Кабзону.
Гость
14 апреля 2023, 09:35
Зачем руки, для этого есть другое место, более привычное.
Гость
14 апреля 2023, 08:10
Илья Медведев будет мобилизован? 👩‍🚀
Гость
14 апреля 2023, 08:13
Конечно! Будет в штабе служить, в Маскве!
14 апреля 2023, 08:19
ДУМАЮ ЗАВТРА ЗАПРЕТЯТ ДЫШАТЬ УКЛОНИСТАМ... ПОКА В ВОЕНКОМАТ НЕ ПРИДЕШЬ - ЗАПРЕТ НА ДЫХАНИЕ... ПРИШЕЛ - РАЗРЕШАТ ДЫШАТЬ... УВЕРЕН ДУМА НАША ( НАРОДНАЯ) ПРИМЕТ И ПОДПИШЕТ..НАША ДУМА ЖЕ ВСЕ О НАРОДЕ ДУМАЕТ..
Гость
14 апреля 2023, 08:30
💋👙
Гость
14 апреля 2023, 09:53
Дети тех, кто принимает это беззаконие в эти списки точно не попадут.
Гость
14 апреля 2023, 08:00
Все понятно, лучшего уже не будет и как прежде жить не будем
Гость
14 апреля 2023, 08:00
с подключением тебя брат)!
Гость
14 апреля 2023, 08:21
Даже победа в СВО, которая будет обязательно, не изменит экономику. Санкции как висели так и будут висеть. А собственную экономику поднимать это нужны годы. Еще я думаю Китаю технологически развитая Россия не сдалась ибо конкурент. Так что поменяем западные технологии на китайские и на этом всё. Уже видно, как вместо того чтобы развивать собственный автопром, активно перепрыгиваем на китайский. То ли еще будет и будет во всем.
Гость
14 апреля 2023, 08:33
Если покинуть эту сказочную страны и уехать в нормальную - жить будем даже лучше, чем прежде!
Гость
14 апреля 2023, 08:01
Полицаи, боясь отправки под бахмут, будут выслуживаться. Будут облавы на дорогах и в ТЦ.
Гость
14 апреля 2023, 08:02
Ессно, поэтому в полицию одни хитрые продуманы и идут
Гость
14 апреля 2023, 08:03
Гость
14 апреля 2023, 08:02
Ессно, поэтому в полицию одни хитрые продуманы и идут
"хитрые продуманы" с аргаяшей, а теперь еще и с кишлаков.
14 апреля 2023, 08:41
так Артёмовск уже наш.
Гость
14 апреля 2023, 11:29
Олени. Какое право имеют ограничивать в тех правах, которые выдавали не они и не они обучали. Вы дипломы ещё аннулируйте с вузов. Мозги вообще есть и логика у тех, кто это придумал?!?)))))))
Гость
14 апреля 2023, 16:48
Сегодня только новость видел. Не читал, варить не буду. Новость о том, что в Башкирии аннулируют дипломы вузов. Так что все что вы можете подумать они уже сделали, или работают над этим)
Гость
14 апреля 2023, 09:54
Что ж такое то.. ну вертят нашими жизнями и правами как хотят!! Живешь уже с каким то бешенством внутри
Гость
14 апреля 2023, 10:00
Интересная штука получается, на простых граждан, каждый раз различного рода санкции придумывают, нельзя то, нельзя это, уголовное наказани́е, и так далее, ЗАДАЕТСЯ ВОПРОС, ПОЧЕМУ РЕСУОВ, МАТВИЕНКО И ДРУГИЕ ЧИНОВНИКИ, НЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПОЧЕМУ ИХ ДЕТИ, НАХОДЯТСЯ ИМЕННО НА ЗАПАДЕ ИЛИ ЕВРОПЕ, В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ОНИ ВСЕМУ НАРОДЫ РФ РАССКАЗЫВАЮТ, КАКИМИ НУЖНО БЫТЬ ПАТРИОТАМИ, ЭТО КАК Расценивать ВООБЩЕ, НУ ЕСЛИ ИДЕТ ТАКАЯ ДВИЖУХА, ТО ПОКАЖИТЕ НА ПРИМЕРЕ СВОИХ ДЕТЕЙ КАК ОНИ С ГОРДОСТЬЮ ИДУТ, И СОБЛЮДАЮТ ВСЕ ТЕ НОРМЫ И ПРЕДПИСАНИЯ ПРО КОТОРЫЕ ВЕДЕТ РЕЧЬ ИХ ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ
Гость
16 апреля 2023, 11:18
По всем признакам они иноагенты.
