RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

298 комментариев к публикации

Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог

7 апреля 2024, 07:43
три с половиной там и семь-восемь здесь. Спасибо идите к чёрту
Гость
7 апреля 2024, 08:57
На те три процента чиновники и живут
Гость
9 апреля 2024, 19:59
Сижу, реву...
10 апреля 2024, 11:05
В Казахстане в максималке 24 950 000 тенге в версии Flagship и никаких налогов 😁 Это 5 лямов рублей ровно. Или 71 средняя зарплата там. В России 8 миллионов это 107 зарплат. Поэтому в России китайская электричка роскошь 😎😁
7 апреля 2024, 12:38
Саляра тоже была дешевле бензина, а что случилось потом? Стало много дизельных машин и власть решила их поиметь. 😜
Гость
7 апреля 2024, 19:17
Газ тоже был дешёвым. А сейчас и газ подорожал, и кормушка с регистрацией оборудования подъехала.
Гость
10 апреля 2024, 14:01
Гость
10 апреля 2024, 14:01
Газ тоже был дешёвым. А сейчас и газ подорожал, и кормушка с регистрацией оборудования подъехала.
Какая еще кормушка с регистрацией? С 2009 на газу, никто слова не говорит, регистрация это для богатых, лишний жир скидывать.
7 апреля 2024, 07:14
это по РУССКИ. купили, думали будут ЭКОНОМИТЬ. но что-то пошло не так.
7 апреля 2024, 07:16
цена этих машинок уже не говорит об экономии )))
7 апреля 2024, 07:17
.=-=..
Гость
7 апреля 2024, 08:20
Ну а по вашему как? Вы что покупаете?
7 апреля 2024, 07:41
В "НОРМАЛЬНЫХ" СТРАНАХ ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ.. У НАС КАК ВСЕГДА - ОБМАНУТЬ , ПОДСТАВИТЬ, ОБСЧИТАТЬ , ОБХИТРИТЬ , ОБОДРАТЬ .... У НАС ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ НЕ БРАТ И ТОВАРИЩЬ А ВОЛК.. . НЕНАВИСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ .....СТРАННО ЧТО МАЛОГРАМОТНЫЕ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ... ИЛИ ДЕЛАЮТ ВИД ЧТО НЕ ВИДЯТ .
Гость
7 апреля 2024, 08:22
Тяжёлое, тревожное, мутное и больное время этот последний час до открытия киоска с заветными фанфуриками заветного боярышника...
Гость
7 апреля 2024, 09:38
Гость
7 апреля 2024, 09:38
Тяжёлое, тревожное, мутное и больное время этот последний час до открытия киоска с заветными фанфуриками заветного боярышника...
Опять эта реклама фанфуриков с боярой, сколько можно!
Гость
7 апреля 2024, 09:58
Гость
7 апреля 2024, 09:58
Тяжёлое, тревожное, мутное и больное время этот последний час до открытия киоска с заветными фанфуриками заветного боярышника...
Весьма-весьма...сударь.
Гость
7 апреля 2024, 08:17
Вторая мировая закончилась в 1945. За это время проигравшие немцы и японцы успели превратить свои страны в экономический рай. Русские за это время успели 78 раз отпраздновать День Победы.
7 апреля 2024, 08:27
да уж, поднялись на Российской нефти и газе. а сейчас потихому схлопываются.
7 апреля 2024, 08:33
То есть, говорун, ты победу не признаешь?
Гость
7 апреля 2024, 08:40
7 апреля 2024, 08:40
То есть, говорун, ты победу не признаешь?
Кто кого победил?
7 апреля 2024, 17:40
Кто нашёл бабло на такие машины , найдёт и на налог !
8 апреля 2024, 19:23
Это по русски, думали в трудные времена правительство повернется к народу лицом, тем более что "электрички", вроде как за экологию в нашем городе это очень актуально, ан нет , всё тем же местом, шобы жизнь медом не казалась, чтобы волосы рвали на всех местах, т.к. пришлось уродится в РФ, где все законы супротив народа.
Гость
7 апреля 2024, 07:23
Довольно странная история. Заманивали людей покупать электрички бесплатным проездом по платным, бесплатной парковкой в мск итд А тут раз и квас
Гость
7 апреля 2024, 09:16
Ты за семь лимонов можешь купить повозку - можешь и налоги повыше за нее платить.
Гость
7 апреля 2024, 09:56
Гость
7 апреля 2024, 09:56
Ты за семь лимонов можешь купить повозку - можешь и налоги повыше за нее платить.
Зависть к повышению собственного благосостояния не приведет
Гость
7 апреля 2024, 09:59
Гость
7 апреля 2024, 09:59
Ты за семь лимонов можешь купить повозку - можешь и налоги повыше за нее платить.
Нет канешна! Кредит...
10 апреля 2024, 10:47
Китайский авто теперь роскошь 😂 И да, я знаю о чём говорю. Смотрите, сколько стоит Zeekr в других странах. Не самая дорогая скажем прямо машина.
10 апреля 2024, 11:05
Скоро на все машины введут налог на роскошь, кроме Автоваза 😂😂😂
Гость
7 апреля 2024, 07:24
Я родился в другой стране, в другой эпохе, в других устремлениях, рожден для другой жизни. Для такой к какой стремились в светлое будущее наши поколения предков, в такое как было показано в прекрасном Советском фильме "Гостья из будущего" Где же наше такое будущее? Его у нас украли и растоптали все надежды и мечты. А ведь наступления справедливого общества, Социализма и Гуманизма - было близко и реально...
Гость
7 апреля 2024, 08:42
Опять кто-то другой виноват, а не ты?
Гость
7 апреля 2024, 09:15
Там на 100 лет рассчитано - не тебе и мне, а детям и внукам. Ты что для них сделал, кроме нытья своего?
Гость
7 апреля 2024, 11:07
Гость
7 апреля 2024, 11:07
Опять кто-то другой виноват, а не ты?
Да, опять кто-то другой виноват. Ты, например. Или опять кто-то другой виноват, а не ты?
Гость
7 апреля 2024, 07:32
Китай научился делать современные машины,а что научилась делать Россия? Задумайтесь!
Гость
7 апреля 2024, 07:33
Только госдолг китая уже 4 ТРИЛЛИОНА долларов
7 апреля 2024, 07:35
Покажи пример, расскажи о том, что сделало само.
7 апреля 2024, 07:36
Гость
7 апреля 2024, 07:36
Только госдолг китая уже 4 ТРИЛЛИОНА долларов
Кому он должен?
Гость
7 апреля 2024, 07:37
Газовый бизнес "Газпрома" стал убыточным после отключения поставок Европе. На основной деятельности - добыче и продаже природного газа - "Газпром" терял в прошлом году 5,6 млрд рублей каждую неделю. Суммарный убыток превысил 290 млрд рублей.
7 апреля 2024, 23:58
ну так вопрос введения налога на электромобили был вопросом времени. вся эта псевдоэкологическая тема всегда за счет субсидий живет, но они однажды заканчиваются
7 апреля 2024, 12:21
Налога на электричество и ТВ пока нету. Напишите Терешковой, пока та читать понимает.
Гость
7 апреля 2024, 08:20
Читал тут тему по поводу ОСАГО, папаша купил сыну марк2 на 135 лошадок, и страховка на пацаненка 78 тысяч примерно. Это же просто бред какой то! Как начать водить машину если просто издевательский грабеж? Получается машины могут водить только дети чинуш комерсов барыг эксплуататоров?
7 апреля 2024, 08:34
Ты само за это билось 35 лет.
Гость
7 апреля 2024, 08:37
Сынок на праворуком "Марке 2" - это сущий кошмар для других участников дорожного движения. Особенно начинающий водить. По вашему ему что, ОСАГО за копейки?
