RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Вас ожидает эвакуатор номер...» Инспекторов ГАИ обяжут предупреждать о задержании автомобиля

Гость
25 августа 2024, 06:39
Это правильно. Изуверское изъятие автомобиля, это издевательство над людьми. В мире эвакуируют машины которые только мешают движению или для проезда спецтранспорта. Знаю, как водители с детьми, больные или не заметившие знака получали сильнейший шок оставшись без машины. Жизнь и так тяжелая нам досталась. Эвакуация это источник наживы алчных работников органов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2024, 07:08
да да да, ля ля ля.......
Гость
25 августа 2024, 07:55
Ликвидировать эту кормушку для чиновников. Пусть будут штрафы. Они точно попадут в бюджет. Хотя в бюджете штраф заберут другие мошенники. А у этих мошенников деньги заберут следующие серьезные мошенники. И так далее. Ну вы понимаете .....
Гость
25 августа 2024, 08:21
В Японии служащие ходят по парковкам и фотографируют неправильные машины. Потом приходит штраф тыщ 5-6 .
Гость
25 августа 2024, 06:09
Слабо верится, что гаишники совместно с эвакуаторщиками добровольно откажутся от этой кормушки, ведь эвакуаторы контролируют нужные и уважаемые люди.
Гость
25 августа 2024, 06:59
Даунитосы, можно просто прилепить штраф на лобовуху и уехать, нет же, нужно увезти на ЧелГУ, а равно сделать так, чтобы владелец потратил время на поиски, ещё и заплатил. Средневековье… Надеемся, кто вернётся с СВО знают, что делать с такими крысами.
Гость
25 августа 2024, 07:09
Боятся по колокольне получить от прибывших защитников Родины, вот и решили уведомлением перестраховаться.
Гость
25 августа 2024, 07:36
Гость
25 августа 2024, 07:36
Даунитосы, можно просто прилепить штраф на лобовуху и уехать, нет же, нужно увезти на ЧелГУ, а равно сделать так, чтобы владелец потратил время на поиски, ещё и заплатил. Средневековье… Надеемся, кто вернётся с СВО знают, что делать с такими крысами.
Так в этом и смысл. Если бы штраф ляпали в огромных количествах, то водители просто перестали бы нарушать. А с чего бабло резать? Другое дело - эвакуация, деньги эвакуаторщику и далее по цепочке мимо бюджета. Копейки штрафа в бюджет не считаются.
Гость
25 августа 2024, 09:42
не одобрят, потому что это бизнес и все в доле. А вот тот факт, что эвакуаторщик закрывает 2 или 2 полосу движения для того, чтобы выдернуть неправильно припаркованную машину на 5 минут - почему то не является нарушением на дороге. Или у них есть какой то приоритет?
25 августа 2024, 10:17
я у них спрашивал - они ссылаются на мигалку на крыше, а то что она желто- оранжевого цвета и не дает преимущества или возможность отступать от пдд их вообще не волнует, ну есть же и ладно, дпс на вопрос об эвакуаторе сначала потупили взор, потом выдали- ну надо же им как то забрать авто, а то что эвакуаторщики забирают машины, а протокол еще не составлен гайцов тоже не смущал.
25 августа 2024, 22:00
Не пройдёт нововведение... Кто же добровольно от кормушки откажется... Всё слюной забрызгают чиновники, но не пропустят это...
25 августа 2024, 07:23
Не так давно сидел в своей машине на стоянке, ждал пассажира. Свободных мест для парковки вокруг не было. Подрулил ушлый парнишка на оранжевой Ауди Q3 и встал поперек выезда. Он шустро выпрыгнул из-за руля и ушел куда-то. Мне минут через десять выезжать с парковки, а он мне выезд перекрыл. Что делать? Вышел, пнул по его переднему скату, авось он на срабатывание датчика удара подойдет. Он и подошел через несколько минут со смартфоном в руках, и начал ходить вокруг своей машины, осматривать ее. После чего буквально "наехал" на меня с претензией, что я пнул колесо его машины, и стал тыкать мне на следок пинка на своей передней покрышке. После чего он заявил мне, что я чудак на букву "М", и мне надо было просто позвонить ему по указанному под его стеклом телефону. Чтобы он пришел и убрал свою мешающую выезду машину. Много чести этому ди-джею 1988 г.р. с прописанным в Снежинске оранжевым кроссовером Audi Q3. Который к тому же зарегистрирован на его маму. Чтобы я ему звонил, тем более что номера телефона его под стеклом я и не видел.
