перейти к публикации

94 комментария к публикации

Челябинское такси использует автомобили без полиса ОСАГО. Вот истории тех, кто попал с ними в ДТП

29 ноября 2023, 07:33
ВСЕГДА У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ У НАС ВСЁ НЕ КАК У ЛЮДЕЙ А ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ..? ЛЮБЫЕ НАЧИНАНИЯ СВОДЯТСЯ К ОБМАНУ , МOШЕННИЧЕСТВУ И НАДУВАТЕЛЬСТВУ .. КАК ТАК ТО ..? ЧТО МЫ ЗА НАРОД СТАЛИ ..?
Гость
29 ноября 2023, 07:40
У вас это у кого?
29 ноября 2023, 08:15
Гость
29 ноября 2023, 08:15
У вас это у кого?
у нас в России ... а где у вас в Житомире или какой нибудь Шапитовке - не знаю как ...ты расскажи..
Гость
29 ноября 2023, 10:21
Розенблатство не народ. И все проблемы у вас от боярышника.
Гость
29 ноября 2023, 06:29
Если автомобиль из лизинга выкуплен и передан на баланс ооошки, то почему на него не наложен арест и он не продан приставами с торгов для покрытия ущерба потерпевшей стороны? А вообще эти подключашки-"таксопарки" работают по схеме яндекса: чуть кипиш начался-я не я и лошадь не моя, мы только информационная доска. А что бы закон о такси заработал, должны быть ежедневные облавы на этих яшкаводителей с полной проверкой документов и пробивкой на штрафы. Ведь яндекстакси сейчас выплывает только нарушая законы: найм нелегалов, подключашки, несоблюдение кзота и налогового законодательства.
Гость
29 ноября 2023, 06:37
Продолжайте наблюдение
Гость
29 ноября 2023, 07:21
Гость
29 ноября 2023, 07:21
Продолжайте наблюдение
а вы ждите, в вас въедут на такси и тогда мы станем наблюдать за вашими стенаниями
Гость
29 ноября 2023, 07:38
ТАСС Адама Кадырова назначили куратором батальона имени шейха Мансура
Гость
29 ноября 2023, 06:47
А тут не надо что-то придумывать, нет страховки, лишать лицензии навсегда, подделали полис, садить минимум на 10 лет, страховая отказывается страховать, лишать лицензии, а руководство садить на 10 лет минимум, выехал водятел без полиса, штраф на него 100 000 рублей, попал в ДТП не имея полиса, отбирать права навсегда и заставлять отрабатывать принудительно, не будет, значит садить в тюрьму. Всё просто и будет порядок!
Гость
29 ноября 2023, 06:56
Выборы на носу. Бунты никому не нужны. В этой сфере очень много работающих и ты хочешь их всех без средств к существованию оставить? Власть на это не пойдёт. Не то время.
Гость
29 ноября 2023, 11:09
Как грозно. Во всём виноваты таксисты. Вот ИХ победим. И ВСЕМ БУДЕТ РАДОСТЬ, ДРУГИХ ПРОБЛЕМ В РОССИИ НЕТ.
Гость
29 ноября 2023, 06:46
Автор статьи, а ведь я ещё в 2020 году звонил тебе с подобным ДТП. Такое же решение суда, те же юр лица, все документы на руках были. Только спустя 3 года решил обозначиться в этой теме. Знакомый в ДТП попал? Или сам влетел?
Гость
29 ноября 2023, 07:09
Зачем ты звонил этому neguky????
Гость
29 ноября 2023, 08:59
По ходу муж его попал в ДТП.
Гость
29 ноября 2023, 09:02
Сам он влететь не может у него санитары права забрали, парень его наверное попал.
Гость
29 ноября 2023, 06:43
Работать надо только на себя, но из-за того что монополия Яндекса крышуется на уровне государства, то этот беспредел будет и дальше продолжаться. Государству выгодна номополия Яндекса. Он даже ФАС открыто посылает. Если не будет крыши у Яндекса, тогда появятся нормальные перевозчики.
