Если в Китае не продаются авто, пусть на продают за копейки. Бесплатно заберем.
Гость
15 сентября, 11:58
что у вас тут происходит??
для информации: в Китае 40 млн. шт. электрических заправок
в России 7.5 тысяч электрических заправок
какие могут быть вопросы на тему электротранспорта в РФ? Никаких
Вместо развития страны мы сами знаете чем занимаемся. Величием. Ну вот и результат
Гость
15 сентября, 08:24
Зимой кременкульское направление дровами топить будут, их сети не выдержал такой нагрузке.
Гость
15 сентября, 04:53
Не накупят электричек. Они стоят в России будь здоров сколько. И их в ипотеку брать могут позволить и то только единицы. Пересаживайтесь на трамвай и телеги с лошадью. Ничего страшного, потерпите. Это нам чиновникам нужны хорошие автомобили и бензин для важных дел.
Гость
15 сентября, 04:50
Уехал в августе на пмж с семьей в США. Машину пришлось по доверенности пока оставить родственникам на хранение до лучших времен. Нет смысла по дешевке скидывать когда продаж авто нет.
Гость
14 сентября, 21:30
Судя по всему новость подготовка к зиме... Начнутся проблемы с электричеством , потом долгое время будут говорить виновато население! Купило много электромобилей
Гость
14 сентября, 12:33
то то в сосновском районе, авто нереально зарядить, не хватает мощностей.
Гость
14 сентября, 12:04
Параллельные гибриды пожалуй да, чистые электрокары смысла - 0. Энергосети изношены, они просто не вывезут. Примите это как данность.
Гость
14 сентября, 11:28
Рухнули продажи))).Денег нет у народа.
Гость
14 сентября, 10:41
Что за текст! Для чего напихано столько сложно-глупых выражений в него?)
Гость
13 сентября, 22:55
Племяшка живёт и работает в Китае уже несколько лет. Обсуждали электромобили. Правительство преодолевали косность и инерцию рынка регулированием. Налоги, доступность, инфраструктура и т.д. Чтобы поставить на учёт машину с ДВС, надо участвовать в лотерее и не факт, что скоро повезет. Некоторые по полгода ждут. Электричку купить также просто как велосипед. Мне нравится icar v23. В Китае цена с пожизненной гарантией 1378 кило рублей бюджетная версия. Я бы купила.
Гость
13 сентября, 21:50
На одной сетевой заправке в эти выходные есть 98 по 99р и ДТ. Бензина марки 95, 92 нет, хотя его наверняка проще сделать по тех. процессу. Но за него правительство 99р не разрешит брать. Разводят народ как буратин.
Гость
13 сентября, 21:39
в семье теперь нужны 3 машины, бенз, дизель, электро
Гость
13 сентября, 19:44
ЭЛЕКТРОМОБИЛИ... Как бы в ближайшее будущее на лошадей с повозками не пересесть, уже ни чему не удивлюсь.....
Гость
13 сентября, 18:47
Что с продажами квартир в нефтегазодобывающих регионах?
лучше в очереди за бензином, чем ездить на китайском электрочайнике
Гость
13 сентября, 13:31
В России нет достаточного количества зарядных станций для электромобилей. На дальние расстояния ездить проблематично. Говорю, основываясь на опыте знакомых. Ну и скорость зарядки большая (за это время можно очередь за бензином выстоять). Ну и главный фактор - доступность покупки в финансовом плане.
Гость
13 сентября, 13:19
Нет ничего лучше велосипеда. Если личный транспорт убрать, оставив только муниципальный и коммерческий, то мы внезапно окажемся в экологическом раю, без дтп, кредитов, страховок и прочего. Со здоровым населением,)
Личные автомобильные транспорт - это путь в никуда, если каждый купит себе ведро города встанут.
Гость
13 сентября, 13:36
Велосипед- хорошее дело. Берем пример с Голландии.
Гость
13 сентября, 23:30
Без сидушки ?
Гость
14 сентября, 21:37
Гость
13 сентября, 13:36
Велосипед- хорошее дело. Берем пример с Голландии.
Ага и зиму от туда себе возьмем ... Вы очень смешной )
Гость
13 сентября, 13:15
Ну конечно всё для целей выкупа электромашин,они перекрыли бензин.
Купил год назад электро Эволют ай джет, езжу и радуюсь: расходы минимальные, электричество на зарядку, по сравнению с топливом, в 5-7 раз дешевле, да и проблем ни каких - везде стоят станции зарядок.
Гость
14 сентября, 14:03
На Маньпупунер или на Алтай зимой сколько канистр электричества можно взять с собой?
Гость
13 сентября, 11:17
Китай обеспечивает себя электричеством, причем чистым. Их уровень развития нам не достичь даже за 200 лет. Мир вошел в технологическую сингулярность. Через 5 лет мир будет другим, через 50 будет другая цивилизация.
Гость
13 сентября, 11:49
Да также всё и будет, куриц только не ставьте на учёт, иначе заберут
Гость
13 сентября, 10:35
Для зимы в идеале к электрокару нужен свой дом с гаражом.
Гость
13 сентября, 14:30
Так и есть, знаю трёх владельцев электричек, все в теплых гаражах ставят машины, там и же заряжают. Ну и это не единственное авто у человека.
Гость
13 сентября, 10:18
Электричка это прекрасный выбор, если у вы живете в своем доме и используете эту машину для поездок внутри города.
Зарядка дома по ночному тарифу физлиц существенно снижает затраты (как и простое техобслуживание), а запас хода позволяет спокойно ездить внутри города в течении дня.