Гость
25 августа 2024, 07:53
Они грузят автомобиль без протокола, а протокол составляют после! Сам лично отбирал свой автомобиль у эвакуаторщика на Энтузиастов, который он погрузил без протокола.
Гость
25 августа 2024, 07:14
Водитель бросая своё корыто где попало и как ему удобно уже должен осознавать что эвакуатор может увезти автомобиль. Постоянно вижу этих " сломавшихся" бросающих чтоб сбегать в кб, хотя рядом полупустая парковка! Им просто лень парковаться, у них философия" яж на минутку"! Сделайте увеличивающиеся в 2 раза штрафы за повторное нарушение в течение года, чтоб первый раз он заплатил 500, второй 1000, третий 2000 и так далее.
Гость
25 августа 2024, 07:33
увеличить штраф - это решать проблему и пополнять бюджет. Эвакуация - это способ никогда не решить проблему незаконной парковки, но зато вечная тема пополнять свои карманы. На святое покусился???
25 августа 2024, 08:00
Гость
25 августа 2024, 08:00
увеличить штраф - это решать проблему и пополнять бюджет. Эвакуация - это способ никогда не решить проблему незаконной парковки, но зато вечная тема пополнять свои карманы. На святое покусился???
Правильно, что не правильно! Нужно не третий штраф выписывать, а изымать машину и передавать на СВО.
Гость
25 августа 2024, 08:30
25 августа 2024, 08:30
Правильно, что не правильно! Нужно не третий штраф выписывать, а изымать машину и передавать на СВО.
Может твоё старое 🅾️ЧК🅾️ передать на так называемое "сво"?! Там Za лупатникам всё равно куда тыкать, им кирдык через день-два!
Гость
25 августа 2024, 08:27
Эвакуация не является способом прекратить правонарушение. Это способ наживы эвакуаторщиков. А если учесть, что право на занятие такой деятельностью получает "кто надо", то становится ясным кто и под чьей "крышей" этим занимается.
25 августа 2024, 07:43
Эсстоонец, ты спишь когда-нибудь?
Гость
25 августа 2024, 06:29
👃🐔
Гость
25 августа 2024, 08:33
💯%!
Гость
25 августа 2024, 09:06
Как его еще с работы не выгонят?
Гость
25 августа 2024, 09:06
Гость
25 августа 2024, 09:06
💯%!
200
Гость
25 августа 2024, 06:29
автор опять всё выдумала.
Гость
25 августа 2024, 09:05
У него траур, вчера во франции арестовали человека по которому он сох.
Гость
25 августа 2024, 09:21
Оно по другому не умеет?
Гость
25 августа 2024, 08:42
опять бесполезный человек публикуется.
Гость
25 августа 2024, 09:07
Причем во всех сферах.
Гость
25 августа 2024, 08:45
Давайте уважать друг друга
Гость
25 августа 2024, 09:23
Согласен, в первую очередь от сюда должен вылететь со свистом авто блогер.
Гость
25 августа 2024, 09:50
Какие 3-5минут…за минуту грузят волки😂👎🏿
25 августа 2024, 10:19
да нет за минуту не реально, 3-5 да вполне, вот только как дпс успевают за это время написать штраф, вот это вот вопрос, когда останавливают, минимум полчаса потеряешь.
Гость
25 августа 2024, 13:02
Куда писать чтобы эвакуировали машины с газонов? Или их туда теперь разрешено ставить?
Гость
25 августа 2024, 18:40
Участковому инспектору пиши , это их прерогатива
Гость
25 августа 2024, 08:30
К чему такие сложности, почему нельзя прицепить большой блокиратор на колесо.
Гость
25 августа 2024, 08:56
Где можно было припарковаться не мешая движению знаков напихали с эвакуацией взять ОКБ 3, за то заезжай на территорию не успел выехать плати денюжку. А как успеть когда на прием стоишь часами а минуты уже капают звонкой монетой?
