«Черный список» ОСАГО. Выясняем, почему в Челябинске самая дорогая в стране страховка
6 февраля 2024, 06:00
Гость
7 февраля 2024, 12:08
Вчера на кольце Новороссийская-Меридиан вечером было ДТП с криворучкой. Судя по всему там орудует банда автоподставщиков. Недавно на Ниссан Лаурель с правого ряда налево поехал(там же типа кольцо), повезло Поло увернулся. На следующем перекрестке Новороссийская-Барбюса, летом каждую неделю ДТП. Непонятно куда смотрит ГИБДД. Молча все оформляет. Жду когда уже федеральное СМИ займется нашими автоподставщиками.
Гость
7 февраля 2024, 11:03
авто🐑 челябинские
Гость
7 февраля 2024, 10:00
Если ты тут живешь, ты уже наказан. Потому, что это худший регион по всем показателям.
Гость
7 февраля 2024, 09:02
Согласие не берет на стахование по Осаго Челябинск и Челябинскую область) Уже много лет
Гость
6 февраля 2024, 21:00
Че, просто превращается в черную дыру! Дорожный космос, страховка космос, цены на жилье космос. Руководство, без слез не взглянешь. Дыра одним словом! Обидно однако, когда здесь родился и вырос. Один только вопрос почему? Может пора что-то менять!.
пора ли отменить этот коэф как незаконный. Нужно вообще оставить один КБМ. Мощность напрямую на аварийность не влияет, остальные коэф тоже просто игра на повышение.
Гость
6 февраля 2024, 19:04
Челябинск был и остается очень неблагополучным местом из которого уезжают без сожалений. Не утверждаю, что лучше везде, но в Челябинске точно хуже, чем во многих регионах. Это при том, что город промышленный и средний уровень жизни обязан быть хорошим. Но нет, дорого, грязно, серо, нагажено. Никакой ответственности ни у ЖКХ ни у владстей. По теме статьи вообще держут за типичных терпил. Никто же не возмущается безосновательно высокому тарифу и ладно. Деньги идут, терпилы терпят. Да, я тоже, как и многие мечтаю свалить отсюда, а я еще вполне нормально зарабатываю и точно тут не останусь. А вот кто то с "зарплатой" в 40 тысяч застрял тут навечно. Каждому своё. Одно ясно, не может повезти родиться тут, априори.
Гость
6 февраля 2024, 18:24
пока через суд, кто не оспорит обоснованность регионального коэффициента, так и будет продолжаться
Гость
6 февраля 2024, 18:19
Коммуналка тоже высокая в Челябинске, начисления за январь показали.
Гость
6 февраля 2024, 16:52
Есть такое понятие - кормушка. Вот это оно и есть.
Гость
6 февраля 2024, 15:48
Оййй... там разница то, оспаде😂
Гость
6 февраля 2024, 15:48
Пешком надо ходить))) Меня эти вопросы вообще не интересуют)
Гость
6 февраля 2024, 15:47
разница в копейки при современном курсе
Гость
6 февраля 2024, 15:47
Было бы интересно узнать результат...
Гость
6 февраля 2024, 15:47
Потому на дорогах много дураков?)))
Гость
6 февраля 2024, 14:53
После прочитанного есть только один вопрос : кто виноват ?
А ответа нет и не будет как и всегда
Гость
6 февраля 2024, 14:24
Не страхую лет 10, всё норм.
Гость
6 февраля 2024, 14:23
Город жуликов во власти.
Гость
6 февраля 2024, 13:10
Чечня вообще лидер , по безопасности на дороге.
Гость
6 февраля 2024, 13:06
Мы кстати на 36 месте по аварийности, Тыва на 85.
Гость
6 февраля 2024, 12:54
А нужен ли нам метротрам? Лучше бы на что - то другое , такие деньги потратили. Это наверно, от безысходности?!
Гость
6 февраля 2024, 12:31
уж не знаю откуда такая информация что в Челябинске мало аварий, мошенники автоподставщики один за другим идут в страховую, и срубают не маленькие деньги,
Потому что у нас на дорогах головоногие за рулём. Никто не соблюдает ПДД, а ГИБДД особо не следит ни за чем, кроме пьяных
Гость
6 февраля 2024, 12:08
Много лет назад попал в Уфе в ДТП. В мою стоящую машину врезалась дамочка. Уфимские друзья говорят - не переживай, у нее Росгосстрах - заплатят столько, что еще в прибыли останешься. Приехал в Челябинск, обратился в Росгосстрах - насчитали просто копейки, нанял юриста, проверили оценку - добровольно сумму увеличили в 2 раза. Друзья из Уфы очень сильно удивились - у них никогда таких проблем не было. Напрямую спрашиваю - почему в Уфе Росгосстрах платит, а я должен бегать и оспаривать? На что мне в ответ не стесняясь сказали, что в Уфе у Росгосстраха большая доля рынка и он может себе позволить платить. Судиться не стал. Машину продал битой. После этого было еще пара ДТП с другой страховой - вот там тоже считали в 2-2,5 раза меньше оценки. Кто-то соглашается, я пошел в суд и по итогу выплата упала на счет до судебного заседания. Я правильно понимаю, что у нас в регионе страховые зажимали в свое время выплаты, а из-за этого пострадали все челябинские автомобилисты? По идее коэффициент должен считаться ясно и прозрачно.