Гость
29 ноября 2023, 07:02
А кто был за рулем в момент ДТП? Вот он и должен оплачивать весь ущерб, а не владелец авто!Пострадавшему пусть платит деньги и дальше пусть разбирается с компанией которая ему дала авто без полиса.Почему когда два физика сталкиваются обвинить могут другую сторону,даже если она не виновата,а тут сразу нет денег на счету,арестуйте владельцев компаний сразу найдут деньги.
Гость
29 ноября 2023, 06:40
Нет никакого такси в полном его смысле. Нет водителей такси, потому что такси - это таксопарк, проверка медиком, проверка техником, страховка, поездка по счётчику, а не как сейчас когда водитель приезжает на точку не зная точку Б (конечную), не знает стоимость. Он это знает когда принял заказ. Как и что просчитывает агрегатор для него чёрный ящик. Работают перевозчики по оферте, как и заказывающие услугу перевозки своего тела пассажиры. Агрегаторы - поставщики информационных услуг. Всё. Нет тут никакого такси. Такси было в СССР. А то чем сейчас является услуга перевозки не является такси даже близко. Это просто подмена понятий.
Гость
29 ноября 2023, 07:08
Как хорошо, что совок сгнил и рассыпался!
Гость
29 ноября 2023, 07:27
Гость
29 ноября 2023, 07:27
Как хорошо, что совок сгнил и рассыпался!
Про твоё время так же скажут. Не переживай. Даже хуже скажут.
Гость
29 ноября 2023, 08:23
В такси Класс раньше был и медик, и механник. Может сейчас тоже есть
29 ноября 2023, 06:26
Итог работы путинских политиканов.
Гость
29 ноября 2023, 07:01
Вчерашние троечники как и сам геостратег.
Гость
29 ноября 2023, 07:56
Да ладно вам, не нойте. Скоро такси с раскраской яндекс в половине городов Украины будут. Везде будет наш Русский мир!
29 ноября 2023, 08:01
Гость
29 ноября 2023, 08:01
Да ладно вам, не нойте. Скоро такси с раскраской яндекс в половине городов Украины будут. Везде будет наш Русский мир!
Вроде ещё утро, а ты в хлам!
Гость
29 ноября 2023, 07:30
так то в действиях водителя выехавшего в поездку с поддельным полисом признаки как минимум двух составов преступления: использование подложного полиса и мошенничества... водитель лукавит, говоря о том, что не знал о подложности полиса... Только законодательный запрет, на эксплуатацию таких такси, без полисов и без четкого понимания, кто владелец автомобиля, может сдвинуть эту проблему
Гость
29 ноября 2023, 07:17
Где бардак, там коррупция и воры.
Гость
29 ноября 2023, 07:45
Полное беззаконие и бесправие называется сейчас стабильностью.
Гость
29 ноября 2023, 06:46
Переписали осаго в угоду страховщикам, вот и пожинайте плоды. Они жируют а остальные платят. Если бы у меня полис стоил по 30-70 тысяч я бы тоже с поддельным ездил. Почему простой водитель должен покрывать убытки и не компетентность страховщиков?
Гость
29 ноября 2023, 06:56
А чьи страховщики? Правильно федеральные. Кому выгодно?
29 ноября 2023, 08:39
Полис для такси не может стоить дёшево. Водят они безобразно, ежедневно много часов за рулём и бьются по несколько раз в год. Бывают вообще такси не битые?
Гость
29 ноября 2023, 06:52
нищая страна с нищим народом но имперскими замашками
Гость
29 ноября 2023, 07:32
Можно обязать всех перевозчиков иметь страховой полис, создать единую базу, где будут все данные, как только выехали с просроченным полисом, сразу же штраф в 300 000 рублей! Почему я и такие же ответственные люди платят за полис, а этим плевать на всех и вся!?
Гость
29 ноября 2023, 16:33
Это только если страхованием ОСАГО займется государство. Только так можно свести все полисы в один реестр.
Гость
29 ноября 2023, 06:54
Мерзость во всём..👎🏿👎🏿👎🏿
Гость
29 ноября 2023, 07:13
Опять попытка найти стрелочника в лице водителя. Водители не пишут законы, их пишут чиновники.
