RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

375 комментариев к публикации

«Чайнакары» искусственно подорожают. Госдума предложила поднять утильсбор до 2 миллионов рублей

25 мая 2024, 06:53
Депутаты забыли свое главное предназначение- служение интересам народа,который их выбирает или всё-таки не выбирает? Сидеть на шее граждан и принимать законы,ухудшающие их жизнь- это вверх наглости
Гость
25 мая 2024, 07:41
Это в ТВ-реальности они должны служить интересам народа - очередная ложь.
Гость
25 мая 2024, 07:44
А как китайские повозки улучшают жизнь граждан?
Гость
25 мая 2024, 07:50
Так они и служат интересам тех, кто их выбирает. Выбираем их не мы.
25 мая 2024, 09:20
ПРЕДЛАГАЮ ДАВАТЬ ГОСДУМОВцам - СТАТУС ИНОАГЕНТА ИЛИ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВРАГ НАРОДА ..
Гость
25 мая 2024, 10:57
Главное, в любом расследовании,не выйти на самого себя.
вся госдума- враги народа!!!!!
Гость
26 мая 2024, 03:37
Враги народа!!!
25 мая 2024, 07:53
Депутаты поддержали инициативу главы АВТОВАЗа. У нас все для* народа.
Гость
25 мая 2024, 06:29
АвтоВАЗ желает за счёт поднятия утильсбора решить свои проблемы, не прилагая особых усилий к улучшению качества выпускаемых авто, всё просто и понятно.
Гость
25 мая 2024, 08:08
Не прилагая особых усилий? Голубчик, для того, чтобы усилия приложить, нужны денежки. Это понятно даже ребёнку. Нет у государства другой возможности помочь Автовазу. Мам машинка нужна? нужна. Без неё вам жизнь не мила? не мила. Значит, помогите, государству наладить выпуск авто. Я не говорю "достойных", я говорю "доступных". Вспоминаю Горбачёва с его фразой о СССР - законодателе автомобильной моды. Эх, Михаил Сергеевич...
Гость
25 мая 2024, 08:39
Гость
25 мая 2024, 08:39
Не прилагая особых усилий? Голубчик, для того, чтобы усилия приложить, нужны денежки. Это понятно даже ребёнку. Нет у государства другой возможности помочь Автовазу. Мам машинка нужна? нужна. Без неё вам жизнь не мила? не мила. Значит, помогите, государству наладить выпуск авто. Я не говорю "достойных", я говорю "доступных". Вспоминаю Горбачёва с его фразой о СССР - законодателе автомобильной моды. Эх, Михаил Сергеевич...
Как нет у государства возможности? Автоваз - ДЫРА, в которой бесследно исчезают бюджетные деньги уже многие годы
Гость
25 мая 2024, 09:24
Гость
25 мая 2024, 09:24
Не прилагая особых усилий? Голубчик, для того, чтобы усилия приложить, нужны денежки. Это понятно даже ребёнку. Нет у государства другой возможности помочь Автовазу. Мам машинка нужна? нужна. Без неё вам жизнь не мила? не мила. Значит, помогите, государству наладить выпуск авто. Я не говорю "достойных", я говорю "доступных". Вспоминаю Горбачёва с его фразой о СССР - законодателе автомобильной моды. Эх, Михаил Сергеевич...
АвтоВАЗ уже много лет монополист. Не надо рассказывать, что у него нет денег.
25 мая 2024, 14:27
Продукция ТАЗа не должна стоить даже столько сколько сейчас стоит. Цена Весты должна быть до миллиона, а Гранты тысяч шестьсот и тогда никакой конкуренции со стороны китайских авто для них не будет. Не может стоить простейшая повозка выпускаемая ТАЗом как, пусть и китайский моноприводный, кроссовер с турбомотором, автоматической коробкой и кучей электронных плюшек.
25 мая 2024, 09:33
Может уже просто не мучаться, и принудительно заставить россиян брать в ипотеку Ладу по 5 млн? а то, что они, бедные, каждые полгода то что-то выдумывать вынуждены, чтобы нас принудить ее брать
25 мая 2024, 17:51
А перед этим поднять ключевую ставку ЦБ до 365% годовых!
Гость
25 мая 2024, 06:35
Очень мудрые депутаты принимают мудрые решения. В России автомобили дороже в три раза чем в других странах, нужно сделать в 10 раз дороже и тогда россияне будут очень счастливы. Нам бы еще бензин по 500 р за литр, для полного счастья.
