RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Скидывают по полмиллиона. Смотрим, что творится с ценами на авторынке

19 апреля, 06:52
НЕ УДИВЛЯЕТ ... АЖИОТАЖ ЗАКОНЧИЛСЯ ... СПРОС ПАДАЕТ И БУДЕТ ПАДАТЬ ... ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ТОМ КИТАЙСКИЙ ИЛИ НЕ КИТАЙСКИЙ АВТО .. НАРОД НЕ МОЖЕТ ПОСТОЯННПО ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ и ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ .. СОВРЕМЕННЫЕ ЦЕНЫ ИТАК "ОБЕЗЖИРИЛИ" НАРОД.. И ПОНЯТНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ И НИКАКИЕ ПЕСНИ О РОСТЕ ЭКОНОМИКИ И БЛАГОСОСТОЯНИИ УЖЕ НЕ ПОМОГУТ.. ДОХОДЫ РЕАЛЬНО НЕ РАСТУТ ... ВСЁ - ВАШЕ НАДУМАННОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ НЕ СОСТОЯЛОСЬ ... КСТАТИ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ЕЩЕ ХУЖЕ ... СПРОСА НЕТ - И НЕ ВЕРЬТЕ РИЭЛТОРАМ ... ОНИ ВСЁ ВРУТ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 апреля, 07:12
SOLOMON ROZENBLAT, я,скорее, поверю работнице интимной сферы, нежели риелторам и застройщикам (строителям) 🤔😃
Гость
19 апреля, 08:27
Пока есть те, кто верит барыгам, они будут продолжать вешать лапшу на уши.
19 апреля, 06:41
Что и следовало ожидать 🤔 Очередной ажиотаж прошёл, связанный с "1 апреля"... теперь стагнация. Если рубль в 2024 удержится в районе 90-93, то цены на чайнакары и дальше будут снижаться. Всё, кто хотел купить - купили. Объёмы машин завозятся колоссальные. местные заводы выпускают всё больше китайских автомобилей. Беларусь тоже помогает. Продавать в больших масштабах некому. Цены снижаться будут, ибо китайцам нужен оборот 🤔 И да, во всём мире началось снижение спроса на электрички... люди поняли, что это игрушки, не более. Цены на них будут ещё ниже. 🤔
19 апреля, 07:31
В РФ монополия почти на всё, так что цены могут держать ЛЮБЫЕ , ни чем особенно не обосновывая, слегка поигрывая таможенными наценками типа на утилизацию
19 апреля, 07:58
Скидки, конечно есть, но я бы не сказал, что демпингуют. Март побил все рекорды продаж за два года, продавцы малость осмелели и перестали активно скидывать. Лениво так... нехотя как бы. И не сильно.
Гость
19 апреля, 09:10
На днях новость прошла, что китайцы хотят обанкротить Москвич, потому что наши не рассчитываются с китайцами за комплектующие.
19 апреля, 10:05
Сколько не скидывай, а брать авто в кредит уже больше похоже на диагноз, пока ключевая ставка не упадëт до 7% рынок ждëт только стагнация, и это хорошо.
22 апреля, 06:54
Пару - тройку лет назад КИА Селтос со всеми лишними наворотами стоил 1,6 млн руб, нынче 2,5 примерно стоит. Родственники взяли в кредит, а я не рискнул. И по прежнему на древней машине, которая требует с каждым годом всё больше на ремонт. Нынче конечно не стоит , скорее всего, брать в кредит, но не так было не всегда
Гость
24 апреля, 11:13
22 апреля, 06:54
Пару - тройку лет назад КИА Селтос со всеми лишними наворотами стоил 1,6 млн руб, нынче 2,5 примерно стоит. Родственники взяли в кредит, а я не рискнул. И по прежнему на древней машине, которая требует с каждым годом всё больше на ремонт. Нынче конечно не стоит , скорее всего, брать в кредит, но не так было не всегда
Начинают мозги работать ?
