RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Подвоха нет, цена без утильсбора». Покупаем Lada Vesta в Белоруссии по удивительно низкой стоимости

30 мая, 08:52
тоже самое, что во Владивостоке машины с Японии таможет через временную регистрацию, чтобы утиль сбор был минимальный, скоро и в Белоруссии также будут делать с б/у машинами из Европы, вот почему бы автовазу цены не сделать адекватными - тем более они столько получают из бюджета, куда все девается ????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 мая, 12:07
Туда,куда и в Минобороны......за всех надо браться прокуратуре,чтоб был хоть какой то порядок в стране. Такое впечатление,что мы живём в стране без ее предводителя,как бог кому на руку положит.
Гость
30 мая, 17:00
Гость
30 мая, 12:07
Туда,куда и в Минобороны......за всех надо браться прокуратуре,чтоб был хоть какой то порядок в стране. Такое впечатление,что мы живём в стране без ее предводителя,как бог кому на руку положит.
Так и есть в целом.
Гость
30 мая, 07:09
Получается, что россияне платят утильсбор и прочие налоги, чтобы автоваз мог продавать свои поделки в Беларуси дешевле чем в РФ?
Гость
30 мая, 07:35
Гость, у нас и электричество за границу дешевле продаётся чем для населения в России, а ещё миллиарды долларов прощаются другим странам
Гость
30 мая, 07:47
Молодец. Догадался.
Гость
30 мая, 08:17
Все правильно. Россияне должны страдать, терпеть и платить.
30 мая, 06:15
нас имеют как хотят = 10 лет назад ларгусы за 350000 никто брать не хотел - стояли сотнями
30 мая, 06:20
в европлане говорили - если возмете ларгус 20 проц скидки и кредитную историю смотреть не будем
Гость
30 мая, 06:47
Не будут брать, отключим газ. (С)
Гость
30 мая, 06:49
Зачем вы врете?) Ларгусы продавались отлично, выйдите на улицу, посмотрите, полно ларгусов ездит. Скажите, сколько вам и таким как вы платят за уничижительные посты про жизнь в стране?
Гость
30 мая, 08:21
Вот как при СССР всё, что поступало не на внутренний рынок страны, а в близлежащие республики, стоило дешевле, так и сейчас. Параллели просматриваются сами собой. Ну и утильсбор - отдельная песня. 400 000 руб с машины, произведенной на внутреннем рынке, по сути 1/3 её стоимости. Слов нет. Кому и куда поступают эти деньги? Ответ прост - так же кормят кавказ и азию за счёт русских людей. Субсидии странам, пособия и маткапиталы замоташкам с выводками - вот ваш утильсбор.
Гость
30 мая, 08:47
про "воблу" забыл, она себя сама не профинансирует...
Гость
30 мая, 10:52
Гость
30 мая, 08:47
про "воблу" забыл, она себя сама не профинансирует...
Нефть и газ перекрывают с лихвой
Гость
30 мая, 12:16
Да,Я тоже против такой неравнозначной дружбы.Мвои дети дома голодные,а мы кормим соседских до сыта.
Гость
30 мая, 06:14
«Надо вытащить людей из трущоб» Этот лозунг Путин повторяет как мантру последние 20 лет. Однако за годы его правления площадь аварийного жилья в России увеличилась в 2 раза. Постоянство – признак мастерства
Гость
30 мая, 08:25
Гость, а больше не говорит времени на раскачку нет и далее в том же духе
Гость
30 мая, 08:26
начале того года новые Газели в Казахстане стоили на лям дешевле чем у нас. жадность наших к нашему народу, вот и всё. и никто не хочет с этим что то делать. так же и туризм со своими заоблачными ценами.
Гость
30 мая, 11:08
Правительство в лице председателя, главы ЦБ и президента год о года планомерно снижают уровень жизни в стране для наполнения бюджета. Последний должен быть каждый год всё больше и больше для содержания миллионов прибывающих азиатов-ваххабитов, ведения СВО и компенсации потерь от коррумпированности чиновников с господрядов. Конца и края этому не видно... Для сравнения новый средний семейный авто в 2006-07 гг., можно было купить за 18 средних зарплат (Фокус, Октавия, Лансер), а сейчас в 2024 при средней в 70 тыр., нужно уже 36 зарплат. То-есть уровень покупательской способности населения страны на примере автомобиля упал ровно в 2 раза. А всё это из-за поднятия пошлин, падения курса рубля, введения утиль сборов, глонассов, не говоря уж о транспортном налоге заложенном и в топливо и в налог. Кому и куда эти деньги? Лично я не заметил, чтобы Веста по уровню оснащения, надежности и долговечности кузова дотягивала до уровня той же октавии или фокуса 2006 годов.
Гость
30 мая, 08:27
Я не удивлюсь, что где нибудь в Монголии Лада стоит ещё дешевле.)
Гость
30 мая, 08:38
Гость, лунатики вообще за полляма покупают
Гость
30 мая, 07:18
У нас же люди богатые. То от щедрот душевных всю Африку зерном и вакциной обеспечим, то в Средней Азии школы с бассейном построим.
Гость
30 мая, 08:36
Гость, а они всё равно к нам бегут, нафиг им этот бассейн не нужен
Гость
30 мая, 10:12
моей машине 10 лет, видимо еще минимум лет 20 буду ездить с такими ценами!
Гость
30 мая, 15:30
Да не пойди купи в кредит, с платежом 47 тысяч рублей
Гость
16 июня, 19:18
Гость
30 мая, 15:30
Да не пойди купи в кредит, с платежом 47 тысяч рублей
И средней зарплатой 53 к.
Гость
30 мая, 06:26
Потому, что властьимущих заботит только собственный карман.
Гость
30 мая, 08:33
Гость, и в чём он не прав!?
Гость
30 мая, 06:30
Санкции нам только на пользу говорили они.
Гость
31 мая, 09:12
Им - да))
Гость
30 мая, 08:32
В Белоруссии дешевле, потому что там еще не забыли о том что покупатели это граждане своего государства и с них не надо драть три шкуры.
Гость
30 мая, 12:44
Непонятно за что вели утиль сбор теперь машину сдать в металлом 300000 стоит, власть изживается над своим народом, вводит только разные поборы, конечно у них заработные платы высокие ..как они достали
Гость
30 мая, 06:29
"Думе предложили в 10 раз снизить штраф застройщикам за нарушение договора с дольщиками" Россиянам постоянно повышать налоги и придумывать новые штрафы, а вот уважаемым застройщикам можно и снизить..
Гость
30 мая, 07:36
Это старая методичка. У нас долевое строительство запрещено.
Гость
30 мая, 08:33
Гость, так дума получает взятки от застройщиков
Гость
30 мая, 06:31
Вот к чему приводит несменяемость власти.
Гость
30 мая, 09:27
Заметил, что в последний год появилось много очень приличных праворулек. Относительно новых. Вот что надо брать, а не лады всякие и не китайчатину не дай бог.
Гость
30 мая, 11:36
Ну как бы наверное уже нужно понять, что поддержка ваза не работает, пора отменять уже все поборы и поддерживать автомобилиста
Гость
30 мая, 08:55
Мы Русские - С нами Бгг Как же ловко птенцы пу унижают собственных крепостных. Любо/дорого смотреть.
Гость
30 мая, 06:53
Кому нужно это корыто
Гость
30 мая, 07:30
Их выпускать не успевают, раскупают налету
Гость
30 мая, 07:54
Их хоть отремонтировать можно в отличии от всяких китайских побрякушек.
Гость
30 мая, 08:34
Гость
30 мая, 07:30
Их выпускать не успевают, раскупают налету
Сергей, краска не успевает высохнуть, всю одежду испачкали
Гость
30 мая, 08:17
Там же нет вдовушек с миллионными выплатами!!!
Гость
30 мая, 08:16
Зарабатываем на своих …., государство - вор.
Гость
30 мая, 11:04
"Но если покупать автомобиль для личного пользования (то есть не продавать в течение года), то утильсбор при ввозе из Белоруссии составит лишь 3,4 тысячи, то есть разница в цене по большей части сохранится." Да ладно, мы уже поняли все эти разводилова! Через год попросят доплатить, вместе с пеней.
Гость
30 мая, 06:42
Когда зарплата будет рости?
Гость
30 мая, 06:46
Vic_ Зачем? И так все хорошо.
Гость
30 мая, 07:16
это потому что ты патриот
Гость
30 мая, 08:36
Гость, потому, что Путин в этом не шарит
Гость
30 мая, 06:53
почему почему такая разница, да потому-что рабы должны кормить своих хозяев, а хозяевам сейчас тяжело...
Гость
30 мая, 07:48
все для людей - вот они наши эффективные менеджеры
Гость
30 мая, 08:21
Владелец AliExpress перестал принимать рубли и отправлять заказы в Россию
Гость
30 мая, 11:00
Ублажать иностранцев, пусть это даже белорусы, у нас в крови. А мы что? Потерпим, заплатим.
Гость
30 мая, 07:51
Есть подвох. Этот автомобиль собран очень хорошо, поэтому - после покупки проверить всё резьбовые соединения, протянуть. Затем, разобрав пол салона, проклеить шумоизоляцией. После этого, сняв и разобрав двигатель - собрать его правильно, заменив бракованные детали. Всё
Гость
30 мая, 18:53
Смотря какая смена выпускала...если среди недели-то норм. Если под вечер пятницы-перетягивай все гайки на подвеске🤣
Гость
30 мая, 06:17
Хорошие сапоги. Надо брать! (с)
Гость
30 мая, 07:45
И на границе платим.... Сказано же такие номера не прокатят
Гость
30 мая, 07:55
не верьте авто блогеру, он правды не напишит.
Гость
30 мая, 08:09
когда починят светофор на перекрестке Автодорожная-Мастеровая?
Гость
30 мая, 08:15
Нос далеко засунул свой нос.
Гость
30 мая, 08:35
Не ездил и не собираюсь ездить на этом вазовском убожестве
Гость
30 мая, 08:40
Опять этот бомжик публикуется.
Гость
30 мая, 15:59
Да перестаньте вы их покупать...
Гость
30 мая, 18:12
Спасибо утину
Гость
7 июня, 12:51
Один вопрос: Почему они дешевле???? А ведь дилеры в Белоруссии тоже зарабатывают... т.е. машины туда уходят еще дешевле...
Гость
16 июня, 19:22
АвтоТАЗ кормушка для воров....
Гость
30 мая, 06:45
Vic_ Лада, хорошая машина. Лучшие инженерные решения. Надо брать.
Гость
30 мая, 08:34
Гость, тебе мужа вернуть? ты устало?