🤔 А всё решается просто (главное, быть патриотом своей страны, своего народа и иметь... коки):
1. Всё, что связано с недрами - полностью принадлежит государству, с привлечением эффективного управлениями. Частично акционировать данные предприятия, с абсолютной долей собственности государства. Эффективному менеджменту выделить долю предприятия.
2. Разные цены на внутренний рынок и на внешний. Развиваем внутреннее производство и инфраструктуру недорогим сырьем, а максимально зарабатываем на экспорте.
3. Продаём по максимуму на экспорт товар конечной переработки. Сейчас мы все прекрасно видим, что в Европе нехватка ДТ. Так продаём только конечный продукт, по цене выше рынка..."братушкам".
4. Строгий контроль и максимальные сроки за воровство, откаты, схематозы 🫤
5. Развиваем кратно агронаправление, кормим весь мир, а прибыли возвращаем и создаём современные производства и переработку.
Но, для этого нужно было голосовать в 2018 году за Грудинина, а не этих клоунов 😏
с металлургией всё точно также.
Надеюсь, что доживём до деприватизации и возвращение всего того, что украдено и вывезено из страны.
Создал сам, с 0, шаг за шагом - молодец! Владей, развивай, расширяйся.
Скупил за копейки акции Мечела, например, и вывел миллиардные активы с предприятия - возвращай государству. Ты уже достаточно заработал. Хороший управленец и организатор - трудись за зарплату.
с металлургией всё точно также.
Неужели МЫ народ это заслужили??? Срочно нужно снижать налоги образующие стоимость бензина!!! И это происходит в стране богатой природными ресурсами!!!
Вы когда-нибудь слышали, чтобы в странах, где регулярно и законно меняется власть, глава государства боролся с дороговизной бензина, моркови и макарон?
Гость
30 сентября 2023, 09:41
Нет. Можно названия этих стран?
Гость
30 сентября 2023, 10:11
Гость
30 сентября 2023, 09:41
Нет. Можно названия этих стран?
Вот и мы не слышали.
Гость
30 сентября 2023, 11:07
США. Хотя там с законной сменой власти есть большие сомнения.
В газпроме ценник ниже чем на лукойле. По качеству бенза никакой разницы в поведении машины.
Гость
30 сентября 2023, 09:15
В аптеках нужных лекарств нет, на заправках бензина нет, "весело" становится.......
Гость
30 сентября 2023, 09:31
А скоро еще веселей будет. Для начала нужно сбросить декорации в виде выборОв, а затем понемногу можно уже и крепостное право вводить...
Гость
30 сентября 2023, 10:18
Лекарства и не нужны - в аптеках продаются только пустышки, за парочкой исключений.
Топливо тоже не нужно, я пешком хожу, а чтобы доставить продукты в магазины - топлива предостаточно.
Весь этот "дефицит" проходит мимо меня.
Гость
30 сентября 2023, 10:33
Гость
30 сентября 2023, 10:18
Лекарства и не нужны - в аптеках продаются только пустышки, за парочкой исключений.
Топливо тоже не нужно, я пешком хожу, а чтобы доставить продукты в магазины - топлива предостаточно.
Весь этот "дефицит" проходит мимо меня.
Браво 👏👏👏
В воздухе так и витает сверхдержавеый воздух 🤣
Гость
30 сентября 2023, 09:07
В нефтедобывающей стране постоянное подорожание и регулярный дефицит топлива . Позорище. Зато в Индию продают за никому ненужные фантики- рупии.
Гость
30 сентября 2023, 09:08
Это шняга.
Гость
30 сентября 2023, 09:13
Теперь и Норвегия вводит с 3 октября, то есть, с понедельника, запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Последний участок сухопутной границы с Европой поставлен под замок.
Режим «осажденная крепость» включен.
Ну, или «карантинная зона». Кому как нравится.
Петр рубил окно в Европу, но пришло нечто невразумительное и закрыло его. Ломать дело нехитрое, ума не требует.
Гость
30 сентября 2023, 09:25
Гость
30 сентября 2023, 09:13
Теперь и Норвегия вводит с 3 октября, то есть, с понедельника, запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Последний участок сухопутной границы с Европой поставлен под замок.
Режим «осажденная крепость» включен.
Ну, или «карантинная зона». Кому как нравится.
Петр рубил окно в Европу, но пришло нечто невразумительное и закрыло его. Ломать дело нехитрое, ума не требует.
Дружок... ты сколько раз ездил в Норвегию на автомобиле с российскими номерами? )
Гость
30 сентября 2023, 09:06
Нашли где заправляться- на рвачном Лукойле)
Гость
30 сентября 2023, 09:32
одну яхту у Вагита конфисковали , теперь с россиян собирает на новую яхту( больше выше лучше дороже....)
