перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Эксперт резко высказался о предложении локализовать автомобили такси

28 февраля 2025, 13:42
28 февраля, 13:56
всячески пытаются втюхать ведро по цене машины, схлопнется Яндекс такси, перейдут на частные бесконтрольные перевозки
Гость
28 февраля, 13:59
А у вас в Житомире есть такси?
Гость
28 февраля, 14:31
Гость
28 февраля, 13:59
А у вас в Житомире есть такси?
Ты переживаешь что от вокзала в Житомире до тцк не сможешь доехать?
Гость
28 февраля, 14:42
Гость
28 февраля, 14:31
Ты переживаешь что от вокзала в Житомире до тцк не сможешь доехать?
Опа... в Житомире есть вокзал!
Гость
28 февраля, 13:50
Автоваз позор на весь мир, позорьтесь дальше.
Гость
28 февраля, 14:21
Житомирский автопром гремит на весь мир! Его знаменитые модели пользуются спросом во всем мире.
Гость
28 февраля, 15:10
Гость
28 февраля, 14:21
Житомирский автопром гремит на весь мир! Его знаменитые модели пользуются спросом во всем мире.
Был СССР и был завод. Выпускали какую никакую машину. Двигатель был правда в заду, однако до огорода можно было доехать. И тут они себя посчитали независимыми.
Гость
28 февраля, 16:56
Гость
28 февраля, 15:10
Был СССР и был завод. Выпускали какую никакую машину. Двигатель был правда в заду, однако до огорода можно было доехать. И тут они себя посчитали независимыми.
Ты опять методичку не правильно прочитал, еще раз и оштрафую! Машина с двигателем в заду создавалась у нас, ее хвалить нужно!
Гость
28 февраля, 15:53
АвтоВАЗ даже автомобилем назвать язык не поворачивается. Противно, что это ведро постоянно впаривают, втюхивают, всем как альтернативу нормальным иномаркам. АВТОВАЗ давно пора закрыть и не позориться. Ну не может он создавать машины нормальные, пора уже это признать.
Гость
28 февраля, 14:22
Очень Крамольная статья...... В точку. Делаете гранты и весты за 1,5-2млн - МОЛОДЦЫ, только не втюхивайте ее нам. Пусть ездят госструктуры. НЕ хотите так, ну тогда за такое качество в СВОЕЙ стране - цена должна быть дешевле!
Гость
28 февраля, 14:52
Обломайся. Людишки это новая нефть.
Гость
28 февраля, 15:16
Мы Русские - С нами Бгг Госструктуры едят из бюджета и налогов, так что так или иначе тебе ее втюхают, оплатишь часть гранты и весты из своего кармана. Не обеднеешь.
Гость
4 марта, 17:14
Гость
28 февраля, 15:16
Мы Русские - С нами Бгг Госструктуры едят из бюджета и налогов, так что так или иначе тебе ее втюхают, оплатишь часть гранты и весты из своего кармана. Не обеднеешь.
Ну все дешевле будет люксовых авто...
Гость
28 февраля, 14:03
владельца крупного таксопарка? о чем вы говорите, это владелец парка тачек под аренду, он как владелец таксопарка не влияет на ценообразование поэтому нельзя его называть таксопарком. Яндекс не закладывает в стоимость заказа расходы по содержанию автопарка и на безопасность перевозок ему пофиг, иначе бы ограничил доступ к заказам после 8- ми часов работы, это делается в два клика, но ему это не нужно.
Гость
9 марта, 22:39
Это рассадник мигрантов
Гость
28 февраля, 13:58
Одно вредительство. На всех уровнях. Кроме запрета курения ничего хорошего,НИЧЕГО !
Гость
28 февраля, 14:05
Это ТЦК! Хочешь, мы покатаем тебя на классном бусике? Выходи, мы ждем.
Гость
28 февраля, 14:20
А что запрет курения реально работает? Не замечал
Гость
28 февраля, 15:12
Гость
28 февраля, 14:20
А что запрет курения реально работает? Не замечал
А вы бывали в заведениях увеселительных в середине 2000-х ? Если нет,то и не поймёте.
Гость
28 февраля, 17:13
Ну не умеем мы играть в футбол и производить легковые автомобили. Не умеем!
Гость
28 февраля, 16:35
Не нужно всё время регулировать то, что хорошо работает. Ведь всё довольны современным уровнем такси. По моему это главнее, чем изобретения чиновников...
Гость
28 февраля, 16:54
Вы такие забавные, автопром им создайте, машины делать научитесь для людей, скажите кто-нибудь из вас учиться на инженера способного спроектировать автомобиль? Может быть уже выучился и создает? Нет? А что так? Все ждем когда-то кто-нибудь сделает так что бы вам стало хорошо?
Гость
9 марта, 22:40
И за копейки!
Гость
28 февраля, 15:21
Мы Русские - С нами Бгг Гражданского автомобилестроения в рф никогда и не было. Да впрочем и в совке тоже. Приехали итальянцы, пальцами показали что и как делать, Иван худо-бедно этот примитив освоил и начал клепать копейки. И с тех пор никуда дальше и не двинулся.
Гость
28 февраля, 14:41
Между Мерседесом и «Ладой-Нивой» разница, как между Су-57 и кукурузником. Это всё что нужно знать про наш Автопром.
Гость
9 марта, 22:41
Ваши знания , поверхностны
Гость
28 февраля, 15:13
Мошенники из Воронежа оформили на Жерара Депардье микрозайм в 5 тыс. рублей, используя его паспортные данные. Долг висит с февраля 2023 года, проценты продолжают расти, но сам актёр об этом, вероятно, даже не знал.
