RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«На этом дурацком повороте бились всегда». Водители потребовали светофор на месте ДТП с двумя жертвами на АМЗ

Гость
13 июля 2023, 08:52
Решать надо не со светофорами, а с большегрузами, которые все чаще оказываются в левых рядах да еще и на бешеной скорости, а как всем известно техосмотр отменен за ненадобностью, и тех состояние оставляет желать лучшего, добавляем иностранца с телефоном за рулем, вот тебе и дтп

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июля 2023, 09:29
ну вообще им не далее 2 полосы, кроме как если сами не поворачивают это да, а еще контроль бы за тем как они сыпучку перевозят, даже на трассе не накрывают ничем, все летит бывает, а потом бывает и прилетает.
Гость
13 июля 2023, 10:31
да им по барабану встанут в левый ряд и без разница на все и на всех
13 июля 2023, 23:42
Почему в Челябинске экономят на светофорах? Пока не убьется с десяток человек,светофор не поставят
Гость
13 июля 2023, 09:00
менять надо штат Комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска
13 июля 2023, 17:09
Когда уберут никчёмный светофор💩 на курганском тракте - ПОВОРОТ НА ЛАЗУРНЫЙ!!?? Более 40 лет дача в Лазурном, никогда на этом Т-образном перекрёстке не видел аварий!! Зачем и для чего его поставили? Сегодня ехал на Челябинск и стоял в пробке!!! Кто-нибудь может объяснить, для чего его поставили?? Если были специальные выделенные полосы торможения и разгона!! Всех всё устраивало!
Гость
13 июля 2023, 09:14
Так то по правилам грузовика не должно быть на третей полосе. Так что светофор не панацея. А то у нас на бледно красный не пытаются проскочить? И желтый для многих не запрещающий. Сам такой. Только самодисциплина!
Гость
13 июля 2023, 09:56
Вы точно читали пдд? Или повороты и развороты грузовикам нужно выполнять от обочины?
Гость
13 июля 2023, 14:58
Гость
13 июля 2023, 09:56
Вы точно читали пдд? Или повороты и развороты грузовикам нужно выполнять от обочины?
То есть по Вашему он ехал на поворот или разворот с такой скоростью ,что произошла такая авария? Я предположил, что он летел прямо, хотя могу ошибаться, от этих ассов всего можно ожидать.
13 июля 2023, 09:08
Левые повороты - зло. По возможности, стараюсь строить свой маршрут без таких поворотов.
Гость
13 июля 2023, 09:30
Ну и главное надо решать с гонщиками на грузовиках и фура. Они по городу об гоняют когда едешь 60-65 км ч а на трассах часть фуроводов творят безумство, либо летят больше 100 особенно по м5 где спуски, либо тащиться 30 км в час, а еще встанут по три четыре шт и не обогнать и не вклинится т. к. Идут близко друг к другу
13 июля 2023, 10:45
А публично выпороть организаторов всех нововведений в Челябинске предлагали ? Призывали ? Нам внешних врагов не нужно, есть свои.
13 июля 2023, 08:49
на светофорах-то конечно не бьются. светофор - это вот прям гарантия гарантийная, ага. все водители резко умнеют и вспоминают правила при светофоре. Вот например поставили светофор на повороте к Лазурному - как там здорово и безопасно и стало и совсем без аварий и там в субботу не было аварии парализовавшей движение. Как мы там раньше ездили - ума не приложу
Гость
13 июля 2023, 09:13
По Блюхера итак светофор стоит до и после этого участка с поворотом, каждые 100м светофор ставить глупо. Водители не хотят пропускать или думают что пролезут... На Университетской набережной нахватает либо дополнительной полосы для разворота, либо доп. секции на светофоре ИМХО. Бугры на дороге не помогут видеть дальше или выше....
Гость
13 июля 2023, 08:53
Городской режим 60 км. Кто хочет погонять - вперед на специальные трассы!
Гость
13 июля 2023, 08:54
Вот интересно: ул.Блюхера, в районе Ленты, считают почти загородной, Университетскую набережную, тоже почти загородной. Какие же считают городскими?
Гость
13 июля 2023, 10:16
потому что делают широкую многополосную прямую дорогу, на которой наши люди всегда будут гонять! Нет, чтобы взять опыт цивилизованных стран, но нет, пускай люди убиваются!
Гость
13 июля 2023, 12:51
да оборзели
Гость
13 июля 2023, 09:01
По словам автомобилистов: ха-ха! Кто их опрашивал? Где официальные цифры? Так вот мы и живым… кто-то на горе крикнул, кто-то услышал, кто-то рассказал! А кто-то написал! А так чтобы изучить и официальную статистику привести, встретиться с представителями администрации и Госавтоинспекции! Затем здесь рассказать что проблема решена и как раз об этом писать надо!