Гость
30 сентября 2023, 09:50
Зоопарковые и жители сосновского района пока не поздно продавайте свои халупы !!!! 🤣🤣🤣🤣
Гость
4 октября 2023, 21:13
Гость
30 сентября 2023, 09:32
одну яхту у Вагита конфисковали , теперь с россиян собирает на новую яхту( больше выше лучше дороже....)
У ботов-патриотов всегда проблемы с русским языком.
Гость
30 сентября 2023, 11:35
Господа) дефицит ИСКУССТВЕННО СОЗДА. Цель — оправдание повышение стоимости. Причина — мы страна бензоколонка, запад больше не покупает, значит нужно продать тут в тридорога. Когда сотни тысяч людей не участвуют в производстве и ввп, но получают по 200 000, это не может не сказаться на экономике.
Гость
30 сентября 2023, 19:18
По 200 то ладно. Сечин, Миллер и Ко тоже не участвуют в производстве и ввп. А получают миллионы и миллиарды.
Гость
30 сентября 2023, 09:11
Курс доллара между тем не спеша, но дорос до 98 рублей. Радостные рапорты о том, что значительная часть расчетов за экспорт переведена в рубли и прочие стекляшки с бусами имеет оборотную сторону: долларов становится все меньше, а значит, его курс все выше. Можно снова поднять ставку ЦБ и снова слегка придавить курс. Но фундаментальная причина от этого никуда не девается.
Гость
30 сентября 2023, 09:23
Ты на доллары покупаешь что? Зачем они тебе?
Гость
30 сентября 2023, 09:49
Гость
30 сентября 2023, 09:23
Ты на доллары покупаешь что? Зачем они тебе?
А рубли зачем?
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Гость
30 сентября 2023, 09:23
Ты на доллары покупаешь что? Зачем они тебе?
Тебе на велосипеде кама не понять.
Гость
30 сентября 2023, 09:20
Спасибо Путину за это !!!
Гость
30 сентября 2023, 11:31
Гость, спасибо, жить стали лучше. или работать научились. всего без кредита хватает. ныть не надо.
Гость
30 сентября 2023, 09:50
Помню как в преддверии развала совка продукты питания с полок магазинов на тот промежуток времени в раз исчезли с последующим появлением права в другой ценовой категории:)
Поменяйте, а потом форсунки на авто поменяйте, по заоблачным ценам
Задумчивый наблюдатель, я не считаю, что лукойл прям такая заправка классная. Я на другой заправляюсь и там меня бензин устраивает и форсунки не меняю, как вы говорите.
Ну, конечно, замечательно!
Страна, богатейшая нефтью!
Ой, тут СВО нарисовалось!
С кого собрать? Конечно же с «дорогих» россиян 😁
И, вдруг что-то пошло не так?’
Все мы знаем, что пошло не так 🤬
Гость
1 октября 2023, 10:05
Да по твоей логике проще продать всю Россию и объявить распад РФ. С чего бы это? Айфоном не можешь платить в магазине? Кока колу перестал пить?
Скоро все жестянки и кредитокорыта на прикол поставят.
Гость
30 сентября 2023, 09:58
Радость-то какая
Гость
30 сентября 2023, 14:16
Гость, Скорее вы будете платить сотку за проезд в зелёном сарае…
Гость
1 октября 2023, 03:38
И у соседа корова сдохнет! Счастье наступает!
Гость
30 сентября 2023, 09:39
Основатель «Лукойла» распродает все имущество в России
Один из сооснователей «Лукойла» Леонид Федун распродает имущество в России, сообщает Shot. По данным канала, на продажу выставлена элитная квартира в центре Москвы, где жила семья Федуна, и дорогая яхта. Год назад Леонид Федун продал другие активы: ФК «Спартак» и стадион «Открытие Банк Арена».
Квартира Федуна расположена в переулках Арбата, в историческом доходном доме И. С. Баскакова, и продается за 150 млн рублей. Ее цену называют заниженной: дом представляет собой недавно отреставрированный осовремененный памятник архитектуры в самом центре Москвы с частным двором и круглосуточной охраной.
Стальная моторная яхта Sparta (67 метров в длину), была спущена с нидерландских верфей около двух лет назад. Ее делали на заказ: судно оборудовано бассейном с пейзажным эффектом бесконечности, овальным джакузи с баром, сауной и парной, гаражом под лимузин и лифтом.
Гость
30 сентября 2023, 09:42
👍 молодец !!! На лохах заработал ,а сейчас будет как истинный патриот во франциях и италиях жить!!
Гость
30 сентября 2023, 10:03
Гость
30 сентября 2023, 09:42
👍 молодец !!! На лохах заработал ,а сейчас будет как истинный патриот во франциях и италиях жить!!
В Израиль поехал, к Натану Сагал.