Гость
28 февраля, 14:10
Может с другой стороны посмотреть - если авто нашего производства не покупают для такси, то что предлагает автор? Автор предлагает, что ничего делать не нужно, но практика показала, что это путь в никуда. Правильная инициатива, если сами ничего делать не будем, то НИЧЕГО у нас развиваться не станет. Свой рынок и своих производителей нужно защищать. Единственное, автовазу в этой ситуации тоже нужно пойти навстречу - максимально упростить комплектации и сделать их максимально дешевыми, чтобы такси их могли покупать. А по поводу качества - тоже брехня - я пользуюсь отечественными авто и если их своевременно обслуживать, то ничего не ломается.
Гость
28 февраля, 14:21
Забудьте вы про автопром. Всё, нет его. Он отстал на всегда. Стюардессу пора закопать. Это одной сплошной убыток. За вложенные в ВАЗ деньги можно было скупить половину заводов европейского автопрома. Нужно играть в то что умеешь. Мы умели в космос, в атомную энергетику, в IT. Но и это всохатили.
Гость
28 февраля, 14:24
Иномарки покупают те, у кого нет денег на обслуживание отечественного автомобиля))
Гость
28 февраля, 14:43
Та за счет этих лоббийских законов автоваз и не развивается, живет на дотациях, конкурентов у них нет на рынке сейчас, от слова совсем, зачем им развиваться? Они предлагают сейчас гранту, искру, весту - это по сути авто в одном классе и нивы, которым конкурентов нет, нишевый продукт. А где нормальные кроссоверы, малые, средние? Где минивены и равные внедорожники? А благодаря им утиль задрали до небес, отрезали весь ренок нормальных авто. Пусть сделают конкурентный автомобиль по конкурентной цене и народ сам пересядет на них, а они поступают недобросовестно.
Гость
28 февраля, 13:51
деу нексии вернуть и такси двойки
Гость
28 февраля, 15:49
да че мелочится, давайте сразу лошадей и кучеров вернем
Гость
28 февраля, 14:11
"в бомбилы пойдут" - а люди будут с этими бомбилами ездить? Все правильно, пусть из такси на завод идут, или в таджикистан возвращаются... кто куда
Гость
28 февраля, 14:34
В 80-х полно было Такси-Волг, а с бомбилами ездили
Гость
28 февраля, 15:12
Гость
28 февраля, 14:34
В 80-х полно было Такси-Волг, а с бомбилами ездили
сколько там этих волг было? а бомбил? и сколько на них ездило? сейчас до соседнего дома такси вызывают, про доставку еды я вообще молчу...
Гость
9 марта, 22:45
Да ещё, штраф сделать, такой чтобы, желание бомбить пропало!
Гость
28 февраля, 15:14
💸 После перевода такси на Lada поездки подорожают на 15% А ещё по той же причине из таксопарков уволятся 100 000 водителей, предупредил Кремль глава РСПП Александр Шохин. Просто очень многие самозанятые таксисты не смогут себе позволить купить новые машины, соответствующие рассматриваемому сейчас Госдумой закону об использовании в такси автомобилей отечественной сборки (судя по требованиям закона, под них попадают только четыре модели Lada)
Гость
28 февраля, 17:24
Я чота не понял, таксист не сможет продать потурханный полуседан и купить чуть мене потурханную гранту?
Гость
28 февраля, 13:52
Для осамоваренных мальчишек Гранта на ручном управлении ничего такой вариат! Динамичный и удобный в управлении автомобиль.
28 февраля, 15:11
Для легковых такси нужен кузов размерами как у Kia Optima, просторный для задних пассажиров, а двигатель как у ВАЗ-2106 не более 80 л.с. Чтобы они по городу вследствие маломощности ездили спокойно и размеренно, со скоростью общественного транспорта.
Гость
12 марта, 22:26
28 февраля, 15:11
Для легковых такси нужен кузов размерами как у Kia Optima, просторный для задних пассажиров, а двигатель как у ВАЗ-2106 не более 80 л.с. Чтобы они по городу вследствие маломощности ездили спокойно и размеренно, со скоростью общественного транспорта.
Согласен. Были раньше специальные мерсы S-класса для такси с примерно такими характеристиками.
Гость
28 февраля, 14:23
Нет,ну интересно, то люди от налогов будут в серые зарплаты уходить, то в бомбилы! Так на то и щука в море, чтобы карась не дремал. Значит, надо регулировать трудовые отношения так, чтобы сделать максимально прозрачными денежные потоки. Например, в маршрутках расчет по валидаторам и так далее.
Гость
28 февраля, 14:26
Чего ныть? Все у нас можно создать, все с руками и ногами. Другое дело, что никто не хчет заниматься производством, купи-продай, доставка, и т.п. проще и выгодней. Правительство вообще должно ужесточить рынок такси - максимизировать игроков которые закупают отечественные авто, или собранные в РФ, а для остальных высокие тарифы. А министерство которое курирует производства должно озаботиться качеством отечественной продукции и добиваться, чтобы было производство, а не халтура по отмыванию денег.
Гость
28 февраля, 22:48
пускай налоги платят и отчисляют сами себе на пенсию
Гость
28 февраля, 14:31
О, очередной эксперт. 😂
Гость
28 февраля, 13:45
Источники в Белом доме сообщают, что Владимир Зеленский может быть задержан после прилёта в США. И да - локализация такси года за три это правильно.
Гость
9 марта, 22:50
И начнут, Ланосы поставлять!
Гость
28 февраля, 16:39
Чем быстрее схлопнутся пиявки-агрегаторы, тем быстрее нормализуется отрасль.
Гость
28 февраля, 14:22
За рулем такси как правило мигранты из стран ближнего зарубежья. Отправить всех домой, пусть дома права качают.