Гость
18 апреля 2023, 07:09
Гость
16 апреля 2023, 11:18
По всем признакам они иноагенты.
Так они и есть иноагенты... Работают явно не в интересах России
Гость
14 апреля 2023, 08:19
Этот закон вопиющим образом попирает конституцию. Тот, кто его предложил, и те, кто приняли и есть настоящие враги и изменники России.
Гость
14 апреля 2023, 08:48
Есть такое, с ними ещё белогвардейцы боролись, с балоболами.
Гость
14 апреля 2023, 09:35
Твою конституцию в 2020 через одно место кинули, все сглотнули, все довольны
14 апреля 2023, 11:45
Гость
14 апреля 2023, 08:48
Есть такое, с ними ещё белогвардейцы боролись, с балоболами.
хватит врать уже господа белогвардейцы, при тех с кем вы боролись мы жили нормально.
Гость
14 апреля 2023, 08:52
Проблема не в принятом законе. Проблема в том, как это будет исполнено. Сколько ежегодно людей бегают к судебным приставам, чтобы сняли ограничения наложенные по ошибке? Так это по решению судов. А теперь ограничения смогут накладывать некие сотрудники военкоматов, причем никакой ответственности, судя по всему, они нести не будут.
Гость
18 апреля 2023, 07:08
Проблема именно в принятом законе. Это антиконституционный закон. Ограничивать и лишать прав кроме как по суду нельзя
Гость
14 апреля 2023, 07:56
выучился я за свой счёт, права получил, заплатив госпошлину. Автомобиль купил на свои деньги, также заплатив пошлину, регулярно плачу дорожный налог на отсутствие дорог. Так с какого, спрашивается, у меня отберут то, что я приобрёл за свои деньги?!! Так называемый долг родине, кстати, я отдал 15 лет назад. Кому и что я ещё должен в этом... кхм... государстве
Гость
14 апреля 2023, 08:13
Можешь обжаловать, адвокат будет сидеть в соседнем блиндаже...
Гость
14 апреля 2023, 08:28
Гость
14 апреля 2023, 08:13
Можешь обжаловать, адвокат будет сидеть в соседнем блиндаже...
как же тебя придавил телевизор
Гость
14 апреля 2023, 08:32
все верно. ничего РФэфии не должны. пусть идут лесом!
14 апреля 2023, 22:48
теперь на должность областного военкома надо будет гароздо больше занести чем на должность областного прокурора:)
Гость
14 апреля 2023, 08:21
Это не для мобилизации не не не….Песков врать не будет, парень честный
Гость
14 апреля 2023, 08:31
Если бы он сказал, что для мобилизации. Что бы началось, снова толпы на границе.
Гость
14 апреля 2023, 10:24
Человек с такими выдающимися глазами не может врать по определению.
Гость
14 апреля 2023, 14:21
Гость
14 апреля 2023, 10:24
Человек с такими выдающимися глазами не может врать по определению.
И с такими усами
Гость
14 апреля 2023, 12:21
Помню как то ранее оставлял комментарий, что отмена кнопки удалить приложение гос. Услуг не спроста, что будут вручать повестки через гос. Услуги. На что один умник юрист сказал, что это не закреплено в законодательной базе и законом предусмотрено вручать только под роспись лично. Я ему говорил, что внести поправки в закон за пару дней возможно. Вот мы и видим результат. Рычаги давления на людей давно известны. Потом "счета" в банке временно начнут блокировать. Пока не придёшь в военкомат. Цифровой лагерь на лицо.
Гость
14 апреля 2023, 07:54
Теперь будут брать на лапу по черному
Гость
14 апреля 2023, 08:37
Гость, Артемия давно лишили прав за игру в задние ворота.
Гость
14 апреля 2023, 08:47
Так давай по белому.
Гость
14 апреля 2023, 10:27
Гость
14 апреля 2023, 08:37
Гость, Артемия давно лишили прав за игру в задние ворота.