Гость
30 сентября 2023, 09:49
утин заботится о вас, а вы неблагодарные.🤣🤣🤣
Гость
30 сентября 2023, 10:21
а о вас-тарасах ещё больше! всё подарки вам шлёт с доставкой по воздуху!👍
Гость
30 сентября 2023, 15:44
Гость
30 сентября 2023, 10:21
а о вас-тарасах ещё больше! всё подарки вам шлёт с доставкой по воздуху!👍
О каких тарасах ты все время талдычишь?
Гость
30 сентября 2023, 09:05
На АЗС нет топлива - АЗС не выполняет то, для чего создана. Возникает вопрос, а зачем тогда она нужна? Правильно ли ей управляют и не стоит ли сменить там хозяина на более расторопного, при котором АЗС таки будет продавать топливо?
Гость, далеко не самая дорогая, это раз.
Качество топлива самое лучшее, это два.
Пермский завод один из самых современных в стране, а наше топливо идёт оттуда, это три.
Побывайте в Татарстане и поймёте, что у Лукойла одно из самых дешёвых топливо.
Газпром рядом не стоит по качеству топлива, что продаётся у нас.
Гость, далеко не самая дорогая, это раз.
Качество топлива самое лучшее, это два.
Еще побывайте в Пермском крае, и вы поймете, что у Лукойла одно из самых ДОРОГИХ топливо. В Пермском! где стоит этот завод.
Еще побывайте в Пермском крае, и вы поймете, что у Лукойла одно из самых ДОРОГИХ топливо. В Пермском! где стоит этот завод.
Гость, отсутствие конкуренции заставляет наплевать на адекватность ценообразования 🤔😏
Поэтому глуп комментарий того, кто говорит о том, что Лукойл нужно закрыть у нас😏
Способны предоставить, сколько тогда будет стоить топливо на ГП?!
Нам Татнефть нужно в город заводить и нефтебазу строить, чтобы логистику удешевить 🤔
Гость
30 сентября 2023, 09:31
Сегодня подешевел дизель на лукойле на 8 кооп
Гость
30 сентября 2023, 09:51
На Лукойле? На этой жлобской заправке такого не может быть.
Гость
30 сентября 2023, 09:13
Шляпа а не новость. Заправляйтесь на других заправках и все.
Гость
30 сентября 2023, 09:22
Гость, автор пачку кириешик отрабатывает.
Гость
30 сентября 2023, 09:32
Гость, ему с утра дали задание что-нибудь опубликовать, так как мозг отсутствует от решил написать это.
Гость
30 сентября 2023, 09:32
Гость
30 сентября 2023, 09:22
Гость, автор пачку кириешик отрабатывает.
А у тебя сколько имён, ботяра? Один тут строчишь.
Гость
30 сентября 2023, 09:19
Вы иноагентов и искажаете правду, раз топливо пропадает значит его завезли слишком много, народ не успевает покупать ,оно портится, нужно снижать цены, например раза в два, тогда многие захотят приехать закупаться впрок пару канистр!
Гость
1 октября 2023, 00:25
Спасибо президенту! При нем стабильная жпа.
Гость
30 сентября 2023, 09:10
артём раскажите свою историю, как вы докатились до такой жизни?
Гость
30 сентября 2023, 09:15
Не завидуй киска. Займись собой.
Гость
30 сентября 2023, 09:21
Гость
30 сентября 2023, 09:15
Не завидуй киска. Займись собой.
Гость, у меня всё отлично, хочется услышать его историю, в какой момент он сломался.
Гость
30 сентября 2023, 09:30
Гость, это будет драмма.
Гость
30 сентября 2023, 09:09
первые коментарии автор сам написал.
Гость
30 сентября 2023, 09:30
Гость, старается статейку в тренды, протащить.
Гость
30 сентября 2023, 10:01
Гость
30 сентября 2023, 09:30
Гость, старается статейку в тренды, протащить.
Ведь он же писатель! Пишет книги и мечтает о релокации!
Гость
30 сентября 2023, 11:46
Гость
30 сентября 2023, 10:01
Ведь он же писатель! Пишет книги и мечтает о релокации!
И парня своего тоже хочет релоцировать в Козахстан!😂
Гость
30 сентября 2023, 15:19
Все на фронт идёт!
Гость
30 сентября 2023, 15:49
И зачем там бензин?
Гость
30 сентября 2023, 18:33
Гость
30 сентября 2023, 15:49
И зачем там бензин?
Может передвижные крематории на бензине работают?
Гость
2 октября 2023, 05:15
На коктейли Молотова. Знаете же зачем.