Гость
29 ноября 2023, 10:47
У меня вот какой вопрос если на компанию есть 1400 исков , почему до сих пор не завели уголовное дело на директора а все машины которые выходят в рейс от этой компании не арестованы ? С этой организацией у Яндекса должен быть заключен договор и на ее счета должны поступать деньги , и возникает вопрос а куда поступают деньги ? И на основании чего машины в рейс выезжают от данной организации а деньги поступают на счета другой организации ? Это разве не повод для возбуждения уголовного дела ? Я уже не говорю про то что данная организация выпускает автомобили с поддельными полисами осаго
Гость
29 ноября 2023, 06:53
АСКО закрыли чтобы оставить только московских страховщиков
29 ноября 2023, 08:07
а где маасквичи, там воровство и мошенничеств, когда Мы от этих пиявок отвяжемся?
Гость
29 ноября 2023, 09:09
да давно пора уже сделать штраф за отсутствие страховки 10 тыс, потом штраф стоянка и пока не сделаешь полис нельзя было бы машину забрать и все сразу бы сделали)
Гость
29 ноября 2023, 07:15
Скоростной режим в городе должен быть 40-50 км/ч, 60 км/ч - максимум. Тогда и будет снижение аварийности. Водитель не робот, а машина не резиновая чтобы отскакивать. Сейчас созданы все условия для повышенной аварийности 80-100 км/ч, но водители считают это правильным. Тогда не нойте и продолжайте биться дальше друг о друга.
Гость
29 ноября 2023, 07:35
Маршрутки, твой транспорт, либо лисапед! А давай сразу ограничение в 20КМ/Ч?
29 ноября 2023, 12:09
Делайте дополнительную страховку к осаго от тех кто не имеет полиса. Выплату получите в любом случае.
Гость
29 ноября 2023, 06:50
Меньше машин в городе - это хорошо.
Гость
29 ноября 2023, 07:19
отсутствие мозга это плохо!
Гость
29 ноября 2023, 07:22
Гость
29 ноября 2023, 07:22
отсутствие мозга это плохо!
что ж вы так о своем мозге???
29 ноября 2023, 08:05
Ходи пешко, кто тебе мешает? ОТ то НЕТ!
Гость
29 ноября 2023, 11:40
Закрыть все эти конторы, организаторов под суд с конфискацией, водителей лишить прав на 10 лет.
Гость
29 ноября 2023, 06:50
Терпите терпилы. Ваша судьба такая.
29 ноября 2023, 06:49
Вот кто выдал этой конторе разрешение на работу, пусть и оплачивает ущерб тех, кому они доверили перевозку людей.
Гость
29 ноября 2023, 06:58
Политика государства такая. Не кудахтал бы ты, за умного бы сошёл. Государству плевать на рабов. В цивилизованных государствах и страховые цивилизованные и не дерут три шкуры из воздуха.
Гость
29 ноября 2023, 08:37
Гость
29 ноября 2023, 08:37
Политика государства такая. Не кудахтал бы ты, за умного бы сошёл. Государству плевать на рабов. В цивилизованных государствах и страховые цивилизованные и не дерут три шкуры из воздуха.
Нука расскажи нам о страховом бизнесе США или например Швеции?
29 ноября 2023, 09:06
Гость
29 ноября 2023, 09:06
Политика государства такая. Не кудахтал бы ты, за умного бы сошёл. Государству плевать на рабов. В цивилизованных государствах и страховые цивилизованные и не дерут три шкуры из воздуха.
а что я не так написал? твоё отрицание более схоже с кудахтаньем,хи хи хи 🐓😄😄😄
Гость
29 ноября 2023, 06:59
Кто у Красного попал в замес? 😁
Гость
29 ноября 2023, 07:10
Глина
Гость
29 ноября 2023, 08:10
статья придуманная.
Гость
29 ноября 2023, 08:37
Как всегда
Гость
29 ноября 2023, 08:08
в 90℅ статей автор пишет неправда.
Гость
29 ноября 2023, 08:37
96,4 по последним данным
Гость
29 ноября 2023, 08:17
тут хоть кто-то ещё верит этому седому авто блогеру.
