RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Нагрузили налогами. Разбираемся в важном нюансе при покупке электромобиля или гибрида

10 февраля, 07:22
Пока не будет НАДЕЖНЫХ, ДОЛГОВЕЧНЫХ не дорогих АКБ электромобили будут лишь игрушкой для богачей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 февраля, 08:23
Да есть всё давно. Нефтяное лобби сильнее прогресса. Европа быстро нашла способ как заменить газу альтернативные источники как припёрло. Так же и с аккумуляторами.
Гость
10 февраля, 08:28
не будет
10 февраля, 09:13
Гость
10 февраля, 08:23
Да есть всё давно. Нефтяное лобби сильнее прогресса. Европа быстро нашла способ как заменить газу альтернативные источники как припёрло. Так же и с аккумуляторами.
и какая же у них замена газа? есть попытки, а от газа отказаться не могут
Гость
10 февраля, 07:10
Все эти электромобили, дорогая игрушка для богатого оригинала. А кто живет в квартире не может зарядить по дешевому ночному тарифу. Если только какой то из японии тащить и жить в своем доме.
10 февраля, 09:11
так давно уже нет ночных тарифов.
Гость
10 февраля, 11:40
10 февраля, 09:11
так давно уже нет ночных тарифов.
Сочувствуем. В России ночные тарифы есть
10 февраля, 11:44
Гость
10 февраля, 11:40
Сочувствуем. В России ночные тарифы есть
там невыгодные расценки, поэтому народ массово перешёл на одноставочный тариф.
Гость
10 февраля, 08:39
Имею опыт: сначала экономила здорово за счёт разницы в ценам на бензин и электричество. Целых 3 года, экономия составила примерно 480 тыс. Руб. Но, теперь одни расходы: Батарея быстро садится, одной зарядки не хватает даже 40 км, езжу теперь только по городу; пришлось менять секции батареи расходы 250 тыс. Руб, в холод может всё выйти из строя, приходится ставить на подземные паркинги при температуре от 25 градусов;главное мало где можно быстро зарядить... Теперь машинки, купленную 6 лет назад, могу продать максимум за 400-450 тыс. Руб, а покупала за 2.8 млн. Руб. Подруга купила тогда фольксваген тигуан ща 1.8 млн. Руб, сечас может продать примерно за 1.6 млн. Руб и ей не пришлось тратиться как мне и ездит на любые расстояния
Гость
11 февраля, 11:09
А сколько встанет ремонт трансмиссии или ДВС у Тигуан? Не дешевле ремонта батарейки.
Гость
10 февраля, 07:13
Самое лучшее это подзаряжаемый гибрид Бензиновый мотор нужен. Он играет роль генератора но такие машины очень дорогие - и вся экономия псу под хвост. Они в цене теряют миллионы за год.
Гость
10 февраля, 09:25
Ниссан е нот? Только дороже стал )
Гость
10 февраля, 09:56
Вози с собой электро генератор.
Гость
10 февраля, 07:31
Под мешаниной снего во дворах, лед! Нога сторона пошел, человек упал!
Гость
10 февраля, 08:35
она не только во дворах, она во всём городе даже на центральных улицах
Гость
10 февраля, 07:21
Очень хорошая, грамотная и до мелочей продуманная статья. Типы электромобилей и гибридов описаны с поразительной точностью, технически грамотно. Видно что автор специалист в автомобильной отрасли. Ставлю 5+
Гость
10 февраля, 08:32
Когда закончится сво?
Гость
10 февраля, 08:33
нищая рабсия, какие электро вы что
10 февраля, 09:18
авто по три ляма разлетаются из салонов как горячие пирожки! а у вас?
Гость
10 февраля, 09:32
10 февраля, 09:18
авто по три ляма разлетаются из салонов как горячие пирожки! а у вас?
ты несешься ботяра в японии которя меньше по населению чем рф продают в 705 раза больше новых авто и намного лучшего качества!
Гость
10 февраля, 09:33
Гость
10 февраля, 09:32
ты несешься ботяра в японии которя меньше по населению чем рф продают в 705 раза больше новых авто и намного лучшего качества!
в 7,5 раза за 2022 год например
Гость
10 февраля, 08:24
Это невозможно читать, какая то мешанина.
Гость
10 февраля, 08:34
где купить чеснок некитайский в Челябинске
Гость
10 февраля, 09:35
на житомире у себя купи у нас полно Иранского чеснока его берем.
11 февраля, 10:46
В чат садоводов обратись
Гость
10 февраля, 08:09
этот автор бедолага создал ютуб канал хотел стать популярнее академика, за три года нос не насобирал и 500 подписчиков. теперь оно тут пытается блеснуть красноречием.