Гость
7 апреля 2024, 08:44
Гость
7 апреля 2024, 08:44
Сынок на праворуком "Марке 2" - это сущий кошмар для других участников дорожного движения. Особенно начинающий водить. По вашему ему что, ОСАГО за копейки?
ОСАГО за копейки надо пенсам с деревенской пропиской на шохе, они сплошная благодать для других участников дорожного движения.
7 апреля 2024, 07:56
блин .счас платежку за газ посмотрела -558 р .а платили 188 р .долга нет .это офигеть ..
Гость
7 апреля 2024, 08:17
Так тебе и надо, бот мужик.
7 апреля 2024, 08:29
80 рублей. Счетчик надо было ставить.
Гость
7 апреля 2024, 08:30
Зато Крым твой, бабуся.
Гость
7 апреля 2024, 07:35
А как вы хотели, россияне? Газпром - народное достояние - весь в убытках. А денежек надо много.
Гость
7 апреля 2024, 09:18
Ну конечно - Газпром в убытках ))) Роснефть в убытках, Росатом в убытках. И только житомирское ОБС в прибыли.
Гость
7 апреля 2024, 09:35
Гость
7 апреля 2024, 09:35
Ну конечно - Газпром в убытках ))) Роснефть в убытках, Росатом в убытках. И только житомирское ОБС в прибыли.
Конечно, Газпром в убытках. Ты что-то знаешь о его прибыли?
Гость
7 апреля 2024, 15:25
Гость
7 апреля 2024, 15:25
Конечно, Газпром в убытках. Ты что-то знаешь о его прибыли?
Перед вами лично отчитываются, бот?
Гость
7 апреля 2024, 07:15
Такие машины покупают исключительно коррупционеры их члены семей, или каалпиталисты комерсы эксплуататоры - короче классовые враги! Честный рабочий никогда такое не сможет купить. Это враги народа!
Гость
7 апреля 2024, 08:45
Не соглашусь. У друга, в Германии новый Мерс и Вольво. Обычный врач. Кстати на Мерс плюется, зарекся покупать. На работе разгонные машины БМВ электричка на 700 лошадей и Тесла. Это вам парят китаез как премиум недоступный рядовому гражданину. В европе люди спокойно зарабатывают и надобность в классовой борьбе отпала сама собой.
7 апреля 2024, 09:01
Гость
7 апреля 2024, 09:01
Не соглашусь. У друга, в Германии новый Мерс и Вольво. Обычный врач. Кстати на Мерс плюется, зарекся покупать. На работе разгонные машины БМВ электричка на 700 лошадей и Тесла. Это вам парят китаез как премиум недоступный рядовому гражданину. В европе люди спокойно зарабатывают и надобность в классовой борьбе отпала сама собой.
можно подумать что у нас какая то классовая борьба идет )
7 апреля 2024, 09:09
Гость
7 апреля 2024, 09:09
Не соглашусь. У друга, в Германии новый Мерс и Вольво. Обычный врач. Кстати на Мерс плюется, зарекся покупать. На работе разгонные машины БМВ электричка на 700 лошадей и Тесла. Это вам парят китаез как премиум недоступный рядовому гражданину. В европе люди спокойно зарабатывают и надобность в классовой борьбе отпала сама собой.
А желеты жёлтые просто погулять вышли. И у фермеров просто флешмоб. Пиши еще что знаешь за Европу, открой нам глаза.
Гость
7 апреля 2024, 08:00
Родина обязательно поимеет тебя, сынок. Всегда, везде, при любой возможности. А если возможности нет, она приложит все силы, чтобы найти ее.
7 апреля 2024, 08:31
Так ты само этого желаешь.
Гость
7 апреля 2024, 11:41
7 апреля 2024, 11:41
Так ты само этого желаешь.
почему ты к людям, как скот обращаешься?!
Гость
7 апреля 2024, 14:34
Гость
7 апреля 2024, 14:34
почему ты к людям, как скот обращаешься?!
Проблемы у него, неустроенность жизни, ничего не добился, нулевая социализация, потребность в общении есть, но коммуницировать не способен т.к. внутри только обида на весь мир , отчаяние и злоба, как его такого умного недооценили и недодали. Все дураки. Вот по этому.
Гость
7 апреля 2024, 07:42
23 года назад пришел к россиянам ездившие на шу шл айках и уйдет они тоже будут ездить на шуш лайках
Гость
7 апреля 2024, 08:15
ты на житомире на волосатом лисапеде катаешься
Гость
7 апреля 2024, 19:26
Зато мой 17-летний ВАЗ сейчас стоит в 2,5 раза больше, чем в момент покупки 7 лет назад. Это ли не прорыв?
10 апреля 2024, 11:30
Гость
10 апреля 2024, 11:30
Зато мой 17-летний ВАЗ сейчас стоит в 2,5 раза больше, чем в момент покупки 7 лет назад. Это ли не прорыв?
Если ты его продашь сейчас - ты хотя бы один новый такой же ВАЗ купишь? Ну а пока ты думаешь ответ на этот вопрос, знай чел, теперь ты знаешь что такое инфляция и обесценивание валюты относительно других валют 😁👍😎
8 апреля 2024, 15:20
А вы что,всё ещё ждёте чего-то для людей?
Гость
7 апреля 2024, 10:06
О чем и речь: сначала транспортный налог, потом акцизы на электричество на электрозаправке или при сверхнормативном потреблении ЭЭ дома. Вся выгода электричек испарится.
Гость
7 апреля 2024, 14:40
У меня только один вопрос - зачем 400-700 лошадей в городском автомобиле?
8 апреля 2024, 12:31
Зачем костюм и туфли, можно и тренике.
10 апреля 2024, 11:31
Ездить. А что мало что ли? Электричка, там это не так считается, кстати.
Гость
7 апреля 2024, 09:03
Я про такие марки впервые слышу. Ламборджини, Бентли слышал, а про эти никогда.
Гость
7 апреля 2024, 12:03
ительянцы говорят - ламборгини и марзоки - а не марзочи
Гость
7 апреля 2024, 07:28
Кстати в одном ролике видел такое объясение. Что общество в котором живет Алиса Селезнева, построено уже на обломках прошлого, в постапокалипсисе. Типа на земле живет 3 миллиарда Человек, а где остальные 7-8 миллиардов которые должна быть на земле к 2082 году? Их нет... Произошла А-я -ойна.
Гость
7 апреля 2024, 08:16
все для черни
Гость
7 апреля 2024, 22:38
С нашей инфляцией гранта скоро роскошью станет
Гость
7 апреля 2024, 08:35
Власти все сделали правильно. А то эдектромашина на 789 л. с. и со льготой без дорожного налога - бред. Хозяева таких машин затерроризируют других участников движения.
Гость
7 апреля 2024, 08:47
А с дорожным налогом не затерроризируют )))) Дорожный налог сделает их вежливыми и доброжелательными )))
10 апреля 2024, 11:32
Гость
10 апреля 2024, 11:32
А с дорожным налогом не затерроризируют )))) Дорожный налог сделает их вежливыми и доброжелательными )))
Злыми сделает 😂 И "важными", если "я" заплатил налог 350к - "у меня" - морально теперь прав на дороге больше 😂
Гость
7 апреля 2024, 07:49
Не парьтемь, купите уаз-буханку и вперед))
Гость
7 апреля 2024, 19:30
За эти деньги? Нет, спасибо.
Гость
7 апреля 2024, 11:25
Сначала наценили на тачки в 2, 3 раза пошлинами и налогами....
10 апреля 2024, 11:33
А потом назвали роскошью. Гениально 😂
Гость
7 апреля 2024, 16:56
Это что бы покупали электрические скрепные москвичи и эволюты, а не буржуйские зикры.
