RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

ю-в.

756мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Сбор по осени считают. Продажи Vesta падают, а дилеры Lada просят «придушить китайцев»

10 августа 2024, 08:55
Антракт закончился цирк продолжается… Уже поддержали всех льготной ипотекой, сейчас не купить квартиру цены и условия кредитов зашкалили при тех же ЗП… Придумали утильсбор на машины, ждём цены на Ладу 30,000$ и удивляемся почему не покупают отечественные машины…. Что ждать дальше? Карточки или талоны на продукты? Льготы на покупку колбасы???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 09:05
Помнишь такого горбачева? Был еще ельцин - танцор... так вот, при них не было ипотек и кредитов. Совсем, никаких. Зарплат, кстати, тоже частенько не было. И ничего - мы покупали квартиры и машины.
10 августа 2024, 09:18
Гость
10 августа 2024, 09:18
Помнишь такого горбачева? Был еще ельцин - танцор... так вот, при них не было ипотек и кредитов. Совсем, никаких. Зарплат, кстати, тоже частенько не было. И ничего - мы покупали квартиры и машины.
Конечно помню, были карточки на продукты про что я и говорю…А машины покупали не все, квартирами обменивались.
Гость
10 августа 2024, 09:21
Гость
10 августа 2024, 09:21
Помнишь такого горбачева? Был еще ельцин - танцор... так вот, при них не было ипотек и кредитов. Совсем, никаких. Зарплат, кстати, тоже частенько не было. И ничего - мы покупали квартиры и машины.
Так то тогда квартиры приватизировали бесплатно. Если ты забыл....
Гость
10 августа 2024, 06:38
Ни в одной стране нет такой пошлины как в россии.чери 4 стоит в Китае 720 тыс.у нас в 3 раза дороже.нашему гаранту не стыдно что обдирает свой народ?
Гость
10 августа 2024, 07:13
Не стыдно
Гость
10 августа 2024, 07:39
А до тебя только начало доходить, что ему плевать на всех? Его амбиции выше жизни твоих детей и он один такой неповторимый, а вы ещё с женой нарожаете. Для него семья это пустой звук, он даже сам выгнал жену и дочерей из дома. Дальше что-то пояснять? Думаю, мальчик ты взрослый, сам поймёшь всю цепочку.
Гость
10 августа 2024, 08:03
Гость
10 августа 2024, 08:03
А до тебя только начало доходить, что ему плевать на всех? Его амбиции выше жизни твоих детей и он один такой неповторимый, а вы ещё с женой нарожаете. Для него семья это пустой звук, он даже сам выгнал жену и дочерей из дома. Дальше что-то пояснять? Думаю, мальчик ты взрослый, сам поймёшь всю цепочку.
Дружок, давай дальше объясняй. Ваши "цепочки" всегда имеют вид очень причудливый, а вывод из них гендерфлюидный.
10 августа 2024, 06:18
У лады завышенное соотношение цена/качество, потому они и не продаются, а не из-за того что китайцы виноваты, разве это не очевидно?
Гость
10 августа 2024, 06:21
Это даже очень очевидно, но вы поймите, нам надо лады то продавать
Гость
10 августа 2024, 07:24
Гость
10 августа 2024, 07:24
Это даже очень очевидно, но вы поймите, нам надо лады то продавать
Надо, наверное, алекватную цену ха них просить производителю и продавцу? Или какие будут ваши предложения? Может "Ладу" в нагрузку к ками-нибудь товарам продавать? Например, если не купишь "Ладу", то не видать тебе мешка сахарного песку. На закате приснопамятных горбачёвских времёе так горошек продавади, хочешь банку горошка, то можешь её купить только в паре сбанкой кильки в томатном соусе. Кстати, хорошая была килька.
Гость
10 августа 2024, 08:09
Гость
10 августа 2024, 08:09
Надо, наверное, алекватную цену ха них просить производителю и продавцу? Или какие будут ваши предложения? Может "Ладу" в нагрузку к ками-нибудь товарам продавать? Например, если не купишь "Ладу", то не видать тебе мешка сахарного песку. На закате приснопамятных горбачёвских времёе так горошек продавади, хочешь банку горошка, то можешь её купить только в паре сбанкой кильки в томатном соусе. Кстати, хорошая была килька.
