RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Ставка на утиль. Спрос на машины вырос в ожидании повышения цен

25 июля 2024, 11:16
Лучше купить б/у иномарку чем этот Российско-Китайский хлам,и за бешенные деньги.
Гость
25 июля 2024, 06:06
вчера объявили о повышении, а сегодня уже подсчитали ажиотажный повышенный спрос 😂😂😂😂 вот вы морите, прям все в очередь выстроились и всю ночь стояли чтобы купить мафынку
Гость
25 июля 2024, 06:44
Да. За сахаром онм выстроились же
Гость
25 июля 2024, 09:23
о повышении утиля с апреля известно
25 июля 2024, 12:18
Провокационная статья. )) Чтобы все рванули покупать, пока не стало еще дороже. И слово-то какое - утилизационный сбор. Это даже не капремонт, до которого многие и не доживут.
25 июля 2024, 13:27
Заплатить утиль за 3-х летнюю Камри 2,5 из Казахстана стоит столько же, сколько там эта Камри вся стоит - весело))) (2,8 млн рублей сбор).
Гость
25 июля 2024, 06:08
Как с гречкой: навели панику, смели с прилавков....и будут её есть лет 5.
Гость
25 июля 2024, 06:40
У меня корень от гречки перешёл((( Слишком много за раз сьел((((
Гость
25 июля 2024, 06:43
Нормальные люди тоннами не покупали
Гость
25 июля 2024, 06:49
Гость
25 июля 2024, 06:49
Нормальные люди тоннами не покупали
Тонна? Этыщ какие ягодницы у специалистов? Шоп через границу тоннами гречу с таджикистаны вазит))))
Гость
25 июля 2024, 06:57
Меня все время смешили такие статьи, ну прям вообщем очереди выстроились, все торопиться купить сразу по несколько штук!!! Сколько вообще стоят подобные статьи?? Вы вообще людей за кого держите когда выпускаете этот продукт вашей жизнедеятельности?? Эти ведра по конским ценам никому не нужны, вам я советую начать работать и не выпускать разного рода спам!!!
Гость
25 июля 2024, 07:02
Спамру- любая каприза за ващьи гдэнга!
Гость
25 июля 2024, 07:34
Вы мне скажите на что покупать то?Я всегда зарабатывал хорошо и сейчас казалось,что зарабатываю неплохо,а это 200.000,но семье из 4-х человек этого хватает только на то,чтобы оплатить ипотеку,ком.услуги,садик,школу,продуктов купить,а про остальное я вообще молчу
Гость
25 июля 2024, 08:16
Гость, хотелки безграничны, можно и 500 тыров зарабатывать и будет мало, аппетиты поуменьши
Гость
25 июля 2024, 09:20
Гость
25 июля 2024, 09:20
Гость, хотелки безграничны, можно и 500 тыров зарабатывать и будет мало, аппетиты поуменьши
и сразу шушлаи в рахе подешевеют?
Гость
25 июля 2024, 09:21
Согласна с вами на 100%.
Гость
25 июля 2024, 06:49
Они что людей за идиотов считают, прямо все кинулись скупать китайские авто, у нас постоянно идёт повышение цен, наоборот надо остановиться, чтоб власти призадумались.
Гость
25 июля 2024, 07:29
Так реально кинулись, это как пирамида, завтра всегда дороже
Гость
25 июля 2024, 09:02
есть 300 тыс, какой авто посоветуете купить срочно, пока деньги не пропали
Гость
25 июля 2024, 10:08
потрать на любовницу лучше
Гость
25 июля 2024, 07:20
а правительство зарплату себе снизит до 35000?
25 июля 2024, 08:15
Лично мне уже давно все равно на цены на автомобили, нет никакой разницы за 2 жизни я не смогу заработать на новую машину или за 3.
Гость
25 июля 2024, 09:08
я тоже уже смирился, что мы стали "голозадыми", нереально теперь купить новое авто или новую квартиру, хорошо хоть свой угол есть, а как молодым быть (((
Гость
25 июля 2024, 10:35
Гость
25 июля 2024, 10:35
я тоже уже смирился, что мы стали "голозадыми", нереально теперь купить новое авто или новую квартиру, хорошо хоть свой угол есть, а как молодым быть (((
А вспомните себя молодыми, как мы то в более трудное время зарабатывали себе. Пусть они сами о себе думают, почему мы должны им? Я к примеру на 2-х работах пахал, чтобы их прокормить и заработать квартиру, а потом ещё и дом построить. Машина есть, в крайнем случае до пенсии буду ездить и ремонтировать её.
Гость
25 июля 2024, 06:35
Вот и будете вспоминать и детям своим рассказывать как жили мирно и хорошо до крыма
Гость
25 июля 2024, 07:06
Уже есть, что вспомнить))
25 июля 2024, 07:24
Да да уже Чешский наёмник всякое вспоминает и рассказывает.
Гость
25 июля 2024, 07:33
в росии как всегда загран отряды!
Гость
25 июля 2024, 08:04
А что вы хотели? Уже два года зарплаты в Российской Федерации растут! Много денег на руках. Потому и цены на автомобили растут народ осталось жить гораздо богаче В Бурятии очень много наличных. Прилично стали зарабатывать люди на дальнем востоке
Гость
25 июля 2024, 08:20
Гость, все в Бурятию, хоть на деньги посмотрим
Гость
25 июля 2024, 08:37
Много вдовушек буряток не знают куда такую кучу наличности девать!!!
Гость
25 июля 2024, 08:55
почем нынче гробы в вашей пэдэрации?
Гость
25 июля 2024, 08:02
ПУРГА ПОЛНАЯ ... 1 ДЕНЕГ ДАВНО У НАСЕЛЕНИЯ НЕТ ... 2 ЕЗЖУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МИМО САЛОНОВ НА СЕВЕРО ЗАПАДЕ - НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НЕ ВИЖУ .. 3 ТЕ КТО ХОТЕЛИ КУПИЛИ ДАВНО УЖЕ ..
Гость
25 июля 2024, 08:02
Если бы не наш президент сейчас буду все ездили на жигулях. Он поменял уровень жизни в стране. В магазинах выбор еды просто изобилие
Гость
25 июля 2024, 08:54
овно-утен обеспечил изобилие еды на помойках
25 июля 2024, 11:12
Очередей не видно, скоро будет затоваривание и падение цен...
Гость
25 июля 2024, 06:33
Не, так вы слона не продадите...
Гость
25 июля 2024, 06:32
Какой вообще утиль ? Ты купил машины - оплатил при этом все затраты на ее производство, труд продавцов , налоги....что еще надо ?
Гость
25 июля 2024, 06:44
Убирайте Раилек Фанилек 20 летних из за рулей автобусов!!!! Они говорить то по русски не магУт!!!
Гость
25 июля 2024, 07:25
Глядя на мужа Бокальчук понятно кто в их семье мужик. Побежал жаловаться? Серьёзно?
Гость
25 июля 2024, 07:31
китай не будет поставлять оружие россии но не перестанет поставлять оружие северной корее а та не перестанет снабжать рф...
Гость
25 июля 2024, 07:41
ниву хочу без привода. продайте
Гость
25 июля 2024, 08:04
На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродают (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов.
Гость
25 июля 2024, 09:18
А мне вот интересно, если они собирают утильсбор сейчас, то они должны будут возместить его при утилизации по действующей ставке на тот момент? Ведь когда-то любая машина уедет на вторчермет и соответственно они будут обязаны это сделать. Получается они берут как бы заёмные деньги для поддержки нашего автопрома в N-ый период времени, то соответственно должны будут вернуть их налогоплательщикам. Если нет, то это воровство и легкодоказуемое в этом случае. Артём, подними этот вопрос, интересно будет услышать, а точнее узнать их официальный ответ на такой вопрос.
Гость
25 июля 2024, 09:54
Сейчас влазить в кредиты, на фоне не стабильности, не подьемная кабала.
Гость
25 июля 2024, 10:35
а теперь расскажите мне какая государственная организация занимается утилизацией автомобилей в Челябинске? как утилизировать авто?
Гость
25 июля 2024, 10:54
Не смешите, спроса нет, а после введения нового утиля,он еще сильнее упадет., Спрос был год назад сильный,.. всЁ - все выдохлись... сейчас новое авто и квартиры покупает только глупец, или тот, кто вынужден, ибо рынок меняется, пузырь радутый дал трещину, и скоро совсем лопнет... будет глобальная переоценка...
Гость
25 июля 2024, 11:00
Когда лопнет рынок. Старыми тазиками завален весь город.
Гость
25 июля 2024, 11:02
и неудобный спам удаляют
Гость
25 июля 2024, 11:02
74ру автосалоны приплачивают за развитее ажиотажа и панику на рынках.
Гость
25 июля 2024, 11:21
Это уже так не работает.Слишком часто всякие повышения цен, что уже спрос это не повышает.
Гость
25 июля 2024, 13:02
ВСЕ АВТОСАЛОНА ВАЗА В СТРАНЕ ЗАВАЛЕНЫ АВТО 2023Г!!!!!!!!!!!!! ПОСМОТРИТЕ НА ПАРКОВКУ НА СВЕРЛОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ ПОД МОСТАМИ! ОНИ ТЕРИТОРИЮ ЗАВОДА УЖЕ ПОД ПАРКОВКУ ЗАБРАЛИ СВОЕЙ ТЕРИТОРИИ НЕ ХВАТАЕТ! И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ! ВАЗ ОТЧИТАЛСЯ ЗА РЕКОРДНЫЕ ПРОДАЖИ ЧТО БЫ ПОДНЯТЬ АЖИОТАЖ!!!!!!!!! А ПО ФАКТУ ОТГРУЗИЛ ДИЛЕРАМ БЕСПЛАТНО АВТО ЗАВАЛИВ ВСЕ ПАРКОВКИ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДАЖ НЕТ! ОНИ НЕ МОГУТ ДО СИХ ПОР ПРОДАТЬ авто 2023 года выпуска САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АВТО В РФ (гранта)!!! ГЛАВНОЕ ОТЧИТАТСЯ О ПРОДАЖАХ!!! ОЧКОФТИРАТЕЛЬСТВО И ВРАНЬЕ ВО ВСЕХ СМИ! ТОЖЕ САМОЕ С КВАРТИРАМИ! ВСЕ ОРАЛИ ОБ АЖИОТАЖЕ А СЕЙЧАС ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕ ПРОДАННО В ЧЕЛЯБИНСКЕ 80% НОВЫХ КВАРТИР!!!!!!!!!!!!!!!! В МОСКВЕ 65% И ТАК ПО ВСЕЙ СТРАНЕ 60-80% ВЕЗДЕ НЕ ПРОДАНО!
Гость
25 июля 2024, 23:30
воровская опг
Гость
25 июля 2024, 06:50
Где они такую инфляцию находят? Квартиры выросли на 400% в цене, автомобили на 300-400%, а у них все по 5-6 инфляция. Обалдеть можно. Так за жильем и машинами все остальное очень быстро подтянется, и догонит. А этими сборами с хитрыми названиями только дополнительно разгоняют инфляцию еще больше.
Гость
25 июля 2024, 07:29
5 в месяц наверно инфляция
Гость
25 июля 2024, 08:01
Владимир Путин самый красивый президент👠💪
Гость
25 июля 2024, 08:48
особенно под ботоксом
Гость
25 июля 2024, 08:01
почему русские люди ездят на китайских шушлаях, торчат в китайских телефонах и смотрят овно-утена по китайским зомбоящикам?
Гость
30 июля 2024, 16:03
Подавляющее большинство тупые
Гость
25 июля 2024, 08:30
Нужно приспосабливаться к жизни. У меня работая машина, каждые 3-и года обновляют, топливная карта, оплачиваемые ТО. На своей машине забыл когда уже ездил, стоит на подземки, оногда катаюсь для контраста. В остальных сферах жизни так же. На отдых не трачусь, езжу в командировки, срок прибытия в командировкм сам определяю, представительские без размерны. от работы нужно брать максимум, получать удовольствие.
Гость
25 июля 2024, 08:49
не все могут чинушарами штаны протирать
Гость
25 июля 2024, 06:33
Ростоф- проезд в ОТ при выходе( когда услуга выполнена) Новоросс- оплата на выходе Питир- оплата на выходи Чилябинск- закидывай гденьги обдолбанному оператору с Аргаяша и стой дальше жди!!! Вы во что город превратили идиоты????!!!!