На прошлой неделе по комсомольскому поехала сдуру - как со Свердловского на Комсомольский свернула - все, сплошная пробка. Участок от Свердловского до Чайковского проползла за 35 минут. Хотя обычно весь комсомольский за это время проезжаешь.
Гость
6 часов
Брехня отборнейшая)
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Брехня отборнейшая)
игоров, брехня - это то, что тебе кто-то когда-то сказал, словно ты можешь управлять транспортом в городе
Гость
5 часов
Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех-ЧЭМК, Макфа, Ариант, стоянка, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили бы уже наши люди в булошную, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - оно же и Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный объект для города, не только для мобильного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем, о людях и привлекая новых! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению Челябинского Метро !
Гость
10 часов
Современная власть в Челябинске ( да и в стране в целом) превратилось в " объяснялкиных " . Ничего делать не хотят ( или не умеют).. Научились лишь объяснять свои провалы во всем.. Надо уже отвечать перед законом за Ваши дела , вернее отсутствие дел.. Все просто - во власти в массе своей неучи и предатели ...
Гость
9 часов
А что и когда они сумели, пардон, хоть что-то внятно и логично объяснить? Просто потоки сумбура, не имеющего отношения к действительности.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
А что и когда они сумели, пардон, хоть что-то внятно и логично объяснить? Просто потоки сумбура, не имеющего отношения к действительности.
Чем это отличается от вашей суеты в комментариях?
Гость
8 часов
А перед кем они будут отвечать? Перед тобой что ли диванный вояка? Ты же только тут в интернете герой, как и остальные 87%, а коснись реальных действий и событий, то побежишь вперёд своих тапок строчить доносы.
Гость
10 часов
Страшно что так во всем и везде.. Ничего не получается у нынешних правителей .. За что не возьмутся кругом провал.....Потому что кругом друзья , любовницы , знакомые , соседи , тренера в прошлом.... Задумайтесь кто создал такой тренд...
из-за сбоя в работе светофора ты целую политинформацию решил прочитать?
Гость
8 часов
Что, не пущают тебя в круг общения, а так хочется тебе, да? А зачем вы там нужны? Каждый будет оберегать от вас голодранцев свои связи, чтобы потом не играть в чехарду.
Гость
9 часов
В последную неделю, содается впечатление, что все светофоры или перенастроили или произошел сбой. Работают не по привычной схеме или вообще не работают, как на Пр. Ленина у Спартака уже 2 дня.
Гость
8 часов
Да - на несколько дней организовали пробки, там где их никогда не было.
Хорошо, что сегодня, все вернули - как было!
Гость
9 часов
Волшебный город, в котором ничего не работает и что-то все время ломается..... ГДЕ ДОРОГИ, ПОЧЕМУ ВМЕСТО НИХ СПЛОШНЫЕ ЯМЫ? на этот вопрос мэрия может ответить, а лучше положить нормальный асфальт, тот, что не сходит вместе со снегом.
Гость
9 часов
Ты ещё ремонт трамвайных переездов вспомни
Гость
8 часов
На остановке по ул. Комсомольский проспект, д. 55, стоит шашлычная! Весь день воняет дымом, жители ближлежащих домов не могут окна открыть, люди на остановке задыхаются от дыма, а вечером вся остановка забита автомобилями ценных специалистов, которые приехали поесть или забрать заказы в шашлычной! Иногда по вечерам подвыпившие "товарищи" выходят покурить прямо на остановке и заодно поприставать к пассажирам! А вы говорите дороги! Нигде и ни чего власть сделать не может и не контролирует! Делается только во вред жителям города! Это ж надо додуматься, разрешить возле жилых домов и остановки организовать место, где целый день идёт дым от сгоревшего мяса! Вот бы рядом с местом жительства губернатора и мэра города поставить шашлычные, вот бы они обрадовались жаренному мясу и большому количеству иностранных специалистов возле своего места жительства!
Гость
9 часов
наша родная власть пытается нам "впарить" что такая грязь н улицах это нормально .. Самое страшное что у них это получилось . Те кто был в "загнивающей" Европе понимает что такая грязь это не нормально - нет такого в Европе , как бы власть не унижала Европу и жизненные уровень много выше в Берлине чем в Копейске или Юрюзане.
Гость
9 часов
Гость, абсолютно точно. Народ дремлет, жулики пока пользуются
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Гость, абсолютно точно. Народ дремлет, жулики пока пользуются
Смешно. Дремлющие жулики. так точнее будет.
