RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
283 комментария к публикации

Челябинского автомобилиста арестовали за повторную езду с тонировкой

5 октября 2023, 08:52
Очень хорошая новость, всех бы так, у кого тонировка не по правилам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2023, 08:57
А тебе то какая разница, сам не могу и другие пусть не ставят?
Гость
5 октября 2023, 08:58
В Латвии такие машины конфискуют и бесплатно отдают украине.может и нам так делать?
Гость
5 октября 2023, 09:28
Гость
5 октября 2023, 08:58
В Латвии такие машины конфискуют и бесплатно отдают украине.может и нам так делать?
Зачем?
5 октября 2023, 10:15
достаточно часто встречаются даже с тонированными "наглухо" лобовыми стеклами, как правило с "бумбоксами" в багажниках. на это только один ответ: страна непуганных идиотов...
Гость
5 октября 2023, 10:53
Деревенский тюнинг. Чем тупее колхозан, тем темнее тонировка и громче звуки, которые лни по ошибке называют музыкой.
5 октября 2023, 09:15
Кто хочет делайте Кому мешает не делайте
Гость
5 октября 2023, 10:30
Из-за этого могут пострадать люди, так что это не прокатит.
Гость
5 октября 2023, 19:04
Гость
5 октября 2023, 10:30
Из-за этого могут пострадать люди, так что это не прокатит.
люди могут пострадать и от авто без тонировки (в большинстве случаев), это прокатывает?
Гость
6 октября 2023, 09:15
Делать что хочешь можешь только у себя дома с женой на диване
Гость
5 октября 2023, 08:52
В моей молодости тонировку на машину любили ставить молодые парни, любители заниматься сексом в машине
Гость
5 октября 2023, 08:53
Или в носу и других местах ковыряться
Гость
5 октября 2023, 08:57
Молодые парни между собой любители?😁
Гость
5 октября 2023, 08:57
Так они и сейчас этим занимаются, посмотри что творится на университетской набережной напротив Тополинки и ЧелГУ, весь берег тачками заставлен с парочками
Гость
5 октября 2023, 09:03
А почему правительственные машины не останавливают и не штрафуют, они все тонированные, закон один для всех
Гость
5 октября 2023, 10:03
Ещё бы несколько любителей ставить колхозные противотуманки, светящие в глаза встречным, как электросварка.
Гость
5 октября 2023, 10:22
Да, это вообще ужас! Конечно, ему классно - когда темно, у него будто день на дворе, но для встречных это кошмар! Когда так сильно ослепляют, вообще дорогу свою не видишь и едешь, получается вслепую, недеясь, что впереди нет ничего опасного. Где в таких случаях сотрудники ДПС? Разве они не должны следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ на дорогах для всех участников?
5 октября 2023, 11:36
Гость
5 октября 2023, 10:22
Да, это вообще ужас! Конечно, ему классно - когда темно, у него будто день на дворе, но для встречных это кошмар! Когда так сильно ослепляют, вообще дорогу свою не видишь и едешь, получается вслепую, недеясь, что впереди нет ничего опасного. Где в таких случаях сотрудники ДПС? Разве они не должны следить за БЕЗОПАСНОСТЬЮ на дорогах для всех участников?
Наверно только жаловаться. С регика отправлять видео. КоАП 12.5 управление тс приналичии неисправностей, при которых эксплуатация тс запрещена: количество, расположение, назначение, режим работы внешних световы приборов не соответствуют требованиям, предусмотренным изготовителем тс в эксплуатационной документации. 500 р или предупреждение.
Гость
5 октября 2023, 19:32
5 октября 2023, 11:36
Наверно только жаловаться. С регика отправлять видео. КоАП 12.5 управление тс приналичии неисправностей, при которых эксплуатация тс запрещена: количество, расположение, назначение, режим работы внешних световы приборов не соответствуют требованиям, предусмотренным изготовителем тс в эксплуатационной документации. 500 р или предупреждение.
