RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Цены взлетят в два раза, водителей станет меньше: к чему может привести новый закон о такси

29 июня 2023, 08:21
Цены уже "взлетели", в сравнении с 1-2 годовой давностью, раза в 2 😏 Вот всё, что нужно знать о городости IT России - Яндексе 😏😏😏 Монополизм без справедливого и адекватного гос.контроля - это зло для потребителя 🤔😕
Гость
29 июня 2023, 09:42
Яндекс, максим, лидер и тд, когда заходили в город цены уронили ниже плинтуса. Так что не надо тут. Цены сейчас дешевле чем в 2007 году.
29 июня 2023, 10:39
Гость
29 июня 2023, 10:39
Яндекс, максим, лидер и тд, когда заходили в город цены уронили ниже плинтуса. Так что не надо тут. Цены сейчас дешевле чем в 2007 году.
Гость, серьезно?) Если в 2016-21 годах, средняя поездка стоила 150-200 рублей, то такая же поездка у меня, в 2023 стала стоить 290-380...и это около 5км, с 3 поворотами 😀 И каждый раз горит "высокий спрос"...и при этом такси приезжает за 3-7 минут 😉😀 п.с. с 1996 ещё сравните и в долларах пересчитайте, тогда вообще сейчас даром окажется 😉
Гость
29 июня 2023, 11:04
29 июня 2023, 11:04
Гость, серьезно?) Если в 2016-21 годах, средняя поездка стоила 150-200 рублей, то такая же поездка у меня, в 2023 стала стоить 290-380...и это около 5км, с 3 поворотами 😀 И каждый раз горит "высокий спрос"...и при этом такси приезжает за 3-7 минут 😉😀 п.с. с 1996 ещё сравните и в долларах пересчитайте, тогда вообще сейчас даром окажется 😉
Нет такого понятия высокий спрос, это яндекс придумал. Есть тариф: подача+минимальная стоимость+ цена за км
"и легально платить налоги государству" чтобы оно спонсировали чвк, ну чё - крутой развод!
Гость
29 июня 2023, 08:21
Не плачь. Необходимо платить налоги государству. Вы не можете даже этого понять, поэтому у вас нет государства, никогда не было и не будет.
29 июня 2023, 08:36
Гость
29 июня 2023, 08:36
Не плачь. Необходимо платить налоги государству. Вы не можете даже этого понять, поэтому у вас нет государства, никогда не было и не будет.
Когда владелец ЧВК отправляет отряд до Москвы - это действительно трудно назвать государством... Власть потеряна. Остается торговаться и закрывать ранее заведенные уголовные дела.
Гость
29 июня 2023, 08:49
29 июня 2023, 08:49
Когда владелец ЧВК отправляет отряд до Москвы - это действительно трудно назвать государством... Власть потеряна. Остается торговаться и закрывать ранее заведенные уголовные дела.
В итоге эта ЧВК оказывается в Белоруссии, откуда до Варшавы и до Куева 400 км ) До Вильно 300... ах, да - и злой Путин может теперь пересажать всех генералов и олигархов, кто хоть чуток замешан в мятеже... ))
29 июня 2023, 08:47
Все пересядут на метротрам😁
Гость
29 июня 2023, 12:49
Таксовать на трамвайчиках сперва начнут)
29 июня 2023, 08:33
ХЮНДАЙ САНТА ФЕ - 2021 КОГДА КУПИЛ КАСКО СТОИЛО 42 000 РУБЛЕЙ СЕЙЧАС ОТДАЛ 144 000 В ЧЕТЫРЕВ РАЗА РОСТ СТОИМОСТИ КАСКО .. .. ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ТВЕРДЯТ - КАК ВАС ( ТО ЕСТЬ НАС ВСЕХ) СВО КАСАЕТСЯ..
Гость
29 июня 2023, 08:40
Ну ведь самое главное у тебя не подорожало! Цены на боярышник не изменились!
Гость
29 июня 2023, 11:05
А за чем ты покупал корейское гуано?
Гость
29 июня 2023, 12:03
Гость
29 июня 2023, 12:03
А за чем ты покупал корейское гуано?
За гаражами, блин. Учи русский язык.