Гость
25 мая 2024, 08:20
Но вы же российские авто покупаете? Но ноете, что жизнь в стране всё хуже и хуже. Странно, цены растут, а дня у кошельков граждан не видно. Как-то одно с другим не стыкуется. Разберитесь сами с собой. Не можете изменить обстоятельства - измените свое отношения к ним. Впечатление такое, что легковые авто - это единственная проблема у российских людей.
25 мая 2024, 09:01
Гость
25 мая 2024, 09:01
Но вы же российские авто покупаете? Но ноете, что жизнь в стране всё хуже и хуже. Странно, цены растут, а дня у кошельков граждан не видно. Как-то одно с другим не стыкуется. Разберитесь сами с собой. Не можете изменить обстоятельства - измените свое отношения к ним. Впечатление такое, что легковые авто - это единственная проблема у российских людей.
еще один повод выпустить " пар " .а люди по разному живут .расслоение по материальным доходам очень большое ..
Гость
25 мая 2024, 12:33
Зачем вы им подсказываете?
25 мая 2024, 10:21
Гнать надо главу АвтоВАЗа. Это не руководитель. Это дармоед. Не может физически конкурировать с китайским автопромом, сразу бежит к депутатам чтоб помогли пролоббировать очередное повышение на ржавеющие телеги. Куда Путин смотрит!??? Уже и гниль становится для рядовых граждан не доступна!
Гость
25 мая 2024, 07:20
У меня как и у всех россиян вопрос? А когда чиновники пересядут на автоваз ? Или распоряжения президента в ниче не ставят ? или им по на закон президена?
Гость
25 мая 2024, 07:43
Своим все, остальным закон
25 мая 2024, 09:36
ну вот они и исполняют. Как только Веста станет по 3 млн- так им психологически уже и не так обидно на ней ездить будет
25 мая 2024, 11:15
ПРЕДЛАГАЮ АВТОВАЗ С ЕГО РУКОВОДИТЕЛЯМИ "ПОХОРОНИТЬ" - ОТПЕТЬ , И ДАЖЕ КРЕСТНЫЙ ХОД СДЕЛАТЬ ... ПОМЛИТЬСЯ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН.. НЕ ДЕЛАЛИ И НИКОГДА НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДОСТОЙНЫЕ АВТО ..ОТ СЛОВА СОВСЕМ НИКОГДА...
Гость
25 мая 2024, 07:11
Думаю это заявление отечественных автосборщиков показывает, что работать они не хотят, развивать и продвигать отечественное они не хотят, а в купе с такими же псевдо творцами законодательства желают по прежнему сидеть у кого то на шее свесив ноги
Гость
25 мая 2024, 08:00
Ммм...так ведь довольно давно стало понятно, что депутат в России - это не представитель интересов народа. Россия выдала миру в этом месте нечто иное, что определению и осмыслению с точки зрения норм демократии не поддается. Поэтому, не возмущайтесь, а живите, как есть. Изменить-то вы всё равно ничего не можете.
25 мая 2024, 08:27
Гость
25 мая 2024, 08:27
Ммм...так ведь довольно давно стало понятно, что депутат в России - это не представитель интересов народа. Россия выдала миру в этом месте нечто иное, что определению и осмыслению с точки зрения норм демократии не поддается. Поэтому, не возмущайтесь, а живите, как есть. Изменить-то вы всё равно ничего не можете.
так это понятно .что мы ничего не изменим ..только тут некие личности все на выборы кивают )
Гость
25 мая 2024, 06:57
Каждый раз, когда думаешь, ну дальше то уже некуда... Оказывает ещё есть куда...
Гость
25 мая 2024, 09:41
«Когда я подумал, что достиг дна - снизу постучали»
Гость
25 мая 2024, 07:03
Максим Соколов не хочет делать хорошие автомобили, но хочет денег
Гость
25 мая 2024, 08:26
А вы точно знаете, что ХОРОШИЙ автомобиль легко делается без денег?
Гость
25 мая 2024, 09:53
Гость
25 мая 2024, 09:53
А вы точно знаете, что ХОРОШИЙ автомобиль легко делается без денег?
Ну, на ПЛОХОЙ авто же деньги находятся! Может пора АВТОВАЗУ сменить политику «количества» на «качество», глядишь и конкурентоспособность повысится! А там и до «количества» «рукой подать»!