Гость
13 июля 2023, 11:01
Вообще не должно быть левых поворотов без специального сигнала светофора и отдельной полосы для транспорта. Тем более на дорогах со скоростью больше 40 км/час. Это должно быть стандартом. Безопасность людей - это основной критерий всех правовых и законодательных норм.
Гость
13 июля 2023, 11:44
Скорость в городе должна быть не более 60 км/ч без всяких +20км/ч, которые дают фатальный результат.
Гость
13 июля 2023, 12:05
Это не глупость организаторов дорожного движения. Водитель обязан выбрать безопасную скорость движения своего транспортного средства. Несоблюдение ПДД водителем - причина аварий!
Гость
13 июля 2023, 12:27
Просто правила нужно соблюдать. Ездил там пару раз не зная об этом повороте и когда увидел, что поток останавливается был единственным кто подождал когда машина повернет и поехал дальше. Остальные просто тупо начали на соседний ряд выруливать. Там такой бардак из-за того, что все летят как сумасшедшие
Гость
13 июля 2023, 09:28
Раньше там как-то поворачивали без проблем. Может быть надо просто соблюдать скоростной режим? А вот на светофоре на Днепропетровской-блюхера как раз бились часто и людей насмерть сбивали
Гость
13 июля 2023, 12:14
Раньше! Сейчас застраивают жилыми комплексами, количество машин в разы увиличелось
Гость
13 июля 2023, 12:52
Гость
13 июля 2023, 12:14
Раньше! Сейчас застраивают жилыми комплексами, количество машин в разы увиличелось
увеличИИИИИИлось
Гость
13 июля 2023, 14:12
Гость
13 июля 2023, 12:52
увеличИИИИИИлось
☝️👍😂
Гость
13 июля 2023, 09:43
30% ответили "Нет, просто соблюдайте правила" !!! Так отвечают именно те, кто сам нарушает правила непрерывно и злостно. Это вечно неуспеващие диарейщики и шныри, шныряющиеся из полосы в полосу.
13 июля 2023, 10:30
нет, это просто те,у кого нет автомобилей, поэтому им пофиг
Гость
13 июля 2023, 08:56
Что значит привыкнут люди к светофору? Читаем ПДД!
Гость
13 июля 2023, 09:54
Учебник русского языка почитай
Гость
13 июля 2023, 10:17
Гость
13 июля 2023, 09:54
Учебник русского языка почитай
Зачем читать учебник? Ты не понял написанного? Тогда тебе снова в первый класс!
Гость
13 июля 2023, 08:51
При чем тут светофор?! Правила дорожного движения соблюдайте!
Гость
13 июля 2023, 09:58
Какой ты умный, однако.
Гость
13 июля 2023, 09:05
Егорова на мыло
Гость
13 июля 2023, 09:39
На яичное. Чтобы пощипывало!
Гость
13 июля 2023, 09:03
— Проведенная проверка показала, что обустройство светофорного объекта на пересечении Блюхера с Новоэлеваторной нецелесообразно, так как условия, предусмотренные нормативно-технической документацией для его применения, не выполнены, — говорится в ответе чиновников. Все по Егоровски - бейтесь дорогие расияне, мы тут чтобы осваивать бюджеты
Гость
13 июля 2023, 10:37
Так не бейтесь. Кто вас биться заставляет.
Гость
13 июля 2023, 09:49
Дорогу перенесли еще в 2000 году, когда построили рынок амз/ныне недострой, а со светофором вопрос не решили. Ежедневно по 4 раза проезжаю этот перекресток, выезжая из шершней на Ярословскую и обратно. И это рулетка. Водили, двигающиеся в город, закрывают проезд на Элеваторную, хотя им красный и они не должны выезжать на перекресток. Кто-то решает уступить, кто-то несется. За 18 лет, которые я зарулем, на этом перекрестке на моих глазах случилось не менее 10 аварий. Одна из них была, когда калину от удара выкинуло на парковку ленты.
Гость
13 июля 2023, 11:56
Гость, никто ее там не переносил, всегда там этот поворот был
Гость
13 июля 2023, 11:47
вангую решение, которое применят чиновники - запретят там поворот нарисовав сплошную. цена вопроса - пол литра краски.
Гость
13 июля 2023, 13:48
ага. только в Шершни это единственная возможность заехать.
Гость
13 июля 2023, 08:56
Ни одной аварии там не видел. Езжу там часто, когда-то каждый день не по разу ездил. От дураков никакие светофоры не спасут.
Гость
13 июля 2023, 09:16
Опять этот выдумщик вылез.
Гость
13 июля 2023, 09:23
Ещё очень частно автомобилисты при повороте налево вылазят на встречную полосу, тем самым создавая аварийную ситуацию
Гость
13 июля 2023, 09:26
Опять он вылез, не сотрешь.
