Казахстан повышает утильсбор на российские автомобили с мая 2026 года
16 апреля 2026, 06:00
Гость
21 апреля, 12:03
Зачем им это, у них Субару 26 го модельного 3-4 млн руб. А у нас уже 7 млн.
Гость
7 мая, 12:03
Как будто кому-то нужны сейчас Субару.
Гость
20 апреля, 23:05
Все что он говорил, все наоборот,так что задумайтесь, точно ли мы попадём в рай.
Гость
20 апреля, 10:19
Казахи молодцы! Не берите это, помогите нам! Когда уже закроется этот заводик.
Гость
17 апреля, 09:33
Пропадут казахи без продукции АвтоВаза.
Гость
16 апреля, 20:26
"Если Казахстан считает такие автомобили собственным продуктом, Россия — завуалированной формой импорта."
В таком случае москвич тоже завуалированная форма импорта, или это другое??
Гость
16 апреля, 19:58
Казахстан молодец, я в 2025 году взял Киа к5 с салона (оформление на гражданина Казахстана, а он продал мне) обошлась она 2650, у нас за эти деньги не чего хорошего не купишь чтобы год был 25, таможня насчитала 1250 утиль. После этого пришлось вернуть автомобиль в Казахстан обратно, вот им зачем эти головные боли с нашим утиль сбором.
Гость
17 апреля, 12:08
Ладу покупай! Православный автомобиль для православных людей!
Гость
7 мая, 12:02
Киа К5 почти за эти деньги можно было купить у толстого Ильи.
Гость
16 апреля, 19:19
Екатерина 2 , много земель подарила Казахам , за поимку Пугачёва....
Гость
16 апреля, 16:25
ПРАВИЛЬНО ВСЁ СДЕЛАЛИ! ЗЕРКАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ОТВЕТА!
Гость
16 апреля, 16:24
Это все естественно, особенно наш сбор для их машин. Так более справедливо. А кто думает иначе не правы, так как надо свою экономику кормить. Завод у соседа под нашим забором не дает нам плюсов! Начните любить и уважать себя, а не копеечную выгоду. Надо кормить свой народ, а не соседа!
Гость
16 апреля, 16:13
Поддерживаю казахов, кому нужны наши ведра, кроме там, где их делают.
Гость
16 апреля, 15:56
проблема заключалась в том, что любой казах - мог приехать в Россию и купить ладу, а утиль сбор был бы копеечным, где после машина разбирается и продаются нам запчасти на АВИТО и т.п. А вот приехать в казахстан и купить у них в салоне импортную машину нельзя, так как ты не гражданин казахстана
Гость
16 апреля, 15:56
Ну, теперь Автовазик на собственной шкурке ощутит всю прелесть утильсборов.
Гость
17 апреля, 10:56
Не ощутит. Если было бы им не все равно,то делали бы нормальные машины по нормальным ценам. Им государство деньги дает. Не будет хватать поплачутся и снова получат из наших налогов.
Гость
16 апреля, 15:35
И это прекрасно. Тазовские ведра пинками гнать отовсюду надо.
Гость
16 апреля, 15:14
Как это все интересно. В эту игру можно играть вдвоем.
Гость
16 апреля, 13:16
Не говорите за всех.
Гость
16 апреля, 12:50
А у них в Казахстане дороги есть? Может им и машины не нужны за неимением дорог? А мы великий народ. И все нам завидуют.
Гость
17 апреля, 09:47
там и бензина нет
Гость
16 апреля, 12:19
Опять патриоты собрались, все под себя ходите
Гость
16 апреля, 12:06
Так и будем всех кормить то кзх то киргизов. Казахи же не продают на прямую с автосалона машины россиянам. Хотят и рыбку съесть и на ... не сесть. Производите сами вот и кактайтесь сами мы как ни будь обойдёмся.
Бедные казахи! Как же они там теперь??? Прями удар под дых...
Гость
16 апреля, 11:18
Прочитал около 50 комментариев и процентов 85 почему-то прекрасно встретили эту новость
Гость
22 июня, 10:05
Потому 85% по росстату ток наоборот
Гость
16 апреля, 10:56
Если в стране не могут сделать нормальный, конкурентоспособный автомобиль, откройте границу для автомобилей, за которые россияне проголосуют рублем! А если эти автомобили будут хуже, то россияне будут покупать афтоваз! Все, рынок сам все урегулирует, а заодно и подтолкнет автоваз к оперативным разработкам новых моделей авто по приемлемым ценам!
Гость
7 мая, 11:59
Вы хотите проголосовать рублем, но инвойсы оплачиваются в долларах, йенах и юанях. Что-то не так, не находите? Вот вы лично сколько юаней заработали прямо?
Гость
16 апреля, 10:42
Девиз 2026 года: а нас то за что? Как в анекдоте, ей богу
Гость
16 апреля, 10:38
Правильно сделали руководители Казахстана, в РФ уже не знают как деньги с народа собрать,чтобы министры их разворовали на последок, автомобили с Казахстана очень привликальны спору нет .
Гость
16 апреля, 10:37
наши сами так сделали изначально, подняли утиль из кз, чтобы китайские брали, вот и ответочка.