25 мая 2024, 10:32
Гость
25 мая 2024, 10:32
А вы точно знаете, что ХОРОШИЙ автомобиль легко делается без денег?
Хороший автомобиль это не про АвтоВАЗ! Скажи-ка мне, сколько финансовой поддержки АвтоВАЗ получил за последние 15 лет? На эти деньги можно было купить все автозаводы Европы вместе с эффективными менеджерами.
Гость
25 мая 2024, 06:36
Пора петицию писать на адекватность директора автоваза! Почему из за того, что он не может делать нормальные машины, вся страна должна быть лишена права покупать хорошие машины? А электрокары становятся мечтой? Почему россияне должна переплачивать из за него за машины в два и три раза выше?
Гость
25 мая 2024, 07:51
Петицию? В "Спортлото" ещё напиши.
Гость
25 мая 2024, 13:40
Ну наконец-то! Вот он - настоящий русский бунт - ПЕТИЦИЮ написать! Скорее же давайте кинем клич, чтобы кто-нибудь нам написал ПЕТИЦИЮ! Мы подпишем, все-все-все. Так победим, товарищ!
Гость
25 мая 2024, 06:14
Депутаты, а про лоббируйте мой бизнес: хочу свои дырявые носки по 100 руб продавать. А для конкурентов утильсбор 1000руб сделаем, а то неэкологично вонючие носки выбрасывать.
Гость
25 мая 2024, 06:39
Это выгодный бизнес! В баночку носки и трусы закатай, депутаты купят эту баночку очень дорого. Они очень любят такие консервы на черном рынке покупают.
Гость
25 мая 2024, 07:45
Государственно мыслите )))
Гость
25 мая 2024, 07:40
Абсолютно лживый побор как и всё в этом государстве. Никакой утилизации не производится. Уже и не знают чем оправдать постоянный грабёж граждан.
Гость
25 мая 2024, 08:29
Наивный. Этот налог так для красоты называется. Фикция. Начиналось, конечно, как задумка про утиль. Но потом вскорости придумали этому сбору другую цель, но название менять не стали. Оно экологичнее))
Гость
25 мая 2024, 10:47
Гость
25 мая 2024, 10:47
Наивный. Этот налог так для красоты называется. Фикция. Начиналось, конечно, как задумка про утиль. Но потом вскорости придумали этому сбору другую цель, но название менять не стали. Оно экологичнее))
И так со всем в этом государстве - ложь на лжи.
Гость
25 мая 2024, 07:21
А может нужно пересадить депутатов на автомобили отечественные. Глядишь и продажи увеличатся. А за езду каждого депутата на импортном авто штрафовать, 3 штрафа, потерял место. К кому можно обратиться с данным законопроектом?
Гость
25 мая 2024, 07:53
Они ж заявят, что их конкретный автомобиль - не импортный, а наш, скрепный. Ну, как понаехавшие "Москвичи".
Гость
29 мая 2024, 18:38
К Максиму Соколову
Гость
25 мая 2024, 08:07
А глава Автоваза,кроме как повышать пошлины умеет что-то делать? Может начать машины конкурентноспрсобные делать?
Гость
25 мая 2024, 08:37
Денег им на это требуется, денег. Но вы в школе, видимо, учились очень плохо. И как капризное дитя требуете, требуете и требуете. Даром. Но в жизни за всё надо платить, за всё. А вы этого не знаете, да?
25 мая 2024, 09:01
Гость
25 мая 2024, 09:01
Денег им на это требуется, денег. Но вы в школе, видимо, учились очень плохо. И как капризное дитя требуете, требуете и требуете. Даром. Но в жизни за всё надо платить, за всё. А вы этого не знаете, да?
А сколько, я стесняюсь спросить, "на это" ВРЕМЕНИ требуется? Я со времен "ваучеров" приобрела акции "AVVA" (автоваза). Сколько десятков годиков прошло с того времени? А ваз и ныне там. И их акциями можно воспользоваться лишь в качестве... туалетной бумаги. Так сколько еще десятилетий надо на осуществление простой задачи? А Вы после этого - "требуем, требуем и требуем"? Да Вы сами то дитя? или взрослый человек?