Гость
25 августа 2024, 08:58
Мо́жно не по́нять, угнали или стибрил эвакуатор
Гость
25 августа 2024, 09:18
Наконец то что то путнее!
Гость
25 августа 2024, 09:59
опять этот бомжик публикуется.
Гость
25 августа 2024, 10:28
Если это предлагает какой то лдпровец, то отклонят, как пить дать.
Гость
25 августа 2024, 10:36
Вечные проблемы, дороги, "водятлы", самокатчики, парковки и так далее, и так подобные... Да ни кто ни чего решать не будет... Кормушка для не насытных власть имущих "крахаборов"... Мечтать не вредно... Из кабинета ни чего не решишь, а умных и интеллектуальных гос. служащих не осталось, одни скороспелые "идиоты"...
Гость
25 августа 2024, 10:40
Я саМ могу вместо студентов составлять протокола, только возьмите на работу.... В день могу по 100 штук делать, за%%%, не отходя от кассы. Даже фото приложу, в знак подтверждения. 😂😂😂
Гость
25 августа 2024, 10:46
По улицам ставят знак стоянка запрещена , и дальше собирать капусту.
Гость
25 августа 2024, 13:50
Вообще убрать эвакуацию авто. Это самая настоящая мафия! Забирают машины с детьми, на инвалидных местах!
Гость
25 августа 2024, 19:35
Это действительно очень прибыльный бизнес для депутатов, а точнее, их жён. Если учесть, что наши челябинские эвакуаторщики умыкают тачку за 40 секунд, вот не знаю, успеет ли водитель добежать до своей ласточки. Экипаж и эвакуаторщики уроды редкостные, время деньги, очень большие деньги.
Гость
25 августа 2024, 19:45
Т.е.инспекторов обяжут светить свои номера для нерадивых автовладельцев? Глупость полнейшая!
Гость
25 августа 2024, 23:22
К сожалению, скорее всего, дальше выборов эта прекрасная инициатива не дотянет. А было бы неплохо…
Гость
27 августа 2024, 10:39
Опишу пример на парковке возле офиса, тп на тигуане постоянно перекрывала вторым рядом машины стоящие на парковке, надоело каждый раз ее вызванивать, вызвали эвакуатор. И вы не поверите, после того как ей пришлось побегать поискать свое авто, после поездки на штрафстоянку на такси и траты времени на возвращение машины, она стала как шелковая. Теперь никогда никого не перекрывает, ставит просто дальше. БАРАНОВ НУЖНО УЧИТЬ ПАРКОВАТЬСЯ, ЕСЛИ НЕ УМЕЮТ, ПУСТЬ СТРАДАЮТ. Я всегда ставлю нормально, никому не мешая, если нет мест для парковки, еду дальше и нахожу место, мне не влом пройти лишние 50-100 метров.
Гость
25 августа 2024, 09:53
Как часто любят кивать за запад. А как касается нарушений, то почему-то не хотят смотреть инностранный опыт. Там все легко и просто - нарушил правила получил тикет, эвакуация авто занимает секунды, никто не церемониться с авто. Вот это и надо в нашей стране, т.к. очень много народа игнорирует правила и ведут себя как хамы.
25 августа 2024, 10:20
и что вести себя так же в ответ?
Гость
25 августа 2024, 08:11
Когда котова перестанет саботировать введение платных парковок в центре города??? Обязать мэра закупить парконы для штрафования в неположенном месте курганоидов и жителей сосновского района!!!
Гость
25 августа 2024, 09:56
Отправь свою машину на СВО и не парься о парковках!
Гость
25 августа 2024, 12:22
Гость
25 августа 2024, 12:22
Отправь свою машину на СВО и не парься о парковках!
Я не провожу никаких СВО!!
Гость
25 августа 2024, 07:49
Ещё можно как раньше, если несколько нарушений - отдавай права и иди на пересдачу!
Гость
25 августа 2024, 07:40
Не проще внести поправки в КОАП и привлечь студентов юр. институтов для составления протоколов. Не убрал авто в течении 30минут второй протокол и так далее. А эвакуировать если мешает проезду и техническим службам. Второй и следующий протокол без скидок. Да и сделайте парковки платные, оплата после часового простоя.