29 июня 2023, 08:38
СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ "ДЛЯ ЛЮДЕЙ" ЦЕНЫ НА АВИАПЕРЕЛЕТ ПОВЫШАЮТСЯ , ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ РАСТУТ , ЦЕНЫ НА АВТОВАЗ РАСТУТ КАК ГРИБЫ ПООСЛЕ ДОЖДЯ , ВСЕ ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ - ТАК НАМ РАССКАЗЫВАЮТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ... А ВСЁ ПЛОХОЕ - ЭТО "НЕНОРМАЛЬНЫЙ И ДИКИЙ ЗАПАД"... А САМОЕ СТРАШНОЕ ЛЮДИ В ЭТО ВЕРЯТ И ПРИНИМАЮТ... ЖУТЬ КАКАЯ ТО.. ЧТО С МОЗГАМИ ЛЮДЕЙ СДЕЛАЛИ... ЖУТЬ..ПРИ ЭТОМ ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ - ЧТО ВСЁ ВОКРУГ С "ДИКОГО ЗАПАДА"- ТЕЛЕФОНЫ , МИКРОВОЛНОВКИ , ТЕЛЕВИЗОРЫ , НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ .....
Гость
29 июня 2023, 08:47
Вера и надежда))) менталитет, наивность, сердобольность на этом и выезжают те кто это прочухал.
5 июля 2023, 09:22
В таксопарках, работающих с Яндексом, столько убитых авто и непонятных водителей без лицензий, про Максим вообще полный Торк, берут всех из всех стран.
Гость
29 июня 2023, 08:48
Во времена экономических кризисов, такие "работы" как такси могут прокормить большое количество семей. И ужесточать это направление не нужно.
Гость
29 июня 2023, 09:35
Видимо с логикой у вас все напугано))) "Во времена экономических кризисов, такие "работы" как такси могут прокормить большое количество семей" Каким образом? или пассажиров экономический кризис не коснётся и у них по прежнему будут деньги на такси?
Гость
29 июня 2023, 10:49
Гость
29 июня 2023, 10:49
Видимо с логикой у вас все напугано))) "Во времена экономических кризисов, такие "работы" как такси могут прокормить большое количество семей" Каким образом? или пассажиров экономический кризис не коснётся и у них по прежнему будут деньги на такси?
Раз в стране бродят денежные знаки, значит должны быть люди у которых их много
Гость
29 июня 2023, 14:21
Гость
29 июня 2023, 14:21
Раз в стране бродят денежные знаки, значит должны быть люди у которых их много
У кого их много явно на такси не ездят.
29 июня 2023, 08:55
Закон правильный- безопасность пассажира превыше всего!
Гость
29 июня 2023, 09:29
За счёт кого?
Гость
29 июня 2023, 10:26
Гость
29 июня 2023, 10:26
За счёт кого?
Вы извините конечно, но водитель и так обязан был бы компенсировать пассажиру если бы тот у него пострадал. То есть фиксируется то что уже есть. По поводу разрешений - так их и сейчас надо бы иметь... ОСАГО должно быть, проблемы с ним - отдельная вещь. А вот регпредставительства - это скорее для претензий. Тоже в общем неплохо, но повлияет на прибавку.
Гость
29 июня 2023, 12:04
Разве пассажиру станет безопаснее?
Гость
29 июня 2023, 08:23
Утром в 6-00,проехать 9 км, Яндекс просит 120 рублей. С 7-30 примерно и до 10-30, это же расстояние около 400 рублей, то есть больше в 3 с лишним раза и так почти весь день. И так последние года три, о каком подорожаниии на 20 процентов речь???
Гость
29 июня 2023, 09:03
Иди пешком !! Зачем тебе на 9км машина??
Гость
29 июня 2023, 10:04
Гость
29 июня 2023, 10:04
Иди пешком !! Зачем тебе на 9км машина??
2 часа идти? Ты много так ходишь?
Гость
29 июня 2023, 10:11
Езжай в 6 утра значит, умник. Попробуй потаксовать, поймешь что там нереально бензин окупить, если все заказы будут по 120р. А если таксовать не будут, то машин станет еще меньше, следовательно, спрос еще выше поднимется и ты не 400 отдашь в час пик, а все 700.
Гость
29 июня 2023, 09:24
Каждый новый день у нас хуже предыдущего и за это есть кому сказать "спасибо"
Гость
29 июня 2023, 09:45
Народу. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.
Гость
29 июня 2023, 08:54
Почему в маршрутках безнала нет?
Гость
29 июня 2023, 09:35
Чтобы уходить от налогов. Это выгодно руководству ГИБДД и администрации города, которая крышует этот криминальный бизнес.
Гость
29 июня 2023, 09:36
Отмывание денег.
Гость
1 июля 2023, 20:41
У нас в Екб есть везде. А у вас как дела? Подика ещё Газели ездят? А вообще-то вы в каком городе?
Гость
29 июня 2023, 08:23
ЧМЗ Лучше бы "джамшутки" заставляли только на кассу работать
29 июня 2023, 20:47
В какое то время эти "джамшутки" возили пассажиров в саратове вообще без прав. И как же теперь жену повезу без лицензии с 1 сентября. Издать бы закон, что б дура исчезла!
Гость
29 июня 2023, 09:44
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
29 июня 2023, 09:04
Много болтовни о том что бы повысить безопасность поездки в такси а по факту все свелось к тому что : СК будут больше получать , государство налоги и штрафа , клиент больше платить ..... Но не чего не сделали для того что бы поездки стали на самом деле безопасными: где закон который бы запрещал водителю работать больше 8 часов ? Где например закон который бы обязал будущему водителю такси пройти курсы обучения по безопасному управлению автомобилем ?
Гость
30 июня 2023, 08:25
Так суть не вэтом за 8 часов ты не фига не заработаешь как цены были 3 летней давности так и остались а цена на топливо все растет и растет
Гость
29 июня 2023, 13:09
Как заверещали то , меньше машин , поднимем цену. Да поднимайте, вы и так обдираете народ.
Гость
30 июня 2023, 08:22
Слово таксиста!работа в яндексеза заказ парку отдай 3% и яндексу17% остальное себе,делай выводы когда за заказ400 рублей вычетай 20% ,а топливо + аренда + мойка ,ремонт который не из дешовых а еще оценки ставите якобы машина не понравилась подавайте мерседес
Гость
29 июня 2023, 08:11
отъем денег у населения продолжается!😎
Гость
29 июня 2023, 09:34
Система переваривает сама себя. Вначале будет перевариваться за счёт бедных слоёв населения, потом перейдут на так называемый средний класс.
Гость
1 июля 2023, 06:16
Гость
1 июля 2023, 06:16
Система переваривает сама себя. Вначале будет перевариваться за счёт бедных слоёв населения, потом перейдут на так называемый средний класс.
Бедные слои совсем на такси не ездят.
Гость
29 июня 2023, 09:18
Еще маршрутчиков приведите к порядку и трамваи уберите из центра города.
Гость
29 июня 2023, 09:40
С ума сошли. На них вся котовская администрация молиться. Им даже прощают всякие байрам-курамы лишь бы они обналичивали и несли деньги нужным людям в администрации и ГИБДД.
Гость
29 июня 2023, 20:35
Трамваи надо убрать из города вообще. На них ездят пару бабулек
Гость
1 июля 2023, 06:17
Гость
1 июля 2023, 06:17
Трамваи надо убрать из города вообще. На них ездят пару бабулек
Так вот у меня скоро машина сгниет, новую мне не купить, так что не убирайте трамваи!
Гость
29 июня 2023, 08:53
Прогноз ближайшего будущего. А скорее уже настоящего. Это отказ от автомобилей. Максимальная экономия средств. Обнищание населения и деградация окончательная
Гость
29 июня 2023, 13:17
Закроем все магистрали для авто и на велосипеды пересядем.
Гость
29 июня 2023, 09:22
Их задача усложнить жизнь людям
Гость
29 июня 2023, 09:39
Отнять.
Гость
29 июня 2023, 08:22
Полис наверное КАСКО, а не ОСАГО. Или намекаете, что скоро ОСАГО столько стоить будет?
29 июня 2023, 08:38
Для такси
Гость
29 июня 2023, 15:34
ОСАГО для такси столько и стоит.
Гость
1 июля 2023, 06:20
Для такси очень дорого, для молодых водителей сейчас примерно 34-44 тыс, мало,кто дорогие полисы берет, так ездят. Я страховой агент, а по практике,как водитель знаю, что ГИБДД редко просит полисы.
