RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

4 м/c,

ю-в.

738мм 48%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
288 комментариев к публикации

«Машина сыплется, менять не на что»: журналист — об отсутствии выбора для «бюджетных» автомобилистов

27 июля 2024, 06:00
Гость
Гость
10 ноября 2025, 13:49
Рабам кареты не положены. Это плата за величие. Так что бегом в переполненный "скотовоз" и работать за миску риса.
Гость
5 июня 2025, 09:34
А китайцы за машины много денег и не просят, это на границе наше государство превращает её в золотую.
Гость
31 июля 2024, 11:42
Не на что менять ни в прямом ни в переносном смыслах.
280578443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 22:55
Всем привет! Плохие " китайцы" или не очень?Сразу вспоминаю историю из начала 2000 годов: плохие "корейцы" или не очень? Тогда слово " хундай" считалось ругательным😂. Прошло лет 5-6 и, о чудо: "корейцы" стали котироваться не хуже "японцев" и ТД. Сам катаю " китайца" уже 12 лет( пикап). Особых проблем нет, т. к. все запчасти подходят от "слизанных" Китаем авто. Основные проблемы с л.к.п. ( ну полное гуано). Эту проблему смог решить, правдо дороговато, но гораздо дешевле чем покупать новый авто. Прекрасно понимаю, что всё это не есть хорошо ( 30 лет назад менял машины через 1 год , 25 лет назад через 3 года, 20 лет назад через 5 лет). Сейчас о таком счастье и не мечтаю😡.
Гость
29 июля 2024, 11:17
Впору рассматривать иранский, турецкий и узбекский автопром... Импортозаместились блин китайцами
Гость
29 июля 2024, 08:59
А зачем Артём нам расхваливал китайские машины 2 года а сам при этом ни одну не купил
Alex_80_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июля 2024, 08:55
Я об этом 2 года назад говорил - санкции на них не влияют, потому что крепостные им оплатят все издержки. А вот для крепостных, тачки ещё подорожают - утильсбор в казну оплатят крепостные, не сами же чиновники.
Гость
29 июля 2024, 00:47
Спасибо, Артём. Мелькнула мысль, что наш дастер 7 лет от даты производства пора менять. Но после вашего обзора эта шальная мысль была выкинула из головы)
Гость
28 июля 2024, 20:43
Нечего не поняла! Ну если нет денег на дорогую машику типа Мерса илиБэхи , то почему бы не взять новую тойоту короллу или тойоту Камри ?? Я не пойму этих людей ...зачем им эти гранты и весты? Ну нельзя жить таким жадным и экономить на се любимой практически на всем!?!
Гость
29 июля 2024, 17:21
Вот именно.
Гость
28 июля 2024, 17:56
Чтобы они там подавились утильсбором и их разорвало на мелкие куски.. Это вредительство против народа чистой воды.. а АвтоВАЗ - закрыть назхер, муки стрлько бюджета съели, и ничего не научились, только цены поднимать умеют... Когда эти все кончится...
Гость
28 июля 2024, 17:07
Артем, когда я покупал свой С4 в 2008 г. году - мне все говорили то, что говорят сейчас про китайцев. В итоге машина отъездила 10 лет и под конец началось: помпа, термостат, стартер, покореженные торммозные диски/барабаны и т.д. Слезла краска. Продал в 2018. Сейчас второй год катаюсь на Китайце. По сравнению с Ситроеном - ну точно не хуже. За 2 года ничего не сломалось/рассыпалось, более того, даже придраться не к чему. Поэтому все эти стереотипы. Понятно, что если бы сейчас за 2 млн. стоял китаец или Тигуан, я бы взял Тигуана. Но таких цен на европейцев в обозримом будущем не будет, поэтому имеем то, что имеем. Я бы сейчас наверное дождался ВОЛГИ на базе Чангана.
Гость
28 июля 2024, 15:48
К кому адресованы вопросы и предложения по снижению цены? Тем, кто выжимает из народа последнее и цель которых уничтожение России как государства? Да полно- те, это когда сытый голодного разумел?
Гость
28 июля 2024, 14:01
Ни в СССР ни в России не было и нет нормального автопрома (для гражданских по крайней мере) Первые 10 лет, благодаря итальянцам ещё шли в ногу более менее с мировом аатопромом, но потом и это угасло постепенно. Зачем эти автозаводы на костылях и с капельницами? Выпускают барахло за огромные деньги? В соседней Финляндии не делают машин, Но все на колесах и все довольны. А мы же ДЕРЖАВА!!! Должна быть своя автомобильная индустрия. Как и всё - для галочки.
Гость
28 июля 2024, 13:19
У меня бюджетная отечественная инжекторная "Нива" 2010 года выпуска. Десять лет работала без претензий. Потом менял что-то по мелочи. Шланги системы охлаждения, глушитель (жил тогда на Урале) намораживался от конденсата, и в результате его распёрло. А, регулятор холостого хода, купил в автомагазинчике. И всё! Четырнадцать лет моя отечественная "Нива" 21214 пашет без нареканий. Сколько стройматериалов перевозил на дачу в горах. Всякие там бетонные поребрики, деревянные брусья (до 5 метров). А тяжеленные антикварные шкафы, диваны для это й дачи. А холодильник? "Нива" и в поездках по городу чувствует себя прекрасно. А на небольшом подъёме по шоссе обхожу все иномарки, у них же коробки-автоматы, там сколько ни дави на газ, быстрее не поедет. Небольшая, компактная, легко паркуется на узких улочках Геленджика. Впрочем, для иностранных машин сервис поставки запчастей у нас налажен очень даже. Что угодно доставят и откуда угодно, из любой страны Правда, цены на иностранный ремонт, сами понимаете, ку-ку. Не то что наши. Регулятор холостого хода мне обошёлся в 750 рублей 15 копеек. А у зятя на иномарке сломалась коробка-автомат, это около полутора сотен тысяч, причём бэушная. Так что покупайте свой автопром, а не импортный. Не гонитесь за понтами, если у вас нет на это денег.
Гость
30 июля 2024, 00:24
Брехня.
Гость
28 июля 2024, 13:10
Артем, мои пять копеек: 1. кредит не брать, а копить до нужной суммы (есть варианты накоплений). 2. Брать б/у японца (крузак/рав4, субарик форестер/аутбэк).
Гость
28 июля 2024, 10:08
Если только с двс проблемы то проще заменить его и далее улыбаться.обойдется явно дешевле гранты
Гость
28 июля 2024, 09:21
Японец без пробега самое то
Гость
28 июля 2024, 08:45
а кто-нибудь рассматривает Белджи? в Беларуси собирается
Гость
28 июля 2024, 06:20
Согласен. Тоже хочу купить машину,но выбора нет. Платить огромные деньги за хлам не хочу.
Гость
28 июля 2024, 01:53
кузов хороший- зачем менять
Гость
28 июля 2024, 01:43
2035год, АВТОВАЗ наконец-то провёл рестайлинг лада гранта, поставив зеркало заднего вида российского производства. На "Москвич" и "Волгу", по поручению Мишустина, убрав китайский руль, поставили руль от Белаза. К сожалению, все попытки создать российский руль-- провалилась.
Гость
27 июля 2024, 19:09
Носатый, ты же топишь за чунги чанги, донг фенги и прочие китаймобили)))) как это не на что менять?! Лицемер
Гость
27 июля 2024, 19:05
Странный какой-то. Взял "француза" - и это когда был богатый выбор иномарок; ну, ладно. Теперь готов всерьёз рассматривать покупку "Жигулей" или "Москвича" - чудеса в решете. От "китайца", на каковых сейчас большинство гоняет, нос воротит; странно. Всегда писал, что умеет зарабатывать - тут пара лямов стала проблемой... Очччень странно. P. S. А я лично как купил 12 лет назад новенькую Тойоту - так на ней и езжу. Менять? А зачем? Проблем-то нет.
Гость
27 июля 2024, 23:21
ну на тойоте и полвека ездить можно но скучно
Гость
29 июля 2024, 17:18
Да ему лишь бы писать что-нибудь
Гость
17 августа 2024, 08:10
Пробег?
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2024, 18:35
Вот полностью согласен. Хотя машина 2012 года это ещё новая для меня. У меня ford maverick 2002 года и садясь после него в новую гранту у меня возникает резонный вопрос: за это лям? Да у меня в машине намного комфортней и безопасней. В ремонт тысяч 100-150 в худший год, а то и мелкосрочкой в 30-40к обходится год. Что в разы дешевле новой гранты, если её брать в кредит. И на рынке она около 500к стоит.
Гость
27 июля 2024, 18:05
МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН
Гость
27 июля 2024, 18:04
В этом году менял старую машинку (продал за 2млн) на новый киа соренто с Казахстана, доплата получилась 3млн! Целый год копил
Гость
27 июля 2024, 14:30
Хоть бы что-то новенькое написал. Это и так всем ясно
Гость
27 июля 2024, 14:21
Артем как рекламировать китайское и отечественное го…но в своих статьях так первый, а как покупать так нет что ли?
Гость
27 июля 2024, 13:17
Артём, вы как баба лёгкого поведения. И нашим, и вашим. Вы свои хвалебные опусы чайнакарам и прочим грантам то хоть помните? Нет? Так прочитайте, они же на этом же сайте.
Гость
27 июля 2024, 12:46
Кремлёвская банда хочет денег. А остальное - это уже следствие...
Гость
27 июля 2024, 12:28
"как Байден на дебатах".....причем здесь Байден? Он не наш президент. Про Путина побаиваешься шутить?
Гость
27 июля 2024, 12:24
Всё идёт по плану! (С)
Гость
27 июля 2024, 12:01
А ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ДАВНО ПРИШЛО ВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТОГО, КТО ПРИВЕЛ НАС К ЭТОМУ .....
Гость
27 июля 2024, 12:58
Как??? На подьездах клеят рожи. Это его подданные .
Гость
27 июля 2024, 11:59
да это треш что твориться привет 90е!! машину и квартиру теперь не купить, только мажоры могут позволить, или дураки которые переплатят в 2 - 3 раза, купил машину за 2 миллиона отдаешь 4, квартиру за 6, отдаешь 10... ну бред полный !!!
Гость
27 июля 2024, 11:02
С учётом роста трудностей с платежами за границу, в том числе и Китай,ориентироваться на отечественный автопром .Новый или б/у.Чтоб на приколе у забора не стоять.
Гость
27 июля 2024, 11:02
возьми и обслужи и дальше катайся. В чем проблема непонятно, не хочешь обслуживать, продаешь и покупаешь новую в кредит мандит лизинг и т.п.
Гость
27 июля 2024, 10:27
Странные вы люди ! А зачем вообще менять автомобиль ? Для меня вот , машина как жена ! "Заболела" ? Надо лечить , а не разводиться ! 🤗
Гость
27 июля 2024, 10:57
К сожалению, чем дальше- тем запчасти недоступнее. В лучшем случае просто дороже, но вероятно их будет просто не " достать"
Гость
27 июля 2024, 11:00
А если там инвалидность?
Гость
28 июля 2024, 19:17
Гость
27 июля 2024, 11:00
А если там инвалидность?
Ну так не женись на китайке
281860550

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 июля 2024, 10:19
Все верно, прям в тему. Вчера только обследовал свою Импрезу 2008 года. 16 лет уже. Один порог нужно менять. Ну и так по мелочи периодически. Решил глянуть, сколько Лада веста универсал. Ага, 1,8 миллиона. И да, все как у Артёма. Продам свою за 600, возьму кредит и 40 тыс в месяц! За что? За машину ниже классом? При этом, я пока 40 тыс на ремонт не трачу. Но да, Гранта маячит впереди, при таких ценах.
Гость
27 июля 2024, 10:40
У меня та же самая ситуация с Патриотом. Ездит хорошо, не подводит, но уже уставать стал. И вроде смотришь на нового, но как начинаешь ежемесячный платёж считать - да ну его нафиг. Лучше уж поремонтировать. Если даже по десятке в месяц на ремонт откладывать, итого 120 в год. Уж лучше чем 40 в месяц платить...
Гость
27 июля 2024, 10:07
Увы и ах. Машины сейчас стали роскошью. А китайские поделки также ломаются, вот только починить их намного труднее. И запчастей нет. Впрочем, а что случилось?
Гость
27 июля 2024, 09:39
Ситроен можно поменять на второй велосипед без седла👍
Гость
27 июля 2024, 09:39
Вот и приплыли мы в 2000г. Неизвестно, поплывём ли мы дальше?
Гость
27 июля 2024, 10:28
К 1991 теперь во все скоростя́
Гость
27 июля 2024, 09:37
Тоже, ещё летом задумался обновить машину. Но отдавать 2,5 млн за китайца - жаба душила. За что? За железяку, которая через год начнёт ржаветь, а через 2 - сыпаться? Причём, брать автокредит необходимости не было. Но всё равно - брать китайское авто - деньги на ветер. В итоге - взяли семейную ипотеку под 6% (добили своих 1,5 млн) и строим дом под Челябинском.
Гость
27 июля 2024, 10:48
А вот это действительно мудрое решение. Тачка сгниёт через несколько лет.
Гость
27 июля 2024, 11:19
А ОТ ходит туда?
Гость
27 июля 2024, 11:24
А вы странный и рискованный. Жить за городом без нормальной транспортной доступности, со старой машиной..
Гость
27 июля 2024, 09:33
Не пойму, чего автор прибедняется. Его Ситроен на вторичке наверняка стоит сейчас как минимум 700 т. Гранта версии Клуб, с двигателем 106 лс, с пакетом Енджой про - 1,2 млн. Т.е. с телевизором и камерой ЗВ. Плюс допы и страховка - это еще 150 т Сомневаюсь, что автор за 10 лет эксплуатации Ситроена не смог накопить 700 тысяч. Ну пусть даже часть этих денег в кредит взять. Другое дело, что уровень исполнения Гранты ниже, чем у Весты и тем более Ситроена. Лязг эл/замка, дребезжание стекл, громкая кпп - это все как минимум
Гость
27 июля 2024, 10:00
Гранта пойдет сквозной коррозией через 10 лет. А у оцинкованных французов только сколы начнут ржаветь. Сейчас в семье 22 летний Рено. Ни крупинки ржавчины. Смотрел как то вырожденную Гранту в салоне. Убожище по сравнению даже с древним французом.
Гость
27 июля 2024, 09:30
Почему вы думаете что делая ВСЁ против народа, с автомобилями будет по другому? Странные вы люди)))
Гость
27 июля 2024, 09:22
А что случилось? Вы же так хотели обратно в СССР, где машина была средством роскоши, доступной очень немногим. Кушайте, не обляпайтесь)
Гость
29 июля 2024, 17:16
Ой,, дайте мне билет в СССР 60-70 годов! Обратного не надо.
Гость
27 июля 2024, 09:21
что за зарплаты на 74вру, главный эксперт по машинам ездит , внимание, ....на Ситроене...это какой-то позор
Гость
27 июля 2024, 09:41
А ещё на аелике без седла он гоняет 😂
Гость
27 июля 2024, 10:00
Гость
27 июля 2024, 09:41
А ещё на аелике без седла он гоняет 😂
А твоя мамка на чем гоняет?
Гость
27 июля 2024, 12:13
Гость
27 июля 2024, 10:00
А твоя мамка на чем гоняет?
на твоём лице!😂👍
Гость
27 июля 2024, 09:18
Общественный транспорт необходимо развивать, а не ерундой всякой заниматься.
Гость
27 июля 2024, 10:27
Есть! Пошёл развивать
Гость
27 июля 2024, 09:17
Артём, а как же ваш крузак?
Гость
27 июля 2024, 12:15
Мне парень обещал подарить, но так и не подарил...😢
Гость
27 июля 2024, 09:09
Слава нашему правительству.Ура товарищи!!!
Гость
27 июля 2024, 09:06
Машина- это не понты! Это возможность поехать на дачу, на базу отдыха, к родственникам в деревню. Сейчас поотменяли или сильно сократили поезда и автобусы в область, а особенно обратно проблема уехать! Без машины жизнь практически ограничивается чертой города, и летом это особенно печально.
Гость
27 июля 2024, 11:15
Согласен! Машина нужна простая и надёжная. Поэтому купили антикризисную гранту.
Гость
27 июля 2024, 12:22
Гость
27 июля 2024, 11:15
Согласен! Машина нужна простая и надёжная. Поэтому купили антикризисную гранту.
Главное в дтп на этом антикризисном ведре не попадать.
Гость
27 июля 2024, 13:44
Гость
27 июля 2024, 11:15
Согласен! Машина нужна простая и надёжная. Поэтому купили антикризисную гранту.
И чЕ, надежная, как лодка на веслах?
Гость