Гость
29 ноября 2023, 08:37
Нет
Гость
29 ноября 2023, 08:56
Какая смысловая нагрузка этой статьи? Просто набор слов.
Гость
30 ноября 2023, 09:26
Нагрузка в том что сумасшедший законодательный провал. Ладно хоть без летальных исходов обошлось. Вовремя таксерик в тачке закрылся с пассажиром.
Гость
29 ноября 2023, 10:12
Ничего себе за старый фокус сколько насчитали. Там вроде повреждения не такие уж и большие)
Гость
30 ноября 2023, 09:29
Одни фары только обошлись 40к, торпеда , подушки, капот телевизор и тп. Вообще молчу. Ты если ездишь на санках, так чего путного можешь сказать и тем-более оценить автомобиль
Гость
29 ноября 2023, 11:17
Пострадавшему надо обращаться в свою СК за выплатой.если своя СК отказывает в выплате,то через суд взыскивать у своей СК выплату.Читайте внимательно закон об ОСАГО. СК пострадавшего регрессом взыскивает с виновника. А если пострадавший сам баз ОСАГО,и надеемся на авось. Как говорится что пожнёшь то и похаваешь.
Гость
30 ноября 2023, 09:32
По ОСАГО небольшие сотки, сказали сразу. Одни фары стоят 40к. Подушки, торпеда, капот, рама, телек, лобовуха. По этому и пошли через суд. Контора сливная третья.
Гость
29 ноября 2023, 06:08
BERITAXI.
Гость
29 ноября 2023, 07:02
Оно лезет и лезет...
Гость
29 ноября 2023, 07:01
Много букаф.
Гость
29 ноября 2023, 07:07
У меня КАСКО за 150 штук. Так что судиться будут с страховой. которая мне машину сделает...
Гость
29 ноября 2023, 07:16
Да у них одни нарушения, а вы типа не знали?
Гость
29 ноября 2023, 08:09
артём ты тут лишний.
Гость
29 ноября 2023, 08:14
Наталья Усова юрист , очень смешно )))
Гость
29 ноября 2023, 08:21
Среди таксистов в основном одни 🐏
Гость
29 ноября 2023, 08:30
опять этот с гребешком вылез.
Гость
29 ноября 2023, 08:31
Эту контору, с гопниками вместо водителей, пора закрывать
Гость
29 ноября 2023, 08:42
Так устроина система у нас не (обман)ешь не проживёшь!
Гость
29 ноября 2023, 09:29
Анулировать лицензию и пусть потом доказывают что им ее надо вернуть!!!!
Гость
29 ноября 2023, 10:16
Выплаты по ОСАГО надо поднимать, если уже такая микро авария двух вёдер, почти на 200к вышла за пределы страховки, то какой в ней смысл вообще. Страхующийся должен быть застрахован на 100%, а теперь получается, любая машина может его в долги загнать. Непорядок.
Гость
29 ноября 2023, 14:47
Уго
Гость
29 ноября 2023, 21:26
Давно уже понятно ОСАГО не работает, страдают добросовестные водители. Отменить и сделать добровольным кому надо пусть страхуют.
Гость
29 ноября 2023, 22:58
А почему так? С кого спрашивать? Кому выгодно это? 3 вопроса, на которые хотим услышать внятные ответы.
Гость
6 февраля 2024, 09:30
Бардак во всех сферах деятельности.... Страну в помойку превратили....🤭
29 ноября 2023, 09:45
В прошлом году по Весне Ехал с Детск.Филармонии Через Караси короче.Обогнал 2Тралла-Камазы 8 на8Тащили 2 Танка в Чебаркуль.Сопровождение на Личном.Типа Дастера. В Карасях 2 авто ГАИ.Типа Куда и ЧЁ Здесь и в Миасс. С Одним БАЗАРИМ.2-й в Авто по Компу Базу пробивают.Тормоз Из Авто Всё Чисто..Что Танки не Сопровождаете.Нафиг Нужны.РЕЙД. Личник.Шмон Страховка.А Такси ПОФИГ.БАРДАК.
Гость
29 ноября 2023, 09:55
Просто совет. Делай что хочешь, но не пиши больше. Не твое это.