RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Китайские автомобили догоняют немецкие: главные выводы из американского исследования качества машин

11 сентября, 08:50
ДОГОНЯТЬ и ДОГНАТЬ разные категории

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября, 09:00
мы до сих пор догоняем калифорнию
11 сентября, 09:15
Да, особо на полутора литровом двигателя на машине весом в две тоны :).
11 сентября, 09:35
11 сентября, 09:15
Да, особо на полутора литровом двигателя на машине весом в две тоны :).
щас манагеры набегут, скажут, что там турбина)
11 сентября, 10:42
Да да, старая песня. «Советский спортсмен занял почетное второе место, американец пришел к финишу предпоследним»
Гость
11 сентября, 08:51
Ой хватит рекламить, благодаря супер политики партии, кроме китайских ничего не продают, к чему эта статья? Да у вас выбора нет( ну ладу не обсуждаем, она больше к прицепу скиф относится, чем к авто), но не расстраивайтесь-немецкие и японские машины хуже китайских..ага, а почему китайцы ездят на япошках и немцах?
11 сентября, 08:54
Статистику по продажам авто в Китае?
Гость
11 сентября, 09:01
11 сентября, 08:54
Статистику по продажам авто в Китае?
достаточно вашей статистики за 2012 и 2024. результат будет на твоем лице
11 сентября, 09:03
Гость
11 сентября, 09:01
достаточно вашей статистики за 2012 и 2024. результат будет на твоем лице
Ещё один мамкин аналитик
Гость
11 сентября, 09:13
По моему глупость... Неудобные сиденья, бликующие экраны и т.д. Разумеется владельцы Мерседес и БМВ, люди не самые бедные и с уже сложившимися требованиями обратят на малейшие неудобства внимание и поставят низкую оценку. А вот пользователи китайский брендов, люди мало обесепеченные, как правило после давно подержанных авто, будут рады любому экрану и сиденьям... Отсюда и оценки
Гость
11 сентября, 09:30
Да лаадно)))) смешно читать))) пересела с премиального корейца 5 лет, на новый премиальный Китай, не пожалела ни разу!!! Хватить переоценивать и оправдываться в невозможности купить машину новую))) и с требованиями у меня все в порядке, и к экрану и к сиденьям! Адекватно оцениваю, а не предвзято)))
Гость
11 сентября, 09:34
малообеспеченные? Ты Лисянь купи или Зикр. Тэнк 300, 700. Да даже Чанган простенький. Много богатых пересели на китайские авто. Лучше, фаршированнее.
Гость
11 сентября, 10:14
Гость
11 сентября, 09:30
Да лаадно)))) смешно читать))) пересела с премиального корейца 5 лет, на новый премиальный Китай, не пожалела ни разу!!! Хватить переоценивать и оправдываться в невозможности купить машину новую))) и с требованиями у меня все в порядке, и к экрану и к сиденьям! Адекватно оцениваю, а не предвзято)))
Заорал с премиального корейца. У вас поди еще премиальный андроид имеется и премиальная однушка-студия где-нибудь в "Западном луче"?
Гость
11 сентября, 10:51
И только АвтоВАЗ свято бережет свои традиции потомственного бракодельства.
Гость
11 сентября, 14:26
Ну, почему только Автоваз? А УАЗ?
11 сентября, 08:58
брат сказал что китайская машина за 5 миллион это тоже самое что наша Лада за один миллион
11 сентября, 09:00
Да да. Монжара и гранта одного уровня авто.
Гость
11 сентября, 09:08
11 сентября, 09:00
Да да. Монжара и гранта одного уровня авто.
одно гуано рассейское, другое китайское. в чем разница? в сортах, конечно
11 сентября, 09:13
11 сентября, 09:00
Да да. Монжара и гранта одного уровня авто.
у моего брата 4 международных сертификата по иномаркам .около тридцати лет в этой сфере работает .
Гость
11 сентября, 09:12
Это строитель коммунизма! Я на транвае езжу. Зайцем
Гость
11 сентября, 09:33
Да даже если новые машины догнали. На немца или японка 5-10-15 лет почти наверняка можно купить новые запчасти для обслуживания, что с учетом стоимости новых машин крайне актуально. А с учетом обновления китайских моделей и отношения самих китайцев к уже проданному товару, ждать запчасти и через года 3 уже можно будет бесконечно долго
Гость
11 сентября, 09:07
Китайцы не сомненно семимильными шагами двигаются в автомобилестроение,но до немцев с их историческим багажом в этом направлении им ещё далековато.Процент брака больше ,вот простой показатель этой разницы.
