А инвестиции в полет к Марсу? Сколько % прибыли она приносит? Там платежеспособный спрос марсиане обеспечили?
Не сравнивайте вложение в науку и изготовление прикладных вещей (машин). Программы исследований в России, кстати, порезали кардинально. Какой последний межпланетный космический аппарат у России был? Машины и марсиан из повестки можно вычеркнуть...
Не сравнивайте вложение в науку и изготовление прикладных вещей (машин). Программы исследований в России, кстати, порезали кардинально. Какой последний межпланетный космический аппарат у России был? Машины и марсиан из повестки можно вычеркнуть...
Здесь сравниваем, тут не сравниваем, тут рыбу заворачиваем. У вас очень странная экономическая теория - делить цену на зарплату. Можно поделить стоимость вызова скорой в США на тамошнюю зарплату, а затем сравнить с нашими показателями?
Автор, 15 кВт- это ещё много! Знаю много посёлков и деревень, где 5 кВт на дом. Чиновники наглухо лишены связи с реальностью! Как можно ориентироваться на Европу, где государства размером с российские области и зимы другие? Почему они не видят опыт скандинавских стран в тех местах, где климат ближе к нашему? Там электромобили не так распространены, ведь даже без движения, они потребляют электроэнергию для обогрева батарей- не любит литий мороз. Почему не учитывают опыт наших северных регионов, где электробусы большую часть года стоят в боксах, по аналогичной причине?
Какой глупец будет покупать эти авто по цене дороже квартиры? Как могут стоить электромобили дороже бензиновых, ведь они гораздо дешевле в производстве? Хотя если учесть что цель не продать а закредитовать, всё сходится.
Сейчас эти "электрички" вынуждают покупать бюджетные организации и Яндекс сервисы (помним кто туда пришёл из правительства).
Гость
21 мая 2023, 09:07
Росэкономика вошла в 8-е место в мире.
Когда зарплаты у Россиян войдут на такое место в мире?
Когда уровень и продолжительность жизни туда войдут?
Гость
21 мая 2023, 09:14
Заботушка какая! С утра не спит - о россиянах переживает!
Тут смотря в чем мерить зарплату. В айфонах или в детских садах. Я жил в сша 10 лет, сейчас 10 лет как вернулся. Например 5000-6000$ неплохой доход в там. Как в Челябинске 70000р. примерно. Так вот 6000$ это 6,7 месяцев за 1 ребенка в детском саду там 70000р. это более 30 месяцев за садик тут. Айфон можно там с договором обслуживания взять за 100-200$ у нас 70000р. не хватит. Айфон вам надо каждый месяц покупать или раз в 5 лет можно? Есть у вас двое детей детсадовского возраста или нет? Как часто вы в больницу обращаетесь? Мне вот 40 лет, ни разу не был со времен детских медосмотров, а есть люди.... Так что просто напрямую зарплату сравнивать так себе затея.
Тут смотря в чем мерить зарплату. В айфонах или в детских садах. Я жил в сша 10 лет, сейчас 10 лет как вернулся. Например 5000-6000$ неплохой доход в там. Как в Челябинске 70000р. примерно. Так вот 6000$ это 6,7 месяцев за 1 ребенка в детском саду там 70000р. это более 30 месяцев за садик тут. Айфон можно там с договором обслуживания взять за 100-200$ у нас 70000р. не хватит. Айфон вам надо каждый месяц покупать или раз в 5 лет можно? Есть у вас двое детей детсадовского возраста или нет? Как часто вы в больницу обращаетесь? Мне вот 40 лет, ни разу не был со времен детских медосмотров, а есть люди.... Так что просто напрямую зарплату сравнивать так себе затея.
Тут проскальзывает любимая мрия навозников - работать, как здесь, а получать, как там. Они же не знают про налоги, страховки, цены - мамка им не рассказывает
предлагаю опередить будущее и сделать авто на мирном атоме, как аэс.
так сказать перепрыгнуть фазу электромобилей, которые уже есть в такси, и приступить к инновационной разработке.
будем смотреть в инете улетные видео аварий😁
" малолитражный электромобиль". Это как?
У него же цилиндров нету.
Гость
21 мая 2023, 09:19
Мой любимый и самый узнаваемый автор.
Статьи всегда актуальны и животрепещущи.
Всегда узнаю из них много нового и интересного.
Пишет на стыке традиций и новизны. Вызывает горячий интерес и бурное обсуждение.
Всегда с нетерпением ожидаю новые статьи этого автора. Спасибо!
Гость
21 мая 2023, 10:06
Гость, стёб.