19 апреля, 08:23
Столько китайских авто и марок. А все на одно лицо))
19 апреля, 07:26
ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО РЕЖИМА - ШКОЛЫ В ДЕРЕВНЯХ ( И НЕ ТОЛЬКО) ЗАКРЫВАЮТ А "КРАСНОЕ и БЕЛОЕ" ОТКРЫВАЮТ .. \ НА МОЙ ВЗГЛЯД СОМНИТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ..
Гость
19 апреля, 08:27
Всё идет по плану
Гость
19 апреля, 08:35
Ну тебе же главное чтобы бояра в шаговой доступности была. Махнул с утра и строчишь.
Гость
19 апреля, 09:30
Ты наверное с логикой плохо дружишь, если КБ популярнее чем школа, это вопрос к кому?)
Гость
19 апреля, 06:52
сплошь одни китайцы, просто караул какой-то, страну продали Китаю со всём населением. Всё импортозамещение за 24 года по программе ВВП закончилось доминированием Китая в России, вот они в Китае угорают над российскими политиками, которые из когда Великой страны, у которой Китай тоже учился, умудрились сделать фактически провинцию Китая. Перечень дружественных стран России: Афганистан, северная Корея, Китай, иран, некоторые страны Африки
Гость
19 апреля, 07:10
Кому продали Украину?
19 апреля, 07:14
Цена игр в капитализм.
Гость
19 апреля, 07:22
Гость
19 апреля, 07:10
Кому продали Украину?
Тебе виднее.. Ты же с Украины. Ты и рассказывай.
Гость
19 апреля, 06:07
задрали на миллион, теперь скинут полмиллиона... прямо аттракцион невиданной щедрости
Гость
19 апреля, 09:26
За падение рубля и такие цены надо сказать спасибо Путину и тем, кто за него голосовал. Превратил машину из средства передвижения в роскошь, как несколько десятилейти назад, а квартиру вообще в несбыточную мечту.
Гость
19 апреля, 08:19
С зарплаты в 35 тысяч сколько времени надо чтобы купить такую машину? Ответ: вы никогда не купите такую машину за такие деньги при такой зарплате. С этих денег вам надо питаться, перемещаться, покупать одежду, товары первой необходимости, лекарства, текущие траты. Это итог путиномики несмываемого и его 24х летнего вставания с колен. Дальше будет всё хуже и хуже из-за сво и его последствий.
Гость
19 апреля, 23:21
Если ты зарабатываешь 35тысяч ,может пора работу поменять а не штаны протирать на диване
Гость
21 апреля, 07:46
Гость
19 апреля, 23:21
Если ты зарабатываешь 35тысяч ,может пора работу поменять а не штаны протирать на диване
80-90 но меня жаба задушит брать это гамно на 7 лет по 45 тысяч в месяц..
Гость
19 апреля, 09:50
Пока пошлины таможенные и дань в виде непонятного для всех утиль сбора не уберут или не уменьшать, цены не опустятся, посмотрите сколько реальна стоимость этих авто в Китае, минимум в два раза ниже можно купить, в том числе и марки европейских и корейских брендов, а брать ипотеку на авто при средней зп 35-50 тыс в городе, это надо быть от мороженным полностью
Гость
24 апреля, 11:15
Таких процентов 50 , раньше было 85
Гость
19 апреля, 06:29
Цены копейки прям)))
Гость
19 апреля, 07:26
Отложенный спрос 2022 - 2023гг, в ближайшие месяцы рынок стабилизируется и всё встанет на свои места. Да и накопится статистика по поломкам и ремонтам чайнакаров
Гость
19 апреля, 09:52
Хотел свою 12 летнюю япошку поменять на китайца, присмотрел понравившуюся модель, но после командировки в Китай передумал (машинку, которую хотел, так и не увидел ни разу в Китае, зато по дороге из Шереметьево до ближайшего отеля штук пять таких насчитал - марку не называю, что бы не сочли за рекламу/антирекламу). Пытал китайца знакомого - где запчасти берут на снятые с производства авто - он даже не понял моего вопроса - где купил - туда типа и еду ремонтировать и никаких проблем, а как у нас - не понятно. Про машину, которую хотел взять и которую дилер расхваливает с кучей аргументов, китайцы сказали, что качество никакое. Правда при тех ценах, что они стоят в Китае, покупка оправдана. В общем видимо пока на старенькой япошке покатаюсь.
