RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Вот вы жжете! В Челябинске открыли первый автоспортивный комплекс «Трасса 74»

17 мая 2023, 09:37
Круто! Не понятно только как прийти посмотреть на них.
Гость
17 мая 2023, 12:54
honey, на маршрутке.
Гость
17 мая 2023, 08:43
Сделайте кольцевую трассу нормальную! Давайте уже настоящий автоспорт продвигать!
Гость
17 мая 2023, 09:01
Зачем, "лучше" продвигать дисциплины, которые простым смертным не доступны, дрифт с драгом развлечения для людей с "бюджетом", трассу построили не для тех, кто хочет выехать на своей машине на трек день, чтобы в городе не реализовывать свои "амбиции", кому эта трасса нужна кроме узкой группы заинтересованных людей не ясно, тем кому интересно кольцо по прежнему из Че нужно будет ехать в Мгн, где такая трасса есть, но свет не ближний.
Гость
17 мая 2023, 09:23
Гость
17 мая 2023, 09:23
Зачем, "лучше" продвигать дисциплины, которые простым смертным не доступны, дрифт с драгом развлечения для людей с "бюджетом", трассу построили не для тех, кто хочет выехать на своей машине на трек день, чтобы в городе не реализовывать свои "амбиции", кому эта трасса нужна кроме узкой группы заинтересованных людей не ясно, тем кому интересно кольцо по прежнему из Че нужно будет ехать в Мгн, где такая трасса есть, но свет не ближний.
В том то и дело, что для настоящего автоспорта трассы как не было, так и нет. Все эти шоу типа дрифта и драга - развлекаловка на вечер для молодежи. В Магнитку ехать действительно далековато, что в совокупности создает приличные трудности для участия там. А в то же время, например, создай у нас кольцевую трассу, и молодежь туда поедет, и бывалые парни. Реальное соперничество и гонка - куда интереснее езды вокруг бочек из под масла. Не то продвигается у нас в городе.... Можно же сделать реально классную трассу, и проводить что-то похожее на москоу классик гранд при. И зрелищное и спортивное мероприятие, когда на трассе 15-20 машин соперничают друг с другом.
Гость
17 мая 2023, 10:06
Гость
17 мая 2023, 10:06
В том то и дело, что для настоящего автоспорта трассы как не было, так и нет. Все эти шоу типа дрифта и драга - развлекаловка на вечер для молодежи. В Магнитку ехать действительно далековато, что в совокупности создает приличные трудности для участия там. А в то же время, например, создай у нас кольцевую трассу, и молодежь туда поедет, и бывалые парни. Реальное соперничество и гонка - куда интереснее езды вокруг бочек из под масла. Не то продвигается у нас в городе.... Можно же сделать реально классную трассу, и проводить что-то похожее на москоу классик гранд при. И зрелищное и спортивное мероприятие, когда на трассе 15-20 машин соперничают друг с другом.
На нормальную кольцевую трассу нужен бюджет в десятки раз больше, чем просто на ровную площадку. Будут металлурги спонсировать - будет трасса, нет значит нет.
Гость
17 мая 2023, 08:26
Очень рад что у мото-джимханы появилась своя площадка. Ее организатор, Павел Лядецкий, уже почти 10 лет лет проводит занятия бесплатно, считая своим делом вкладываться в контр-аварийную подготовку мотоциклистов. Прекрасное начинание, рад что у ребят есть постоянная прописка теперь.
Гость
17 мая 2023, 12:37
так езжайте в Магнитогорск там ест трек в чем проблема ?
Гость
17 мая 2023, 13:06
Гость
17 мая 2023, 13:06
так езжайте в Магнитогорск там ест трек в чем проблема ?
Попробуйте поездите туда несколько раз за сезон, раз проблем нет.
Гость
18 мая 2023, 12:45
Не едьте к Павлу Лядецкому!
