RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-з.

740мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Антимонопольная служба проверила АЗС «Лукойл» после жалоб челябинцев на перебои с топливом

Антимонопольная служба проверила АЗС «Лукойл» после жалоб челябинцев на перебои с топливом

На прошлой неделе на заправках компании ограничивали продажу горючего

На АЗС «Лукойл» наблюдались перебои с продажей топлива, но, по данным УФАС, они устранены

Антимонопольная служба отреагировала на жалобы автомобилистов, связанные с ограничением продажи топлива на АЗС «Лукойл». В течение недели наблюдались перебои в работе заправок, а на одной кратковременно вводили лимит в 10 литров топлива.

По информации Челябинского УФАС, сейчас продажа нефтепродуктов восстановлена.

— По сообщениям средств массовой информации об ограничениях продажи топлива не более 10 литров на автозаправочных станциях ООО «Лукойл–Уралнефтепродукт» территориальный орган ФАС России совместно с региональными органами власти провели мониторинг наличия топлива на АЗС компании, — сообщили в ведомстве во вторник, 3 октября. — Были изучены данные 40 АЗС в Челябинске. Также проанализированы сведения о запасах нефтепродуктов, предоставляемые ООО «Лукойл–Уралнефтепродукт» на еженедельной основе в рамках мониторинга в адрес Челябинского УФАС России. По результатам полученной информации снижения запасов топлива на нефтебазах общества не обнаружено.

В УФАС подчеркнули, что сейчас ограничения на продажу топлива сняты, а оснований для привлечения компании к ответственности нет, поскольку она действовала добровольно.

На прошлой недел на АЗС «Лукойл» на Университетской набережной появились обявления об ограничении отпуска топлива уровне 10 литров

Первые жалобы на ограничения продажи топлива мы получили ещё 22 сентября. На заправках BNP продажа бензина частным лицам отсутствовала несколько недель. Попутно топливо резко дорожало.

В последнюю отчетную неделю (с 18 по 25 сентября) рост стоимости топлива, по данным Росстата, продолжился, но темпы немного снизились. Бензин АИ-95 прибавил 23 копейки за литр, за неделю до этого — 86 копеек, еще раньше — 39 копеек. А вот дизельное топливо продолжает бить рекорды: за последнюю неделю цена на него выросла на 1,03 рубля, до этого — на 1,32 рубля. С начала года дизтопливо подорожало на 20,5%, бензин прибавил в районе 10%.

Чтобы справиться с ситуацией, правительство временно ограничило экспорт бензина.

Заметили дефицит топлива на АЗС Челябинска? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления