RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

GAC за GAC'ом. За время кризиса количество «чайнакаров» в России увеличилось втрое

Гость
30 июля, 09:59
Это только лишь потому, что кроме китайщины больше ничего нет, вот люди и хапают их в кредиты. Верните нормальных автопроизводителей и ваша китайщина будет только у самых откровенно глупых. Да и то, будет брать низкой ценой. Есть адидас, а есть абибас. Есть Мерседес, а есть чунгачанга. С виду одинаковые, а смысл и качество разные.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля, 11:25
А сейчас она у умных.
Гость
30 июля, 11:38
Гость
30 июля, 11:25
А сейчас она у умных.
Согласен, сейчас тоже спорный вопрос.
Гость
30 июля, 10:06
Забавно будет посмотреть на гордых владельцев чунгачанов через пару лет, когда они будут пытаться продать это барахло и оно никому не нужно будет. Будут сливать в два-три раза дешевле и то по трейд ину. Но глупых только кошельком и надо учить. 😂 Хотя они поднатужится и ещё пару лямов вбухают, но уже в другую чунгачангу. Ведь если мозгов нет, то их уже и не будет. Быть и казаться, это разные вещи. А рассеянцы очень хотят быть крутыми, но пока только кажутся. 😂
Гость
30 июля, 08:06
Передел рынка, выгнали европейцев, корейцев и японцев, завезли китайцев по заоблачным ценам, олигархи зарабатывают на нас теперь еще больше в несколько раз....
Гость
31 июля, 15:59
Выгнали, сильное заявление
Гость
30 июля, 08:03
Надо в 10 раз поднять все сборы и будем как в музей ходить смотреть на машины, вся ситуация очень напоминает знаменитый мультфильм СССР Чипполино, налоги, об роки, поборы, рост цен и недоступность всего для населения....
Гость
30 июля, 07:54
Стадо купит, что им скажут
30 июля, 15:13
и на что кредит дадут под 30 процентов
Гость
30 июля, 11:18
Забавно. Отжали заводы и конвейеры, а запустить на них же другое производство не смогли.
Гость
31 июля, 09:14
Мартышка и очки
Гость
30 июля, 06:15
Тут Комсомольская правда рассказывает что в России было продано за пол года 719 311 новых автомобилей - на 79% больше, чем за тот же период в прошлом году." Автоваз на первом месте на их покупку потратили 266 млрд рублей за полгода А остальные 6 мест заняли китайские производители: Geely - 255,7 млрд рублей Haval - 214,5 млрд рублей Chery - 213,4 млрд рублей Changan - 140,2 млрд рублей Lixiang - 107,2 млрд рублей Exeed - 106,3 млрд рублей Итого: на китайские авто потратили 1 триллион 303 миллиарда рублей vs 266 на ВАЗ Напомню, Январь 2023 год: "Путин призвал развивать отечественный автопром"
Гость
30 июля, 07:47
Да как его развивать, когда база низкая
Гость
30 июля, 08:32
Ну рестайлинг Весты сделали же)) чем не развитие?
Гость
30 июля, 09:17
Гость
30 июля, 07:47
Да как его развивать, когда база низкая
да, база где-то 155 см
Гость
30 июля, 06:53
ЭПОХА РАЗВИТИЯ "НЫНЕШНЕГО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ .. ЗАМЕНИЛИ АВТОМОБИЛИ НА "КИТАЙЩИНУ" ... ЕЩЕ ВОПРОС - А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "ВЛИВАНИЯ МИЛЛИАРДОВ " В НАШ РОДНЕНЬКИЙ АВТОВАЗ....? ГДЕ ПЕРЕДОВЫЕ МОДЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ...? ГДЕ ВСЕ ЭТО..? ИЛИ НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ( КАК ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ ЦАРЬ ...)
Гость
30 июля, 06:55
Работа идет, результат будет. Надо только подождать.