Так никогда не продавали ни кильку, ни горошек. Вы опять палитесь - не знаете матчасть.
Гость
10 августа 2024, 07:32
Можете задрать цены на автомобили хоть в 500 раз! Если у людей в кармане пусто, то шишь с маслом вам, а не продажи. Можете тужиться до поноса сколько угодно. В погоне за сверхдоходами эти бараны, что в правительстве, что перекупы, окончательно потеряли связь с простыми людьми. Простым людям остаётся только чинить свои старые автомобили и беречь, потому что общественного транспорта почти нет и его на всех не хватит. А в связи последних событий, думаю нам скоро и машины будут не нужны, лишь бы 2 метра земли хватило.
Гость
10 августа 2024, 08:47
Так подскажи, где деньги взять? А их нужно , всё больше и больше
Гость
10 августа 2024, 11:32
Гость
10 августа 2024, 11:32
Так подскажи, где деньги взять? А их нужно , всё больше и больше
Лови совет. Умерь свои аппетиты на пустые безделушки, типа пива, сигарет, шашлыки без повода, различные предметы, которые будут валяться в шкапчике и прочего в этом роде. И ты увидишь счастье в деньгах.
Гость
10 августа 2024, 12:45
Гость
10 августа 2024, 12:45
Лови совет. Умерь свои аппетиты на пустые безделушки, типа пива, сигарет, шашлыки без повода, различные предметы, которые будут валяться в шкапчике и прочего в этом роде. И ты увидишь счастье в деньгах.
А счастье-то каким образом возьмётся? Только не виляй пятой точкой и не говори, чтобы попробовали и стало понятно.
Гость
10 августа 2024, 06:17
Кому нужно это ведро за космические деньги?! Себя пусть "пpи дyшaт" вместе с соколовым.
Гость
10 августа 2024, 07:15
Vic_ Души гуся лучше
Гость
10 августа 2024, 08:36
Промыть мозги минпромторгу! Отобрать у руководства минпромторга личные и служебные авто. Пусть ездят на общественном транспорте до 2030 года! А сэкономленные средства пустить на уменьшение утиля в пользу российского потребителя!
12 августа 2024, 17:36
Против выступают не только продавцы иномарок, но и почти всё население страны, кроме тех, кто получает деньги за продажу автоваза.
Гость
10 августа 2024, 09:01
скоро будем передавать свои солярисы внукам по наследству, как на Кубе!
Гость
10 августа 2024, 09:40
Классно убыточный автоваз придумал. Инамарки искуственно в цене поднимаем, весту покупать будут. Но. Забыли, что при этом веста дорожать не должна. А жадность толкает цену вверх. В итоге тачанки могли стоить 1-1.5 млн. А будут из за вазовского невежества стоить 3млн. Но весту все равно брать не будут. Проще завод закрыть. Или перепрофилировать. Пусть запчасти для китайцев изготавливают.
Гость
10 августа 2024, 10:50
Надо не утиль поднимать, а работать что-то делать лучше, практичнее, надёжнее, доступней. Чтобы наши люди не скупали пробежное барахло по всему миру, а брали свое новое хотя бы раз в 5 лет. И чтобы у нас весь мир скупал пробежные машины. Вот тогда можно будет о чем то говорить. А сейчас мы производим барахло и хотим за счёт этого обогатиться, нет соколов так быть не должно и не будет. Пааботать надо товаиищи пааботать. Так завещал великий Ленин.
10 августа 2024, 09:45
Если повысят утильсбор для китайских авто, китайцы повысят стоимость комплектующих для автомобилей Лада. Бесконечный процесс.
Гость
10 августа 2024, 07:59
Деревня Суджа Чья?❓
Гость
10 августа 2024, 08:53
А , это маленький городок, пускай берут, у нас их много!