Гость
11 сентября, 14:36
Дело не в историческом багаже. Хитрый китаец экономит на всем.
Гость
11 сентября, 14:45
Гость
11 сентября, 14:36
Дело не в историческом багаже. Хитрый китаец экономит на всем.
А европеец за 300% маму продаст Карл Маркс .
Гость
11 сентября, 14:55
Гость
11 сентября, 14:45
А европеец за 300% маму продаст Карл Маркс .
Ага. А товарищ Вынь Су Хим вам чайнакары за бесплатно продает.
Гость
11 сентября, 09:07
авто ТАЗ вообще не рассматривается)))
Гость
11 сентября, 10:54
Это не машина
Гость
11 сентября, 09:08
Что за бред тут написан?
Гость
11 сентября, 09:11
китайские гамнокары догнали и пергнали в цене досанкционные фольцы, тойоты и мерсы. слава утену, слава рабзии!
Гость
11 сентября, 09:18
Хорошая попытка супер пупер рекламы, господа продажники китайского г**** (ой! автопрома!) хахахаха. Здравомыслящие еще есть в России-матушке.
Гость
11 сентября, 10:37
Как ни хвалите эту шляпу из жести, она таковой и останется! А нашему крелитолюду что ни про рекламируете, он все купит!
Гость
11 сентября, 08:52
Главный вывод это то что аФтар должен нас покинуть навсегда.
Гость
11 сентября, 08:58
можете сами десантироваться вместе с утькой на алфа центавру
11 сентября, 08:59
а это не тебе решать
Гость
11 сентября, 09:32
11 сентября, 08:59
а это не тебе решать
Лариса., как раз мне. он вообще может присесть.
Гость
11 сентября, 09:22
По количеству лампочек и экранчиков они давно впереди планеты всей!!! Вот только гниют тоже самые первые..
Гость
11 сентября, 09:33
А кто из новых китайских марок то сгнил уже??? Они же только вышли на рынок наш, откуда данные??? Да и антикорозийную обработку можно сделать...странные выводы..гниют сейчас все машины, даже премиальныая европа, так вами рекламируемая!
Гость
11 сентября, 12:17
Гость
11 сентября, 09:33
А кто из новых китайских марок то сгнил уже??? Они же только вышли на рынок наш, откуда данные??? Да и антикорозийную обработку можно сделать...странные выводы..гниют сейчас все машины, даже премиальныая европа, так вами рекламируемая!
Помнится понравилась Geely MK2. Аналог POLO для бедных. Но не купил. Сейчас их вижу на дорогах периодически. На кузовах живого места нет. Сгнило практически все
Гость
11 сентября, 12:20
Они лампочку нормально сделать не могут, заявленый срок даже не работает. А тут китайские машины. 😂
Гость
11 сентября, 08:59
Да вне зависимости от качества тут встает вопрос чисто имиджевый. Пока в России на китайцах ездят только малоимущие, хуже них только жигулисты. Приличный человек все равно купит БМВ, а не всякие там Сунь-Выни. Со временем может что-то поменяется.
Гость
11 сентября, 09:07
Нет, не поменяется. Приличный человек не сядет в китайскую помойку, несерьезно это всё.
11 сентября, 09:17
вы о приличии человека судите по марке машины .хм .
11 сентября, 09:22
у меня клиентка была на работе у которой один диван стоил семьсот тысяч рублей это когда доллар тридцать р . был .а ездила она на трамвае
Гость
11 сентября, 09:39
Валуев выступил за отказ в России от чешского пива: «После обстрелов их оружием русских городов»
Гость
11 сентября, 10:16
пусть отказывается. ему на пользу
Гость
11 сентября, 08:56
импортозамещение по-урузски: с немцев и япошек-на китайское гумно. слава утену, слава рабзии!
Гость
11 сентября, 09:14
Это строитель коммунизма! Зато мы делаем больше всех в мире танков и рокет.
Гость
11 сентября, 09:23
Это строитель коммунизма! На Руси холопы испокон веков пешком в лаптях ходили. И барину до земли раком кланялись!