Гость
6 февраля 2024, 12:06
Благодарю, за поднятую тему. Сильно удивился бы, если в Чечне коэффициент увеличили. Это у нас губернатор гладкимй, а у них и веское слово сказать за свою республику может.
Гость
6 февраля 2024, 12:01
Потому что у нас большинство быдло-водители! На разметки плюют, на знаки внимания не обращают, оскорбляют всех вокруг!!! Культуры вождения у многих вообще не наблюдается. Есть конечно культурные и воспитанные, за что им огромная благодарность! Но основная масса оставляет желать лучшего.
Гость
6 февраля 2024, 11:50
Самое смешное, что в Копейске все дешевле-и ОСАГО и налоги)))) Там что, автоюристы другие?)))))))
Гость
6 февраля 2024, 11:44
Почему? Потому, что бывшие губернаторы в бегах и меры не отстают! Ворьё у власти, помните , как как говорили , криминал рвётся к власти. Вот он, во всей красе!
Гость
6 февраля 2024, 10:48
Страхованы вообще оборзели. Без зазрения совести "высокий коэффициент обусловлен высокой активностью автоюристов". Другими словами, граждане смеют защищаться и оспаривать наш беспредел, потому мы решили их больше грабить. Сам сталкивался с бесконечным затягиванием, переносом сроков осмотра авто, занижением стоимости за что и решил взбодрить их штрафом и процентами за пользование чужими денежными средствами, ну и конечно оплата услуг представителя. Суд со всеми нашими доводами согласился.
Гость
6 февраля 2024, 10:46
Мусарьё местное промышляет автоподставами
Гость
6 февраля 2024, 10:43
Регион донор вот и всего
Гость
6 февраля 2024, 10:40
Не туда смотрите - в Челябинске проживает максимальное количество "терпил", представителей глубинного народа, которые готовы платить еще больше, лишь бы их не трогали. Этим и пользуются страховые компании - хотели еще больше бы денег брать, но уперлись в верхнюю планку. Они, правда, не отчаиваются. Нужно всего лишь подождать, раз в год тарифы ОСАГО поднимаются.
Гость
6 февраля 2024, 10:05
Страховые мошенники в доле с челябинскими чиновниками
Гость
6 февраля 2024, 09:57
Страховые компании стараются снижать страховые выплаты, люди идут в суд, суд взыскивает и тогда страховые компании перечисляют деньги пострадавшим с учётом и больших сумм пени, и штрафов. Но, ведь это проблема страховых, не наша с Вами. Если бы сразу они платили по реальному ущерб, то и денег бы страховые тратили меньше. А мы в Челябинске плати самый большой по стране тариф осаго. Бред. Надо государству разобрать этот вопрос со страховыми компаниями в ручном режиме.
Гость
6 февраля 2024, 10:36
Гость, теперь вы уже достаточно выпили чтобы начать давать советы президенту и правительству 🤣
Гость
6 февраля 2024, 09:56
С такими очищенными дорогами ни чего удивительного
Гость
6 февраля 2024, 09:52
Культура вождения в Челябинске самое уе.
Гость
6 февраля 2024, 16:25
В Челябинске хромает Культура в целом.
Гость
6 февраля 2024, 09:45
нетленку носатого сделали темой дня.
Гость
6 февраля 2024, 09:27
вам тут байку рассказали про крупнейшие банды автоподставщиков которые виноваты в подорожании ОСАГО... Ну продолжайте верить и покорно платить, содержите олигархов... им ведь тоже хочется содержать своих любовниц и красиво тусоваться на лазурном берегу на собственной яхте 👍 У вас ведь нет выбора? рабы 🦴🦴🦴
Гость
6 февраля 2024, 09:24
вам постоянно подсовывают версии почему вас обдирают до нитки и вы свято верите в это. когда же вы начнёте открывать глаза на правду? какая вам разница грабят вас по закону или не по закону? в любом случае вас грабят...
Гость
6 февраля 2024, 09:19
нос я смотрю у тебя появились два поклоника, смотри муж выгонет.
Гость
6 февраля 2024, 10:14
Привет ПОКЛОНИК (когда в ликбез?)! Это я муж и есть. Полегчало? Больше не ревнуешь, грамотей?
а почему ОСАГО нужно делать на каждый авто? это же ведь авто гражданская ответственность, сделал один раз и катайся на любых авто.
Гость
6 февраля 2024, 10:12
Мысль верная, но выражена непонятно. ОСАГО - это страхование ответственности ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиля перед третьими лицами. А так - ситуация идиотская: имея две машины, ты обязан оформить две страховки, хотя ОДНОВРЕМЕННО на двух машинах ФИЗИЧЕСКИ ехать невозможно.