Гость
21 мая 2023, 15:43
Красный ботов нагнал?))
Гость
21 мая 2023, 09:07
Это во всём мире так )) Законы физики не обманешь - нет такого аккумулятора, который можно перезарядить за 5 минут и потом проехать на нем 400 км.
Гость
21 мая 2023, 09:45
А в Бахмуте теперь тоже будут строить метротрам как в Члб? Такой же современный, удобный, скоростной?
Гость
21 мая 2023, 10:22
А на переходный период строительства там запустят 500 автобусов. Им надо обратиться к Текслеру, он мигом пообещает. С аквапарком вместе.
Поддерживаю и добавлю:
В РФ не зря действует лимит потребления бытовой электроэнергии, выше которого тариф становится выше. Когда зарядка от бытовой розетки станет массовой, этот тариф поднимут раз в двадцать и всё станет на свои места.
С ростом количества электромобилей снизится расход бензина - заправки придётся закрывать. А вот с электрозаправками перспектива неясна: хватит ли генерирующих мощностей для этой темы или электричество придётся потреблять только ночью, запасая в накопителях? Потребуются сотни километров кабеля для подключения к подстанциям или же на электрозаправках будут свои газовые дизель-генераторы и получится тот же хрен, который не слаще редьки - то же самое сжигание углеводородов, правда, не в машине.
Ничего не сказано о безопасности. Вот авиаторы уже ввели ограничения по транспортировке литиевых аккумуляторов, ибо они взрываются. А когда долбанутся два электромобиля, чем их будут гасить? Тёплой водой, как горящую кислородную станцию в ГКБ-2, что привело к дополнительному взрыву. И как, кстати, организована утилизация таких тяжеленных аккумуляторов? Вообще никак и говорить об том неприлично?
Гость
21 мая 2023, 10:06
Гость, сам себе хвалишь, стыдно должны быть артём.
Гость
29 ноября 2023, 11:32
Гость
21 мая 2023, 10:06
Поддерживаю и добавлю:
абсолютно верно наш госунивер подсчитал,что если все авто в городе красноярске превратятся вдруг в электро,то только для нашего города потребуется еще одна кгэс.которая и так весьма не слабая.и это только красноярск
Гость
21 мая 2023, 11:11
Патриотичная надпись Москвич на китайском автомобиле тоже делается в Китае. Вот уж имперская патриотичность.
Гость
21 мая 2023, 09:43
Это все слишком дорого для нашего народа.
Гость
21 мая 2023, 09:06
Гибриды это надувательство как и электромобили.
Более всего нормален это именно ПОДЗАРЯЖАЕМЫЙ гибрид. НО цена! Конь!
Гость
21 мая 2023, 09:13
Гость, зачем пишишь коментария под своим стьями?
Гость
21 мая 2023, 10:26
Гость
21 мая 2023, 09:13
Гость, зачем пишишь коментария под своим стьями?
Гость, по другому не умеет.
Гость
21 мая 2023, 09:47
В рф самые высокие налоги и поборы в мире! Например цена товаров на полке составляет 60-70% акцизы налоги поборы + наценки!
Гость
21 мая 2023, 10:40
С нашими расстояниями между НП и холодными зимами, только на электромобилях по конским ценам и ездить.
В кредиты посильнее загнать, вот истинная цель "заботы" об экологии
Гость
21 мая 2023, 11:06
очередной распил бюджета в ущерб интересам населения
Гость
21 мая 2023, 19:01
Здесь не отражен такой важный фактор, как время зарядки, которое даже в случае быстрых зарядных станций достигает десятков минут.
В результате получается режим езды: час ехать и час заряжать машину.
А если дорога перекрыта и запущен объезд мимо ЗЭС? Эвакуатор будет вашим лучшим другом.
Гость
22 мая 2023, 07:46
Так будет всегда, пока слуги народа живут лучше народа
Гость
21 мая 2023, 09:49
То что это туфта уже понятно и по батареи -"легче и круче чем у Теслы".Т.е тесла с ее миллиардами и лучшими умами нервно курит в сторонке и даже не подозревает что у нас в России есть такие технологии? ха-ха.. это как ракета Рогозина на Луне в 2025 году с космонавтами..брехня
Гость
21 мая 2023, 10:16
Внутри суперпупер крутой батареи Тесла китайские аккумуляторы. И вы не в России, навозники - вас всегда выдают мелочи
Внутри суперпупер крутой батареи Тесла китайские аккумуляторы. И вы не в России, навозники - вас всегда выдают мелочи
там салом попахивает.