Фамилию " Артемия" в студию,пожалуйста.Чтобы порадоваться за него и вашу осведомленность о нем
Гость
14 апреля 2023, 07:58
Хороший сигнал молодежи! Хорошо учитесь (особенно языки) Умные нужны в мире.
Гость
14 апреля 2023, 08:05
Математика физика -> программист, остальное можно не учить
Гость
14 апреля 2023, 08:46
Гость
14 апреля 2023, 08:05
Математика физика -> программист, остальное можно не учить
Ошибаешься, учить нужно как можно больше, и фильтровать историю, для аналитического склада ума.
Гость
14 апреля 2023, 11:20
Гость
14 апреля 2023, 08:05
Математика физика -> программист, остальное можно не учить
Оно и видно, что русский ты явно не учил, зато умничать пытаешься...
Гость
14 апреля 2023, 09:24
Каким законом регулируется то, что каждый россиянин должен в обязательном порядке пользоваться госуслугами и личным кабинетом?!
Гость
14 апреля 2023, 11:35
НЕ волнуйтесь, средняя азия приедет восполнит хороший прирост населения. Кстати, их не имеют права мобилизовать, у них детей много.
Гость
14 апреля 2023, 17:51
Ну если у вас нет госуслуг то получайте повестку в военкомате
Гость
16 апреля 2023, 11:43
Так там теперь не так. Они кинут повестку на госуслуги и она уже считается врученной. А через 7 дней могут уже карты блокировать и другие санкции против человека. И неважно заходил или не заходил. Ну опять же, если вообще нет личного кабинета и не смогли вручить по адресу...вроде сам факт выписки повестки в военкомате и внесении в какой-то там реестр, уже считается выданной?
Гость
14 апреля 2023, 08:37
радует что восхищающиеся Путиным поедут на фронт
Гость
16 апреля 2023, 11:31
А, вот пусть они и едут, а других не посылают.
Гость
14 апреля 2023, 14:00
(народ россии) - элементарные РАБЫ
Гость
16 апреля 2023, 05:52
Крепостные. Причем только мужчины. А женщинам у нас только плюшки. Вот так и вымрем
Гость
14 апреля 2023, 13:21
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
14 апреля 2023, 08:03
Кто вы такие, чтобы чужими жизнями распоряжаться? Народ, очнитесь вы уже.
Гость
14 апреля 2023, 08:16
И что предлагаешь делать?
Гость
14 апреля 2023, 08:18
Гость
14 апреля 2023, 08:16
И что предлагаешь делать?
Как грузины русские не смогут.
Гость
14 апреля 2023, 08:34
Гость
14 апреля 2023, 08:18
Как грузины русские не смогут.
Да уж... так обделаться нужен какой-то специфический талант
Гость
14 апреля 2023, 08:30
лишение прав по этому основанию - поработительное свинство от РФэфии!!!! 😠😠😠
Гость
14 апреля 2023, 17:51
Вы ещё законы в других странах не знаете
Гость
14 апреля 2023, 19:34
РФ а не ЭРЭФИЯ, Вас ципсошек не научили правильно писать и страну называть? Вот этим и палитесь. Сразу видно не россиян)
Гость
14 апреля 2023, 09:44
Если явиться в военкомат, никакие права уже не понадобятся.
Гость
14 апреля 2023, 11:10
👍👍👍
14 апреля 2023, 18:08
Песков: для удобства граждан всех мужчин призывного возраста автоматически осудят за уклонение от службы
Гость
14 апреля 2023, 18:39
Судимость автоматически снимется, после явки в военкомат.
Гость
14 апреля 2023, 09:27
Смею предположить их сыновья не собираются исполнять законы, они все заранее подготовились, в армии служить не собираютя, типа пусть холопы служат, видимо так.
Гость
14 апреля 2023, 13:30
Вы бы лучше мозг свой направили как улучшить жизнь людей в стране, остановили ежедневный рост цен на продукты и космический жкх.
Гость
14 апреля 2023, 08:50
на каждом сайте есть диванные патриоты, нужно их вычислять и выдавать повестки, зачем нормальным людям отвечать za.😁
Гость
14 апреля 2023, 15:58
А диванных критиков тут просто тьма
Гость
14 апреля 2023, 07:51
Самая вишенка это то, что не дадут кредит))
Гость
14 апреля 2023, 08:36
Гость, вы посмотрите кто автор статьи, этому персонажу верить нельзя.