Гость
11 сентября, 09:55
А ГДЕ АНАЛИЗ ЧУДА НАШЕГО АВТОПРОМА УАЗ PATRIOT...? ИЛИ СТЫДНО
Гость
11 сентября, 10:11
Для нормальных людей есть нормальные крузаки на вторичке. Все остальные - ну покупайте китайский продукт автомобилеподобный внешне идентичный натуральному, флаг вам в руки и удачи.
Гость
11 сентября, 11:40
Где российские чудо автомобили .....
Гость
11 сентября, 12:15
Ага. Есть абибас, а есть адидас. Есть чунгачанга, а есть Мерседес. 😂
Гость
11 сентября, 20:33
Опять китайские помойные вёдра рекламируют. Не убедите. Верните немцев и японцев!
Гость
12 сентября, 10:04
Чуть со стула не упал от названия статьи: китаец лучше мерседеса...
Гость
11 сентября, 10:19
Пропихон китайского навоза. Никогда не догонят они немецкие машины, пока на заводах в Германии еще работают немцы.
Гость
11 сентября, 10:34
Все так. Суть китайской инженерии - бесконечное кроилово и экономия на спичках. Нормально они могут только производить продукт по проекту белого человека с западным образованием. И под строгим надзором со стороны этого белого человека. А что происходит если отдать им ресерч энд девелопмент мы уже видели - отваливающие на морозе педали тормоза, потому что на пластике китайские мастера инженерии решили сэкономить 3 юаня.
Гость
11 сентября, 14:38
Ты работаешь на заводе в ФРГ ? Где ты видел немцев , немец только руководитель живущий за пределами страны . Работяги все из России , Турции ( ауслендеры ) иностранцы . Вот это 100% правда , но её мало кто преподносит .
Гость
11 сентября, 09:33
Приличный человек за 16млн купит бэху ?ну ну. А реальность такова, что 60% страны курят китайца, 10 - ладу, ещё 10 - ничего не купят и только оставшиеся приличные люди 10% купят се бэху или Мёрс, но это не значит, что всё вот прям бедные такие. Человек имеющий китайца за 3-5 лямов это вполне обеспеченный россиянин, далёкий от порога бедности.
Гость
11 сентября, 10:16
реальность такова, что новую мошинку у вас купят не больше 1 % населения
Гость
11 сентября, 10:25
Гость
11 сентября, 10:16
реальность такова, что новую мошинку у вас купят не больше 1 % населения
а мошинка - это что?
Гость
11 сентября, 10:32
Гость
11 сентября, 10:25
а мошинка - это что?
это ваше "импортозамещенное" китайское гуано
Гость
11 сентября, 08:48
Vic_ надо же, а власть коммунистическая . . . как так?
Гость
11 сентября, 08:59
а рынок капиталистический...как так?
Гость
11 сентября, 10:00
Очередная пропаганда китайчатины. 😂
Гость
11 сентября, 09:30
Тесклера избрали может метротран хоть доделает?
Гость
11 сентября, 10:15
не-а. хамам переделает
Гость
11 сентября, 10:22
Зачем? Его ведь уже переизбрали.
Гость
11 сентября, 09:55
Основной вопрос безопасность ?Про безопасность молчок?
11 сентября, 11:08
Сегодня ситуация радикально иная: китайские машины колотят в Европе всё чаще и максимальные пять звезд набрали, например, BYD ATTO3, Chery Omoda 5 (в России — Omoda C5), Link&Co 01, Nio ET7 и ES8, Wey Coffee 01/02.
Гость
11 сентября, 14:42
11 сентября, 11:08
Сегодня ситуация радикально иная: китайские машины колотят в Европе всё чаще и максимальные пять звезд набрали, например, BYD ATTO3, Chery Omoda 5 (в России — Omoda C5), Link&Co 01, Nio ET7 и ES8, Wey Coffee 01/02.
Звезды это с краш-тестов. Это показатель только конструктивной надежности. Но не надежности партий машин. Если качество нестабильное, то на тестируемой машине будет 5 звезд. А на другой, в случае реального ДТП, могут и подушки не сработать и тормоза отказать.
Гость
11 сентября, 12:21
Не так давно ездить и тем более купить китайский авто был полный зашквар и на них ездили совсем нищие или таксисты. А сейчас это типа круто и престижно. Какие же рассеянцы неумные и легковнушаемые. 🤦‍♂️
Гость
11 сентября, 14:51
А у рассеянцев богатый выбор? Либо автотаз, либо чайна.
