RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

752мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
52 комментария к публикации

АВТОВАЗ готовится к удорожанию Lada Vesta. Модель получила новое оборудование, включая китайскую ESC

23 августа 2024, 17:47
автоваз-разогнать, а дтректоров посадить с конфискацией!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 августа 2024, 16:48
Китайская НеВеста)
Гость
23 августа 2024, 17:00
Любишь кататься - люби и катайся.
Гость
23 августа 2024, 16:31
Пусть подавятся своими вестами и так все китайское понапихали, а ценник дороже китайца качество никакое особенно у новых вест.
Гость
23 августа 2024, 18:04
Напишите лучше почему в египте лада гранта стоит 700 тысяч а в белорусии 800,в то время как на своей ее родине цена от ляма
Гость
23 августа 2024, 20:00
Почему в Казахстане топливо дешевле? Почему в Чехии Сбер давал кредит под 3%? Почему прощают долги африканцам? Может потому что мы терпилы?
Гость
23 августа 2024, 16:29
а русские ни чего не умеют. Китайцы в короткий срок с нуля все производят...зато мы великая страна....империя
Гость
23 августа 2024, 19:58
Китай дотирует своих автопроизводителей для захвата чужих рынков. Мы дотируем Автоваз для того что бы он не сдох на местном рынке.
23 августа 2024, 16:46
30 лет щелкали ушами, пока наконец- то не додумались производить собственные компоненты системы ABS. Пинок под зад от бывших партнеров послужил хорошим двигателем технического прогресса. Для начала и китайская лицензия сойдет. Те тоже или по лицензии делать научились, или технологии скопировали.
23 августа 2024, 16:48
Ага - дороже, а работать не будет. Развод лохов.
23 августа 2024, 16:50
Ты что куришь? Компоненты Bosch в Самаре производили Завод. А тут тупо Китай завозить будут и делать вид, что собирают, как Москвичи. Полная азиязависимость. Ждите роста цена на огурцы с помидорами и ищите связь, причем тут Лады)
23 августа 2024, 17:36
23 августа 2024, 17:36
Ага - дороже, а работать не будет. Развод лохов.
Почему не будет? Там механика, гидравлика и управляющая электроника. Все можно делать самим, в том числе микросхемы. В СССР все это отлично делали, соответственно на уровне развития техники своих лет.
Гость
23 августа 2024, 17:03
КОГДА ЗАКРОЮТ ЭТО ПРОКЛЕТОЕ МЕСТО! ??????????????
Гость
23 августа 2024, 20:00
Никогда, там кормятся уважаемые люди
Гость
23 августа 2024, 17:49
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ БУ ПОСМОТРЕТЬ ИЛИ ПРИГНАТЬ! ЭТИ ВЕДРА РАЗВАЛИВАЮТСЯ С ПЕРВОГО ДНЯ И ГНИЮТ ДАЖЕ ХВАЛЕНАЯ ВЕСТА!
Гость
23 августа 2024, 18:06
Просто лица нетрадиционной ориентации...
Гость
23 августа 2024, 18:52
Гость, как авто блогер?
Гость
23 августа 2024, 16:42
Что каждый месяц теперь?
Гость
23 августа 2024, 17:12
Ну а что. Главное же чтобы не на маршрутке. Ну и что, что в автокред придётся лезть? Нужно же жить здесь и сейчас. Какой там платёж получается на 7 лет, если цена будет в 2 мульта? 50 тысяч. Ну и прекрасно) Ради комфорта можно и поработать по больше)
23 августа 2024, 19:17
Что предлагаешь? На великах ездить? В принципе, даже полезно. Педали крутить. Но опасно. И для велосипедистов нет инфраструктуры - вообще. На общественный транспорт надеяться нельзя. Это в Члб "слабое звено". Сегодня маршрутки есть, завтра их с маршрутов уберут, как неплательщиков налогов. Трамвай с весны стал мечтой несбыточной. Равно как и троллейбус (на ЧМЗ). Такси скоро подорожает до космических высот. Вот водители автобусов откажутся возить - из-за низкой ЗП - и привет. Пешком? Хорошо, но долго и недалеко. Все. Личные границы скукожены.
Гость
24 августа 2024, 01:36
Ради ведра русский готов пахать без выходных
Гость
24 августа 2024, 14:14
24 августа 2024, 14:14
Что предлагаешь? На великах ездить? В принципе, даже полезно. Педали крутить. Но опасно. И для велосипедистов нет инфраструктуры - вообще. На общественный транспорт надеяться нельзя. Это в Члб "слабое звено". Сегодня маршрутки есть, завтра их с маршрутов уберут, как неплательщиков налогов. Трамвай с весны стал мечтой несбыточной. Равно как и троллейбус (на ЧМЗ). Такси скоро подорожает до космических высот. Вот водители автобусов откажутся возить - из-за низкой ЗП - и привет. Пешком? Хорошо, но долго и недалеко. Все. Личные границы скукожены.