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Гость, абсолютно точно. Народ дремлет, жулики пока пользуются
Это называется летаргический беспробудным сон.
Гость
10 часов
Пора бы уже "дорожных революционеров" из мягких чиновничьих кресел определить в места не стoль oтдалённые, лет на 10 с кoнфискацией за систематическое вредительствo.
Гость
9 часов
Гость, Лёша молодец
Гость
9 часов
В этом конкретном случае, в чём вина дорожных революционеров? В том, что кто-то вторые сутки не может синхронизировать светофор, который в эпоху всеобщей цифровизации должен синхронизироваться автоматически?
Вы деленные полосы для ОТ - отличное решение, вопрос только в одном, где сам ОТ?
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Гость, Лёша молодец
У хорошего хозяина в избе и в хозяйстве всегда порядок.
Гость
9 часов
У нас экономика номер 4 в мире и номер 1 в Европе.. Объясните мне почему в Европе ( которая позади нас в развитии и экономике) дороги чистые , машины современные , дома красивые , люди добрые , самолеты новые , еда вкусная .. А у нас в лучше и самой сильной экономике беда - дорог нет , грязь кругом , машины очень очень старные , общественный транспорт полное Г , САМОЛЕТОВ НЕТ.. ПОЯСНИТЕ КАК МЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ...?
Гость
9 часов
Нам скрепы помогают ,
Гость
9 часов
Гость, телевизор помогает радостно жыть
Гость
9 часов
Потому что мы добрые, всем помогаем, ресурсами по дешёвке снабжаем, всем долги прощаем..
Гость
10 часов
Сначала делают какуюто дичь полную или наоборот просто ничего не делают, а потом обьяняют, втирают чтото. Не госапппарат, а министерство обьяснений и втираний очек какое-то
Гость
9 часов
Иммитация бурной деятельности
Гость
9 часов
Выделенку сделали, посередине полосу убрали, из четырёх полос в итоге две получилось - все против населения сделали.
Гость
6 часов
Для населения у ОТ приоритет, ты в коробке своей дымящей не население)
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Для населения у ОТ приоритет, ты в коробке своей дымящей не население)
>Для населения у ОТ приоритет
Сказал егор егорыч сидя на заднем диване своего мерседеса
Гость
10 часов
Кто будет отвечать за весь этот "улучшайзинг" ?
Гость
9 часов
Какой поп, такой и приход.
Можно какого-нибудь тоже на север?
Гость
8 часов
Улучшайзинг это из какого языка слово? Из вашего колхозного дома?
Гость
9 часов
Такое не первый день, из-за коллапса на перекрестке с Комсомольским проспектом пробка на Свердловском проспекте если ехать с ЧМЗ начинается от Ветлечебницы. Весь общественный транспорт стоит и даже выделенка не помогает на Комсомольском а на оборот только хуже от этого.
Гость
9 часов
А чем лично вам выделенка помешала? Если выделенку передать в общее пользование, то пробка меньше не станет, она станет шире. Проблема не в выделенке.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
А чем лично вам выделенка помешала? Если выделенку передать в общее пользование, то пробка меньше не станет, она станет шире. Проблема не в выделенке.
Поверь сам я ехал в понедельник на 24 автобусе от КС до Косарева минут 50 и даже когда автобус повернул на комсу до Косарева ехали минут 10 тк одним нужно было повернуть к Пандоре и Альфа банку, другим отьехать от парковки и офисов что на комсомольском 10 и сразу попасть во вторую полосу тк дальше камера и они занимали полосу ОТ пока их кто-то не пропустит а пропускать не куда так как обе полосы битком забиты и ни кто не куда не едет, в этой ситуации даже водитель автобуса начал материться. Сам работаю на грузовике и понимаю водителя автобуса в этой ситуации.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Поверь сам я ехал в понедельник на 24 автобусе от КС до Косарева минут 50 и даже когда автобус повернул на комсу до Косарева ехали минут 10 тк одним нужно было повернуть к Пандоре и Альфа банку, другим отьехать от парковки и офисов что на комсомольском 10 и сразу попасть во вторую полосу тк дальше камера и они занимали полосу ОТ пока их кто-то не пропустит а пропускать не куда так как обе полосы битком забиты и ни кто не куда не едет, в этой ситуации даже водитель автобуса начал материться. Сам работаю на грузовике и понимаю водителя автобуса в этой ситуации.
Странно, я тоже ехала на 24 от Молдавской до Румянцева во вторник, села в автобус в 7-35, вышла в 8-15.Сорок минут. И это в час пика. Днем и в выходные на 5-7 минут быстрее.