Гость
13 июля 2023, 09:27
Что значит "потребовали"?! Мы только просить обязаны.
Гость
13 июля 2023, 09:27
Вариант один лежачий полицейские плюс камера на ограничение скорости 60 или крайний вариант 40. На набережной убрать этот перекресток разворот, проще до молодогвардейцев доехать и по стрелке развернуться а в обратном направлении на Чичерина по стрелке, единственное добавить время зеленого не 15 секунд на Чичерина а 20-23
Гость
13 июля 2023, 09:31
А Егорова пора садить за отмывание денег и коллапсы в городе и безоьразную
Гость
13 июля 2023, 09:44
Самосвалы с диарейщиками за рулём и велосипедными тормозами.
Гость
13 июля 2023, 09:45
там нужно запретить поворот налево при движении в сторону Челябинска, потому что такие поворачивающие загораживают видимость для тех, кто едет в Шершни
Гость
13 июля 2023, 09:50
опять его выпустили.
Гость
13 июля 2023, 09:58
Это не поворот дурацкий. Деревенщины и иностранных специалистов на Блюхера слишком много.
Гость
13 июля 2023, 10:06
Артём, пишите лучше про борщевик. Это у вас лучше получается.
Гость
13 июля 2023, 10:17
Надо давно отменить понятие "нештрафуемый порог"! Все радары откалиброваны. Есть ограничение 60 км/ч в городе, значит надо ехать медленнее 60, а не 70-80, и штрафовать постоянно. Только это и научит!!!
Гость
13 июля 2023, 10:16
Граждане, не стоит так переживать. Еще пару трупов, тогда прокуратура сразу возбудится и чиновник быстро переобуется и скажет - светофор нужен
Гость
13 июля 2023, 10:25
Светофор не поможет, нужно разгрузить и менять схему движения.
Гость
13 июля 2023, 10:36
9.4. ... Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.
Гость
13 июля 2023, 10:53
ДТП то было не на Новоэлеваторной, а дальше на выезд, нс повороте на NoName проезд, поворот на СТО! А сейчас еще и НИКС-Лайн застроил базу Лукойла, куча машин туда будет поворачивать, опять без светофора. Да что говорить, Неаполитанова застроили, а проездов нормальных нет: с Блюхера-Кузнецова асфальта нет, одни ямы, а мимо Интерком-Лады проездик так себе, постоянно аварии.
Гость
13 июля 2023, 11:12
Когда поставят светофор на пешеходном переходе на трамвайной остановке ул.Ворошилова???? Там же пожилые люди переходят там и даже там иногда и школьники
Гость
13 июля 2023, 11:15
Пересечение Братьев Кашириных и Мологвардейцев там в начале этого года изменили режим светофоров и теперь горит красный по 95 секунд в обе стороны и по Братьев и по Молодых и там большие пробки и по Молодых хотят там и выделенки для общественного транспорта хотят сделать Егоров хватит делать пробки и выделенки
Гость
13 июля 2023, 11:37
вопрос - а зачем там светофор? Если вы едете из города - то впереди в 250 метрах есть светофор, который поток прерывает. С боков движения практически нет. Так что повернуть налево можно без проблем... Вывернуть - так же не так проблемно - в этот аппендикс поворачивают многие и полоса после поворота свободна - а дальше разгоняйся и встраивайся в поток. Другой вопрос - что водила самосвала отвлекся от контроля за обстановкой.
Гость
13 июля 2023, 12:14
А перекресток Блюхера и Дмитрия Неополитанова никого не беспокоит? Там вечный затор на поворот к О2, ЖК Вместе, водители вынуждены просто ехать на таран, чтобы повернуть к домам.
Гость
13 июля 2023, 19:13
Хорошо, чиновники считают, что светофор - это нецелесообразно, а смерти в ДТП - целесообразно? А сколько людей должно умереть, чтобы вопрос рассмотрели, и светофор поставили? Или "бабы ещё нарожают"?
Гость
13 июля 2023, 20:01
Установить знак "Направления движения по полосам", поворот только налево с левой полосы
Гость
14 июля 2023, 08:21
А слуги народа к электорату прислушаться не желают? 73% народа считает, что "установка светофора целесообразна"
Гость
14 июля 2023, 10:14
Артём, спасибо, что хоть вы есть, кому не безразлична организация движения в городе. Пару лет назад обращался к вам по поводу связки светофоров на пр.Победы - Молдавской. Около года эти светофоры проработали синхронно, но потом там добавили секцию для поворота налево. Спору нет, секция нужная, но синхронизацию опять сломали. Сейчас эти два светофора, стоящие на расстоянии в 100 метров создают шлюз, через который проходит 30 машин в минуту, и масса торопыжек просто игнорирует светофор у трамвайной остановки. Может быть вы знаете, какое спортлото сейчас занимается светофорами в городе?