Гость
30 июля, 09:15
Гость
30 июля, 06:55
Работа идет, результат будет. Надо только подождать.
еще 30 лет власти несмываемого
30 июля, 15:02
Гость
30 июля, 06:55
Работа идет, результат будет. Надо только подождать.
Результат уже налицо. Теперь в стране можно купить либо китайский хлам, либо вазовскую помойку по цене Лексуса. Гойда!
Гость
30 июля, 10:00
А не так давно китайцы барахло свое за копейки не могли продать. Да уж, рассеянцы реально всё глупее и глупее.
Гость
31 июля, 09:15
А как иначе объяснить 87% ? Они и покупают.
Гость
30 июля, 07:42
С европо-японской пересели на китайскую наркоавтоиглу. Ничего нового и ничего удивительного. Очередная колониальная зависимость когда-то великой и самостоятельной страны.
Гость
30 июля, 09:50
Гость, 👍👍👍
Гость
30 июля, 09:56
Не так давно владеть и тем более ездить на китаяшлакер был полный зашквар и на них ездили откровенные нищуки и таксисты. И вот это стало модным и престижным.🤦‍♂️ Какие же рассеянцы неумные и легковнушаемые.
Гость
30 июля, 11:06
Ни разу не слышал, чтобы это было престижно. Скорее безысходность.
Гость
30 июля, 11:25
Гость
30 июля, 11:06
Ни разу не слышал, чтобы это было престижно. Скорее безысходность.
Лучше ничего не покупать, чем покупать д...р...мо.
Гость
30 июля, 06:57
=========================================================================== .ЭПОХА РАЗВИТИЯ "НЫНЕШНЕГО" ПРОДОЛЖАЕТСЯ .. ЗАМЕНИЛИ АВТОМОБИЛИ НА "КИТАЙЩИНУ" ... ЕЩЕ ВОПРОС - А ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "ВЛИВАНИЯ МИЛЛИАРДОВ " В НАШ РОДНЕНЬКИЙ АВТОВАЗ....? ГДЕ ПЕРЕДОВЫЕ МОДЕЛИ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ...? ГДЕ ВСЕ ЭТО..? ИЛИ НАС ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ ( КАК ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ ЦАРЬ ...)
Гость
30 июля, 07:27
Розенблатство таки живое... Даже не знаю, хорошо это или нет
Гость
30 июля, 09:50
Гость
30 июля, 07:27
Розенблатство таки живое... Даже не знаю, хорошо это или нет
Гость, вот тоже не знаю плохо или хорошо ваше приспособленчество, самое главное чтобы колбаска у вас была в магазине
Гость
30 июля, 06:06
И мы знаем , кого "благодарить" за обилие недомашин по космическим ценам.
Гость
30 июля, 11:00
78% проголосовавших за три раза клонированного
Гость
30 июля, 08:31
Ну так от кнр мир отвернулся. Вот они и развивают свое автомобилестроение, чтоб поставлять на Азию и у себя в стране продавать за копейки
Гость
30 июля, 11:10
Не отвернулся мир от КНР. Малоизвестный у нас производитель BYD очень распространен в Европе, и электромобили и с ДВС авто массово продаются.
Гость
30 июля, 11:24
Гость
30 июля, 11:10
Не отвернулся мир от КНР. Малоизвестный у нас производитель BYD очень распространен в Европе, и электромобили и с ДВС авто массово продаются.
А ты смешной. Давай ещё.
Гость
30 июля, 11:54
Гость
30 июля, 11:24
А ты смешной. Давай ещё.
А ты грустный😂
Гость
30 июля, 09:19
байден, прекрати! утен, памаги!
Гость
30 июля, 09:23
Чайников увеличилось потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
30 июля, 07:01
Vic_ Езжу на Москвиче, в будущем планирую пересесть на Волгу. Все устраивает. Поддерживаю отечественного производителя.