Гость
21 мая 2023, 09:10
а есть нормальные авто блогеры?
Гость
21 мая 2023, 09:18
Гость, и этот нормальный, знаю его родителей отличные мужики.
Гость
21 мая 2023, 09:29
Гость
21 мая 2023, 09:18
Гость, и этот нормальный, знаю его родителей отличные мужики.
"знаю его родителей отличные мужики" - он , что , из однополой семьи ?
Гость
21 мая 2023, 09:33
Гость
21 мая 2023, 09:29
"знаю его родителей отличные мужики" - он , что , из однополой семьи ?
Ну условно "мужики"... на 74.вру евроценности не забывают продвигать...
Гость
21 мая 2023, 09:25
Читаю Артема очень давно, лучший эксперт Челябинска по автомобилям. Всегда прислушиваюсь к его советам!
Гость
21 мая 2023, 09:51
Это и крупнейшие компании делают. Вместо 5% дохода от производства автомобилей, получается до 20% от производства электромобилей. Недавняя оговорка должностного лица порше
Гость
21 мая 2023, 15:40
Москвич Зе - это прикол))
Гость
21 мая 2023, 20:26
Чё там с автовазом? Мальчики не получили зарплату и бастовали надысь.
Гость
21 мая 2023, 21:43
А у кого то ещё есть сомнения, что все инициативы государства есть распил бюджета!?
Гость
21 мая 2023, 22:24
Я почти уверен.... Ну почти как Чубайс... Но Артём с ним не знаком.
Гость
22 мая 2023, 08:52
Надо перенимать опыт Кубы по поддержанию имеющегося автопарка.
Гость
22 мая 2023, 09:56
Уберите с них все налоги, субсидируйте продажи. Пусть машина 500к стоит и все пойдет в гору.
Гость, знатно припекло у тебя за Бахмут аж здесь коммент воткнул!
Гость
21 мая 2023, 09:43
В Омске бродячие собаки покусали троих детей.
вчера, 20 мая, три ребенка пострадали от нападения бродячих собак. Так, у дома № 15 по улице Тарская собака напала на двух девочек, 10 и 13 лет. Одну укусила за ногу, другой — разодрала брюки.
В этот же день во дворе дома № 83в по улице Челюскинцев бездомная собака укусила за ногу 6-летнего мальчика.
Гость
21 мая 2023, 10:20
А что с третьей девочкой?! Вы нас интригуете...
Гость
21 мая 2023, 10:34
Гость
21 мая 2023, 10:20
А что с третьей девочкой?! Вы нас интригуете...
Вернулась в собачью стаю.
Гость
21 мая 2023, 09:36
Как всегда актуальная и своевременная статья. Подача материала приятная. Читается легко. Как раз ожидал прочитать про электротранспорт и гибридизацию и тут как раз этот материал. После прочтения многое стало ясно. Удалось сориентироваться в современных трендах.
Гость
21 мая 2023, 10:18
А в брендах? Он же не только тренды обозначил? Тренды-бренды! Метротрам!
Гость
21 мая 2023, 10:47
Артем правильно заметил по поводу энергозатрат на заряд батарей, неготовность к таким нагрузкам эл.сетей.
Будучи студентами, ещё 40 лет назад, обсуждали будущее и перспективы электротранспорта. Было подсчитано, что если в то время весь автотранспорт мира ВДРУГ перевести на электротягу, то все существующие электростанции будут работать только на заряд батарей электротранспорта.
Гость
21 мая 2023, 11:10
К счастью, вдруг - только лягушки прыгают!
Гость
21 мая 2023, 12:13
А давайте нечего не делать? Лучше делать, чем стимулировать конкурентов покупками.
Гость
23 мая 2023, 16:07
Хорошая статья
Гость
24 мая 2023, 00:16
Фирма Регион по адресу К. Либкнехта 2 занимается обманом и на доверии берет наличные деньги у пенсионеров. Большие деньги, под предлогом дальнейшего обучения и возврата денег с прибылью. По факту- обман и мошенничество!!!! Налоговая Советского района!!!! Помогайте жителям нашего города. Потерпевшие, отзовитесь! Есть у это Региона поганенький фэйковый сайт, где нельзя даже написать претензию!
Гость
24 мая 2023, 12:28
Не возможно читать. Тяжело автор пишет
Гость
21 мая 2023, 09:15
автор что за название, ничего не понятно, вам нужно русский язык подучить.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
739мм 93%«Это как распил бюджетов, но с электроприводом»: журналист — о «зеленых» проектах росавтопрома