Гость
29 июня 2023, 08:11
Надо срочно покупать машину
Гость
29 июня 2023, 08:33
Зачем? Вы инвалид и не можете передвигаться на своих двоих?
Гость
29 июня 2023, 09:49
Гость, а кредит то дадут? у всех более менее обеспеченных людей в семье по две машины.
Гость
29 июня 2023, 12:07
Гость
29 июня 2023, 12:07
Зачем? Вы инвалид и не можете передвигаться на своих двоих?
Перемещаться даже на 5 км с 10-килограммовым грузом на своих двоих не очень удобно. Перемещаться рано утром в аэропорт на своих двоих не очень удобно. Можешь считать это инвалидностью, если очень хочется.
Гость
29 июня 2023, 08:32
Значит, буду ходить пешком на дальние расстояния. Спасибо власти за очередную заботу.
Гость
29 июня 2023, 13:30
Полезно для здоровья.
Гость
29 июня 2023, 11:11
вообще надо этих таксистов на заводы и в шахты, а вместо них автобусы запустить. Страна таксистов и продавцов
Гость
29 июня 2023, 11:45
Все зависит от головы. За 23 года не счесть сколько предприятий прекратили свое существование, в том числе и градообразующих, делай выводы......
Гость
29 июня 2023, 12:05
На заводе зарплата 40-50, а в такси 80-100, иди сам на завод
Гость
29 июня 2023, 12:08
Куда "автобусы запустить"? Из произвольной точки А в произвольную точку Б?
Гость
29 июня 2023, 08:57
Хорошо иметь личного водителя с автомобилем...
Гость
29 июня 2023, 09:37
За бюджетный счет)))
Гость
29 июня 2023, 09:42
Хорошо быть кошкою. Хорошо собакаю. Где хочу пoпиcaю. Где хочу покакaю.
Гость
29 июня 2023, 10:40
прямо на перекрёстке Гагарина Дзержинского по диагонали от Авроры каждый день стоит стравый лохматый мерседес, почему его не штрафуют сотрудники ГИБДД?
Гость
29 июня 2023, 13:14
Так подойди к водиле и сам спроси это.
Гость
30 июня 2023, 02:16
А стоял бы криворукий древний японец ты бы и внимание не обратил
Гость
29 июня 2023, 12:19
А агрегаторы не хотят отрегулировать цены в течение суток? Одна и та же поездка в 4! Раза в цене изменяется.
30 июня 2023, 12:31
Так компенсируют у примеру поездку за 120 р , по которой вас водитель вез в минус себе ..как в целях рекламы .. разработали вас
30 июня 2023, 12:33
Что же вы не спросите у водителя почему он вас отдельно одного везёт в 4 раза дешевле ?
Гость
29 июня 2023, 09:31
Метро + метротрам, 500 автобусов, 300 трамваев, 300 троллейбусов уже давно возят жителей Челябинска быстро и комфортно во все уголки города. Правда только в обещаниях Ляксея.
29 июня 2023, 09:23
Меньше водил станет, соответственно больше работы для тех у кого всё есть для этого, меньше простоя, короче цены снизиться должны.
Гость
29 июня 2023, 13:11
Нужно сделать как было в Союзе , оплата по километражу.А то одно и тоже расстояние, а цена разная.
29 июня 2023, 18:13
В союзе не было пробок.А сейчас 3 км можно "ехать" час
Гость
29 июня 2023, 08:30
Государь заботится о подданых его величества.
Гость
29 июня 2023, 08:32
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
29 июня 2023, 08:41
👍👍👍👍
29 июня 2023, 15:32
Цены в два раза точно не взлетят, агрегаторы не позволят. Сколько водителей тот же яндекс заблочил из за надуманных жалоб неадекватных пассажиров, водителей переизбыток на линии, поэтому и цены низкие.
Гость
29 июня 2023, 15:40
рынок порешает... но цены вполне могут вырасти.
Гость
29 июня 2023, 19:09
Правильно!понабирали этих таксистов никто правило не наблюдают,гоняют.авария за аварией. Если что они ни виноваты.подкупили местных гаишников,что частников,что хозяева.служба такси должно быть государственным!
Гость
1 июля 2023, 06:28
Плохо ездят джамшутки на маршрутке, а такси в основном адекватные.
Гость
29 июня 2023, 19:14
Те кто поставлен управлять страной, должны думать как улучшить качество жизни людей, а не ставить ограничения и устанавливать нелепые правила с целью контроля над людьми!. Бардак разводят ! Я предлагаю закрыть Госдуму за утрату доверия со стороны населения!.
Гость
1 июля 2023, 06:36
Очень разумное предложение, но они уцепились там за свои зарплаты и льготы, поганой метлой не выметешь. Никакого уважения нет к власть имущим!
Гость
29 июня 2023, 19:57
Очередное ноу хау от думцев. Пенсионную реформу провели и облажались. Пора проводить с такси.затем автобусы,паровозы самолёты. И вернёмся к лошадям и кучерам. Надо же кино крутить ,с понтом под зонтом а сами под дождем. 30 лет сидят 500 и что то надо придумывать,создавать видимость о своей нужности. В СССР раз в четыре года съехались на пару недель,отчитались о проделанной работе,приняли НЕОБХОДИМЫЕ законы и разъехались по своим регионам, к своим производственным коллективам. И это было правильно
Гость
1 июля 2023, 06:30
Вы правы. Такой бюрократии не было, ругают ещё совок. Да совок куда разумней был, тот в котором многие из присутствующих здесь жили. Про сталинизм не говорю, при нем не жили.
Гость
30 июня 2023, 03:57
Нашли с кого бабки собирать на сво!! Олигархи пусть крутятся
Гость
1 июля 2023, 06:32
Олигархи в основном вахтовики, на удалёнке, купоны в раше стригут, а сами в эмиратах отираются.
Гость
30 июня 2023, 22:52
Потихоньку надо наводить порядок
Гость
1 июля 2023, 06:38
Пусть в первую очередь с маршрутками наведут порядок.
Гость
29 июня 2023, 08:47
"идти лесом" желает Вам Маргарита Симоньян ))))
Гость
29 июня 2023, 09:27
Если бы это было не в России с коррумпированными чиновниками, то такого бы не было.
Гость
29 июня 2023, 10:36
Ну значит вместе поездок на такси народ будет мучиться с общественным транспортом.
Гость
29 июня 2023, 11:37
Порядок давно пора навести👌
Гость
29 июня 2023, 12:12
ждем с нетерпением сентября
Гость
29 июня 2023, 14:14
Не в 2 раза а больше. Большая часть водителей находится в серой зоне. Многие не захотят из нее выходить так как с ценами яшки это бессмысленно. Тариф на перевозку и комиссия должна быть прописана в законе, тогда был бы смысл. А так все ждут 1 сентября и ничего не делают. Просто будет коллапс и введение ещё на год перенесут.
Гость
29 июня 2023, 14:58
Машина должна под СОРМ напичканы и видео и аудио записи. Наличными запрет. В Москве уже всё такси СОРМ и активно передать всё нужные органы. Всё голос заказчик будет переработке и на бандитов и бородач отработки.
Гость
29 июня 2023, 17:00
А я за посмотрите кто в такси одни трудовые мигранты ещё и не всегда заказ берут выбирают где пожирнее, цены уже конские Яндекс всех выдавил ,а сейчас творит что хочет, проще на общественном транспорте
Гость
29 июня 2023, 17:34
Водителей однозначно должно стать меньше все зеки должны покинуть такси.
Гость
29 июня 2023, 18:59
Отличный закон.Пора гнать фашистский, нидерландский Яндекс из России . Своими низкими тарифами,они заставляют водителей работать 25 часов в сутки, что повышает высокую аварийность. Цены прыгнули, расходники, бензин дорожает ежедневно.На каком основании Яндекс устанавливает свои цены по 50,100 рублей? 98% водителей уйдет в тень, налоги платить никто не будет.Будет диспетчер,рация.И проезд: 100 рублей за километр,потому что нужно будет платить диспетчеру.Кому не нравится, вперёд на трамвай
Гость
29 июня 2023, 19:16
Суть не в безопасности!, А в попытке ухудшить условия жизни людей!.
Гость
29 июня 2023, 19:56
У чиновников уменьшить зарплаты в два раза. Вот и берёте денег. А то дормоеды раздули зарплаты. А ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ со свой и законами в кабалу загнали.
Гость
29 июня 2023, 20:48
Надо сделать чем дольше подача машины тем ниже цена.