Гость
17 мая 2023, 13:48
Вчера был там на мотоджимхане под руководством Павла Лядецкого , остался очень доволен тренировкой , сама трасса просто идеальная, территория достаточно большая, покрытие очень ровное и главное чистое. Обязательно приеду на следующую тренировку.
Гость
18 мая 2023, 01:56
Слабенькая попытка рекламы посредственной мотошколы
Гость
19 мая 2023, 12:24
Гость
19 мая 2023, 12:24
Слабенькая попытка рекламы посредственной мотошколы
Решили хотя бы так загнать людей к Павлу Лядецкому.
Гость
17 мая 2023, 13:06
20 лет ждали. Очень здорово, что, наконец, появился такой комплекс. Позже там появится картодром, так что будет свое «мини-кольцо». Ну и «мамкины гонщики» теперь могут в одном месте гонять и никому не мешать.
Гость
18 мая 2023, 08:41
Нифига ты расхвалил, скрипт тебе в мерии выдали?
Гость
17 мая 2023, 13:47
Противно читать комментарии. Многие люди вечно всем недовольны, что ни сделай. Лично для меня и моих знакомых - эта трасса - большой шаг вперед, прекрасная возможность для занятий. Большое спасибо организаторам.👍🔥
Гость
18 мая 2023, 08:39
А что противно то? Сделали трассу для развлекаловки, а для спорта - НИЧЕГО.
Гость
17 мая 2023, 16:17
Наконец-то такой классный объект появился и у нас в Челябинске!!!
Гость
18 мая 2023, 08:40
Классный, но бесполезный для автоспорта.
Гость
17 мая 2023, 16:56
Круто! Проект сделали как обещали!
Гость
18 мая 2023, 08:42
шляпа это а не проект
17 мая 2023, 16:14
С этого года стал периодическии посещать Трассу74 на площадке по мотоджимхане. Качественное асфальтовое покрытие, удобное расположение трассы. Считаю полезное дело для развития культуры вождения мотоцикла и повышения навыков вождения. Спасибо организаторам данного проекта и Павлу Лядецкому в частности🤝.
Гость
18 мая 2023, 08:42
Сколько Вам Павел заплатил чтоб вы его пиарили здесь?
Гость
18 мая 2023, 12:45
Есть инструктора и получше, и здесь их не пиарят.
18 мая 2023, 14:12
Гость
18 мая 2023, 14:12
Сколько Вам Павел заплатил чтоб вы его пиарили здесь?
Мой отзыв не имеет ни каких корыстных оснований и ни как не подкреплён материально. Я написал о своём отношении к проекту в целом и о человеке который развивает мотоджимхану у нас в Челябинске, и о котором много положительного слышал от знакомых мотоциклистов. Насчёт того что есть инструктора лучше, не спорю, наверняка есть, но, о них «Лучших» (тех кто находится в Челябинске) я ничего ни разу слышал.
Гость
17 мая 2023, 11:08
А со строителями то рассчитались или забыли?
Гость
18 мая 2023, 08:41
это к делу отношения не имеет.
Гость
17 мая 2023, 13:52
Новый асфальт, трасса отличная всем рекомендую попробовать!
Гость
18 мая 2023, 08:41
2 раза подряд зачем писать хвалебные сообщения.
Гость
18 мая 2023, 00:27
Это поистине значимая для челябинских спортсменов место, как для авто так и для мото пилотов будет свой уголок, где можно проводить мероприятия без риска для близлежащих домов. Очень радостно за то что город поддержал эту инициативу, мало где есть спецплощадки.
Гость
18 мая 2023, 08:46
для спортсменов - это бесполезная площадка. Это сооружение для утех сракеров.
Гость
18 мая 2023, 10:50
Прекрасные новости. Мечта для меня, как для джимханиста. Это действительно важное дело для мотоспорта. Важное и очень ожидаемое. Спасибо всем причастным.
Гость
19 мая 2023, 12:26
Мотоспорт? Вы тут кольцевую трассу увидели гдето?
Гость
17 мая 2023, 08:01
А гоночный полигон Молодежный уже прикрыли?