Гость
11 сентября, 23:15
Главное, что ты не такой))) и не мечтай даже))) наслаждайся вечным бу)))
12 сентября, 16:49
Что за бред написан?
Гость
11 сентября, 12:17
я как и многие скептически относился к китайским авто, ровно до тех пор как не прокатился лично. Не буду говорить марку модель, но едет она просто отлично! Если закрыть шильдик на руле то покажется что это тигуан или кодиак. А то что ходят слухи что прям быстро ржавеет, ну господа, сейчас есть множество прекрасных антикоррозионных составов, заливайте пороги полости и днище и будет кузов ходить 20 лет, вон ездят ВАЗы 90х годов обработанные кузова живее всех живых.
Гость
11 сентября, 14:49
А чего только прокатился, а не купил, раз они такие замечательные?
Гость
11 сентября, 16:48
Гость
11 сентября, 14:49
А чего только прокатился, а не купил, раз они такие замечательные?
почему не купил? купил Geely
Гость
11 сентября, 16:56
В Китае их авто одноразовые, отъездил 5 лет и в переработку, покупаешь новый. А в России привыкли ремонтировать, поэтому там любят японские авто, они ремонтопригодные с хорошим ресурсом.
Гость
11 сентября, 09:15
Опрос китайских автомобилистов? Учитывая тотальную слежку в стране, жесткую пропаганду, ничего удивительного, что китайцы будут ругать импорт.
Гость
11 сентября, 14:47
Мне больше любопытно, кого и где они там опрашивали? Весь тырнет пестрит съемками из китайских городов, где чайнакаров единицы на фоне корейских, японских и европейских авто. Этим летом в поезде ехал с китайцем, который в Москве торгует чайнакарами. Прямо задали ему вопрос: "Вы на своих повозках сами ездите?" Какой, думаешь, ответ был?
12 сентября, 10:13
У меня служебный Geely 2022 года. В этом году по весне тупо лопнуло боковое стекло в мелкую крошку. Три месяца пришлось ждать замену в официальном дилерском центре. У коллеги то же самое произошло зимой.
Гость
11 сентября, 09:30
Нормальные люди давно уже поняли, что Китайские авто не хуже, а то и лучше старых европейских японских марок.
Гость
11 сентября, 10:14
давно нормальным стало?
Гость
11 сентября, 12:06
Ты наверно "китайца" купил, и теперь оправдание своей глупости ищешь.
Гость
11 сентября, 23:16
Гость
11 сентября, 12:06
Ты наверно "китайца" купил, и теперь оправдание своей глупости ищешь.
Скорее всего рациональности
Гость
11 сентября, 09:15
Это строитель коммунизма! Я когда выпью-всегда норовлю на транвайную колбасу прицепиться. Вот почему так?
Гость
11 сентября, 09:53
Натренировались на России
Гость
11 сентября, 11:59
Немцев унизили исключительные , ну так нам и надо . Ливерная колбаса по скидке здесь стоит уже 17 ойро . Куда катимся , даже не представляю , а по радио и телевизору всё хорошо , будем помогать Украине пока она не одержит победу .
Гость
11 сентября, 12:05
Какой интересный рейтинг, по удобству сидушек...
Гость
11 сентября, 12:13
Только глупый человек купит китайский хлам!
Гость
11 сентября, 12:16
Почему тот, кто если ни он и всё его прихвостни не ездят на китайчатине?
Гость
11 сентября, 12:45
Ага, примерно как СССР догонял и обгонял запад
Гость
11 сентября, 13:30
Да, да, несбыточная мечта любого американца ездить на китайском чангане, запивая Байкал черноголовка и есть иранские финики из бумажной коробочки купленные на Озон.
Гость
11 сентября, 13:54
Китайские авто, конечно, внешне хороши и в управлении тоже не плохо, но есть подводные камни - ПОЛНАЯ СМЕНА МОДЕЛЕЙ каждые три года и ОТСУТСТВИЕ ЗАПЧАСТЕЙ.
Гость
11 сентября, 15:02
Только нужно учитывать тот факт, что к условным БМВ и скажем Черри будут совсем разные ожидания у потребителя, от БМВ ожидают много большего и больше придираются.
Гость
11 сентября, 21:35
сколько же здесь идиотов хороший Китай авто плохой покажет время но вы платите две цены увы
Гость
12 сентября, 06:56
Не надо брать это убожество Вернётся всё на свои места