Гость
25 мая 2024, 09:16
Гость
25 мая 2024, 09:16
Денег им на это требуется, денег. Но вы в школе, видимо, учились очень плохо. И как капризное дитя требуете, требуете и требуете. Даром. Но в жизни за всё надо платить, за всё. А вы этого не знаете, да?
Кредитование никто не отменял. Чушь не пиши.
25 мая 2024, 07:23
Деда в М. У. С
Гость
25 мая 2024, 06:36
Больные на всю голову. Болезнь называется "Далеки они от народа".
25 мая 2024, 11:16
Этот Максим Соколов не понимает, что конкуренция - это нормальное явление для рыночных отношений. Именно конкуренция способствует увеличению качества продукции за разумную цену. Объясните это Соколову!!!
Гость
25 мая 2024, 08:25
АвтоВАЗ надо национализировать в пользу государства. И вернуть систему конструкторских бюро. А то танки мы можем собирать, а собственные коробки передач - это, как заявил Соколов, нам недоступно. Зато мы гордо заявляем о внедрении системы автопилотирования в Лады. Надо качество производимых автомобилей поднимать, а они только субсидии государственные " пилят" да по карманам распихивают. Надеюсь скоро мы услышим о небывалом уголовном деле в отношении руководителей АвтоВАЗа и всех кто это покрывает
👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
25 мая 2024, 07:30
Они совсем там одурели?
26 мая 2024, 15:04
Сколько можно поддерживать это убогое предприятие. За десятилетие не произвели ничего достойного. В рамках з длоровой конкуренции ничего не могут. Дно.
Гость
25 мая 2024, 07:30
Не людей депутатам стало совсем плевать. Уже не знают как деньги содрать, НДФЛ поднимают, НДС к упрощенке добавляют, утильсбор поднимают. Что совсем дыра в бюджете и всё теперь за счёт граждан?
Гость
25 мая 2024, 08:31
Риторический вопрос - это вопрос, в котором содержится ответ. Вам, видимо, просто выговорится захотелось))) Не скорбите. В стране есть общественный транспорт.
Гость
25 мая 2024, 12:20
Риторический вопрос - это вопрос, в котором содержится ответ. Вам, видимо, просто выговорится захотелось))) Не скорбите. В стране есть общественный транспорт.
В какой стране?
Гость
26 мая 2024, 03:21
Гость
26 мая 2024, 03:21
Риторический вопрос - это вопрос, в котором содержится ответ. Вам, видимо, просто выговорится захотелось))) Не скорбите. В стране есть общественный транспорт.
Нет, это вопрос, который не предусматривает никакого ответа.
Гость
25 мая 2024, 06:55
Маразм крепчает
Гость
25 мая 2024, 10:23
Снести АВТОВАЗ к чертовой матери. Сколько его можно поддерживать. Утиль сбор дороже самого авто. Я не против поднятия утильсбора,с одновременным снижением цены на ваз. А что бы конкурировать нужно меньше воровать.
Гость
25 мая 2024, 08:24
Напомнило анекдот: -У меня две новости: плохая и очень плохая. С какой начать? -Давай с плохой -Из России ушли Мерседес, БМВ, Тойота и Ауди -А какая новость тогда очень плохая? -Автоваз остался...
Гость
25 мая 2024, 09:25
Петросян, ты?
😀😀😀😀😀😀😀😀😀
Поздравляю товарищи, вы САМИ за ЭТО голосовали.
Гость
25 мая 2024, 07:42
Ещё одна ТВ-сказка.
Гость
25 мая 2024, 07:50
Врёшь, ципсота.
Гость
25 мая 2024, 08:14
Всё верно
Гость
25 мая 2024, 09:37
АвтоВАЗ не выдерживает конкуренции, и уже в который раз решает свои проблемы за счёт налогоплательщиков. Ну не берут ваши поделки при нормальном рынке нет бы задуматься. Но нет, они продолжают этот театр абсурда. Кто напрямую заинтересован в протаскивании этого старья по заоблачным ценам?!
Гость
25 мая 2024, 10:16
Напомню, что утилизационный сбор - это разовый платёж, предназначенный для утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства. Дайте смету (а не ваши хотелки!), в которой обоснованно написано, почему утильсбор столько стоит! А сейчас утильсбор выглядит как средство борьбы с конкурентами, когда не можешь конкурировать честно, причем за счет своего же потребителя. Лучше от этого российские машины не станут! Сделайте наоборот: если уж государству нужен свой автопром, вливайте его свои деньги, и требуйте отчета, куда пошла каждая копейка. Повышайте эффективность производства и производительность труда рабочих. А конкуренция на авторынке должна быть честной для всех участников.