точно рыпка. предложить отправлять снимок света фар в темноте, это что то.
Гость
5 октября 2023, 09:05
Юрист то НЕДАЛЕКИЙ!!!!!!!!!!!! Не обращайтесь!!!
Гость
5 октября 2023, 10:27
Гость, а судьи кто..?Первые и главные нарушители законов!!
Гость
5 октября 2023, 13:30
Правила и понятия надо соблюдать. А то вообще бардак будет.
Гость
5 октября 2023, 23:03
Уж определитесь
Гость
5 октября 2023, 09:33
А чего так хомяки в аквариумах бунтуют, вам то какая разница тонированная машина или нет? Жить не мешает никому и ладно дело каждого что делать со своим автомобилем
Гость
5 октября 2023, 10:08
Гость, если бы в опциях можно было докупить зрение в темноте, то без проблем,но функция не доступна) и с тонированой ваз 2105,хрен я что возьму ,что бы отремонтировать свой порш каен !
Гость
5 октября 2023, 10:14
Гость
5 октября 2023, 10:08
Гость, если бы в опциях можно было докупить зрение в темноте, то без проблем,но функция не доступна) и с тонированой ваз 2105,хрен я что возьму ,что бы отремонтировать свой порш каен !
Так говорят только те кто не ездил с тонером если лоб не катан никаких проблем нет
5 октября 2023, 10:20
ну да и телефоны поголовно за рулем тоже не мешают, только почему то потом кто то страдает из за всего этого, ну или если везет уворачивается от таких водителей.
Гость
5 октября 2023, 13:09
За диодные туманки и глушители тоже ловить нужно
Гость
5 октября 2023, 15:09
Вопрос, а почему не наказывают колхозников с тонированными фарами, за тонированными или покрашенными в цвет кузова задними плафонами?! Этим вообще запрет на эксплуатацию автомобиля!
Гость
5 октября 2023, 08:51
Вроде взрослый мужик, а ведет себя как ребенок, прячется за тонированными стеклами
Гость
5 октября 2023, 08:53
Стеснительный
Гость
5 октября 2023, 09:19
Гость, вот и автор вроде взрослый уже седеющий человек под 50 лет, а сидит тут за шапку сухарей.
Гость
5 октября 2023, 09:25
Гость
5 октября 2023, 09:19
Гость, вот и автор вроде взрослый уже седеющий человек под 50 лет, а сидит тут за шапку сухарей.
А тебе какое дело? Работу найди себе, ну хотя бы дворником. А то от зависти скоро лопнешь.
Гость
5 октября 2023, 09:02
Раньше почему тонировка была в законе??? Кому какое дело какие у меня стекла в машине?
Гость
5 октября 2023, 09:08
Потому что вы и без тонировки слепошарые водятлы.
Гость
5 октября 2023, 09:48
Не была она в законе
Гость
5 октября 2023, 09:56
Чтобы камера за ремень штрафовала
Гость
5 октября 2023, 09:12
Автоюрист только не указал, что инспектор не вправе выписывать никаких требований.
Гость
5 октября 2023, 09:51
Не поленился, погуглил. Да. Действительно, все это противоречит абсолютно всем нормам права. Но, вы забыли, что в России живете? Где вся правоприменительная практика перевернута с ног на голову. Что инспекторам, что судьям абсолютно пофиг, что там в законах написано. Вон, наш земляк аж до ВС РФ дошел (Постановление от 14 сентября 2023 г. по делу № 5-560/2022). Результат отрицательный. Только не подумайте, что я защищаю подобных персонажей, которые затонируются и, как кроты слепошарые, ездят. Просто констатирую факт.
