Водитель ушел на встречку от выскочившей со двора машины — чем это кончилось
14 ноября 2024, 10:00
Гость
14 ноября, 10:21
У меня был случай лет 8 назад, ехал по энтузиастов с проспекта Ленина , в левой полосе и женщина на новой машине ехала справа и просто давай поворачивать на лево я ей сигналю бесполезно , пришлось весь левый бок ей протаранить , там тоже ее муж говорил а чо ты в лево не сдал на встречу , я ему говорю ту лучше слуховой аппарат жене купи , в общем они виноваты оказались , не надо благородства проявлять, рисковать своей жизнью, бить машину которая виновата и все
Гость
14 ноября, 11:07
Помнится был случай у Синегорья . Водитель автобуса выехал на встречку из за глухого деда-торопыги . Въехал в Газель с пассажирами , один из них скончался . Суд над водителем .
Гость
14 ноября, 13:06
Аналогично! Тоже муж курицы быковать пытался. На видео с регика отрезвило.
По правилам нельзя уворачиваться с выездом на встречную полосу, но скорее всего способ уйти от ДТП. По этому если ушёл от ДТП , то хорошо , а если нет то виновен по полной.
Гость
14 ноября, 13:18
Правила не запрещают уворачиваться с выездом на встречку.
Да где вы все это вычитываете? Нет в ПДД никакого упоминания запрета маневрирования для избежания ДТП. И тут эти "эксперты" цитируют п. 10.1 и сразу же додумывают какой-то бред про прямолинейное торможение.
И никто из них никак не может понять и разделить понятия "избежать ДТП" и "спровоцировать ДТП". И если уходя от ДТП, спровоцировал более тяжёлое ДТП, то судить будут именно за второе, а не за уход от ДТП, и п. 10.1 в таком случае не при делах.
А кто не согласен, то не забудьте, например, когда вам в лоб из-за одной фуры вылетит другая, просто тормозить прямо. Будете вместе с пассажирами не очень живы, зато всё точно по вашей интерпретации ПДД.
Гость
14 ноября, 11:48
Мне один раз так водятел выезжал со второстепенной, скорость небольшая была, я оттормозился и машу ему! А он утверждает, что он у меня помеха справа и я ему должен уступать!!!! Вот выдал чудила! Вся суть в том, что люди просто не умеют ездить и их выпускают на дорогу и выдают незаконно права!!!!
Уметь ездить и ездить по правилам и знать их это разные вещи!
Гость
14 ноября, 11:44
Считаю тех, кто так выезжает (со второстепенной дороги) и создаёт аварийную ситуацию нужно непременно лишать прав минимум на 1 год и штраф тысяч 100!!!! Тогда будут думать!
Гость
14 ноября, 10:09
Я бы бил в обоих случаях, но скорость большая, тут надо рассчитывать возможности своего автомобиля. Главное - здоровье.
Гость
14 ноября, 10:24
в первом случае ожидаемо, его видно было, во втором расстояния более чем достаточно в ноль остановиться
Гость
14 ноября, 10:50
...а был бы на ЗИЛе, так еще бы газку прибавил
Гость
14 ноября, 11:08
Очень плохая "привычка " объезжать , был бы гололед его бы крутило по дороге так что не известно чем все бы это закончилось . Если и уходить от столкновения то только на обочину . А так руль прямо , педаль тормоза в пол и бить дурака .....
И меня всегда поражают деб.... которые говорят : а что объехать не мог . Может самому стоить помнить пдд где четко все написано что должен делать водитель в подобной ситуации , что бы потом не спорить была ли возможность объехать или нет
Гость
14 ноября, 15:14
Самое страшное - это встречка. Сила удара намного больше, чем если останешься на своей полосе. И пусть нарушитель платит.
Гость
14 ноября, 10:58
На КАМАЗе, я бы прямолинейно тормозил, а так машину жалко, ремонт,и пешком ходи полгода
Водитель автомобиля с видеорегистратором ехал быстро и даже не пытался притормозить перед выскочившим белым кроссовером. Хотя опасный маневр той машины было видно издали. А так он правильно сделал, что обрулил, у водителя хорошая реакция.
Гость
14 ноября, 10:35
на втором эпизоде водитель мог и не выезжать на встречку чтобы на ней остановиться, он с таким же успехом мог остановитьсч в своей полосе.
уж если выезжаешь на встречку то завершай манёвр а не тупи
Тут крайне неразумно объезжать вот так водятлов, так как они ведь могут и не остановиться и ударить в бок объезжальщику, и тогда картина маслом по приезду ГАИ - объезжальщик стоит на встречной, а водятел получает право ссылаться на 10.1. и говорить, что "благородный джентельмен" сам виноват и вообще выехал через сплошную на встречку, что при выезде его полоса была свободна и т.д. и т.п.
