RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Камера выписала штраф в 400 тысяч водителю фуры. Законно ли?

Гость
2 часа
Дороги забиты ржавыми , чадащими фурами частников на лысой резине , не соблюдающими ни какие правила дорожного движения.Пока государство не возьмется за наведение порядка на РЖД , сделав ЖД перевозки доступными - так и будет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
50 минут
Ну ка назовите хоть одну область, где государство как взялось и навело порядок? Ну то то же.
Гость
48 минут
Плотник 🔨 помоги 🐓🐽
Гость
2 часа
Да им и таких штрафов мало. Едут с перегрузом, да ещё больше сотни в час, обгоняют как ненормальные.
Гость
1 час
Хочу тебя удивить, но даже междугородние автобусы сейчас попадают под этот закон. Пешком скоро ходить будете или таксистам переплачивать
Гость
1 час
Гость, и не в домек тебе, что потом все эти штрафы в стоимость продукции закладываются от чего инфляция ещё сильнее разгоняется иль ты живёшь по принципу о соседа дата сгорела и ты рад этому?
Гость
1 час
С перегрузом таким едут, что колёса лопаются или отлетают на ходу, создавая аварийную ситуацию и перекосом кузова, смотришь - хоть бы на бок не завалился при повороте и обгоне. Помимо штрафов, такие фуры надо останавливать в весовых пунктах и запрещать дальнейшее движение, на штрафстоянку отгонять до устранения проблем.Толку от этих штрафов, если для многих заплатить штраф выгоднее, чем исправить ситуацию. Нет реального контроля на федеральных трассах, опытные водители всегда знают, где и как объехать пункт контроля.
Гость
44 минуты
Когда придут войска НАТО, они будут выписывать работягам штрафы по 400 тыр, поднимут пенсионный возраст, изменят конституцию, назначат несменяемую власть, поднимут налоги, введут разные утильсборы и ндсы , введут платоны и платные дороги, отменят медицину и образование, отменят общественный транспорт, обгадят экологию дымя во всю совковыми заводами и расковыривая всякие гоки, а все деньги от продажи природных ресурсов будут выводить в западные страны, своим детям…
Гость
15 минут
Если побежденную страну делают не частью государства, а своей колонией, это всегда не выгодно для побежденных. Так исторически сложилось.
Гость
47 минут
Нужно брать общую статистику аварий по вине водителей фур, общую статистику нарушений (штрафов) отслеживать работу этих компаний, если компании стабильно нарушают, ужесточить эти штрафы индивидуально для них, как банки делают в кредитной системе: для тех, кто платит исправно процент ставки снижают, а для тех, кто нарушает - повышают тариф. Возможно, тогда компании-нарушители перестанут рисковать безопасностью грузоперевозок.
Гость
58 минут
А нечего гонять по трассам с пергрузами как ошпаренным, и не будет вам штрафов. Пару раз выплатят по 400 тыс, и придут в норму сразу.
Гость
41 минута
Если в фуре товара на миллионы, эти 400 тыс просто размажут по розничному ценнику и всё, будут ездить как ездили, просто товар дороже станет в магазинах.
Гость
42 минуты
Алина гимнастка 🤸‍♀️ где ❓
Гость
7 минут
В Караганде
Гость
1 час
"Фура Станислава была загружена как раз провиантом, поэтому он исходил из того, что КАМАЗ попадает в исключения." Ахаха, провиантом для Красно-Белого.
Гость
47 минут
В суде Станислав будет рассказывать с честным стеклянным взглядом, что вез пищевую продукцию - бухло.
Гость
51 минута
Да , только так зарвавшихся фуроводов-частников - рублем ...по другому они не понимают...у особо упоротых фуры отбирать на сво ...
Гость
1 час
Новость не плохая, есть хорошее стороны!! А у нас курганоидов на сколько будут штрафовать?? Какой штраф им будет за пересечение границы Челябинска?
Гость
44 минуты
Это что за высказывания такие?
Гость
32 минуты
Перед Ишалино такая же рамка. Добро пожаловать.
Гость
35 минут
СОЛОМОН В ОТПУСКЕ???
Гость
24 минуты
Гость, он вчера был в авто блогере.
Гость
2 часа
За Россию! За Путина! За Лошкина! Лошкин - наш мэр!!
Гость
46 минут
За таксиста
Гость
25 минут
Молодец троль, отдыхай сегодня, заслужил! 🐕
Гость
6 минут
Гость
46 минут
За таксиста
А я за плотника
Гость
1 час
Экскаватор- погрузчик - золотое дно !
Гость
41 минута
Мы Русские - С нами Бгг За перегруз во всем мире серьезные штрафы. Так что непонятен скулеж водилы. Да и эти ребята тоже на фурах уже порядком себя дискредитировали. По Доватора/Воровского/Блюхера едут на Уфимский как у себя дома.
Гость
39 минут
В Утинбурге дороги лучше
Гость
23 минуты
опять выдуманная статья.
Гость
25 минут
опять этот тапок всё выдумал.
Гость
46 минут
Рост президента 🇷🇺❓
Гость
40 минут
152
Гость
6 минут
Гость
40 минут
152
Мерси