В провальную яму не напасёшься " хлама" . Благо бы ещё, что всё это шло на ремонт и строительство дорог.
Гость
4 часа
Конечно не про безопасность. Дана команда тащить в кормушку как можно больше денег всеми возможными способами. Налоги, штрафы, цены, аресты вот про что это. Им не откуда больше брать деньги как со своих же граждан.
Гость
4 часа
А чего не взять, если терпим?
Гость
1 час
Гость
4 часа
А чего не взять, если терпим?
Сего вы терпите? Скачите!
Гость
1 час
Гость, Ну и правильно что поднимают. Только не обязательно за ремни и за скорость, это не принципиально. Но вот надо увеличить в 10 раз за езду и стоянку по тротуарам и газонам , за проезд на красный, ну а про пьяных в сто раз с лишением ТС.
Гость
5 часов
В нашей стране все инициативы правительства (даже самые благие), заканчиваются сбором денег (в виде штрафов, акцизов, налогов, всевозможных марочек типа "честный знак") с граждан. Ведь люди-вторая нефть, а казна пустеет.
Гость
5 часов
Вон оно что.А в России по-другому....
Гость
5 часов
хочешь сказать что в странах запада нет штрафов?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
хочешь сказать что в странах запада нет штрафов?
Там например нет камер по всему городу и трассе (США)
Как ещё не придумали пеню, в льготный период не оплатил получи пеню в 2раза.
Гость
3 часа
⚡️Рублевское шоссе переименовано в Одноцентовое
Гость
3 часа
Благими намерениями вымощена дорога АД.
Гость
2 часа
когда будут штрафы за парковки на тротуарах?
Гость
34 минуты
вот это уж точно не про безопасность
Гость
12 минут
Никогда. На чем тогда "Чайки" будут кормиться?
Гость
3 часа
Пока все деньги не вытрясут с населения, не успокоятся, лихачи и пьяницы за рулём не боятся повышения штрафов, у них деньги есть, раз такое себе позволяют.
Гость
2 часа
платил Теперь Не буду Флаг им в руки
Гость
2 часа
Гость, приставы спишут, только чуть больше и чуть позднее
Гость
13 минут
Гость
2 часа
Гость, приставы спишут, только чуть больше и чуть позднее
С кого-то спишут. А кто-то быстро все карточки на жену оформит и замучаются списывать. Ужесточение системы штрафов всегда компенсируется снижением их собираемости. Вопрос расчёта - чего больше. Наука тонкая, математика, статистика, аналитика. Можно ведь так цены поднять, что итоговый результат резко опустится.
Гость
2 часа
Отъем денег у населения под громкие лозунги о безопасности, а сами палец о палец не ударят, чтобы что-нибудь улучшить, только все хуже и хуже от их "деятельности".
Гость
2 часа
средняя зарплата 46 тысяч, Наконец-то первый раз прозвучала реальная цифра, а не как заявляет Росстат и Яндекс с азоном на своих объявлениях по набору рабов
Тут, в России, по крайней мере, зелень не ловит мужиков как зайцев, как в твоей стране.
Зачем? Проще срочникам контракты на подпись подсовывать.
Гость
50 минут
Если человек по другому не понимает, то кошелёк веский аргумент, штрафы копеечные. А если и бюджет ещё больше будет, то хорошо. Это же не обязательный платёж, а штраф. Не нарушай, не будет его
Гость
24 минуты
Если человек не понимает, ему никакой аргумент не будет аргументом
Гость
2 часа
Господи слово то какое громкое, Вице-президент Национального автомобильного союза))) как только для важности не назовут себя общественники 🤣🤣🤣🤣
Америку сей товарищ нам не открыл
Гость
2 часа
Стрич будут короче и чаще - деньги то вылетели в невойну....
Гость
46 минут
Штрафы то надо делать - пропорционально стоимости машины . Штраф в 750 рублей какого дурака то остановит? Ну 10% от стоимости авто - штраф долен быть.
Гость
46 минут
Я бы штрафы поднял в 10 раз. Наказание должно побуждать не нарушать закон и правила
Гость
3 часа
"В Госдуме захотели запретить распитие алкоголя в поездах и самолетах"
Сенатор Сергей Михайлов и несколько депутатов внесли в Госдуму законопроект, в котором предложили запретить пассажирам употреблять алкоголь в самолетах, поездах и на судах дальнего плавания.
Гость
30 минут
Вот и правильно. От пьяных неадекватов одни проблемы.
Гость
4 минуты
Всего пара вопросов. Бизнес-класс это тоже будет касаться или для себя они халявный коньяк и шампанское в полёте всё же оставят? В поездах это как будет реализовано? Обыск при посадке?
Гость
4 часа
Вернуть систему "дырочек"! семь нарушений- права сдал и пошел в очередь на пересдачу. Попался без прав- автомобиль на СВО. Сразу такие аккуратные все станут, потому что раз проходят ножками и на маршрутке покатаются, два-три, а потом решат что лучше тише ехать, чем быстро бежать..