Гость
10 часов
Представляете что так все в стране ... А это значит чти ничего не работает ,,,
Гость
9 часов
Гость, дворец то достроили?
Гость
9 часов
Бордюры покрасьте на островках!
Гость
9 часов
В прошлом году эксперты вопили что это пережиток совка и создаёт визуальный шум
Гость
7 часов
Гость, или лучше, замените их все
Гость
7 часов
Н каждом пешеходном переходе и на каждом островке безопасности на Комсомольском проспекте лужи !
Перейти дорогу безопасно НЕВОЗМОЖНО !
Гость
7 часов
Весна
Гость
7 часов
А вот это уже вопрос к тем, кто проводил ремонт и заказчикам. Понятно, что и те, и другие понятия не имеют о том, как должна быть организована ливнёвка на наших дорогах.
Мэр Тарасов решил её везде закатать, так как по его мнению она была без надобности. А эти, хоть и кое- где ливневку восстановили, понять не могут, как она в принципе должна работать.
Комсомольский по пешеходникам действительно просто так не перейти- везде глубокие лужи.
Гость
9 часов
....................
наша родная власть пытается нам "впарить" что такая грязь н улицах это нормально .. Самое страшное что у них это получилось . Те кто был в "загнивающей" Европе понимает что такая грязь это не нормально - нет такого в Европе , как бы власть не унижала Европу и жизненные уровень много выше в Берлине чем в Копейске или Юрюзане.
Гость
9 часов
Вам говорят, хватит свинячить, а вы тут же харкнули, бычек выкинули и шкалик залпом выпили. А потом кто-то виноват что грязно. Можно подумать "власть" специально ездит и мусор раскидывает..
Гость
6 часов
Сравнивать столицу страны и Юрюзань это надо сильную ЧМТ получить и сверхразум впридачу, сразу виден уровень "экспертности")
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Сравнивать столицу страны и Юрюзань это надо сильную ЧМТ получить и сверхразум впридачу, сразу виден уровень "экспертности")
заштатный городишко в Германии почище Берлина будет и дороги не хуже
Гость
6 часов
Егорову сейчас икается наверное. а если серьезно, Бастрыкину давно пора заняться этим деятелем, любителем играть в машинке в рабочем кабинете
Гость
7 часов
Первопричина этих пробок одна, это вредительство Егорова. В два раза уменьшил количество полос и получите. Как в ГАИ эту аферу согласовали, непонятно. Осталось окомсомолить бр. Кашириных и запустить трамвай по Дзержинского. И настанет полный урбанец городу.
Гость
9 часов
ПОЧЕМУ КРУГОМ У НАС GUANO ? ВЕЗДЕ ВЕЗДЕ...
Гость
8 часов
егоровщина
Гость
9 часов
По Копейскому шоссе тоже, как к Алмазу ехать. Зачем они это делают?
Гость
7 часов
У плохого танцора помеха завсегда при себе. Может, танцоров поменять?
Гость
8 часов
Перекресток Молодогвардейцев и проспект Победы, бардак, посмотрите киосков различных форм от общепита до шиномонтажки еще больше стало, куда смотрит Калининская администрация, а в летний период что будет когда бахча созреет, не пройти
Гость
8 часов
Во-во. На восьмом микрорайоне вроде почистили, но смотрю, жители гор опять очередной помост городят для установки павильона.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Во-во. На восьмом микрорайоне вроде почистили, но смотрю, жители гор опять очередной помост городят для установки павильона.
На остановке по ул. Комсомольский проспект, д. 55, стоит шашлычная! Весь день воняет дымом, жители ближлежащих домов не могут окна открыть, люди на остановке задыхаются от дыма, а вечером вся остановка забита автомобилями ценных специалистов, которые приехали поесть или забрать заказы в шашлычной! Иногда по вечерам подвыпившие "товарищи" выходят покурить прямо на остановке и заодно поприставать к пассажирам! А вы говорите дороги! Нигде и ни чего власть сделать не может и не контролирует! Делается только во вред жителям города! Это ж надо додуматься, разрешить возле жилых домов и остановки организовать место, где целый день идёт дым от сгоревшего мяса! Вот бы рядом с местом проживания губернатора и мэра города поставить такие ларьки, вот бы они наверное обрадовались!
Гость
10 часов
зато после чакухи до сверловского пусто как в бане после пожара = от это красота
Гость
7 часов
Гость, синька зло
Гость
9 часов
На копейском шоссе к алмазу так же.
Гость
4 часа
Да по всему городу китайские светофоры налепили, дождем притопило и все уже оффлайн. Или эти отсчеты секунд с подвохом, сколько уже аварий из-за этого?
Перевелись инженеры похоже. Одни менеджеры остались.
Гость
8 часов
Половина города стоит из-за этих баранов.
Вчера ехал по Комсомольскому в сторону Чичерина. На пересечении с Солнечной мы стояли на красном лишние 43 секунды,глядя на то, как двигается встречный поток. Ни один!!! автомобиль встречный не повернул при этом налево. То есть мы тупо пропускаем воздух.
И пусть не рассказывают про безопасность. Люди не зря придумали стрелки на светофорах.
Гость
4 часа
Надо спросить за реконструкцию Комсы!!! Сняли с должностей инициаторов. а люди мучаются
Гость
4 часа
Никогда такого не было, и вот опять!!!! Опять - ровно с того времени, как Котова изуродовала Комсомольский проспект! До этого - Комса была единственным проспектом в городе без пробок! Ничего, в нашей мэрии быстренько исправили ситуацию!
Гость
7 часов
Сегодня от большого ума, челяб тяп-ляп...
Гость
6 часов
Эти, так называемые руководители городов и областей, ни разу не руководили реальным производством. Они теоретики, отсюда и проблемы, в том числе с взбесившимися светофорами.
Гость
8 часов
не знаю, многим намного удобнее стало ездить с появлением выделенных полос, все пасажири говорят спасибо
Гость
8 часов
Конечно удобнее. Я постоянно пользуюсь ОТ. Мне повезло, на моём маршруте достаточное количество транспорта. Но кому - то не очень хорошо - нет, например, 18 автобуса.
Гость
6 часов
Уберите островки безопасности для пешеходов и настройте нормально светофоры по всему проспекту,как было раньше.
Гость
5 часов
С фига ли их убирать при трехполосном движении в одну сторону? Если и убирать, тогда делайте режим зеленого для пешеходов больше. На Родничке только островок и спасает .
Гость
6 часов
Теорема, Виктория, Красного Урала, Свердловский - как минимум четыре перекрёстка с бешеными заторами по утрам!!
Проблема не решается абсолютно!
Гость
5 часов
У Теоремы грядка посреди дороги точно лишняя.
Гость
6 часов
Аналогично светофоры работают уже не первый год на проспекте Победы и пересечение Молдавской, стоят два светофора, один на перекрестке, второй чуть дальше где остановка трамвайная, так вот если ехать по Победе в сторону Чичерина, сначала горит светофор где остановка зеленым, на перекрёстке красный, далее проехав перекресток опять встаем на красный где переход пересечение улица Жилая, по итогу все три светофора собираешь что утром, что вечером, отсюда пробки, нужна зеленая волна светофоров до Чичерина и далее
Гость
5 часов
Так это же вопрос настройки. если на Молдавской не будет двух светофоров, то трамваем будет не возможно пользоваться.
Гость
10 часов
опять эта лужа публикуется.
Гость
9 часов
Гость, жёлтая.
Гость
8 часов
Вы сегодня самокритичны сударь!
Гость
8 часов
Зависть плохое чувство.
Гость
9 часов
За рулем эксперт?
Гость
8 часов
Видать светофоры со сломоной долины
Гость
7 часов
дело в том, что командиры- начальники тормозят , как будто оперативки у них в голове 1 байт, скорее им просто наплевать на свои ОБЯЗАННОСТИ
Гость
7 часов
И ведь продолжают там ездить. Аналитики ноль у водятлов.
Гость
7 часов
По всему городу режимы поменяли.
Гость
7 часов
сегодня видимо гололёд виноват в пробках
Гость
6 часов
Егоров ‘успокаивал’ движение. Успокоил. Стало спокойно как морге.
Гость
6 часов
Армянский асфальт растаял., В Сундже дороги гораздо лучше чем в Челябинске !
Гость
5 часов
Опять всё врут. Издеваются над людми.
Гость
5 часов
Сегодня работают нормально
Гость
5 часов
Был бы в городе нормальный ОТ в достаточном количестве, проблема пробок решилась бы сама собой за неделю. Мечты, мечты...
Гость
3 часа
Эти же люди строят метро. Ещё собрались АЭС строить.
Гость
3 часа
ВП и ОТ - это хорошо. Не настроенный светофор - это плохо. Текслера - в Норильск. Дедушку - на пенсию.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
7 м/c,
зап.
734мм 48%На Комсомольском проспекте в Челябинске возникли пробки из-за светофора