RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Такого не было с конца 90-х. Куда пришел авторынок в конце 2023 года

3 января, 07:30
Я хочу нормальные машины за 1,3 млн, как в Европе или Японии, а не Ваз - уберите мне эти пошлины в польщу Автоваза! А ура патриотам, раз им нравится - можете оставить, пусть берут свои Лады за 15к баксов, раз хотят!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 января, 07:51
п̰и̰д̰о̰р̰а̰с̰, где мои комменты?
Гость
3 января, 07:58
Гость
3 января, 07:51
п̰и̰д̰о̰р̰а̰с̰, где мои комменты?
не шуми п̰и̰д̰о̰р̰а̰с̰
Гость
3 января, 09:24
Для патриотов и 25 т баксов за ладу не проблема
Гость
3 января, 07:16
Россия успешно развивает Китайскую экономику.
3 января, 07:32
Россия не умеет считать деньги всего лишь - образование не позволяет, а Китай просто ничего не делает - ибо зачем ему что то делать? Если им за дешево продают ресурсы и за дорого у них покупают товары - им это выгодно - Китай умеет считать деньги.
Гость
3 января, 07:36
3 января, 07:32
Россия не умеет считать деньги всего лишь - образование не позволяет, а Китай просто ничего не делает - ибо зачем ему что то делать? Если им за дешево продают ресурсы и за дорого у них покупают товары - им это выгодно - Китай умеет считать деньги.
Не мучайся так - езжай в Китай. Ну или куда-нибудь, где "умеют считать деньги"
3 января, 07:40
Гость
3 января, 07:36
Не мучайся так - езжай в Китай. Ну или куда-нибудь, где "умеют считать деньги"
Так и делают, те кто обучается сам и зарабатывает без ресурсов "государства", а зарабатывает сам и не живет на подачки 😂😁 вы как думали - те кто на печи сидит и тратит госбюджет никуда не уезжают - они урапатриоты 😂
Гость
3 января, 07:44
2024 год российские власти объявили Годом семьи. Вот что об этом думает героиня проекта «Очевидцы 24 февраля» Светлана Полянская: — У меня всего двое детей, но я знаю, как это сложно — поднять финансово, без помощи, без поддержки, получая только зарплату, двоих детей. Это очень сложно. Особенно меня насмешило, что женщинам не нужно образование. Учитывая абсолютное, тотальное закрытие глаз на семейное насилие. Здравствуй, «Домострой». Еще это выглядит абсолютно издевательски на фоне воплей жен мобилизованных, говорящих: «Офигеть, а мы тут без мужей, без отцов, без братьев, без детей своих. А вы тут Год семьи объявляете». Какой-то страшный сон, который все длится и длится. Ты думаешь, господи, он когда-нибудь закончится вообще?
Гость
3 января, 07:46
Не ной. Я же как-то поднял своих детей без единой копейки "помощи от государства". Даже наоборот - государство периодически запускало руку ко мне в карман.
Гость
3 января, 08:40
Гость
3 января, 07:46
Не ной. Я же как-то поднял своих детей без единой копейки "помощи от государства". Даже наоборот - государство периодически запускало руку ко мне в карман.
Прям вот так, один поднял? Без жены, бабушек- дедушек? Не верю!
3 января, 08:40
Гость
3 января, 07:46
Не ной. Я же как-то поднял своих детей без единой копейки "помощи от государства". Даже наоборот - государство периодически запускало руку ко мне в карман.
А ты кто?
Гость
3 января, 07:37
Да, китайские машины - полтора литра, турбина, большой дисплей, свистоперделки и огоньки. Но я снова куплю Тоёту....
Гость
3 января, 10:53
Гость, а где ты ее купишь?
Гость
3 января, 12:17
Твоя Тойота такая же свистоперделка
Гость
3 января, 12:50
Гость
3 января, 12:17
Твоя Тойота такая же свистоперделка
Так он б/у тойоту купит.
Гость
3 января, 07:48
Тем временем, в Китае В МЕСЯЦ продается 1.5-2 миллиона автомобилей, из них четверть - европейские и японские марки. Это примерно 5-5.5 миллионов автомобилей европейских и японских производителей в год. И общее количество только растет. Вот и делайте выводы. Эти производители прекрасно проживут без нашего рынка. Китай, Индия, Африка развиваются. Весь этот автопром будет колесить там. Это информация для тех, кто считает что они приползут к нам, и будут умолять пустить обратно. Через год-два им это будет уже окончательно неинтересно. А нам что? Развивать автопром Китая? А вы менталитет китайцев знаете? Не тех, скромных китайцев, продававших пуховики на рынках, а настоящих, нынешних, уверенных в себе, с огромным производством, с огромным населением, с зарплатами намного выше. А знаете, что думают они?
Гость
3 января, 07:53
Тут важно, что думаем мы. А мы думаем, что ваше нытьё на тему "всё пропало" продолжается уж который год, без изменений.
3 января, 08:45
Гость
3 января, 07:53
Тут важно, что думаем мы. А мы думаем, что ваше нытьё на тему "всё пропало" продолжается уж который год, без изменений.
И не только нытье, но и жизнь в целом! И все под горочку, под горочку... машинками... яйцами... хлебушком..
3 января, 08:56
А что китайцам думать? Они деньги зарабатывают и пользуются крайне низким уровнем образования россиян. Им этого достаточно. А будет не выгодно - выйдут из темы.
3 января, 15:10
Ураааа Крымской весне???? вы где??? или ....надеюсь уже все кончились!!!!
Гость
3 января, 09:28
Ну и толка от "уровня локализации условного Volkswagen Polo или Renault Logan, кузова которых штамповали из российского проката". Если VAG ушел с нашего рынка, и вся эта локализация накрылась медным тазом.
Гость
3 января, 12:55
Вот именно. А нам тут в уши заливают, что мы имели невдолбенно развитый автопром)
3 января, 12:58
Ну потому что не шарят чиновники. Считают, кузов самое главное. А нет. Не самое. Там много ума не надо. Кузовные штампы и в совке ещё были. А попробуй электронику и сложные компоненты изготовить.
Гость
4 января, 16:18
Толк был в том, сколько денег оставалось в РФ. Конечно, если вам нужен «полный суверенитет», когда ни от кого не зависишь, то придётся собирать только УАЗ «буханка»…
Гость
3 января, 07:44
Китайский автопром поднимется за счёт оболваненых россиян!если кого и устраивают китайские авто и цены на них это их дело,но отсутсвие конкуренции на рынке это очень плохо!
3 января, 08:51
Не образованных... Образованные люди считать умеют.
Гость
3 января, 13:33
Не знаю кто берет эти китайские корта - и как они будут их чинить когда они будут ломаться..
Гость
4 января, 17:06
А главное как продавать через время
3 января, 13:55
Дааа...... И вот этот эксперт рекламирует помойку GetContact Почитайте отзывы для начала
Гость
3 января, 12:32
Этот рынок пришёл ровно к тому, где он был в конце 80-х и первой половине 90-х: население готово отдавать за авто сумму сопоставимую со стоимостью квартиры. Можно винить в этом кого угодно, но не обращать внимание на то как ценность недвижимости и авто в сознании этих людей сравнилось у здравомыслящего человека не получится.
Гость
3 января, 12:59
Народ давно и уверенно сделал выбор между "быть" и "казаться". В пользу чего он сделал выбор, очевидно.
3 января, 13:18
Цены на квартиры ещё будут расти.
Гость
3 января, 15:12
3 января, 13:18
Цены на квартиры ещё будут расти.
Заодно с ростом банкродств физ лиц и 40-летних ипотек
Гость
3 января, 08:42
Интернет завален негативными отзывами о китайских авто. Ломаются, гниют и тд и тп, на их фоне скоро и Лада будет роскошью.