Гость
19 апреля, 08:17
150 военных из Новосибирской области пропали без вести с начала СВО против Украины. Об этом в своем докладе сообщила омбудсмен региона Елена Зерняева.
19 апреля, 08:34
Журналисты DW заявили о 16 тысячах пропавших без вести украинских военных
Гость
19 апреля, 10:12
19 апреля, 08:34
Журналисты DW заявили о 16 тысячах пропавших без вести украинских военных
Они натуралы все были,тебе бы не обломилось)
Гость
19 апреля, 08:26
Вопрос к дилерам ? Зачем наценять авто на 200 % ? Вы аппетиты поумертесделайте наценку в 20 % как положено и товарооборот будет больше и прибыли! А у нас одни хапуги !!
Гость
19 апреля, 11:06
Китайский хлам , не стоит и этих денег !!!
Гость
19 апреля, 12:18
Куда скидывают и что скидывают? Кому эта ниочемщина интересна?
Гость
19 апреля, 12:32
уберите пошлины на нормальные машины известных брендов и китайщина сама уйдёт
Гость
19 апреля, 10:30
То ли еще будет...запчастей нет. Чинить их чем?
Гость
24 апреля, 11:15
Петровичи в гаражах уже готовы справить ремонт
Гость
19 апреля, 08:56
Ну а если зайти лично в автосалон и начать покупку, то в процессе становится очевидно что не скинули 500 000, а накинули.
Гость
19 апреля, 11:11
Сначала ценники завернули на 500%, а теперь скидки.....
Гость
19 апреля, 14:03
Через 5 лет они все зацветут и все ломанутся распродавать этот металл
19 апреля, 06:56
Семья основателя и совладельца алкосети «Красное и Белое», челябинца Сергея Студенникова, за 2023 год стала богаче на 1,7 млрд долларов. Такие данные приводит Forbes в рейтинге 125 россиян, в котором семья Студенникова заняла 44 место. «Сергей Студенников и семья. Состояние 3,2 млрд долларов. Изменение: +1,7 млрд долларов», — говорится в рейтинге. ..... В этом же рейтинге председатель совета директоров и основной совладелец ММК (Магнитогорск, Челябинская область) Виктор Рашников занял 13-е место. Его состояние оценивается в 10,6 млрд долларов. Это на 400 млн долларов выше, чем в 2023 году.
Гость
19 апреля, 08:39
Молодец Студенников! Такой прибыльный бизнес запустил, что хватает и своё приумножать ежегодно, и Пупе Питерскому отстёгивать некисло!
19 апреля, 08:45
Гость
19 апреля, 08:39
Молодец Студенников! Такой прибыльный бизнес запустил, что хватает и своё приумножать ежегодно, и Пупе Питерскому отстёгивать некисло!
Благодарность от пупы будет оригинальной.
Гость
19 апреля, 09:02
19 апреля, 08:45
Благодарность от пупы будет оригинальной.
Думаешь заставит уделаться наркотой и кидаться гранатой в самолете? 😀
19 апреля, 07:00
Представители как минимум четырех финансово-промышленных групп будут участвовать в прямых выборах гордумы Челябинска в 2024 году. ........... «Пока ожидается, что в думу будут баллотироваться представители „Мечела“, Челябинского цинкового завода, и „Синары“. ©
Гость
19 апреля, 07:40
носа блогеру не верю.
Гость
19 апреля, 07:58
Гость, ей давно ни кто не верит.
Гость
19 апреля, 09:00
Гость, он постоянно ноет.
Гость
19 апреля, 13:10
Гость, он давно себя дискредитировал.
Гость
19 апреля, 09:52
АРТЕМ БЛИН! Ну почему нельзя сделать таблицей перемены цен??? Категорически неудобно бегать глазами по тексту и не запутаться в обилии цифр и названий. Ну хочешь написать - напиши, что и как. А цены блин - в ТАБЛИЦУ
Гость
19 апреля, 10:58
тᴀ ᴏʜ дᴀлбᴀйᴏп, артём этот...
Гость
20 апреля, 10:39
Вот помню в советское время большие цены на легковые автомобили оправдывали тем, что колбаса у нас дешевая! Типа т.е. её продают ниже себестоимости нужно выравнивать перекос и поэтому автомобили продают дороже. Ладно сойдёт за объяснение. А теперь то на каком основании такие "конские" ценники??? Я за год зарабатываю почти миллион, а тут за шушлайку ВАЗовскую или Москвичевскую не стесняясь просят полтора миллиона. Народ ау очнитесь наконец, хватит кормить банки, дилеров и автозаводы из своего кармана.
Гость
21 апреля, 20:10
👍
Гость
19 апреля, 06:40
Пусть дилеры сами их у себя покупают, у них уже машины ставить некуда.
Гость
19 апреля, 08:28
Пока есть те, кто верит барыгам, они будут продолжать вешать лапшу на уши и впаривать и впаривать.
Гость
19 апреля, 08:30
Ни один нормальный человек не купит этот хлам никогда.
Гость
19 апреля, 07:56
загадка. маленький, носит очки, седые грязные волосы, пишит с ошибками и часто не правду, как его зовут?
Гость
19 апреля, 09:01
Гость, этоже Артемон.
Гость
19 апреля, 13:11
Гость, это великий писать современости.
Гость
19 апреля, 13:12
Гость, это будущий военкор.
Гость
19 апреля, 06:19
Vic_ Куплю Москвич. Дешево, качественно и удобно.
Гость
19 апреля, 07:36
Купи лучше велик без седла
Гость
19 апреля, 12:03
Гость
19 апреля, 07:36
Купи лучше велик без седла
как у авто блогера?
Гость
19 апреля, 08:15
Пока вы соревнуетесь в остроумии, они соревнуются и преуспевают в вашем оболванивании
Гость
19 апреля, 08:44
Кто?) авто блогеры? 😀
Гость
19 апреля, 07:44
Но мы сами выбираем своих депутатов, зачем жаловаться. Пора дать шанс клммунистам.
Гость
19 апреля, 08:11
машин полно, дефицита нет. очередной искусственный ажиотаж.
Гость
19 апреля, 08:20
Только эмиграция.
Гость
19 апреля, 10:09
Сплошной китай ! 🤦🏻‍♂️
Гость
19 апреля, 17:22
Манагеры премии себе никак урезали на заводах? Или это автодилеры расщедрились?
Гость
19 апреля, 19:27
Нормальные люди такое не покупают
Гость
19 апреля, 22:17
к китайским машинам бампер хоть можно найти?
Гость
20 апреля, 09:48
Цены на ладу сдерживает Китай! А так бы веста стоила не менее 3 миллионов! Машина для избранных!
Гость
20 апреля, 16:38
Рассеянцы настолько поглупели, что просто ужас. 🤦‍♂️
Гость
21 апреля, 12:42
Объясните, что такое "скидка за trade in"? Это же бредовая формулировка, вашу старую машину в любом случае оценят ниже рынка, туда и заложат все "скидки" - или я что-то не понимаю?
Гость
21 апреля, 13:23
А каково сейчас тем, кто в ипотеку взял китаезу, за очень очень дорого))) ляма два машина и лям переплаты)))
Гость
23 апреля, 20:55
Цены в феврале были ниже
Гость
19 апреля, 10:42
На Гранту скиньте полмиллиона. Может, и куплю ..., если кредит дадут.