RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Эксперт рассказал о состоянии российского автопрома накануне 2024 года

27 декабря 2023, 14:49
Гость
27 декабря 2023, 14:59
«- Слышал, помощник президента Орешкин подвел итоги года: "Крупнейшей экономикой Европы стала Россия, которая уже дышит в спину Японии"? - Погоди, но это ж не Япония... Да это и не спина!» Ведущей мировой экономикой стал Китай, Россия стала крупнейшей экономикой Европы и дышит в спину Японии в гонке за четвертое место в мире, заявил помощник президента Максим Орешкин. То есть, Португалия уже далеко позади? А когда же это случилось и почему не зафиксировано красным днем в календаре?
Гость
27 декабря 2023, 15:24
Дык элементарно. Танки, пушки, снаряды учитываются в ВВП. Ну, плюс, приврали немножко. Вот и Португалия уже позади. Да, что там Португалия... Германию уже догоняем и перегоняем. И плевать, что снаряды есть нельзя. И с протянутой рукой по миру за яйцами побираемся. Главное красивые цифры.
Гость
27 декабря 2023, 15:42
чему вы удивляетесь? По их словам в РФ инфляция ~5% )))... о чем еще можно говорить? Они знатно друг другу в уши дуют, а потом сообща всем вокруг )
Гость
27 декабря 2023, 16:11
Гость
27 декабря 2023, 15:24
Дык элементарно. Танки, пушки, снаряды учитываются в ВВП. Ну, плюс, приврали немножко. Вот и Португалия уже позади. Да, что там Португалия... Германию уже догоняем и перегоняем. И плевать, что снаряды есть нельзя. И с протянутой рукой по миру за яйцами побираемся. Главное красивые цифры.
Снаряды есть нельзя, это верно. Но те, кто их делает, получают хорошие зарплаты. Каждый рубль, вложенный в оборонку, это 5-6 рублей в смежных отраслях - зарплаты, производство... ну ты понял. А снаряды есть нельзя - не делай этого.
Гость
27 декабря 2023, 15:18
"Чиновников вполне устраивает «Гранта» без подушек безопасности." Так пересадить их всех на нее. И делов то...
27 декабря 2023, 16:13
так это во всех отраслях, не только автопром. этот режим не даёт закрыть даже базовые потребности, все на набивание их карманов
Гость
27 декабря 2023, 15:19
Сыпятся все отрасли, не только автопром. Покупателя нет, народ обнищал.
27 декабря 2023, 16:38
А ты из какой отрасли ?
Гость
27 декабря 2023, 17:16
27 декабря 2023, 16:38
А ты из какой отрасли ?
Из отрасли "просали все полимеры"
Гость
28 декабря 2023, 09:48
у обнищавших осталось бабло только на новые машины, да полные тележки в маркетах
Гость
27 декабря 2023, 15:02
Итоги правления еще НЕ ЗАВЕРШЕНЫ..... Нам еще минимум 6 лет терпеть.........к бабке не ходи
27 декабря 2023, 15:08
12,а там очередное изменение,и все по новой
Гость
27 декабря 2023, 15:19
27 декабря 2023, 15:08
12,а там очередное изменение,и все по новой
За 12 лет многое может произойти. Могут гуси загоготать. Могут лебеди станцевать.
Гость
27 декабря 2023, 16:22
А почему вы решили, что после вам терпеть не придется?
Гость
27 декабря 2023, 14:56
Хорошие иномарки собирались в РФ, и доступные - вредитель всё поломал.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Гость, собирали и вывозили деньги за границу, свою промышленность нужно развивать оставляя деньги внутри государства
Гость
27 декабря 2023, 15:24
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Гость, собирали и вывозили деньги за границу, свою промышленность нужно развивать оставляя деньги внутри государства
Ты экономист? - без кооперации ничего не сделать толкового сейчас.
Гость
27 декабря 2023, 15:27
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Гость, собирали и вывозили деньги за границу, свою промышленность нужно развивать оставляя деньги внутри государства
Ежу понятно, что нужно. Один только вопрос. Кто развивать то будет? Орешкины? Мантуровы? Не смешите. Пока вся эта шайка во главе с дедушкой не сгинет, о каком-то развитии забудь. И не вспоминай.
Гость
27 декабря 2023, 15:55
Россиянам надоела пропаганда: ВЦИОМ зафиксировал обвал доверия к телевидению За 7 лет доля считающих госканалы "объективным источником новостей" рухнула практически вдвое, до 26%. Среди молодежи телевидению доверяют ничтожные 5%.
Гость
27 декабря 2023, 16:32
у меня тв стал монитором для сети или онлайн кинотеатра, с 15 года ни разу дома плазму как телек не включал, даже кабельное не интересен был, все есть в интернетах, набрал в поиске и смотри хоть про рыбалку,хоть про авто, путешествия, новости с разных ракурсов мнений,да хоть шоу общения главнЮка как юмор...
Гость
27 декабря 2023, 15:05
Крестьянская лошадка идет на смену железному коню, чертыхнулся бы О. Бендер. В общем, гужевой транспорт - будущее России!