Гость
3 января, 14:46
онивсеврети! Господа эксперты (!!!) вчера писали, что в Челябинске сплошь новые китайцы.
Гость
3 января, 08:50
кто знает, где вкусные пельмени купить ?
Березовские неплохие. Но ценник немаленький. Попроще и дешевле "уральский богатырь".
3 января, 09:41
сам сделай )
3 января, 09:42
тт
Гость
3 января, 09:09
Мы будем развивать параллельный импорт и ввели утиль сбор. Твари
Гость
3 января, 09:22
Осталось только ввести спецразрешения на покупку авто как в Севрной Корее и сделать пошлины 150 % как в Иране и тогда уж заживем
Гость
3 января, 13:57
В ИРАНЕ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО! И МОЖНО КУПИТЬ АВТО С ЗАВОДА ЗА 50% ОТ СТОИМОСТИ!
Гость
4 января, 11:07
У нас и так уже пошлины и налоги на ввоз авто достигают 100%, поэтому и цены такие. А народ сетует на Китайцев)))) Зарабатывает бюджет, у китайцев норма прибыли намного скромнее, чем поборы родного государства.
Гость
4 января, 16:25
Гость
3 января, 13:57
В ИРАНЕ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО! И МОЖНО КУПИТЬ АВТО С ЗАВОДА ЗА 50% ОТ СТОИМОСТИ!
И управляются голосом? Начать движение: «Аллах амбар!»?
Гость
3 января, 08:48
А меня прав лишили. Пока пешком хожу. Есть там что из китайской обуви нормальное
Гость
3 января, 09:27
Да, вьетнамки зимние
Гость
3 января, 11:49
А мне продлили на 3 года ))
Гость
3 января, 09:01
Если бы не разорили автосалоны сами, это сделали бы солдаты НАТЫ. В этом была цель НАТО: пересадить духовный народ на китайские железяки для опытов над приматами.
3 января, 12:57
Если бы им надо было ставить опыты, они бы пересадили всех на автоваз 😂😁
Гость
3 января, 09:54
Артём, красавчик. Раз столько хейта в твой адрес, значит все правильно делаешь. А, хейтят завистники, завидуют успеху.
Гость
3 января, 10:23
За 25 лет карьеры печатает рекламу на региональном сайте, шикарная карьера.
Гость
3 января, 10:24
Что значит хейтят? Вы так правду теперь называете?
Гость
3 января, 10:42
Гость, ты его муж?
Гость
3 января, 11:16
щас получу зарплату на заводе за декабрь и куплю зеекр за 6 млн. бабу свою покатаю. хорошо живется! миша...
7 января, 00:42
сумму зарплаты не озучил недоработка,расслабился на праздниках))
Гость
3 января, 12:21
Верните мужа! Я устала!
7 января, 00:43
с мужем вдвойне уставать будешь.
Гость
3 января, 12:20
Когда закончится сво?
7 января, 00:42
осенью 24-го
3 января, 09:43
вчера брата спросила про продажи .говорит берут машины .и по 10 миллионов берут .
Гость
3 января, 09:52
Что есть такое какой-то брат замухрыжного ларька? И почему нужно спрашивать именно его?
Гость
3 января, 10:07
Лариса., а ещё что тебе сказали? Это в трамвайном депо такие заработки?
Гость
3 января, 13:33
какой процент людей берет? 0,001% ?
Гость
3 января, 07:17
Всех с Новым Годом!
Гость
3 января, 11:29
Убрать надо пошлины и дотации на отечественный автопром....
Гость
3 января, 12:21
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
3 января, 12:21
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
3 января, 14:54
Зато границы России ни где не заканчиваются)))))))
Гость
3 января, 15:35
Не помешал бы госзаказ был на машины для людей с ограниченными возможностями. Производители с удовольствием изобрели и собрали такую машину. О таких людях нужно в первую очередь думать, остальные с руками и ногами заработают и купят любую понравившуюся.