Гость
2 часа
И будет тебе гаец царь и бог на дороге. Захотел дырку проковылял и нет оснований не доверять сотруднику.
Все начинается с независимой судебной системы. На днях смотрел про американских копов. Все с камерами. На груди и в машине. Камера пишет всегда. Коп только фиксирует нарушение, штраф определяет суд. Полицейский обязан явится в суд на разбор твоего нарушения. Не явится судья может отменить штраф.
У вас рабское мышление. Кнут, да пожестче и почаще, иначе натворили делов. Так вот не все такие.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, Рабское мышление в Украине и Европе. "Шерхан" с кличкой сша сказал "фас", они и рады стараться за печеньку.
Гость
54 минуты
Гость
2 часа
Суть то не в том чтобы именно физические дырки в правах делать, а по количеству зафиксированных нарушений, не согласен- оспаривай свой штраф.
Гость
2 часа
И всегда все преподносят как во благо...
Гость
5 часов
Простая "индексация" штрафов. Я сам нарушаю, по 3-4 тысячи в месяц плачу, ну буду платить больше, не страшно, доходы за последнее время тоже значительно выше стали.
Гость
5 часов
таких как ты надо прав лишать, как это было в СССР. Иначе однажды ты совершишь непоправимое.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
таких как ты надо прав лишать, как это было в СССР. Иначе однажды ты совершишь непоправимое.
Нет автор, это именно про БЕЗОПАСНОСТЬ.
С учетом того как водят в Челябинске и какое количество экипажей ГИБДД штрафы надо поднимать раз в 100.
Приезжаешь в Москву и когда ездишь или ходишь там как пешеход, приходит осознание в каком же диком городе мы живем.
Думайте почему там порядок (есть конечно нарушения, но не так много как у нас) - тотальный контроль дорог (множество камер), штрафы по заявлениям от граждан (снял нарушения и отправил через спец программу) и др. мероприятия.
Я помню, как еще в 2010-2012 годах ситуация там на дорогах слабо чем отличалась от нашей. Но они смогли это исправить, а мы нет.
Поэтому я за очень высокие штрафы.
В Москве и разметка наверное присутствует? И трамвайные пути можно пересечь, не получив при этом сотрясение? Неплохо бы думать сначала, прежде чем писать подобные комментарии.
В Москве и разметка наверное присутствует? И трамвайные пути можно пересечь, не получив при этом сотрясение? Неплохо бы думать сначала, прежде чем писать подобные комментарии.
В Москве очень много сложной разметки. Наверняка штрафов море. Как там неместные справляются, вообще непонятно.
Ровнять москву и челябинск, то же самое что город с деревней!
Гость
2 часа
"АвтоВАЗ" сообщил, что 30 ноября начнет розничные продажи Lada Aura
Рекомендованная цена – от 2,6 млн рублей.
Гость
2 часа
Мы Русские - С нами Бгг
в московии поганой деньги кончаются. Будут еще сильнее выдаивать все из страны.
Гость
2 часа
А если не нарушать? да ну бред какой-то.
Гость
1 час
А у нас не Государственная дума, а как сказал Глава следственного комитета Бастрыкин "Государственная дура" умного ничего не придумают. Нет ни одного закона о каком-то послаблении и облегчении жизни народа
Гость
1 час
у нас куда не плюнь, все про деньги
Гость
29 минут
А что хорошего сделал этот шапарин для автовладельцев за все эти годы? Да ничего! С его подачи было инициировано установление камер наблюдения везде по всей стране!
Гость
4 часа
Протоиерей Андрей Николаев:
Бедность не является поводом для уныния, поскольку открывает для верующего пространство для духовного роста и смирения. Господь всегда придет на помощь нуждающемуся человеку.
«Иноагентам» запретят получать субсидии на выращивание картофеля от правительства Псковской области
Постановление о порядке выплат субсидий на покупку «пробирочного материала картофеля» в правительстве региона подготовили еще в сентябре. Вчера его подписал губернатор Михаил Ведерников, обратило внимание издание «Псковская губерния».
Выращивать картофель с субсидией правительства Псковской области не смогут и люди, которых объявили террористами или экстремистами, а также иностранные фирмы.
Гость
3 часа
ему деньги на ракеты нужны. чтобы диктовать условия трампушке и си. но это не поможет. все в дребезги и пополам
Гость
2 часа
"зачастую скоростной режим и разметку просто невозможно соблюдать." - приведите пример такой ситуации.
Гость
2 часа
Съезди в Башкирию по М5 сам все поймешь…
Гость
4 часа
Надо ещё ввести срок оплаты не более 2х месяцев, а потом списание со счета или попадание машины в черный список, с правом отправлять ее на штраф стоянку до оплаты штрафа.
Тогда быстренько все оплачивать будут
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 86%Автоэксперт высказался о резком повышении штрафов за нарушение ПДД