Гость
5 октября 2023, 10:16
Гость
5 октября 2023, 09:51
Не поленился, погуглил. Да. Действительно, все это противоречит абсолютно всем нормам права. Но, вы забыли, что в России живете? Где вся правоприменительная практика перевернута с ног на голову. Что инспекторам, что судьям абсолютно пофиг, что там в законах написано. Вон, наш земляк аж до ВС РФ дошел (Постановление от 14 сентября 2023 г. по делу № 5-560/2022). Результат отрицательный. Только не подумайте, что я защищаю подобных персонажей, которые затонируются и, как кроты слепошарые, ездят. Просто констатирую факт.
Ну что ж, он нарушил закон установив тонировку, и по отношению к нему тоже значит можно нарушить закон, должен ведь понять
Гость
5 октября 2023, 11:43
Гость
5 октября 2023, 10:16
Ну что ж, он нарушил закон установив тонировку, и по отношению к нему тоже значит можно нарушить закон, должен ведь понять
Нет. Не должен. И не собираюсь это понимать. Как раз, из-за таких как вы, из-за вашего менталитета, наша страна в заднице и находится. "Место встречи изменить нельзя" пересмотрите на досуге. "Я так понимаю. Если закон один раз подмять. Потом другой раз. Потом начинать им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет удобно, то это уже не закон будет, а кистень. Да, КИСТЕНЬ!"
6 октября 2023, 12:41
Тонировку разрешить!!! Где статистика, что именно из-за тонированных стекол больше аварий??? Тонировка если и доставляет неудобства, то только водителю, который управляет тонированным автомобилем. 10 лет водительского стажа есть тогда и разрешить тонировать.
Гость
5 октября 2023, 09:37
Может у него был страх серости нашего города? Вот и затонировался.
Гость
5 октября 2023, 09:54
Тогда надо было розовую тонировку лепить
Гость
5 октября 2023, 10:13
Чтобы серость в черноту превратилась?
Гость
5 октября 2023, 10:38
А сына кадырова, извините, не наказали за вопиющее преступление. Закон един для всех, но для некоторых, он не писан. Замечательное достижение Васильевича
Гость
5 октября 2023, 11:03
В стране давно феодализм.
Гость
5 октября 2023, 11:58
"Скотный двор" Оруэлла почитайте на досуге. Знаменитое выражение про "более равных" как раз оттуда.
5 октября 2023, 09:29
Повесил бы, как особо одарённые шторки. И катался бы. Можно ещё цветы в горшках поставить. Уютно, как дома. И тоже выгодно отличаешься на фоне серой массы.
Гость
5 октября 2023, 09:31
Шторки это отдельная тема. Они не смотрятся без ленточек "От друзей", "Дорогому мужу" и т.д.
Гость
5 октября 2023, 09:54
👍👍👍😂😂😂
Гость
5 октября 2023, 10:04
Гость
5 октября 2023, 09:31
Шторки это отдельная тема. Они не смотрятся без ленточек "От друзей", "Дорогому мужу" и т.д.
Ага, машина с этими шторками очень похожа на катафалк
Гость
5 октября 2023, 09:49
Надо эту статью применять не только к тонированным, а к любым нарушителям - без полиса, с пердящим выхлопом
Гость
5 октября 2023, 19:37
и к тем кто вообще без разрешения выезжает на дорогу. ты свободный человек по конституции но должен получить разрешение.
Гость
5 октября 2023, 15:41
Я не то что бы за тонировку , я бы себе не стал тонировать боковые стекла .Если честно мне вот не понятна эта история с тонировкой . Как то ее запрет повлиял на снижение аварийности ? Сомневаюсь .... Куда более было эффективнее поменять систему обучение будущих водителей , от этого было бы больше пользы ...а то каждый год "клепаем " водителей которые не обладают навыками безопасного управления автомобилем ..
Гость
5 октября 2023, 23:06
Они просто никакими навыками не обладают
Гость
5 октября 2023, 15:48
Посидит, подумает...
Гость
5 октября 2023, 19:46
а там кормят? и добровольцев берут?