Гость
30 июля, 07:24
Бабу-то покатал?
Гость
30 июля, 07:46
Хорошая машина Москвич-2141, можно вам позавидовать. Не так давно при Горбачеве в Германии продавали Москвичи с дизельными двигателями Ford объемом 1,8 л. Стоил такой 41-й всего 17 495 марок. Аналогичные Ford Sierra и Opel Vectra стоили более 24 000 марок, а Volkswagen Passat с 80-сильным дизелем – 29 000 марок. К сожалению, большого интереса Aleko все равно не вызвал, и пресса оценивала его заметно ниже машин семейства Lada Samara.
Гость
30 июля, 08:31
Москвич, у которого даже шильдик из Китая?))
Гость
30 июля, 08:04
Когда еду на ВАЗ 2112, водятлы китайщины такие важные, сразу тапку в пол давят, показывая преимущество, как только пересаживаюсь на Ниссан Патрол, водятлы китайщины сразу глазки опускают, на гашетку не давят, уступают дорогу. Иногда интересно наблюдать за поведением таких особей.
30 июля, 08:19
На жёсткой сцепке катаетесь?
Гость
30 июля, 10:10
не понял, а какой сейчас кризис ? нехватка микрочипов или ковид ?
30 июля, 19:16
Деменция и коррупция.
Гость
31 июля, 00:05
Бай и Ден-- спешат на помощь 😄
Гость
31 июля, 02:49
пока "дедушка'" "махачей" занимается со всем миром, китайцы "бабки" на дураках делают.
Гость
31 июля, 09:41
Хавал х7снят с производства в Китае.Шляпа вместо запчастей.Также дело времени и с другими. Такая тенденция там.
30 июля, 06:48
Пора поднимать утильсбор и таможню...
Гость
30 июля, 06:54
Твой вялый, только домкратом поднять можно
Гость
30 июля, 07:23
Гость
30 июля, 06:54
Твой вялый, только домкратом поднять можно
Ни фига себе размерчик
Гость
30 июля, 07:25
Гость
30 июля, 07:23
Ни фига себе размерчик
Вы из французской олимпиады какой-то номер исполняете?
Гость
30 июля, 06:58
он опять вылез.
Гость
30 июля, 09:18
твой геморр?
Гость
30 июля, 13:20
в августе автотаз в очередной раз повысит цены. хи-хи-хи
30 июля, 19:09
Всё хихикаешь? Знатно же тебя приложило.
30 июля, 11:45
Китайские марки, конечно, пока ненадёжные. Я думаю, что истерить в комментариях не стоит, мир изменяется постоянно. Раньше все покупали европейский автопром, теперь азиатский. А что касается качества - оно улучшится, вспомните как было с телефонами, когда один известный бренд сначала вывел на рынок народные телефоны (которые, кстати, были неплохого качества), а потом стал делать флагманы, которые ничем не уступают яблочным гаджетам и продукции других лидеров рынка.
Гость
30 июля, 13:23
вы ничего не делаете и не научитесь никогда. вас так и будет мотылять от эвропы к сша, к азии и обратно. хи-хи-хи
30 июля, 19:15
Гость
30 июля, 13:23
вы ничего не делаете и не научитесь никогда. вас так и будет мотылять от эвропы к сша, к азии и обратно. хи-хи-хи
Смех без причины - признак нугостигостя.
Гость
30 июля, 06:57
Да ну, а мы нос не заметили
Гость
30 июля, 08:57
автора давно гакнули.
Гость
30 июля, 09:26
Какого кризиса? О каком кризисе речь?
Гость
30 июля, 10:41
В России предложили ввести квоты на продажу бензина на внутреннем рынке. По талонам, утины дети, по талонам. Хи-хи-хи
Гость
30 июля, 10:59
Автор просто лицемер двуличный.
30 июля, 07:13
А мы по новенькому Москвичу купим себе и сыну когда деньги за хамстер комбат получим.