RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

738мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

191 ответ к публикации

Километр за 500 рублей. Сравнили цены на российской М-12 с платными трассами Европы

Гость
26 июня 2024, 11:34
Везде зарплаты разные - надо сравнивать сколько километров можно проехать с одной зарплаты кассира в магазе например.
Гость
26 июня 2024, 11:59
В раше с зарплаты кассира в магазине ты сможешь проехать разве что в тележке того же магазина.
Гость
26 июня 2024, 12:26
Гость
26 июня 2024, 12:26
В раше с зарплаты кассира в магазине ты сможешь проехать разве что в тележке того же магазина.
вот не надо, у нас нормальные зарплаты, я за май получил 35 тыс рублей, мне на все хватает, да работа не легкая, но и оплачивается достойно!
Гость
26 июня 2024, 12:30
Гость
26 июня 2024, 12:30
вот не надо, у нас нормальные зарплаты, я за май получил 35 тыс рублей, мне на все хватает, да работа не легкая, но и оплачивается достойно!
Ты уборщица на пол-ставки?
Гость
26 июня 2024, 11:46
Челябинец Однажды один дед спросил а вы что хотите как в Париже?? Да!!! я хочу!!! Я хочу как в Париже, Барселоне, США, Германии, Австрии, Швейцарии...я хочу чтоб все было как в этих развитых странах. Я хочу чтоб люди работали что бы жить и не работать ради работы!!!
Гость
26 июня 2024, 12:00
Ты из всего этого где жил?
Гость
26 июня 2024, 12:01
Ты бывал в перечисленных? Там всё совсем не просто и блага не для всех...
Гость
26 июня 2024, 12:05
Гость
26 июня 2024, 12:05
Ты бывал в перечисленных? Там всё совсем не просто и блага не для всех...
Он же смотрит ютуб)
Гость
26 июня 2024, 11:41
То есть в большинстве стран, где ЗП выше наших в 2-3-4 раза стоимость проезда в основном ниже при том, что сам путь короче, то есть не так напряжно для человека. И ещё при том, что там есть бесплатные альтернативные дороги по качеству и удобствам сопоставимые с платными дорогами. Ничего удивительного для нашей страны, где верхи и илита русофобские по сути.
Гость
26 июня 2024, 13:33
А коммуналку и аренду жилья за 1,5т. евро вспомнить не хочется? Или бензин за 2 евро? Да и в России везде есть бесплатные аналоги. Только в России любой нищий может себе купить ржавое корыто и потом жаловаться на цены. Машина должна быть роскошью. Цены должны быть заградительные, чтобы убрать с дороги автохлам и нищету, которые страховку не могут купить
Гость
26 июня 2024, 13:56
Гость
26 июня 2024, 13:56
А коммуналку и аренду жилья за 1,5т. евро вспомнить не хочется? Или бензин за 2 евро? Да и в России везде есть бесплатные аналоги. Только в России любой нищий может себе купить ржавое корыто и потом жаловаться на цены. Машина должна быть роскошью. Цены должны быть заградительные, чтобы убрать с дороги автохлам и нищету, которые страховку не могут купить
🐔🙌
Гость
26 июня 2024, 13:59
Гость
26 июня 2024, 13:59
А коммуналку и аренду жилья за 1,5т. евро вспомнить не хочется? Или бензин за 2 евро? Да и в России везде есть бесплатные аналоги. Только в России любой нищий может себе купить ржавое корыто и потом жаловаться на цены. Машина должна быть роскошью. Цены должны быть заградительные, чтобы убрать с дороги автохлам и нищету, которые страховку не могут купить
Бензин 2 евро.зарплата 3 тыс.евро.итог 1500 литров.а у нас 30 тыс.по 50 р.итого 600 литров.вещи да и продукты дешевле чем у нас.