Гость
10 августа 2024, 07:44
жадность фраера сгубила
Гость
10 августа 2024, 07:57
тоскливо товарищи, по дорогам все больше и больше ползут ржавенькие бибики, даааа катимся в каменный век🥺😮‍💨🤧
Гость
10 августа 2024, 07:56
Как далеко в статье загадывают! Ситуация на фронте говорит - что в 2025 году цены на легковые автомобили будут просто не актуальны....
Гость
10 августа 2024, 13:59
конечно бездарному руководству в виде соколова проще попросить поднять утиль чем научиться делать нормальные авто.
Гость
10 августа 2024, 14:59
Я понимаю.... Чтобы поднять продажи отечественного авто, из-за этого поднимают удьтисбор. Так при поднятии ультимбора, снизьте цены на отеч. авто, тогда и пойдут продажи. А то смотришь на ладу sw cross с норм. комплектацией меньше 2-х млн. не подходи. И то тот же чери тиго 7 про мах стоит чуть дороже, но выглядет намного эстетичнее и комплектация намного богаче
Гость
10 августа 2024, 07:14
Vic_ Ваз 2107-достойная машина, ездию 30 лет. Дешева в обслуживании, чиню сам с мужыками в гараже.
Гость
10 августа 2024, 08:02
А я чиню свой внедорожник нива в гараже с Представителями слабого пола Мужиков в гараж не пускаю только женщин
Гость
10 августа 2024, 08:17
Гость
10 августа 2024, 08:17
А я чиню свой внедорожник нива в гараже с Представителями слабого пола Мужиков в гараж не пускаю только женщин
Vic_ А выпиваешь с кем
Гость
10 августа 2024, 08:20
Гость
10 августа 2024, 08:20
А я чиню свой внедорожник нива в гараже с Представителями слабого пола Мужиков в гараж не пускаю только женщин
как вы не понимаете нам нужны хороший товарищ и чарочка
Гость
10 августа 2024, 08:41
Плакат с единовременной выплатой, изменения за месяц 400-800-1000-1200 тр руб.
Гость
10 августа 2024, 09:11
Артем а ты за какую сумму пойдешь?
Гость
10 августа 2024, 09:40
Гость
10 августа 2024, 09:40
Артем а ты за какую сумму пойдешь?
Гость, за белую Весту кросс универсал ?
Гость
10 августа 2024, 09:51
Гость
10 августа 2024, 09:51
Артем а ты за какую сумму пойдешь?
Гость, ещё чуть-чуть поднимут и побежит.
Гость
10 августа 2024, 16:09
А может пора отменить утилизацию и заставить Автоваз продавать свои поделки не дороже 600- 900 тысяч в максимальной комплектации , чтобы повысить продажи в стране
10 августа 2024, 17:57
Гость, кто его заставит продавать по таким ценам? Ты что ли?
Гость
10 августа 2024, 07:21
Насильно мил не будешь, отстой а не бенефициар эта лада.
Гость
10 августа 2024, 08:03
Говорят что в Курской губернии очень популярны украинские флаги. Жители покупают чтобы Их дома Остались целыми🏠
Гость
10 августа 2024, 10:35
АВТОВАЗ пусть не борзеет пусть цены адекватные делает соответствующее качеству и комплектации тогда и продажи будут
Гость
10 августа 2024, 10:51
Неужели непонятно, что повышение утильсбора выгодно только Соколову, президенту ВАЗа. Иномарки ввозиться не будут, а вазовские тазики будут продаваться по ценам "мерседесов".
Гость
10 августа 2024, 12:50
Нам утиль сбор а в Египте лада в 2 раза дешевле чем в России а если захочешь утилизировать покрышки от авто то нужно заплатить за это но все по плану это бизнес россиянин заплатит за все иза всех за газ за нефть и за африканские кредиты
10 августа 2024, 13:51
Добавить ещё лям утиля, и китайцы поедут в Африку 😁
Гость
10 августа 2024, 13:57
почему ВАЗ стоит как иномарка?
Гость
10 августа 2024, 22:07
Делайте лучше, в чем проблема? И да, каждый раз когда поднимают пошлины, иномарки дорожают и АвтоВАЗ радостно поднимает цены "догоняя" иномарки. Продажи падают, АвтоВАЗ опять просит повысить пошлины, иномарки дорожают, АвтоВАЗ радостно повышает цены, продажи опять падают. Кто-то может уже разберётся с этим цирком?
Гость
11 августа 2024, 04:17
Интересно какая зарплата у директора ВАЗа... Потом он начнёт бороться с Москвич ом, Волгой, Хавалом и далее по списку
Гость
10 августа 2024, 06:54
Страна в огне, а они тут машинки обсуждают, пошлины, утильсбор, цена, качество. Своя рубашка ближе к телу, как говаривал Лохновский ... человек хочет жить, как можно дольше, а жрать как можно слаще!
Гость
10 августа 2024, 07:12
Vic_ Полипов образец настоящего коммуниста, ему все правильно ответил.
Гость
10 августа 2024, 07:19
вы этого достойны
Гость
10 августа 2024, 07:27
А что на счет автобусов и троллейбусов с трамваями? Идет обновление автотранспорта по всей стране! Пазики Челябинские тоже утильсбор! ЖД составы утильсбор! Почему там молчат или откаты дают, или это другое? Надо сделать везде утильсбор! Меня тоже утилизировать в первую очередь!
Гость
10 августа 2024, 07:35
Хорошее фото на превью. Но для того, чтобы это была абсолютна копия Исаакия, каковой в общем-то, строение и является, нужно было покрасить его в серо-гранитный цвет и убрать клинья с купола.
Гость
10 августа 2024, 08:39
Лада, самоубейся.
Гость
10 августа 2024, 08:44
Поведение как маленького беспомощного ребенка, которого обижают подростки, а он сдачу дать не может
Гость
10 августа 2024, 08:56
Вот что значит скакать в лужниках на шабаше у несмываемого! Гойда!
Гость
10 августа 2024, 09:01
опять этот лишний человек печатается.
Гость
10 августа 2024, 09:03
👃🐔
Гость
10 августа 2024, 09:09
Почему носаблогер еще не на контракте?
Гость
10 августа 2024, 09:22
змея своего кожаного придуши 🤣🤣🤣
Гость
10 августа 2024, 09:59
Повышать надо!!! Однозначно!!!😂
Гость
10 августа 2024, 10:16
Ни на секунду не сомневаюсь, что производство старых реношных магнитол для ларгусов будет освоено по плану и в строгом соответствии с графиком!
Гость
10 августа 2024, 10:22
Если Китай присоединить к РФ то все машины станут нашими.
Гость
10 августа 2024, 10:54
больше сборов! бооольше! трусливые холопы должны платить подати барам....
Гость
10 августа 2024, 11:09
Снимайте стоимость, не за 2 ляма брать автотаз
Гость
10 августа 2024, 11:35
Базу с кондером Нива легенд и Гранта ещё возможно купить,а что дороже уже точно не стоит своих денег.
Гость
10 августа 2024, 11:43
Русским людей не нужны автомобили и комфортная благополучная жизнь, русским людям нужен Херсон и Мариуполь
Гость
10 августа 2024, 11:45
Вообще то если вести речь об отсечки импорта, издавна существует например повышение импортной пошлины и т.п. тарифные и нетариыные меры со стороны таможни, однако речь идёт исключительно о выгоде, т.к. утильсбор возвращается государством производителю, и де факто потребитель его оплачивает так как он включен в стоимость авто, итог возврат от государства чистая прибыль плюс маржа на авто после производства. АвтоВАЗ просто зитртт прикрываясь импортом, а по факту жадность не знает границ....дуют в уши всякий бред и продвигают свою тему
Гость
10 августа 2024, 11:46
Доиграются и будут сидеть на попе ровно,со своими качелями по повышению цен .
Гость
10 августа 2024, 11:48
Танки уже надо покупать с такой обстановкой,а не лады.☝️😁