Гость
10 февраля, 08:38
А мне жаль этого маленького человечка.
Гость
10 февраля, 08:40
Еще оно себя называет доктором технических наук.
Гость
10 февраля, 08:42
Гость
10 февраля, 08:38
А мне жаль этого маленького человечка.
А ему вас не жаль, ради доширака он готов писать не правду.
Гость
10 февраля, 07:42
Выборов нет, произвол государства ничто не ограничивает -
Гость
10 февраля, 08:41
В России нет государства, есть кланы которые распродают природные ресурсы и которые заигрались и решили что им всё можно
Гость
10 февраля, 07:43
Мясо настоящее и очень вкусное, тушенка натуральная была, хлеб был настоящий из муки, мороженное пломбир был отличный, масло было из сливок, фрукты и овощи без гмо. Никакого пальмового масла - майонез был очень вкусный без гмо и пальмухи. Зарплаты были достойные и очень высокие, жилось в Родном и Горячо любимом СССР очень хорошо ребята! олоко было настоящее из под коровы в стеклянных бутылочках с крышечками из фольги в полоску. какие были вкусные сливки и квас! Квас был невероятный. А конфеты птичье молоко- сейчас таких уже не попробовать (нет одного важного компонета который был в СССР) И СССР тогда приближался к Социализму- а социализм ребята, это передовая экономическая модель будущего, намного опередившая свое время!
10 февраля, 08:51
Странно , пальмы в СССР небыло , а шоколадная плитка "Пальма" была 🤔
Гость
10 февраля, 07:17
Пока нужен простой и надежный автомобиль - кореец или японец. Королла в самый раз - экономичная и надежная, налог не большой, едет и едет.
Гость
10 февраля, 08:37
лучше президента другого, который экономику поднимет и уровень жизни, а не вот этот, который постоянно забывает зачем начал сво
Гость
10 февраля, 21:28
Ведро для карликов твоя корола
Гость
10 февраля, 21:29
Ты еще не вышла замуж за корейца или японца?
Гость
10 февраля, 19:37
Плевать. Все электро без контактной сети это игрушка или электропогрузчик на заводе.
Гость
10 февраля, 07:30
Приезжает Лидер страны и будет снятие мэра кото! Вынесут оценку неуд. Потом будет арест и изъятие всех документаций в мэрии. Едут следователи по особо важным делам из Генеральной Прокуратуры Столицы!
Гость
10 февраля, 08:29
она памятник
10 февраля, 09:14
тебе бы сказки писать.😄😄😄
Гость
10 февраля, 07:20
электричка может засквиртить в любой момент и как ты что там починишь? Зарядить не получится вовремя.
Гость
10 февраля, 08:40
Надоел уже со своей рекламой электричек. Каждую неделю пишет про Зихр
Гость
10 февраля, 08:28
Как там дела с производством гвоздей и галош в РФ? Уже научились?
Гость
10 февраля, 08:51
Пока с дебилами не могут разобраться на сайтах.
10 февраля, 09:17
а вы?
Гость
10 февраля, 07:34
Не верится что раньше люди типа древние были. Имею ввиду в пещерах итд. Жить люди могли лишь в относительно мягком климате. Как могли в древности выжить зимой? Это решительно невя гарантиозможно. Никаких приблуд, тепла, лекарств, обуви, штанов курток носков еды ничего не было. Сделать или сшить нечем. Это гарантия смертности 100% Даже сейчас отправь осень-зима в лес человека 99 из 100 погибнут в первые 3-4 дня, последний через неделю в самодельном шалаше или делянке из снега. А ведь у них есть обуви и одежда! Раньше то не было. Загадка появления Человека еще долго не будет открыта.
Гость
10 февраля, 08:40
на всей Земле (Миргарде) были субтропики, была цивилизация атлантов с высоки интеллектом и ростом, а мы люди были как помощники (подручные), атланты обладая высоким интеллектом покинули Землю перед катаклизмом (два потопа подряд), а люди остались как домашние животные когда их бросили хозяева
Гость
10 февраля, 08:27
Втор почему пишешь неправду, знакомый недавно получал ЭПС на привезенный приус ему в птс поставили 98 лошадей. Правильно что тебе тут насыпают, в водишь людей в заблуждение.
Гость
10 февраля, 10:14
Муш твой видимо взятку дал вот ем и поставили 98
Гость
10 февраля, 08:33
мальчик с шарфиком живой? что-то нет новостей
Гость
10 февраля, 10:00
Давно уже выписали из больнички.