Гость
5 октября 2023, 10:04
Почему только одного
5 октября 2023, 12:59
да не надо спорить с сотрудниками, надо пытаться договориться и не злить их, снять тонер и все
Гость
5 октября 2023, 10:11
Разрешите тоинровку на боковые стекла!
Гость
5 октября 2023, 11:58
В носу ковыряешься за рулем?
Гость
5 октября 2023, 12:33
Гость
5 октября 2023, 11:58
В носу ковыряешься за рулем?
Дааааа
Гость
5 октября 2023, 09:27
Я еду и не замечаю, у кого тоник у кого нет, железяка едит и едет, и пусть едет
Гость
5 октября 2023, 10:39
Сейчас в моде балаклавы на полморды. За них героя дают
Гость
5 октября 2023, 15:03
Нет, это они тебе за хамство по морде набьют.
Гость
5 октября 2023, 10:41
Вместе с тонировкой нужно запретить внедорожники, сквозь них тоже не видно встречный транспорт при повороте налево.
Гость
5 октября 2023, 11:03
И автобусы
Гость
5 октября 2023, 11:12
Гость
5 октября 2023, 11:03
И автобусы
И газели до кучи, они тоже непрозрачные
Гость
5 октября 2023, 23:08
Через заднее тонированое стекло тоже не видно, но его не запрещено тонировать. Тонировка не для этого запрещена
Гость
5 октября 2023, 09:09
Людям нравится, пусть тонируються, а ментам не нравиться, а вдруг там мадэахеды с автоматами едут
5 октября 2023, 09:35
Ну вот почему я не удивлен, что сторонник тонировки пишет настолько безграмотно 😂
Гость
5 октября 2023, 09:06
Давно пора разобраться с геями тонированными,30% авто в Че тонированы с нарушениями,а это ведёт к серьезным дтп
Гость
5 октября 2023, 09:20
Гость, первый из них авто блогер, только у него авто нет.
Гость
5 октября 2023, 11:00
Лгбтшники любят тонировку. И наклейки "прайд" налепить. Чтобы узнавать друг друга
Гость
5 октября 2023, 09:30
Я вот только одного не пойму... Ведь в конце концов ты все равно не прав и будешь снимать тонировку, только при этом ты будешь выглядеть как терпила, самому то не западло так себя чувствовать? Или месяц понтов компенсируют 10 минут унижения?
Гость
5 октября 2023, 10:18
Ну унижения увидят только сотрудники ДПС, да несколько прохожих. А понты можно показывать каждый день всем когда едешь по дороге!
Гость
5 октября 2023, 23:09
Терпила - это потерпевший, не путайте понятия
Гость
5 октября 2023, 23:15
Ежедневно на дорогах встречаются тонированные авто!!!! Что за показательное шоу на публику?????
Гость
6 октября 2023, 00:02
Тонированный в хлам авто увеличивает риск дтп
Гость
6 октября 2023, 14:37
инспектору до результа палки не хватало. Другие нарушения труднее выявлять. Понятно дорогие тачки им трогать не велено, а тут лох на ладе
Гость
5 октября 2023, 09:15
Всё правильно сделали, продолжайте делать свою работу.
Гость
5 октября 2023, 08:51
Правильно сделали, парень знал на, что шел. Штраф должен быть не меньше 100 тысяч, иначе не поймет никогда и будет дальше понтоваться
Гость
5 октября 2023, 08:54
Именно от 100 тысяч, это нарушение, которое случайно не совершишь.
Гость
5 октября 2023, 09:37
он вафлирует в темноте чтобы не видели в окно
Гость
5 октября 2023, 09:55
Мастурбек?
Гость
5 октября 2023, 09:55
и так же делаю в своём ЗАЗ Шанс 👍
Гость
5 октября 2023, 11:04
Гость
5 октября 2023, 09:55
Мастурбек?
Олег с чтз.