Гость
7 апреля 2024, 18:50
РАZВОД...
Гость
8 апреля 2024, 00:00
Люди- вторая нефть. Сначала немного вкинем денег в добычу (мат капитал). Зато потом качать можно всю его жизнь.
Гость
7 апреля 2024, 07:05
авто блогер ты белок принял?
7 апреля 2024, 07:13
хватит тут всякие пошлые мерзости писать .почему пропускают вообще ?
Гость
7 апреля 2024, 07:30
7 апреля 2024, 07:30
хватит тут всякие пошлые мерзости писать .почему пропускают вообще ?
Нормальные люди думают не про тот белок, в отличие от тебя.
Гость
7 апреля 2024, 07:32
7 апреля 2024, 07:32
хватит тут всякие пошлые мерзости писать .почему пропускают вообще ?
Мужик бот, как тебя пропускают?
Гость
7 апреля 2024, 08:01
Так с издевочкой, цинично, выждав момент.
Гость
7 апреля 2024, 10:17
Экономика почти разрушена, вот и поддерживают ее что бы совсем не рухнула из карманов людей.
Гость
7 апреля 2024, 11:17
А что Вы хотите мы живём где? Здесь правила игры постоянно меняются. Сейчас деньги в бюджет нужны. Вот и будут высасывать где могут. В стране постоянно меняются правила игры для всех. Нет стабильности только конъюнктура.
Гость
7 апреля 2024, 08:00
Все для людей "делают", а от них кто то хорошего ждет?
7 апреля 2024, 08:30
Кто от кого ждет?
Гость
7 апреля 2024, 19:29
7 апреля 2024, 19:29
Кто от кого ждет?
Народ от наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Узнал определение, коричневорубашечник?
Гость
7 апреля 2024, 08:06
Ждите электрическую Весту. За 15.
Гость
7 апреля 2024, 15:28
Зачем её ждать? ....
7 апреля 2024, 07:19
Зимой раза в полтора меньше идёт
Гость
7 апреля 2024, 10:13
Дали побаловаться сначала, а потом по щам как обычно. Просчёты всегда только в свою сторону ведут, а не для людей.
Гость
7 апреля 2024, 10:16
Ежемесячный взлет цен на всё!!
Гость
7 апреля 2024, 10:25
Если машина куплена на собственные средства, то владельцу не проблема налог платить. Если в кредит, то вряд ли сможет платить еще налог. Обычно у кого кредиты, ипотеки живут в нищете.
Гость
7 апреля 2024, 11:08
Жадность наших управленцев не знает границ.
Гость
7 апреля 2024, 12:04
Не пойму, от первого до последнего руководителя, трубят о росте экономики, денег навалом, зачем поднимать налоги? Государство в лице таможни уже получают налог,сколько им надо?
Гость
8 апреля 2024, 02:27
Впечатление что мы простые люди так называемый полусредний класс , просто враги государства!!!! Только этим можно обьяснить и налоги ..и пошлины... и заботу о своих дорогих гражданах которым мои дорогие нужно потерпеть .. ну ещё немного. Так как время для раскачки нет! А пока терпите.. чтобы не скучать в армию запишитесь это дело для настоящих мужчин. А не на зикрах и лейсянах ездить!!! Беда . Зелёная у ребят улица.
Гость
8 апреля 2024, 06:32
Очередное свинство со стороны государства по отношению к собственным гражданам
Гость
9 апреля 2024, 10:49
Ну так зачем такая наценка при продаже в три раза. Дилеры-маклеры-шваклеры сами что-ли машины то производят? В СССР это называлось, вроде необоснованной наценкой на товар или спекуляцией. Ну а вообще ежели властям важнее туго набитый деньгами карман, тогда да . А если борьба за экологию..., давите дилеров, снижайте цены, убирайте налог.
Гость
9 апреля 2024, 21:10
Родина всегда тебя ограбит,сынок