Гость
30 сентября 2023, 10:07
Энергетическая сверхдержава как любил говорить один карлик:
«Энергетика является сегодня важнейшей движущей силой экономического прогресса. Так было всегда и еще надолго останется, по сути своей устойчивое энергоснабжение – это одно из условий международной стабильности в целом. При этом у нашей страны есть и естественные конкурентные преимущества, и природные, и технологические возможности для занятия более значимых позиций на мировом энергетическом рынке. От того, какое место мы займем в глобальном энергетическом контексте, прямо зависит благополучие России и в настоящем, и в будущем.
Заявка на лидерство в мировой энергетике – это амбициозная задача. И для ее решения недостаточно лишь наращивать объемы производства и экспорта энергоресурсов. Россия должна стать инициатором и «законодателем мод» в энергетических инновациях, в новых технологиях, в поиске современных форм ресурсо- и недросбережения. Убежден: наша страна, ее топливно-энергетический комплекс и отечественная наука готовы принять такой вызов
Гость
30 сентября 2023, 10:49
В комментах одни хохлы
Гость
30 сентября 2023, 12:17
не заблуждайся
Гость
30 сентября 2023, 13:03
житомирьци невер слип👍
Гость
30 сентября 2023, 15:48
Хохлы у тебя в голове.
Гость
30 сентября 2023, 11:25
эта та жижица? каторую заливают эти??
ну мимо которых, мы по Комсе с ветерком в час пик по выделенкам шпарим???
ТАКИ ШО ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ????
ВЫ ЖИШЬ СЁ-РАНО НА МЕСТЕ СТОИТЕ, КРИВЛЯЕТЕСЬ ДРУГ ПЕРЕД ДРУЖКОЙ))))
У КОГО ВЕДРО ДОРОЖЕ)))))))
а суть то оказывается не в ведре)))))))))А В НАЛИЧИИ ЖИЖИЦЫ)))))))))))))))))
ща вам одарённые Россияне, ТАКИХ БЕНЗИНОВ, наизготавливают......
оглохните..........
машу автодятлам ногой на прощание, с окна зелёного автобуса))))))
Гость
30 сентября 2023, 13:28
Ой сколько зависти. Лечитесь и работать!
Гость
30 сентября 2023, 14:04
Гость
30 сентября 2023, 13:28
Ой сколько зависти. Лечитесь и работать!
не плохой вариант, но нет
Гость
30 сентября 2023, 14:09
Гость, Прошпарьте мимо нас,ради чистоты эксперимента,на новом трамвайчике,оборудованном Вай-фаем и розетками,да с ветерком,скажем на ЧТЗ,а потом посмотрите в зеркало и напишите сюда,что у вас не так с лицом.
Гость
30 сентября 2023, 16:07
И это самая богатая ресурсами страна в мире. У нас и количество чиновников-воров и коррупционеров тоже больше всех. Может это политика такая: геноцид своего народа. Пенсии мизерные, зарплаты тоже. А нам прожиточный минимум рисуют сказочный. При нынешних то ценах. Мясо 800 руб/кг.
Гость
30 сентября 2023, 09:52
Заправка "поворот на трубный" в августе в выходные не было бензина.
Гость
30 сентября 2023, 10:02
Гость, какой поворот? какой трубный? ты тролль
Гость
30 сентября 2023, 11:11
Гость, эта заправка мутная.
Гость
30 сентября 2023, 09:09
почему этот организм ещё не уволен?
Гость
30 сентября 2023, 09:42
Кашириных 40 лет в начале недели тоже не было бензина. Только дизель заливали
Гость
30 сентября 2023, 10:05
Я сталкивалась с отсутствием 95 бензина на АЗС в Крыму, и ценнику 64,90.
Гость
30 сентября 2023, 10:25
Истерички.
Гость
30 сентября 2023, 11:20
Лью 100-ый на Лукойле - ни разу не было проблем. А на пистолетах с 95-ым периодически таблички, что его нет.
Гость
30 сентября 2023, 16:11
И НИЧЕГО ТО У НИХ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , ни на городской транспорт пересадить ,ни бензином обеспечить, когда мы начнем жить ХОРОШО 😠😭
Гость
30 сентября 2023, 20:06
Всё элементарно. Топливо можно придержать и продать меньщий объем на те же деньги, а антимонопольная служба вообще для галочки.
Гость
30 сентября 2023, 22:18
30.09.23 на Лукойл ул. Мира 95 бенза вообще нет, 92 есть, цена 48,90 за литр. Отпуск без ограничений. Приятель дальнобойщик приехал из рейса Орск-Челябинск. Видел гигантскую очередь около нефтеперерабатывающего предприятия. По рации, говорят, что бензин не отпускают, ждут повышения цен!
Гость
1 октября 2023, 00:06
Такие как сына миши ворует у нас топливо и продает зарубеж по дороже.
Сейчас-1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
735мм 80%В Челябинске уже неделю пропадает топливо на АЗС «Лукойл»