Гость
25 мая 2024, 10:06
Партия воров никогда не будет работать на благо народа.
Гость
25 мая 2024, 14:57
немедленно извинись!!!!
Гость
25 мая 2024, 09:40
Очередной развод. Ссылка на помощь Автовазу, а на самом деле бабло от утильсбора идёт государству. Нищим народом легче управлять. А антинародные депутаты голосуют за то, что не нужны нищебродам хорошие машины, пусть на вёдрах ездят
Гость
25 мая 2024, 10:12
Что самое удивительное, так это то, что вазовский мусор после повышения утильсбора сам повысит цены в след за китайцами. Кризис ведь, скажут они. Твари.
Гость
25 мая 2024, 09:25
Сначала мы жили бедно, а потом нас ограбили.
Гость
25 мая 2024, 09:50
Ещё и не один раз. 2Как же хорошо мы плохо жили".
Гость
25 мая 2024, 10:52
А снизить стоимость лады не судьба?
25 мая 2024, 17:56
Тогда Соколов не купит очередную яхту, не построит особняк на Сейшелах и не будет давать своим детишкам деньги на расходы в Нью иорке!
Гость
25 мая 2024, 08:43
Надо проверить коррупционную сцепку депутатов и ,, ВАЗ '. И всю думу пересадить на ,,гранты" раз они так переживают.
Гость
25 мая 2024, 09:18
Пока у власти воры и коррупция прогресса не будет ни в чём, только спад и дорожание, у них не хватает ума поднять экономику. Они влупили деньги на карбюратор для электромобиля
Гость
25 мая 2024, 09:17
Депутатам 250 тыс не деньги и на 2-х литровый авто они ездить не будут, а с Автоваза никто за качество не спрашивает, только миллиарды помощи им каждый год.
Гость
25 мая 2024, 09:24
Таким темпами, можно закрыть автоваз, и просто поднимать утиль сбор
Гость
25 мая 2024, 09:29
Лада Веста хорошая машина отечественного производства а это значит надо всех чиновников посадить на авто не росийской сборки а именно на модельный ряд лады и уаз, пусть будут примером для народа народ поддержит их
Гость
25 мая 2024, 09:46
Может уже совсем пора АВТОВАЗ закрыть ? Отменить пошлины и люди пересядут на более надежные и безопасные машины
Гость
25 мая 2024, 10:03
Скоты.
Гость
25 мая 2024, 10:41
Тупым не понять, сначала подняли процентную ставку и пытаются конкурировать с Китаем, смешно, как только предприятие взяло кредит на развитие, оно уже проиграло в конкуренции, ещё ничего не купили и не сделали, а у вас уже минус разница в процентной ставке с конкурентами.
Гость
25 мая 2024, 11:09
Соколову чтобы предлагать увеличение утильсбора сначала нужно добиться качества и реальной конкурентоспособности выпускаемой продукции. Опыт китайцев хороший пример. Увеличение утильсбора никак не повлияет на качество выпускаемых автовазом машин, а увеличит их и так заоблачную стоимость. Интересно на каком авто ездит сам соколов
25 мая 2024, 08:43
Я уверен, что 82 % поддержат это решение
Гость
25 мая 2024, 08:37
Соколов если ты не умеешь работать ,тогда пошел вон !!!
Гость
25 мая 2024, 09:46
Бееежит, трусы на бегу теряет. Вы бы ещё ножкой топнули)
Гость
25 мая 2024, 09:52
Люди !!! Зачем мы содержим этих врагов наших - депутатов,?????? Кто нибудь понимает ? Вроде их в сентябре месяце вытряхнут ???
Гость
25 мая 2024, 12:36
Как с ними бороться ??? Кто знает ?
Гость
25 мая 2024, 10:51
Повышение утиль сбора не решит проблемы АвтоВАЗа, пока не начнут делать нормальные авто или же не снизят цены на свой хлам, АвтоВАЗ скоро ждёт банкротство
Гость
25 мая 2024, 12:48
Ни когда не начнут
Гость
25 мая 2024, 07:54
В нашей стране все время искусственно все дорожает, чиновники искусственно ухудшают жизнь людям!! По этой причине люди которые могу уезжают из страны!