Гость
5 октября 2023, 09:24
авторитетом теперь будет 👍🤣
Гость
5 октября 2023, 09:28
восемь ходок, погоняло - мотороллер
Гость
5 октября 2023, 09:51
Правильно делают, наподольше таких задерживать, чтобы посидели и подумали над своим поведением. Я как-то ехала в такси в вечернее время. Приехала за мной в круг тонированная машина: пока ехали собрали 2 бордюра и чуть не въехали в припаркованый авто - я думала, седая приеду. В общем, вечером и ночью не видно ничего сквозь эту тонировку ни водителю, ни пассажиру - страшно.
5 октября 2023, 10:10
Гость, в чём проблема позвонить оператору и сказать что на таком ужасе не поедешь? Было у меня один раз такое- позвонил, через 5 минут другая машина приехала, увезла со скидкой 40%
Гость
5 октября 2023, 10:00
Вот бы всех так! Когда видишь наглухо тонированную машину и понимаю, что сотрудники ДПС не могут этого не замечать, но тем не менее данный автомобиль свободно разъезжает по городу, понимаешь - вот они двойные стандарты. Получается, всем гражданам показывают, что если это человек "кого надо человек", он может свободно нарушать законы и ничего ему за это не будет!
5 октября 2023, 10:05
Гость, "кого надо люди", на тонированном старье не ездят.
Гость
5 октября 2023, 10:25
А почему они не выносят требование по не пропуску пешехода например????Тоже надо выносить если второй раз не пропустишь то на 15 суток поедешь!Это что за дичь с постановлением?????
5 октября 2023, 12:31
Всех пропускают, а вас нет?) Согласен, обидно. Тогда уж лет на пять, чего мелочиться-то?
Гость
5 октября 2023, 10:24
Считаю надо так поправить нормы, чтобы как минимум атермалка на передних боковых проходила. У меня наклеена уже 10 лет, пока менты не предъявляли, но на техосмотре заворачивали.
Гость
5 октября 2023, 11:03
С этим соглашусь. Нормальная атермалка ничему не мешает.
Гость
5 октября 2023, 11:12
Правильно делают. Тонировщики и сами ниче не видят и другим водителям с обзорностью мешают
Гость
5 октября 2023, 12:38
А что тебе в чужой машине то нужно увидеть???
Гость
5 октября 2023, 12:02
А чего они крузаки тонированные не останавливают?
5 октября 2023, 12:35
Вы, всё ещё опасаетесь ребят на крузаках? В них такие же закредитованные граждане сидят.
Гость
5 октября 2023, 15:11
Сколько раз сталкивался с мусорским беспределом по 19.3 (когда слово мента против слова гражданина) и суды, если нет видео инцидента, решают всегда в пользу полиции, а все просто решается: обязать ношением нательных камер
Гость
5 октября 2023, 19:42
сотрудники врать не могут, а ты априори лгун.
Гость
5 октября 2023, 08:55
Нужно дать парню 15 суток в Артемовске или в Сватово, но этого увы не будет... Вообщем, парень явно хамит и нужно ему доходчиво объяснить, что он не прав
Гость
5 октября 2023, 10:32
Гость, Вы наверное не знаете как ведут себя гаишники и судьи? Вам повезло и никому не желаю встречи с отребьем таких "законников". А про сюжет в статье не особо верю, т. к. не была свидетелем...
Гость
5 октября 2023, 08:53
Да и правильно в принципе.
Гость
5 октября 2023, 09:06
Так надо делать всегда .2 мес и небудет тонировки
Гость
5 октября 2023, 09:28
на амз столько тонированных!
Гость
5 октября 2023, 09:38
Мало дали
Гость
5 октября 2023, 09:51
Так и надо ибо нефиг
Гость
5 октября 2023, 09:55
Вот это да, вот так молодцы такое преступление раскрыли!
Гость
5 октября 2023, 09:54
вот зачем тонируют, ведь ни видно не чего, правильно делают, стараюсь от таких машин подальше держатся в потоке