Гость
10 февраля, 10:11
Не более чем дорогая игрушка с проблемным сервисом. С очень проблемным сервисом. Тем более в погружающейся в архаику страной
Гость
11 февраля, 11:15
В электромобилях нечего ремонтировать!
Гость
10 февраля, 07:51
Стая бродячих собак едва не загрызла девочку в иркутском Усть-Куте нападение произошло накануне в восьмом часу вечера в одном из жилых микрорайонов. Псы погнали ребёнка. В какой-то момент девочка упала и стала совершенно беззащитной перед оравой крупных агрессивных собак. Помощь подоспела, как нельзя, вовремя. Случайная прохожая разогнала животных. У ребенка шоковое состояния панического ужаса.
Гость
10 февраля, 08:06
первые коментарии как всегда артемидия сама нечертала.
Гость
10 февраля, 08:41
Я считаю, что общественный транспорт в крупных городах нужео на электро, а частникам, так как они ездят везде, слишком накладно выходит. И при этом электричество нужно где то выработать, передать, Как-то утилизировать батареи... Выходит шило на мыло
Гость
10 февраля, 08:44
Люди думают как выжить, а не как купить себе китайское электрическое Г.
Гость
10 февраля, 08:43
Скучно, девочки!
Гость
10 февраля, 08:47
Отсутствие среднего класса приведёт рано или поздно к катастрофе и революции в РФ.
Гость
10 февраля, 10:23
артемидия вы скучны.
Гость
10 февраля, 16:27
Артём, а может напишите статью про то почему налоги в Челябинской области на мощные машины как в Москве? Ведь правительство региона вполне может снизить их- есть базовая ставка и регионы сами могут её или увеличивать в 10 раз или уменьшать в 10 раз. Почему в соседнем Екатеринбурге ставка 99.2 рублей за лошадиную силу, а у нас 150? В Тюмени 100 рублей за силу, в Перми 135. Мощные машины это в первую очередь безопасные машины- у них как правило лучше тормоза, у них всегда хватает запаса мощности ускориться когда надо для избежания опасных ситуаций. Получается наши власти против безопасности водителей? Не, я то знаю ответ, просто риторический вопрос)) Не говоря уже про немногочисленную, но существующую прослойку тех, кто увлекается автомобилями. В штатах считается, что люди покупающие мощные машины спонсируют целые отрасли своим увлечением- они покупают больше топлива, т.к такие машины расходуют больше условного 2.0 турбо, чаще покупают шины, т.к изнашиваются быстрее, стимулируют целые отрасли детейлинга и тюнинга, т.к такие авто зачастую являются машинами для автолюбителей и относятся к ним соответственно. Может достучимся до правительства?)
Гость
10 февраля, 19:09
непонятно зачем цепляться за лошадиные силы, если было бы куда логичнее и справедливее цепляться за рыночную стоимость авто. Условно, если у тебя дорогой авто ( стоимость фиксировать в ПТС на момент оформления), ты и заплати побольше налог и подороже за ОСАГО, а если у тебя 30-летний Шевроле Тахое, Тойота Прадо или 300 сильный бензиновый ЗИЛ, рыночной стоимостью в 200к, то и плати меньше. С одной стороны они душат электрички, чтобы люди больше покупали углеводороды, но при этом отрезают возможность обычным людям ездить пусть и на старых, но больших бензиновых двигателях.
Гость
10 февраля, 20:35
По-моему, нашему единственному производителю ЛА - АвтоВАЗу - давно следует заняться именно электромеханической трансмиссией (ДВС-генератор - эл.двигатель - буферный аккумулятор) в качестве автомата (в современной транскрипции - гибрид 2-го типа). А не "изобретать" очередной никчемный робот с 2-мя сцеплениями или вариатор. Все это уже прошлый век, будущее за электоприводом. Все ведущие автопроизводители это понимают и этим занимаются. А мы - с оглядкой на Запад (к сожалению, он у наших чинодрал давно стал мерилом целесообразности) опять закладываем огромные средства и время на этот "отработанный пар" и в результате, опять останемся далеко позади. Нужно оставить идею конструктивно сложных, дорогих в изготовлении и доводке классических автоматов. Работа над конструктивно простым электроприводом в качестве автоматической трансмиссии ТС - реальная возможность сократить своё гигантское отставание в этой отрасли от Запада.
Гость
11 февраля, 15:10
Носатый финансист теперь 🥸
10 февраля, 11:10
Кто такие машины покупает для тех налог это копейки, там машины то стоят больше милиона!
Гость
10 февраля, 08:05
был носатый станет скоро полосатым.
Гость
10 февраля, 08:47
Какой смысл - дороги всё равно нечищеные.