Гость
17 мая 2023, 08:36
Гость, хватит писать коментарии под своими статьями!!!
Гость
17 мая 2023, 08:54
Гость
17 мая 2023, 08:54
Гость, хватит писать коментарии под своими статьями!!!
О, я еще и писатель? Так, давай тогда плати гонорар за статью...
Гость
17 мая 2023, 09:06
Гость
17 мая 2023, 09:06
Гость, хватит писать коментарии под своими статьями!!!
Тогда его стать провалится.
Гость
17 мая 2023, 21:26
Отличная площадка для хороших мероприятий! Очень круто и классно.
Гость
17 мая 2023, 22:09
Спасибо организаторам, спасибо ведущим различных мероприятий, спасибо главам города за такую возможность)
Гость
17 мая 2023, 22:33
Очень хорошо что есть такое место
Гость
18 мая 2023, 09:56
Впервые были с мужем на мотождимхане в прошлый вторник.Объект поражает своим размахом,идеально ровным покрытием.Замечательные зоны для дрифта и мотодисциплин.Есть биотуалет что не мало важно и парковка для авто.Удобно добираться потому что Трасса 74 расположена в черте города.Очень рады что у Джимханы появилась наконец то стационарная площадка для тренеровок.Благодарим Лядецкого Павла за профессионализм и любовь к своему делу а город за такой подарок как возмодность тренероваться в идеальном месте!Приедем еще!
Гость
17 мая 2023, 08:32
знаю родителей этого авто блогера, отличные мужики.
Гость
17 мая 2023, 08:49
А ты хорош :-)
Гость
17 мая 2023, 08:58
Ну и он сам такой же.
Гость
17 мая 2023, 09:02
За что его тут держат?
Гость
17 мая 2023, 08:01
Что-то не совсем понятно, куда ушли 160 миллионов. Закатать уже расчищенную площадку в бетон, расставить пару бочек и воткнуть три кабинки туалета это 160 лямов? Проект из категории трех китов на набережной.
Гость
17 мая 2023, 08:40
Дружок... а сколько, по твоему, всё это должно стоить? Накидай нам смету быстренько...
Гость
17 мая 2023, 10:01
Гость
17 мая 2023, 10:01
Дружок... а сколько, по твоему, всё это должно стоить? Накидай нам смету быстренько...
В нормальном государстве это стоило бы пару миллионов
Гость
17 мая 2023, 13:12
Гость
17 мая 2023, 13:12
В нормальном государстве это стоило бы пару миллионов
Сразу видно специалиста построить трек пару мультов, откуда вы лезете со своими "знаниями".
Гость
17 мая 2023, 08:39
Во, отлично, заберите туда баранов на мотороллерах без глушителей
Гость
17 мая 2023, 13:19
Хотя бы этих забрали
Гость
17 мая 2023, 10:13
Хочется нормальный трек, с прохождением апексов и траектории
Гость
17 мая 2023, 11:06
Челябинску это не нужно. Анкудинов продвигает то, от чего выхлопа больше с меньшими затратами! Бизнес, ничего личного.
Гость
17 мая 2023, 11:52
Спорим, мамкиным гонщегам мамка денег не даст на билет на трассу, поэтому в самом городе ничего не изменится.
Гость
17 мая 2023, 11:59
С очевидными вещами бредово спорить.
Гость
17 мая 2023, 12:29
Мамкины гонщики минусят. Примеров полно. Например, нормальные эндуро-байкеры грузят свои байки в прицеп и прутся на карьеры на Новоградском, например. Мамкины гонщики гоняют в парке Гагарина между других мамок с колясками. А все потому, что их мамка не дала им денег на прицеп или на бенз до карьера. С автогощегами картина ровно та же.
Гость
17 мая 2023, 13:19
Гость
17 мая 2023, 13:19
Мамкины гонщики минусят. Примеров полно. Например, нормальные эндуро-байкеры грузят свои байки в прицеп и прутся на карьеры на Новоградском, например. Мамкины гонщики гоняют в парке Гагарина между других мамок с колясками. А все потому, что их мамка не дала им денег на прицеп или на бенз до карьера. С автогощегами картина ровно та же.