Гость
26 июня 2024, 12:40
т.е. за наши деньги (бюджетные) построили дороги и с нас же за это хотят брать не малые деньги???????? как так то
Гость
26 июня 2024, 13:08
ротенбергам всё польза
Гость
26 июня 2024, 13:37
Какие ваши деньги? За те копейки, что собирают с народа, массово получающего серую и черную зп не то что дороги построить нельзя... там на дорожную разметку не хватит. Так что благодари правительство, которое это все финансирует из других доходов
Гость
26 июня 2024, 14:40
Гость
26 июня 2024, 14:40
Какие ваши деньги? За те копейки, что собирают с народа, массово получающего серую и черную зп не то что дороги построить нельзя... там на дорожную разметку не хватит. Так что благодари правительство, которое это все финансирует из других доходов
На разметку нехватает потому что воруют ОЧЕНЬ МНОГО
Гость
26 июня 2024, 12:43
мы и так перечисляем налоги 43 % плюс в магазине с нас берут 20 % за любой товар и того 63%, на эти деньги строят дорогу и опять берут с нас деньги??? объяснит кто нибудь
Гость
27 июня 2024, 12:30
100%
Гость
26 июня 2024, 11:40
на разваливающемся кредитном автотазе ехать из челябинска в москву по платной дороге с сидящими в кустах гаишниками?)))
Гость
26 июня 2024, 11:52
Житомирец... вот как ты додумался везти сидящих в кустах гаишников из Челябинска в Москву по платной дороге, да еще и на разваливающемся кредитном автотазе??? Зачем ты это делаешь?
Гость
26 июня 2024, 11:56
Гость
26 июня 2024, 11:56
Житомирец... вот как ты додумался везти сидящих в кустах гаишников из Челябинска в Москву по платной дороге, да еще и на разваливающемся кредитном автотазе??? Зачем ты это делаешь?
Ботяра,....опять в собеседнике узрела, своего папашу?
Гость
26 июня 2024, 11:59
Гость
26 июня 2024, 11:59
Житомирец... вот как ты додумался везти сидящих в кустах гаишников из Челябинска в Москву по платной дороге, да еще и на разваливающемся кредитном автотазе??? Зачем ты это делаешь?
Какие же жалкие кремлеботы
Гость
26 июня 2024, 12:11
Никогда не падет великая Россия пока во главе стоят Абрамовичи, Вексельберги, Ротенберги и прочая прочая..
Гость
26 июня 2024, 17:58
концерт для геленджика с виолончелью
Гость
3 июля 2024, 10:57
Это точно
Гость
26 июня 2024, 12:18
В Европе и зарплаты другие. Сделайте такую же минимальную оплату труда, а потом повышайте цены до уровня Европы.
Гость
26 июня 2024, 12:03
Платные трассы у нас нужны. Но вот тарифы на них, да еще с любовью к ежегодной индексации минимум на + 10-15 процентов, чрезмерно высокие для уровня доходов населения.
Гость
26 июня 2024, 12:17
Нормальные тарифы
Гость
26 июня 2024, 13:02
Гость
26 июня 2024, 13:02
Нормальные тарифы
они даже ещё нормальней чем в жкх
26 июня 2024, 13:38
Гость
26 июня 2024, 13:38
Нормальные тарифы
вот и оплачивай за всех.
Гость
26 июня 2024, 14:27
В надежде, что этот коммент прочитают работяги пишущие законы: Средняя зарплата россиянина, за которую надо полностью сломать себе голову, окончательно и безвозвратно убить себе нервы, разругаться со всей семьёй, послать куда подальше друзей потому что друзья и алкоголь часто неразлучны, забыть обо всех благах кроме хлеба и воды составляет 30000 рублей. На эти 30000 рублей надо платить жильё, а у многих оно в аренде, покупать еду, покупать одежду, покупать лекарства потому что мы люди а не роботы которым достаточно поставить Касперского, одевать детей, покупать детям одежду, водить детей на развлечения, покупать детям все к детским садам, к школе, институты, помогать родным и близким и оплачивать проезд себе, жене, детям. А так же не забывать ублажать детей и их капризы в магазинах на всякие Киндер сюрпризы потому что импортозамещение это шлак отборный. Итого в кармане остаётся нервно подписанный кредитный договор на крупную сумму денег ради детей. А теперь вопрос как работягам пишущим законы: вы уверены что у ваших детей в мозгах с дофамином всё в порядке?
Гость
26 июня 2024, 14:42
Нет таких заплат уже давно. Сейчас 30 т.р. не получает даже уборщица. Ну нет в стране таких зарплат. Невозможно найти народ сейчас ни за 60, ни за 80. Хотят минимум 120, а лучше 150т.р. Кто пытался искать народ на производство знает это. Обычного токаря 6 разряда невозможно даже за 150 переманить. Оператора ЧПУ тоже. Нормальные айтишники 350-400т.р.
Гость
26 июня 2024, 18:05
Гость
26 июня 2024, 18:05
Нет таких заплат уже давно. Сейчас 30 т.р. не получает даже уборщица. Ну нет в стране таких зарплат. Невозможно найти народ сейчас ни за 60, ни за 80. Хотят минимум 120, а лучше 150т.р. Кто пытался искать народ на производство знает это. Обычного токаря 6 разряда невозможно даже за 150 переманить. Оператора ЧПУ тоже. Нормальные айтишники 350-400т.р.
Хотят как минимум... хотеть типа значит мочь? слышь, ты хоть для приличия загляни в сводки про обл. рынок труда ГУ ФС по труду и занятости - кого куда на какие зарплаты ждут. и каких профессионалов переизбыток. а потом уж и взовьешься на счёт 120т.р. два депо - локомотивное и вагонное по российской. токаря с 6-м там не больше 50-65 поднимают, не свисти
Гость
26 июня 2024, 18:13
Гость
26 июня 2024, 18:13
Нет таких заплат уже давно. Сейчас 30 т.р. не получает даже уборщица. Ну нет в стране таких зарплат. Невозможно найти народ сейчас ни за 60, ни за 80. Хотят минимум 120, а лучше 150т.р. Кто пытался искать народ на производство знает это. Обычного токаря 6 разряда невозможно даже за 150 переманить. Оператора ЧПУ тоже. Нормальные айтишники 350-400т.р.
В какой стране вы живете? Наверное в Московии. А в России средняя зарплата состовляет 30 т.р. А если не верите то приглашаю посетить сибирские города такие как Новокузнецк, Новосибирск , Мыски, Барнаул и т.д. и погроворить с людьми.
Гость
26 июня 2024, 12:26
только забыли сказать, что зп в несколько раз выше там и люди могут себе позволить многое, средняя 3-5 тыс евро, а у нас что, 500 евро)))
Гость
27 июня 2024, 18:38
Живу на Урале.. всегда зарабатываю 1000$ то больше, то меньше...и это средняя зп на нашем предприятии 5тыс работников. Средняя зп Свердловской области сейчас 70тыс.
Гость
26 июня 2024, 12:14
Теперь давайте сравним уровни зарплат, жизни, цен, тарифов и в какой стране сколько тратит бюджет на содержание очень ценных специалистов и на их бесконечный приплод и нигде неработающих очень ценных домохозяек
Гость
26 июня 2024, 12:48
Автор забыл написать что в той же Испании Барселона-Франция после 6 лет эксплуатации автобан стал беспатным.А у нас будет бесплатными дороги?Или все проклятый Запад нам мешает?
Гость
26 июня 2024, 11:47
Скоро местные управляющие прихвостни американских глобалистов еще и налог на воздух введут. К тому все идет.
Гость
26 июня 2024, 13:03
"управляющие прихвостни американских глобалистов"... а раньше было типа "пархатые большевистские казаки"
Гость
26 июня 2024, 13:21
тут походу не обошлось без троцкистско-бухаринских двурушников... и сионисты с масонами где-то поблизости тоже должны быть
Гость
26 июня 2024, 14:57
Гость
26 июня 2024, 14:57
"управляющие прихвостни американских глобалистов"... а раньше было типа "пархатые большевистские казаки"
И что не так? Это одни и те же персонажи, далеко не вымышленные к сожалению.
Гость
26 июня 2024, 12:23
Ну а чего бы нам не стать частью Европы тогда? Зачем тогда было начинать СВО?
Гость
26 июня 2024, 13:11
там сортиры гендерно нейтральные . путин говорил - в них главная опасность и искушение
Гость
26 июня 2024, 14:33
Туда соломенные империи не принимают.
Гость
26 июня 2024, 15:54
За наши дороги должны мне доплачивать на ремонт.
Гость
3 июля 2024, 11:11
Не дороги а направления
26 июня 2024, 19:54
Странно, что в списке стран с полностью бесплатными автобанам отсутствует самая крупная из них - Германия, чьи автобаны являются лучшими в мире.
Гость
26 июня 2024, 12:40
Мы Русские - С нами Бгг Новая нефть должна платить и каяться.
Гость
26 июня 2024, 12:43
за что мы тогда платить 63%??
Гость
26 июня 2024, 14:10
Если вы берет пример с развитых европейских стран, то не забудьте поднять доходы населению России на средний уровень доходов западных стран!
Гость
26 июня 2024, 14:34
Надо считать сколько километров можно проехать по нашим платным дорогам на нашу Российскую среднею зарплату и и сколько километров там на их среднюю зарплату,и тогда народ поймёт что к чему
Гость
26 июня 2024, 13:11
Дороговато...зарплата в странах НАТО в 10 раз больше.цена продуктов одежды равняется в среднем как и в России.(Хотя я покупаю обувь в германии,а в России такая обувь в 4 раза дороже.
Гость
26 июня 2024, 14:17
Прям в 10 раз больше? Средняя зарплата сейчас около 150 т.р. Итого в стране НАТО она должна быть 1,5млн. Или около 17т. долларов. Такие зарплаты там у 5% населения, ну 7.
Гость
26 июня 2024, 15:08
Гость
26 июня 2024, 15:08
Прям в 10 раз больше? Средняя зарплата сейчас около 150 т.р. Итого в стране НАТО она должна быть 1,5млн. Или около 17т. долларов. Такие зарплаты там у 5% населения, ну 7.
Нет никакой средней 150 тр, не выдумывай
Гость
26 июня 2024, 15:21
Гость
26 июня 2024, 15:21
Прям в 10 раз больше? Средняя зарплата сейчас около 150 т.р. Итого в стране НАТО она должна быть 1,5млн. Или около 17т. долларов. Такие зарплаты там у 5% населения, ну 7.
Средняя зарплата сейчас около 150 т.р.... И это в какой стране ? Чё, грёзы нашего королька опять передают?
26 июня 2024, 11:45
Ну нас в любое место можно проехать и по безплатным дорогам, чуть медленнее но за то без платно!
Гость
26 июня 2024, 12:01
И на тех дорогах оставить всю подвеску и ремонтировать совсем не бесплатно.
Гость
26 июня 2024, 12:01
ага и с встречными спящими фурами на скорости 120 км.ч на адовых дорогах, сыграть в рулетку
Гость
26 июня 2024, 12:16
"без платно!" = за конские налоги👍 В современной истории России транспортный налог был введён законом «О дорожных фондах в Российской Федерации» от 18 октября 1991 года. Средства, получаемые от транспортных налогов, шли на содержание, ремонт и реконструкцию автодорог. В 2010 году право установления ставки транспортного налога было предоставлено регионам
Гость
26 июня 2024, 12:03
Я вот давно уже не понимаю власть говорят о вражеских государствах, но посмотрите как у них.
Гость
26 июня 2024, 13:05
именно в тех "вражеских" государствах у властей как раз все их натруженные активы, ихние чада, бабки, цацки, больнички и пр. моционы
Гость
26 июня 2024, 13:15
Все на Запад оглядываются. Сами себе противоречат. Тьфу
Гость
26 июня 2024, 13:31
Довольно обидные ваши слова, папаша. Например вот певец Ярослав Дронов признался, что с 2016 года вместо виски пьёт только березовый сок и человеческую кровь.
Гость
26 июня 2024, 13:38
Гонял по м12:выехал из члб вечером, переночевал в Аше у родственников. В 8:00 выехал из Аши и в 21:00 был в Москве. Итого примерно 12 часов ехать из Аши. Ну и до Аши 6 ч. Получилось )))
Гость
26 июня 2024, 13:48
мир дверь мяч
Гость
26 июня 2024, 14:10
Сегодня надо с Сев. Кореей сравнивать, Европа для нас закрыта
Гость
26 июня 2024, 15:31
путин уже сравнил. сравнение не в пользу россии. любит здесь народец пожить . жертвовать собой за любимого руководителя не приучен. к кормовым травам в рационе не приспособлен. ну что же - он себе до 2036-го президентств отмерил. будет работать. созидать, как говориться, державу мечты
Гость
26 июня 2024, 13:17
Хорошая статья написана, только я бы еще добавил, что во всех перечисленных странах есть бесплатные дороги отличного качества, чего не скажешь про РФ. Только одна «безопасная и бесплатная трасса смерти» М5 чего только стоит, 25 лет только обещают, но приоритеты другие.
Гость
26 июня 2024, 13:48
ГОСТЬ ГЛАВНЫЙ США самая могушественная держава в истории всего это мира!
Гость
26 июня 2024, 14:09
В Черногории дороги бесплатные но тоннель между Подгорицей и Баром 2,50 Евро. можно не платить и вместо 4 км 45 км в объезд по горному серпантину и бензтну по 1,5 Евро.
Гость
26 июня 2024, 14:32
Всё дороги сделать платными! Чтобы дети жили хорошо. Дети чиновников и бюрократов
Гость
26 июня 2024, 15:24
В сравнении платных дорог надо помимо оплаты смотреть на удобство, так как ты платишь за услугу. Так вот например в Италии, мы выезжали с Венеции, надо было в аэропорт в Рим . Недалеко от Венеции заехали на платку, получили талон и съехали недалеко от Фьюмичино, аэропорт Рима, там отдали талон нам насчитали 28 €, дорого не дорого, но удобно. А у нас выезжаешь на платную дорогу, например м4 и начинается, каждые 10 км пункт приема денег, просто ехать невозможно, везде написано росавтодор, а нет, это все разные участки, один раз в Воронеже простоял пол часа на пункте, пересменка у них понимаете ли . Больше по нашим платным дорогам не езжу!!!
Гость
26 июня 2024, 16:23
В Германии нет платных автобанов, качество и сервис не сравнить и зарплата с нашей не сравнить в среднем 2000евро. В Польше автобан платный, но он как зеркало, качество отличное, сервис тоже, рекомендуемая скорость 140. С нашими дорогами нет сравнения.
Гость
26 июня 2024, 19:06
С нашей зарплатой, бесплатной должен дороги
Гость
26 июня 2024, 19:10
В Санкт Петербурге у часток ЗСД длинною 5км и 15км для грузовика стоит одинаково 400р. А если проехать всю длинну...
Гость
26 июня 2024, 19:43
А в Германии нет платных дорог, а в Швейцарии годовая наклейка на стекло 40 франков(30 €), без ограничения километров и количества поездок, а в Австрии недельная наклейка без ограничений 10€, 10 дней14€ и езди сколько хочешь, как то так
Гость
26 июня 2024, 19:47
Автор считает по самой минимальной цене по трассе м12. Для того чтобы платить такую цену в 6 рублей нужно купить транспондер. А если ты едешь без него то по твоему гос .номеру на сайте автодора придет счет примерно 10-11 руб.км. теперь сколько средняя зп. в Франции и сколько у нас? Чертовы олигархи когдаже вы лопните от своей жадности.
Гость
26 июня 2024, 19:49
А, кстати, в Италии трасса Милан-Турин местами десятиполосная, 2 полосы автострада за деньги, 2 полосы суперстрада такого же качества, но бесплатно и ещё локальная дорожка. Альтернатива.
Гость
26 июня 2024, 22:10
А средние зарплаты вы не хотите сравнить?
Гость
26 июня 2024, 22:40
Ошибся маленько, ЗСД в Питере 10 км 2 евро
Гость
26 июня 2024, 22:39
В Италии едешь 10 км, оплати 1 еврик, проехал 500 км, оплати 38 евриков, действует скидка. ЗСД в Питере за 1 км. почти 2 евро
Гость
26 июня 2024, 23:17
Почему то расходы сравнивают с Европой, а доходы населения нет. Для сравнения посмотрите ещё в соседнем Казахстане.
Гость
27 июня 2024, 12:26
Почему не пишите какой заработок в России только не делите среднюю зарплату с депутатам совместно а возьмите зарплату дворника, сантехника любого района только не пристольной
Гость
27 июня 2024, 15:07
А у меня вопрос, за бугром есть аналог росиёнского ПЛАТОНА ?
Гость
27 июня 2024, 17:43
Ага! И соловьиные трели послушайие!
Гость
27 июня 2024, 23:24
Вот зачем этот казачек проплаченный пишет про цены? Ясно ,что с зарплатой в России в 50 т даже,никто не будет ездить по платке,а он сравнивает с Францией и ТД,зачем такие статьи? Ясно ,что по ним будут ездить богатый люд,так и пишите ,что для них эти трассы
Гость
28 июня 2024, 00:55
Все платные дороги в Европе и США имеют хорошие бесплатные альтернативы. М12 на Казань имеет, на Питер тоже, так как их строили в чистом поле, а вот дорога на Ростов не имеет. Но я за бесплатные дороги в РФ для легкового транспорта.
Гость
28 июня 2024, 09:57
Дороговато у нас... а бесплатные убогие... и все работают на отстань, как и все здесь... поеду -ка в Европу... (1 сутки спустя где-то в Берлине) Налоги- половина ЗарпЛаты... О цене продуктов молчу... зимой дома- жалкие +19... экономический кризис... НЕТ, спасибо, я назад! Помните, везде кажется, что трава зеленее. Проверено, что в Европе она жёлтая