Гость
14 ноября, 10:29
ГАИ однозначно говорит - принять все меры для торможения и не менять траекторию движения...
Плевать, что говорит ГАИ, есть ПДД, и только они имеют юридическую силу. А в них есть лишь один пункт, который предписывает тормозить, не меняя траектории. Это ослепление встречными фарами, п. 19.2:
"При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться."
Плевать, что говорит ГАИ, есть ПДД, и только они имеют юридическую силу. А в них есть лишь один пункт, который предписывает тормозить, не меняя траектории. Это ослепление встречными фарами, п. 19.2:
"При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться."
В ст. 2.7 КоАП
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Гость
14 ноября, 10:20
умирать нужно в своей полосе.
Гость
14 ноября, 11:27
Гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров рассказал Путину, что киностудия передала военным танки, БМП и тягачи, которые хранились на военно-технической базе студии.
Такой вопросик: тачанке из к/ф «Чапаев» уже смазывают колёса и починили ли мотоцикл из «Берегись автомобиля»?
Гость
14 ноября, 13:15
Сам смазывал, наверное
Гость
14 ноября, 13:20
Сколько танков, БМП и тягачей передала киностудия им.Довженко?
Гость
15 ноября, 05:54
чели 9урачек?
Гость
14 ноября, 10:07
Где этот "эксперт" увидел в ПДД, что нужно только прямолинейно тормозить? Там нет такого.
при маневрировании все сопутствующие риски ты уже считай берешь на себя, так что лучше тормозить не меняя полосы движения
Гость
14 ноября, 10:50
Правильно, ПДД не запрещают маневрировать, но есть одно большое но, ответственность за маневры лежит на том кто маневрировал, и если попал в ДТП на встречке, то и ответственность несешь ты, а не тот кто создал аварийную ситуацию. Ну и как правило в городе везде практически 2 сплошная разделяет потоки, поэтому лучше педаль тормоза в пол и в свой полосе.
Гость
14 ноября, 17:46
В каждом из 2 случаев ошибки: 1. Выезд на встречку когда никого там нет. Где гарантия, что оппонент из двора не ускорится и ДТП не произойдёт на встречке? Тогда невиновного сделают виновным или, в лучшем случае, обоюдка. 2. Выезд на встречку, когда там близко кто-либо едет. Это двойной залёт при ускорении опппонета и повреждении машины на встречке. Потому выход только один - оттормаживаться до последнего прямо. И никак иначе.
Гость
14 ноября, 10:33
в ПДД нужно закрепить: нарушителя - бей, и премию выписывать за урок ПДД для дятла.
Гость
14 ноября, 10:46
И получи платный ремонт своей машины и трёхмесячный прогулки пешком.
Гость
14 ноября, 11:41
Гость
14 ноября, 10:46
И получи платный ремонт своей машины и трёхмесячный прогулки пешком.
А вот это самое обидное. Когда ты не виноват, но ходишь пешком и ездишь на битом автомобиле, без какого-либо профита.
Поэтому машина должна быть такая, которую не жалко. Только в этом случае всё будет по феншую.
Гость
14 ноября, 15:17
Гость
14 ноября, 10:46
И получи платный ремонт своей машины и трёхмесячный прогулки пешком.
А если выскочишь на встречку, то ни тебе ни твоей машине ремонт уже не понадобится.
И получишь обоюдную по 10.1 - не принял меры к снижению скорости.
Мне пo, у меня Ниссан Патруль 1999 года, чинится кувалдой. За 20 лет раз 10-15 таранил таких дятлов!
Гость
14 ноября, 10:32
Гость
14 ноября, 10:14
Мне пo, у меня Ниссан Патруль 1999 года, чинится кувалдой. За 20 лет раз 10-15 таранил таких дятлов!
Сказочник, но мыслишь верно)
Гость
14 ноября, 11:46
Челябинец
За рулем сидел ботяра который не обедившишь в безопасности своего маневра решил что имеет преимущество на дороге, таких ботяр по городу много, как правило эти ботяры любят сигналить просто так без повода!!
Гость
14 ноября, 11:59
В таких ситуация нужно только на таран идти! Только так можно доказать свое преимущество!
Гость
14 ноября, 10:36
Эксперты это да. Но тот кто был в реальном ДТП скажет - только тормозить. 9 лет назад только поэтому вытащил из под машины ребёнка ( выскочил из-за сугроба высотой 2 метра ) с одним синяком. А если бы крутил руль то ........
Гость
14 ноября, 11:57
Надо просто ехать медлено и никаких проблем затормозить небудет
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
747мм 75%Водитель ушел на встречку от выскочившей со двора машины — чем это кончилось