260636771, я не представляю какой должна быть цена такси, чтобы это было сопоставимо с платежом в 50 к в месяц. Да даже с платежей в 25 к не могу себе представить сопоставимые траты на такси. Все эти разговоры про отсутствие общественного транспорта просто смешные. 2/3 города не имеют личного автотранспорта и тем не менее как-то на работе оказываются.
Гость
23 августа 2024, 18:12
Машина, практически полностью собранная из Китайских деталей, не может называться Lada. Пора прекращать вливания в отсутствующее производство.
Гость
24 августа 2024, 03:24
Минпром принял закон. Всё что собрано в РОССИИ (не важно из каких деталей СЧИТАТЬ РОССИЙСКИМ,). Так он и провели импортозамещение. Ещё год назад требовалось, чтобы быть РОССИЙСКИМ надо было не менее 80% наше. А теперь Мы просто ОТВЁРТКА,
Гость
23 августа 2024, 18:46
Что курят ТЕ, кто занимается формированием цены на продукцию ВАЗа ??? Цена ведь явно не соответствует качеству. Как можно купить за такую цену авто, конструкция которого отстала от передовых производителей на поколение (20...25 лет)?? А с качеством - отдельный больной вопрос. На них наоборот - нужно опустить цену максимально возможно. Тогда будет сбыт и можно будет хоть как-то - со временем - раскачать наш убитый автопром.
Гость
23 августа 2024, 20:01
Да всем плевать на автопром. Наш автопром это не про производство, это про распил бюджета. Как дети, ей богу.
Гость
23 августа 2024, 16:32
Нормальные цены. Работать надо просто, а не ныть. Курьеры по сотне зарабатывают вон спокойно. Все правильно - запчасти подросли немного в цене. Сейчас не 2007 год, опомнитесь.
Гость
23 августа 2024, 16:52
ЛИЦЕМЕРКА МЕРЗКАЯ! С СОТНЕЙ НЕ ВОЗМОЖНО КУПИТЬ НОВЫЙ ВАЗ СЕЙЧАС! КРЕДИТ НА 7 ЛЕТ ЗА САМЫЙ ДЕШОВЫЙ ВАЗ 35 000! КОТОРЫЙ РАЗВАЛИТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД ЕСЛИ НА НЕМ РАБОТАТЬ !!!!!!!!!!!! СОТНЯ ЕСЛИ РАБОТАТЬ ПО 12-14 ЧАСОВ И ЭТО ГРЯЗНЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫЧТИ ОТ ТУДА ТО+БЕНЗИН+ РЕМОНТЫ+ СТРАХОВКИ+ШИНЫ + ПОТЕРЮ СТОИМОСТИ АВТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ПОЛУЧИТСЯ МАКСИМУМ 50 ЗА 14/7!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 августа 2024, 17:02
СМОТРЕЛ НА ЮТУБЕ КАК ПРОСЧИТЫВАЛИ СЕБЕСТОИМОСТЬ КМ ПРОБЕГА В ДОСТАВКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15 РУБ КМ!!!!!!!!!!!!!!!! ЯНДЕКС СЕЙЧАС ПЛАТИТ 10 РУБ(ГОЛЫЙ ТАРИФ БЕЗ ПОВЫШАЮЩЕГО КОЭФФИЦИЕНТА) КМ ОТ ОТПРАВИТЕЛЯ ДО ПОЛУЧАТЕЛЯ А ПОЕЗДКА ДО ОТПРАВИТЕЛЯ ЗА СЧЕТ КУРЬЕРА! НА СКОЛЬКО Я ПОНЯЛ СЕЙЧАС КОЭФФИЦИЕНТА НЕТ НИ В ТАКСИ НИ В ДОСТАВКЕ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ДАЖЕ В ПИТЕРЕ ! КРОМЕ МОСКВЫ!!! РАБОТА В ТАКСИ И В ДОСТАВКЕ ПО 8 ЧАСОВ КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСВУ СЕЙЧАС УБЫТОЧНА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СВОИХ АВТО! А ТЕ КТО РАБОТАЮТ НА ПАРКОВЫХ АВТО РАБОТАЮТ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВООБЩЕ ПО 14 ЧАСОВ ЧТО БЫ ОПРАВДАТЬ АРЕНДУ И СЕБЕ ХОТЬ ЧТО ТО ЗАРАБОТАТЬ! ЯНДЕКС УЖЕ ОРЕТ О НЕХВАТКЕ ВОДИТЕЛЕЙ В ТАКСИ И ДОСТАВКЕ НО ТОЛЬКО В ОДНОЙ МОСКВЕ! И ВЕЗДЕ РЕКЛАМА О ПЕРЕЗДЕ ТАКСИСТОВ ИЗ РЕГИОНОВ В МОСКУВУ С БОНУСАМИ!
Гость
23 августа 2024, 17:17
Гость, работайте) Ради машины можно и по больше смен брать)
Гость
23 августа 2024, 18:12
Камень из космоса прилети, людЯм помоги 🤡
Гость
23 августа 2024, 18:12
Машину и не собираюсь покупать.или пусть зп подымают или отменяют свои поборы! Строю дом ,вкладываю в здоровье и образование
Гость
23 августа 2024, 21:00
всё по плану 👌
Гость
23 августа 2024, 21:45
Г.но.
Гость
24 августа 2024, 13:54
Может, автовазу стОило бы сосредоточиться на выпуске дешевых простых машин без лишних "примочек"? Зависимость от импорта была бы меньше. А прибыль бы выросла за счет объема продаж...
Гость
23 августа 2024, 17:28
Эта машина ничем не уступает Тойоте Камри! Мамой клянусь!
Гость
23 августа 2024, 16:24
Продавец очков опять вылез.
Гость
23 августа 2024, 16:23
Почему этот седой опять печатается?
Гость
23 августа 2024, 16:23
Опять он лезет.
Гость
23 августа 2024, 16:28
опять 👃доширак отрабатывает.