Гость
14 апреля 2023, 09:07
И отлично
Гость
14 апреля 2023, 09:09
Это поначалу, потом принудительно давать будут, микрокредит!
Гость
14 апреля 2023, 08:41
Дык это сейчас будет коррупционная схема....права возврат в обмен на бабло...как же доказать что по уклонению на дороге?? Сказать все что угодно будет можно...
Гость
14 апреля 2023, 09:00
Путём принятия драконовских законов, власть обрекает себя на полное игнорирование со стороны народа и как следствие его переворот с вытекающими последствиями для них.
15 апреля 2023, 00:07
О ! ))) "Народ" высказался... Такой "народ", что даже регистрации на сайте нет. Ухохотайка.
Гость
16 апреля 2023, 11:50
15 апреля 2023, 00:07
О ! ))) "Народ" высказался... Такой "народ", что даже регистрации на сайте нет. Ухохотайка.
А чё ты, донос собрался написать?)))
16 апреля 2023, 15:27
Гость
16 апреля 2023, 11:50
А чё ты, донос собрался написать?)))
Ты не поверишь.. С удовольствием написал бы. Чтобы научить за свои слова ОТВЕЧАТЬ. А то смелые, как анонимные шавки из подворотни. )))
Гость
14 апреля 2023, 13:06
Генерал сам себе врет, он же говорил что электронных повесток не будет и это не законно, через 12 дней он "переобулся", и так ведет себя почти каждый чинуша радеющий за лучшую жизнь для народа. Толи еще будет.
Гость
14 апреля 2023, 13:48
Депутаты жгут. Интересно, что ещё у народа отобрать? Один фиг стерпят.
Гость
14 апреля 2023, 16:09
Господи где же столько идиотов набрали в госдуму
Гость
14 апреля 2023, 14:40
Чем страшнее, выживший из ума Царь, тем дольше будет лихое безвременье, смутные времена возвращаются.
Гость
14 апреля 2023, 21:04
Да что ты говоришь. Переживаешь, что от вашей страны совсем ничего не останется?)
Гость
16 апреля 2023, 11:53
Лучше уж смута, чем с таким царем.
Гость
16 апреля 2023, 11:54
Гость
14 апреля 2023, 21:04
Да что ты говоришь. Переживаешь, что от вашей страны совсем ничего не останется?)
Переживаю, но если придется, что ж, пойдем под Китай, все равно уже вассалы.
14 апреля 2023, 22:47
оголтелая русофобия какая-то
Гость
14 апреля 2023, 11:13
Путину пора на пенсию.
Гость
14 апреля 2023, 16:07
Байдену не пора ли? почти 90 лет.
Гость
14 апреля 2023, 16:38
Гость
14 апреля 2023, 16:07
Байдену не пора ли? почти 90 лет.
а меня не интересует президент чужой страны, вечно патриоты стрелки переводят
Гость
14 апреля 2023, 19:32
Гость
14 апреля 2023, 16:38
а меня не интересует президент чужой страны, вечно патриоты стрелки переводят
Вечно боты лицемерят в комментариях.омг
Гость
14 апреля 2023, 08:05
Да когда уж солнцеликий к Кобзону то поедет? ((( Как же он надоел.
Гость
14 апреля 2023, 08:16
Хорошо бы...
Гость
14 апреля 2023, 08:21
И придет Иван Топор.
Гость
14 апреля 2023, 08:36
Гость
14 апреля 2023, 08:21
И придет Иван Топор.
Лучше Иван Топор, чем Решат Погон.
Гость
14 апреля 2023, 12:44
Рабы, вместо возмущения и вопросов принялись обсуждать, как это будет. Ахахахаха. Ничего удивительного.
Гость
14 апреля 2023, 14:42
Продаём, авто и уезжаем и страны, спасибо, всё-таки выдавил из страны.
Гость
14 апреля 2023, 10:32
Своих не бросаем, а заставляем?
Гость
14 апреля 2023, 16:10
Чем кто заставляет то? Просто электронные повестки вводят.
Гость
17 апреля 2023, 11:29
Гость
14 апреля 2023, 16:10
Чем кто заставляет то? Просто электронные повестки вводят.
Да ладно, и так же сразу презумпцию виновности. Как электронная повестка отображает корректность вручения?