Гость
6 февраля 2024, 13:43
Тоже перегиб. Ты себя будешь отдельно страховать, а жену отдельно (если пользуетесь одной машиной)? Так может дороже выйти, чем за один раз оплатить.
Гость
6 февраля 2024, 13:57
Гость
6 февраля 2024, 10:12
Мысль верная, но выражена непонятно. ОСАГО - это страхование ответственности ВОДИТЕЛЯ, а не автомобиля перед третьими лицами. А так - ситуация идиотская: имея две машины, ты обязан оформить две страховки, хотя ОДНОВРЕМЕННО на двух машинах ФИЗИЧЕСКИ ехать невозможно.
А страховщики за два полиса одновременно деньги взять очень даже могут. И за три, и за четыре...
Гость
6 февраля 2024, 09:02
сама жизнь учит вас но вы никак не хотите это воспринимать... у многих дома в холодильнике пустые макароны и дешёвый чай в пакетиках, зато пара кредитных помоек на колёсах чтобы друзьям и соседям пыль в глаза пускать... жить по средствам вы не хотите, вот и ноете что вам все должны А вы думать головой не должны? добровольно кабалу на себя надели и чтобы красиво рисануться перед окружением 30 минут чистите машину и прогреваете чтобы 20 минут в день потратить на дорогу до работы и обратно... Ну и где здесь здравый смысл? ах да, ещё в Ашан надо съездить раз в неделю чтобы фирменные пакеты с дешёвой едой багажник загрузить 🤣 ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫХ У ВАС НЕТ НА ВЕЩИ КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НУЖНЫ ЧТОБЫ ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ВАМ НЕ НРАВЯТСЯ 🤣 УСПЕХОВ ВАМ 👍
Гость
6 февраля 2024, 09:22
Я простолюблю красивую жизнь ;)
Гость
6 февраля 2024, 12:15
А если куплена не в кредит, ездим везде: по стране, по делам, на отдых, регулярно закупаемся в Теореме тем, чего нет в других магазинах - то такие, кто по-вашему?
Гость
6 февраля 2024, 14:05
Гость
6 февраля 2024, 12:15
А если куплена не в кредит, ездим везде: по стране, по делам, на отдых, регулярно закупаемся в Теореме тем, чего нет в других магазинах - то такие, кто по-вашему?
Гость, балаболы 🤣
Гость
6 февраля 2024, 08:54
учитывая не только стоимость ОСАГО но и цены на расходные материалы и обслуживание автомобиля я принял решение жить посредством, машину продали если куда-то надо мы вызываем такси. несмотря на высокий ценник за поездку это всё равно дешевле чем содержать собственную машину. тем более зная как наши власти чистят дороги... И когда у соседей под окнами верещат автомобильные сигнализации-я просто улыбаюсь и благодарю вселенную за то что теперь у меня нет причины тратить свои нервы и деньги...
Гость
6 февраля 2024, 10:44
Вероятно, у вас нет детей. Либо вы их отправили в школу в соседнем доме (на мой взгляд, не всегда лучший вариант).
Гость
6 февраля 2024, 11:17
А потом скулите что автобусов нет и такси цену задрали.
Гость
6 февраля 2024, 11:42
А ты не ставь как нищеброд машину во дворе. И нормальные люди ездят на машине не только на работу
Гость
6 февраля 2024, 08:42
У нас все не как у людей.
Гость
6 февраля 2024, 08:41
Хотелось бы уже пояснения почему транспортный налог в ЧЕлябинске выше в несколько раз чем на Кавказе . ПОЧЕЕЕМУ? Почему до сих пор наздорные погоны и верховные суды не наведут порядок. Обязательно пойду голосовать
ОСАГО самый дорогой, транспортный налог самый дорогой. Надо в Чечне машину регистрировать, и тогда будет все ОК. Кто везет на том и ездят! Молчим дальше ...
Гость
6 февраля 2024, 09:07
Гость, а бензином автомобиль заправлять вы тоже в Чечне собираетесь?
Гость
6 февраля 2024, 09:18
Гость
6 февраля 2024, 09:07
Гость, а бензином автомобиль заправлять вы тоже в Чечне собираетесь?
А кто мешает заправлять бензином в Челябинске?
Гость
6 февраля 2024, 10:42
Гость
6 февраля 2024, 09:18
А кто мешает заправлять бензином в Челябинске?
Гость, нищебродская психология мешает. у нас бензин самый дорогой по стране, сэкономить не получится в любом случае
Гость
6 февраля 2024, 08:17
Квартиры скоро стоить будут как в Москве, страховка самая высокая в стране, город в грязи и не ухоженный, плюс выбросы от заводов, низкая зарплата - Челябинск ты самый лучший для худшей жизни)))))
Гость
6 февраля 2024, 12:06
Вэлкам на новые территории, Белгород и тд.
Гость
6 февраля 2024, 16:22
Город, первый по ценам, последний по качеству жизни.
Достижения
Свой среди своих