Гость
3 января, 18:50
ну и в топку наш АвтоВАЗ ) Китай рулит Китай форева) лучше его куплю чем нашу машину
Гость
3 января, 19:23
А еще через 6 лет самокат в ипотеку на 30 лет будет за радость? Ну и конечно же метротрам достроят и этим мы разрушим китайский автопром.
Гость
3 января, 20:34
Китайцы очень рады развитию своей экономики. До 2022-го мы развивали европейскую и американскую экономики, а теперь будем развивать китайскую))) Это рывок товарищи! Просьба отнестись с пониманием!))
Гость
3 января, 21:14
Лучше б/у японская или американская машина, чем новый китаец.
4 января, 17:14
Чери бомба...
Гость
3 января, 09:41
Слабо умные набрали рисовозок за 3 мульта и рады новой поповозке, наш народ не победить,
7 января, 00:45
раз ваш народ слабоумный вы значит тоже?и к тому же ещё завистливы...
Гость
3 января, 08:05
Vic_ Москвич! Все хорошее из Союза, возвращается.
3 января, 12:52
Хорошую машину Москвичом не назовут 😂
Гость
3 января, 14:45
Осталось немного потерпеть. СКОРО вернём наше Запорожье - и вернутся такие родные ушастые "Запорожцы"!
Гость
3 января, 10:21
Автор сам пишет комментарии под своими статьями, это позор.
Гость
3 января, 10:32
Тоже заметил по почерку, он еще в полемику сам с собой вступает.
Гость
3 января, 10:48
Гость
3 января, 10:32
Тоже заметил по почерку, он еще в полемику сам с собой вступает.
Это клиника
Гость
3 января, 07:50
Китай, Албания и Бангладеш стали центрами производства поддельных яиц. Так что теперь даже не ясно, что именно ты можешь съесть. Кроме пальмового масла и сои уже появились кузнечики, а теперь вот и новая засада.
Гость
3 января, 09:32
Сверчки консервированные 45гр банка 465 руб. Потомки того сверчка со скрипкой, что Буратино поучал.
Гость
3 января, 10:26
Люди говорят автор делает шикарный оМЛЕТ.
7 января, 00:48
пробуйте не подавитесь.
Гость
3 января, 10:48
В загнивающей америке цены на авто в два раза ниже, при маленькой ставке на кредит, ток при неизмеримо большей зарплате и в совсем других комплектациях.
7 января, 00:41
и чего вы ещё не в америге?не понимаю.Рыба где глубже человек где лучше ищут?)))Или вы хотите тут как в америке сделать?думаю не получится.
Гость
3 января, 12:20
Верните мобилизованных!
7 января, 00:49
чтобы у местных троллей духовки прочистили)))
Гость
3 января, 22:54
Жрите полным ложками россияне такую стабильность
7 января, 00:44
главное вы лесом идите .
Гость
3 января, 09:34
Опять оно лезет
Гость
3 января, 09:40
Хотите как в 90-х ?
Гость
3 января, 10:20
Нос правды не напишет, читать не буду.
Гость
3 января, 10:31
Ра что артемидию тут держат.
Гость
3 января, 11:32
Сколько будут повышать цены на автомобили - всё равно брать будут....
Гость
3 января, 14:44
Ой, опять они нагнетают ситуацию. Всё у нас хорошо. Рабочий день закончился - вышли из Лахта-центра, зашли в КБ, затарились пивасом, сели в трамвай, поехали на съемную хату, выпили, поспали, утром обратно. Работать надо, а не ныть!
Гость
3 января, 15:18
Китайская повозка это признак деклассированного элемента.
Гость
3 января, 16:11
Клоунада продолжается уже 23 года, все идет в яму.....
Гость
3 января, 23:11
Первый же снегопад и ты застрянешь где нибудь в тоннеле под землей из за застрявшего перед тобой на поверхности..