Гость
27 декабря 2023, 15:28
Скорее кубинский вариант. Когда машины передаются от отца к сыну, от сына к внуку.
Гость
27 декабря 2023, 15:30
где ты лошадок возьмешь?
Гость
27 декабря 2023, 15:29
"...Мантуров признает, что этот вопрос упустили..." Если бы только этот. Для справки. По данным Минпромторга "ФВ-поло", выпускавшийся в Калуге, был на 100% российским автомобилем. Данные 2018г. Это о многом говорит. Неизвестно, что хуже (для нас! не для Мантурова) : то, что он действительно так думал, или то, что он хотел польстить вышесидящему. Самое печальное, что такая ситуация не только в автомобилестроении и происходит это с нами.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
А какой смысл говорить о чем то? Нищенские РАБплатки. Нищета и коррупция. А цены на автокорыта большие потому то грабеж акцизы поборы утильсборы растаможки итд итп то есть цина искусственно вздута в ТРИ РАЗА выше реальной! Курс бакса фальшивый ! Искусственно раздутый в угоду компрадорам вывозящим наши ресурсы за бугор!
27 декабря 2023, 16:44
Да , а потом ищем бабок которые скупают яйца про запас и благодаря им взлетели цены , а признать , что просто искусственно раздули курс валют , признать не хотим
Гость
27 декабря 2023, 16:12
вот к чему приводит несменяемость власти
Гость
27 декабря 2023, 15:48
Что-то Саломон розенблат из комнтариев пропал случилось может с ним чего???
Гость
27 декабря 2023, 16:01
До начала десятых годов РОЛЬФ был самой крутой компанией на рынке РФ. Там генеральный знал по имени каждого менеджера и механика. Люди летали учится за бугор. Петров создал настоящую компанию международного уровня. Тачки не впаривали, работали вдолгую. Красавчики были!
Гость
27 декабря 2023, 16:11
Косметический концерн Avon, прекративший инвестиции в российский бизнес в начале 2022 года, решил не продавать активы в РФ.
Гость
28 декабря 2023, 09:00
История Фортума, у которого, из-за их паталогической жадности, в конечном итоге тупо отжали все, им в помощь.
Гость
27 декабря 2023, 14:59
Российские провайдеры начали поднимать цены на домашний интернет, пишут «Известия». Без роста цен в среднем на 10% компании не смогут закупать новое оборудование, «которое недешево из-за санкций». Такое вот отсутствие понижательной ценовой динамики на 5-15%. И ведь настолько всех касается, что хуже яиц. Встречаем новую сверхдержавную дилемму: десяток яиц или десяток Гб?
Гость
27 декабря 2023, 15:18
Делали в прошлые десятилетия отечественные автокомпоненты. Качество было так себе. Притом за десятилетия оно только снижалось. Так что здесь не дано этого.
Гость
27 декабря 2023, 16:15
Пока у нас будут брать автопром под крылышко государства, а частных производителей зажимать и закручивать им гайки, все так и будет, и еще хуже. Только времени решить вопрос осталось крайне мало. Через пару лет китайцы оставят позади навсегда. Хотя, кому я вру. Уже оставили.
Гость
27 декабря 2023, 16:36
Пока не пересадим весь кремль во главе с ВладимомВасиличем на Гранты, ничего не изменится.
Гость
27 декабря 2023, 16:47
Российские железные дороги завтра, 28 декабря, запустят первую полностью импортозамещенную «Ласточку». Об этом сообщили РИА «Новости» в компании.
Гость
27 декабря 2023, 21:45
так то почти 2 года прошло с начала т.н. "суверенизации", а по факту смены "белого господина" на "господина с желтой кожей" которым будем менять полезные ископаемые на "бусы". Только вот ошибочка вышла , просчётик, "желтый хозяин" миндальничать не будет , вырвет мишке не только когти, но и желчный пузырь вывод: считаю что угробление автопрома сознательно происходит, в угоду большому восточному соседу
Гость
27 декабря 2023, 16:32
Сколько нытиков в комментариях) как же приятно почитать вас и понять, что у меня все хорошо, а скоро станет еще лучше! Надеюсь, что зарплаты у вас еще больше уменьшатся потому как тогда товары и услуги станут еще более доступными!
Гость
27 декабря 2023, 17:09
у тебя и пролапс лучше выпадает
Гость
29 декабря 2023, 06:37
Потому что ты лгун-троллебот, поэтому у тебя якобы все хорошо.
Гость
27 декабря 2023, 14:55
Спасибо Деду за...
Гость
27 декабря 2023, 16:12
Да ладно охаивать российские машины , да дорогие .., но купите мерседес из Германии так он через полгода развалится . Пишу так как там работал .
Гость
27 декабря 2023, 16:16
На каком автомобиле приезжал Киркоров на вечеринку?
Гость
27 декабря 2023, 16:38
Шикарная статья, не то что пишет печально известный авто блогер.
Гость
27 декабря 2023, 16:47
Эта сво вамм тошько на пользу. Может, меньше телек будете смотреть.
Гость
27 декабря 2023, 16:49
В России хорошо работает только очковтирательная отрасль: переклеить шильдик на чайнакаре и рапортовать о восстановлении автопрома.