Гость
16 апреля, 10:24
Мне одному кажется, что попытки развить наш автопром с помощью пошлин , это всего лишь метод обогащения руководства завода, а вовсе не путь развития автопрома?
Гость
16 апреля, 13:26
Тебе кажется, ты про опыт Китая просто не в курсе да и вообще не в курсе многих вещей в связи с узостью кругозора, так бывает.
Гость
16 апреля, 22:45
Это метод обогащения государства, автоваза лишь предлог
Гость
16 апреля, 10:21
А зачем казахам эти вёдра с болтами из Тольятти?😆
Гость
16 апреля, 09:52
Вот она политика ВВП, поборы превышают стоимость авто, все для людей, однозначно! Автоваз утильсбором на иномарки поддерживают, это же какими больными надо быть, отдайте в аренду этот завод уже тем же китайцам, с сохранением рабочих мест и то толку больше будет!
Гость
16 апреля, 09:49
Так им и надо!!! Быстрее загнутся и отстанут от всех! Из за них теперь нормальную машину не купить в России!
Гость
16 апреля, 09:43
Так этой ладе и надо! Пусть уже исчезнет навсегда! Из за ее руководства нам нормальные машины не купить теперь!
Гость
16 апреля, 09:38
увы , для нас новость не сильно хорошая, ведь любые свои убытки изготовитель переложит на внутренних покупателей.. и "казахские " автомобили не будут от этого утиля нам доступнее ...
Когда в следующий раз братья -казахи поднимут власть на вилы, мы просто отвернемся 🥺
Гость
17 апреля, 00:06
Поднимут так поднимут, тогда вообще не один наш 'тазик' там продаваться не будет. власть уйдёт, страна останется
Гость
16 апреля, 08:51
молодец стратег - так нагадить себе в галоши смог только он , оказывается в эту игру можно играть коллективно
Гость
16 апреля, 08:50
Вообще по барабану, сколько в КЗ наши жигули стоят. Жаль, что у нас дорого.
Нашли бы способ снизить цену хотя бы раза в 1,5, был бы шанс подняться.
Гость
16 апреля, 08:47
Почему то я РАДУЮСЬ это новости))))
Гость
16 апреля, 10:19
Так у вас всегда радость когда стране хуже становится, вот и воспитал ютуб с инстой поколение предателей.
Гость
16 апреля, 10:49
Гость
16 апреля, 10:19
Так у вас всегда радость когда стране хуже становится, вот и воспитал ютуб с инстой поколение предателей.
А при чем здесь ютуб и инста? Большинство смотрело там рецепты или прохождение игр. Нормальные люди не могут радоваться проблемам в стране. Наоборот грустно. Посмотрите вокруг. Свое правительство без врагов справляется.
Гость
16 апреля, 11:15
Гость
16 апреля, 10:19
Так у вас всегда радость когда стране хуже становится, вот и воспитал ютуб с инстой поколение предателей.
Откуда Вы знаете что всегда радость?
Гость
16 апреля, 08:33
Чтобы проживая в казахстане покупать ладу, нужно быть наркоманом.
Гость
16 апреля, 08:28
Правильно. Зеркалочка) только это они делают не против своего народа, а против другого государства. В этом отличие
Гость
16 апреля, 10:20
Глупый ты, они так свой построенный рынок защищают, производство то у них, если лада захочет избежать пошлин, то придется там завод открыть, ровно такое же наши предлагают.
Гость
16 апреля, 08:22
Вот это хорошая пощечина Мантурову и Соловьеву. Страна в которой есть свой газ, металл, электроэнергия не является лидером машиностроения (сборки)!!! а монополии убыточны))) Такого быть не может, но есть! Дело в управленцах-рэкетирах.
Гость
16 апреля, 08:09
Можно констатировать клиническую смерть ЕАЭС
Гость
16 апреля, 08:07
молодцы!
Гость
16 апреля, 08:01
Один знакомый до сих пор любит порассуждать про великого шахматиста-геостратега, ассиметричные ходы и все в этом духе. А по факту смотрим - с Арменией поссорились, с Азербайджаном, Казахи чудят, Мадуро сидит, Асад в чулане прячется, Хаменеи с богом встретился, Орбан власть потерял, скоро Куба любовь моя очередным штатом станет, Швеция и Финляндия в НАТО. А у меня вопрос, в чем тут гениальность шахматиста нашего? Как будто по всем направлениям цугцванг
Гость
16 апреля, 08:34
Нужно еще немного подождать.
Гость
16 апреля, 09:38
Гость
16 апреля, 08:34
Нужно еще немного подождать.
а потом в рай.
Гость
16 апреля, 10:48
Гениальность в их вере, что царю виднее. Турбопатриотизм , это зараза, которая легко прилипает, но очень плохо лечится, даже у людей, которые не живут в обнимку с телевизором. Выздоровление у них идёт гораздо быстрее, когда дела, вдруг, начинают идти резко хуже, чем ещё год назад. Ну, а кто в телеке с головой, там прогнозы неутешительные.
Гость
16 апреля, 07:48
Молодцы, поняли что можно вести бизнес с позиции силы, завоз лад станет не целесообразным, пусть дед сам ездит на свои ладе желтого цвета :-)))
Гость
16 апреля, 07:40
не повезло казахам-не увидят теперь премиум авто из скрепностана
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев