перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«Полис приобретают не за купюры банка приколов»: автоэксперт объяснил, чем плоха идея использования б/у запчастей в сфере ОСАГО

22 мая 2024, 06:41
🤔 Всё гораздо проще и жёстче нужно делать: 1. Страхуют и продают ОСАГО только 1-2 гос.компаниииии 1-2 с частным капиталом. Страхование - это не про бизнес и заработок, а про безопасность граждан. 2. Лимиты по страхованию на выбор: 1млн, 3млн, 5млн, 10млн. 3. Каждый автомобиль принудительное оборудуется GPS трекером и видеорегистратором, данные с которых предоставляются при разборе ДТП. 4. Уголовная ответственность за мошенничество при ДТП и получении выплат от 5 лет с конфискацией. 5. Возмещение по автомобилям, чьи новые запчасти официально не завозятся в страну происходят с использованием Б/У запчастей (правый руль, редкие марки и Штаты). 6. Все страховые строят в крупных и средних городах свои станции по кузовному ремонту и склады с запчастями и РЕМОНТИРУЮТ У СЕБЯ. 7. Штрафы за езду без полисов от 5.000 рублей. Штрафы с камер за езду без ОСАГО. За использование поддельных полисов - уголовная ответственность. Это всё легко и просто сделать за год и будет порядок в сфере страхования 🤔🤷
Гость
22 мая 2024, 06:52
Страхование никак не влияет на безопасность граждан. Это всего лишь узаконенное мошенничество. И все твои рассуждения чепуха.
Гость
22 мая 2024, 06:58
Вот такие , как ты и есть враги народа со своим закручиванием гаек! Таким, как ты, место на зоне до конца жизни.
Гость
22 мая 2024, 07:26
Температурите, гражданин, у себя на диване? То есть вы предлагаете перекраивать УК РФ? Выделить массу денежных средств на его контроль? Планируете нарушить границы частной жизни, принудительно установив камеры в частной собственности? На кого вы возводите расходы на установку и обслуживание оборудования? У себя дома тоже будете давать такое разрешение(страхование жилья, жизни и здоровья, детей) или это другое, как обычно скажите? А что такое в норме закона - «часть можно, а часть нельзя», вы в этом не видите нарушение и противоречия? Почему вы мешаете сферы гражданского и уголовного права? Сидите лучше дальше на диване, видно вы вообще не понимаете что такое законы, как они формируются и работают и очень далеко от сферы бизнеса. Торговля овощами не в счет, занимайтесь своими делами, не лезьте туда, где вы не нужны. Категория людей «лишь бы написать»
22 мая 2024, 02:22
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР И СТРАТЕГ ДОВЁЛ СТРАНУ ДО "ЛУЧШИХ " ВРЕМЁН .. МАГАЗИНЫ СЕКОНД ХЭНД , Б/У ЗАПЧАСТИ , ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНОЙ ОДЕЖДЫ В МАГАЗИНАХ , НЕДОСТПНОЕ ЖИЛЬЁ И МЕДИКАМЕНТЫ .. МО-ЛО-ДЕЦ ЧТО ТУТ СКАЗАТЬ ..
Гость
22 мая 2024, 06:42
И только настойка боярышника радует своей доступностью и свежестью!
Гость
22 мая 2024, 08:12
Шарманка играет, обезьянка хлопает в ладошки…где ж вас берут, уникумы Вот раньше-то - одежда как под копирку, продукты по карточкам и весу, з/п у всех одинаковая, частные дома выше 1 этажа строить нежелательно, медикаменты не все и не для всех, тв не у всех, телефоны не у всех и тд. Вот сказка - живите в ней сами, гражданин, а всех туда не зовите. За 24 года РФ изменилась в лучшую сторону. Конечно, есть моменты, где еще работы море и это нормально, а если и вы ныть не будете, а самостоятельно внесете вклад в свою жизнь и перестанете ныть, то жизнь заиграет другими красками, а не серостью и безнадегой, которую вы сами и качаете. У вас всегда кто-то виноват, а на себя ответственность брать не пробовали?
Гость
22 мая 2024, 08:35
Гость
22 мая 2024, 08:35
Шарманка играет, обезьянка хлопает в ладошки…где ж вас берут, уникумы Вот раньше-то - одежда как под копирку, продукты по карточкам и весу, з/п у всех одинаковая, частные дома выше 1 этажа строить нежелательно, медикаменты не все и не для всех, тв не у всех, телефоны не у всех и тд. Вот сказка - живите в ней сами, гражданин, а всех туда не зовите. За 24 года РФ изменилась в лучшую сторону. Конечно, есть моменты, где еще работы море и это нормально, а если и вы ныть не будете, а самостоятельно внесете вклад в свою жизнь и перестанете ныть, то жизнь заиграет другими красками, а не серостью и безнадегой, которую вы сами и качаете. У вас всегда кто-то виноват, а на себя ответственность брать не пробовали?
Это делириумный бред розенблатства. С ним бесполезно дискутировать.
Гость
22 мая 2024, 06:02
«Четвёртая экономика мира, если чо» На выставке в Нижнем Новгороде премьер-министра РФ привели на стенд, где показали три авто китайской компании Changan, которые якобы являются новыми "Волгами". Мишустин посмотрел на это произведение автопрома из Чунцина и буквально взмолился: "Ну хотя бы руль сделайте российским, вы же можете!". Смешно и жалко видеть, как толпе взрослых мужиков, не самых глупых, приходится валять ваньку, делая вид, что всё в порядке, а представленные автомобили - российские. Унизительное зрелище.
Гость
21 мая 2024, 23:59
Блогеров/тиктокеров нужно запрещать, а лучше за решётку, как бездельников и тунеядцев.
Гость
22 мая 2024, 07:55
Почему используете трафик не по назначению?
Гость
21 мая 2024, 23:31
Да отмените уже эту осагу. Пусть в случае чего почку продают или еще чего ненужное. Может и ведер с болтами во дворе поменьше будет
Гость
21 мая 2024, 23:52
Гость, в том числе китайских
Гость
22 мая 2024, 00:03
Кому нужны эти прокуренные и пропитые почки?
Гость
22 мая 2024, 01:01
СКАЗОЧНЫЙ ****!! СЕРИАЛОВ ПЕРЕСМОТРЕЛ??? КАК БЫ ТЕБЯ НА ОРГАНЫ НЕ ПУСТИЛИ ПОСЛЕ ДТП!
Гость
21 мая 2024, 23:55
Ну почему же? Как сказал один великий музыкант "За выступление под фанеру, нужно платить ненастоящими деньгами". Так вот и тут нужно также. Осаго, это узаконенные мошенники страховщики. А всё ещё потому, что слишком много неадекватов неумных за рулём, которые права купили вместе с машиной и ПДД не знают. Не нарушай и осага не понадобится. Но нет же, надо с ошаропученными глазенками гнать и бешенно крутить этот руль. Господи, да мишка в цирке и то умнее, чем некоторые неадекваты за рулём. Давно говорю, нарушил ПДД - лишение прав от 5 лет до пожизненного.
Гость
22 мая 2024, 07:59
Вот это да, вот тут надо хлопать глазами от удивления! Начнем с вас - за отсутствие орфографии, нарушение смыслов и пунктуации - запрет на использование могучего русского языка на 5 лет до пожизненного! На какой сейчас планируете переходить? Или это другое и сейчас начнете оправдываться?)
Гость
22 мая 2024, 09:53
Гость
22 мая 2024, 09:53
Вот это да, вот тут надо хлопать глазами от удивления! Начнем с вас - за отсутствие орфографии, нарушение смыслов и пунктуации - запрет на использование могучего русского языка на 5 лет до пожизненного! На какой сейчас планируете переходить? Или это другое и сейчас начнете оправдываться?)
Само то поняло, что сказало?
Гость
22 мая 2024, 08:14
Недавно столкнулся с такой ситуацией, когда страховая отказалась ставить новую деталь(бампер), а предлагает б/у или восстанавливать.
Гость
22 мая 2024, 13:07
А конкретнее? Может отказ обоснованный? Из-за царапины не меняют.
Гость
22 мая 2024, 09:53
"Мертвому петербуржцу выписали 13 штрафов за парковку" Умерший житель Санкт-Петербурга по фамилии Окунев получил 13 штрафов за нарушение правил парковки, сообщила глава пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева в своем Telegram-канале. По ее словам, гражданин 1925 года рождения скончался еще 17 лет назад.
Гость
22 мая 2024, 13:08
А что? Если он собственником авто до сих пор числится?
Гость
22 мая 2024, 10:47
Было же более менее нормально, по страховке платили деньгами и люди сами выбирали как, где и чем ремонтировать свои автомобили, страховка покрывала половину или больше от стоимости большинства обычных авто. Единственное, чего не было, так то что владельцы очень дорогих премиум авто получали бы по осаго всю сумму с виновной стороны, а остальную разницу со своей каско, которую им необходимо бы было оформлять обязательно. Выплату получали в своей, нормальной страховой, где ее и оформляли. Нет надо было влезти все переворошить, лишить лицензии нормальные страховые, вы все только портите, что более менее начинает нормально работать.
Гость
22 мая 2024, 13:03
Если разрешат официально б/у запчасти, то угон авто для разбора станет вновь обычным делом! И страховщики будут в доле! 100%!!!
Гость
22 мая 2024, 21:32
Раз старые запчасти можно ставить, то и по старому полису можно ездить?
Гость
22 мая 2024, 02:39
Какой же бред вы собираете...
Гость