Ключевое слово "нормальные", а это не тот случай :)
Гость
17 мая 2023, 08:00
Делать нечего, для бездельников ещё вкладывали деньги для трассы, пусть на сво бтр и танки еду водить
Гость
17 мая 2023, 08:23
Еду водить не надо, там сухой паёк выдают.
Гость
17 мая 2023, 12:52
Казах-пала, прежде чем дрифтовать на танке нужно на жучке потренироваться.
Гость
17 мая 2023, 12:55
Вы двое точно свой корм поели? Блин, на дату посмотрели перед тем как его поесть?
Гость
17 мая 2023, 11:09
Площадки для дрифта это наверное хорошо, а площадки для АВТОСПОРТА будут?
Гость
17 мая 2023, 12:12
Давайте не так - вы знали, что семья Коноплёвых-Маргарян, которые, кстати, живут по Горького являются последователями холокоста с Денисом и Вадимом Крыловым в сообществе? Животные это ещё те. Но, на каждого животного должен найтись свой корм чтобы животное осознало.
Гость
17 мая 2023, 14:35
Непонятно зачем в планах в промзоне строить гостиницу с видом либо на свалку, либо отвалы. Что в Че мало гостиниц в самом городе?
Гость
17 мая 2023, 15:59
может картинг еще туда перенести
Гость
18 мая 2023, 17:54
Когда сделают проход с остановки? Все люди идут по обочине рискуя жизнью
Гость
19 мая 2023, 12:30
Здорово, что трассу74 подготовили под летний дрифт: теперь наконец-то есть место под летние соревнования! Если появится ралли-кросс - это просто фантастика!
Гость
17 мая 2023, 09:49
Вы бы поберегли вёдра свои. Новых больше не будет, а китай для дрифта не годится
Гость
17 мая 2023, 16:45
Один сберёг уже - пытался на другую сторону дороги переехать через переход.
Гость
17 мая 2023, 08:33
а есть нормальные авто блогеры.
Гость
17 мая 2023, 08:58
где бы их взять.
Гость
17 мая 2023, 10:01
Гость
17 мая 2023, 10:01
где бы их взять.
Вполовину меньше точно. Остальное откаты заряжены.
Гость
17 мая 2023, 13:20
Жорик Ревазов
Гость
17 мая 2023, 08:49
сортиры в центе фото - ФЕЕРИЧНО!
Гость
17 мая 2023, 09:45
Автор хватит тут писать, ежу понятно что твои статьи тут лишние.
Гость
17 мая 2023, 11:38
Какой дрист и автоспорт в городе с ужасной экологией?? Мало того что заводы коптят и машины в пробках, так еще и дристеры будут своей резиной коптить? Это же варварство какое-то
Гость
17 мая 2023, 11:59
не надо дрист с автоспортом смешивать. Это примерно то же самое, что сравнить творчество Кена Блока и ралли Колина Мак Рея сравнить.
Гость
17 мая 2023, 16:44
Электрический моторчик от детской машинки не тянет твой вес?
Гость
17 мая 2023, 10:00
Теперь хоть понятно будет где будут собираться дристуны
Гость
18 мая 2023, 08:47
дрисеры
Гость
17 мая 2023, 08:37
а есть нормальные авто блогеры?
Гость
17 мая 2023, 11:47
ну ты поднадоел уже)
Гость
17 мая 2023, 09:34
Ну держись город! Сейчас придурки насмотрятся, денег на свободные дни конечно не наскребут из-за конских цен, и начнут по улицам гонять ещё больше!
Гость
17 мая 2023, 11:07
если ты не заметил, эти придурки, были, есть и будут на дорогах..
Гость
17 мая 2023, 09:01
Я бы еще запретил туда пускать людей с гендером как у автора, хотя фольц уже заехал.