Чем дальше вы от этих начальных условий, тем менее интересной для вас будет электричка.
В Китае Электрических заправочных станций 1 на 60 человек населения. В России к 2030 году планируется построить в количестве 1 на 10,000 населения.
Иными словами, ни мы, ни наши дети, ни вероятно, наши внуки не увидят той инфраструктуры, которая есть в Китае уже сегодня. О чем вы, какие электрокары?
Гость
13 сентября, 11:36
В Челябинске 3 ТЭЦ. загружены на 100%, что толку от зарядных станций?
Гость
14 сентября, 12:32
так многие живут в частных домах, вот пусть там и заправляются.
Гость
14 сентября, 13:55
Гость
13 сентября, 11:36
В Челябинске 3 ТЭЦ. загружены на 100%, что толку от зарядных станций?
Четыре, плюс магистральный приток
Гость
13 сентября, 09:19
Нееет, это не машины, по крайней мере сейчас.
Гость
13 сентября, 09:17
Для Урала электромобили это нонсенс. В холод батареи деградирует очень быстро, а сама батарея стоит очень дорого.
Гость
13 сентября, 09:05
Электрички не для нашего климата, да и вообще китайские машины, это не до машины, это большая проблема в красивой обёртке.
Где? Да возле городских подстанций. Кабельное хозяйство короткое, можно хорошую мощность передавать для быстрых зарядов. И место вдоволь, хоть 100, хоть 200 постов, но ведь не сделают, найдутся тысячи причин, чтобы не сделать.
Гость
13 сентября, 21:35
Гость
13 сентября, 09:24
Уже набрали, дальше города на них не уедешь, можно и с одного района не вернуться уже, батарея сядет.
это чушь. я владею Avatr 12, езжу на Увильды и обратно на одном заряде и еще 40%+ остается.
Смысла в электричке не вижу,что час два в очереди за бензином,что зарядка электрички.
Гость
13 сентября, 09:20
Ты найди ещё эту зарядку, их практически нет у нас.
Гость
13 сентября, 08:45
Кто на газу тоже в выигрыш и в плюсе.
Гость
13 сентября, 09:07
Это не факт, в любой момент, не дай бог, раз и всё и газа нет, зри в корень и думай головой
Гость
13 сентября, 09:21
в выйгрыше?с 17/18 рублей до 37/38..
Гость
13 сентября, 09:38
Гость
13 сентября, 09:07
Это не факт, в любой момент, не дай бог, раз и всё и газа нет, зри в корень и думай головой
Газ кончится только после бензина...
А заводиться можно и без бенза-достаточно автономку воткнуть под капот...тут люди за гбо сотку отдают...что нам эта автономка за 50?
Гость
13 сентября, 08:42
Пошлины отмените.
Гость
13 сентября, 09:21
Наивный, ещё добавят и пошлины и к пошлинам.
Гость
13 сентября, 11:46
Сначала нужно отдать половину зп, в виде налогов, затем половину тачки ))
Гость
13 сентября, 08:39
Если педали велосипедные приделать, то можно и так обойтись. Или дно вырезать и ногами отталкиваться, как флинстоуны
Гость
13 сентября, 09:33
Я думаю можно сделать педальный привод вместе с ручной кпп..чтобы и легче было разгоняться на светофорах и на дачу с любимой тещей по трассе с ветерком))
Гость
13 сентября, 09:45
Почему то никто не вспоминает о простых берёзовых дровах. А всего то купил КАМАЗ наколотых дров и пользуйся себе... Наклал их в машину (вместо бензобака или аккумулятора), раскочегарил паровой движок и несись со скоростью ветра...
Гость
13 сентября, 11:27
Гость
13 сентября, 09:45
Почему то никто не вспоминает о простых берёзовых дровах. А всего то купил КАМАЗ наколотых дров и пользуйся себе... Наклал их в машину (вместо бензобака или аккумулятора), раскочегарил паровой движок и несись со скоростью ветра...
1-3 м/с, порывы до 5 м/с
Гость
13 сентября, 08:30
Зашёл в автомагазин, а там качественные запчасти, любые каталоги на русском, стоит всё копейки, и это всё для китайцев.
Потом меня жена разбудила :(
Гость
13 сентября, 09:21
🤣👍🏻 И цвета совпадают.
Гость
13 сентября, 09:31
Не дала тебе в раю пожить..
Гость
13 сентября, 10:14
Потом снова забудила
Гость
13 сентября, 08:22
В России зарядка по четным и нечетным цифрам номеров будет, но инфраструктуру для электромобилей не построят)
Гость
15 сентября, 12:53
Частные ЖК буду делать парковки с зарядным станциями для продажи квартир. А в в своих домах частники по ночам будут заряжать авто. Лишь бы с бензином не связываться.
Гость
13 сентября, 08:17
Сколько стоит зарядить электромобиль? Около 1000 рублей за несколько часов. Сколько стоит заправить автомобиль? Около 3500 за 5 минут.
Отсюда вопрос - выгодно заниматься зарядным бизнесом или лучше построить бензиновую заправку?
Гость
13 сентября, 09:05
А за 5 ли минут?))
Гость
13 сентября, 09:41
У меня гибрид с маленькой АКБ, каждую ночь заряжаю на 40-60р. Бенз в баке потихоньку прокисает
Гость
13 сентября, 10:30
Гость
13 сентября, 09:05
А за 5 ли минут?))
Вам заливают дольше? Сейчас АЗС, на которые подвозят бензин, работают с колоссальной загрузкой. Мы стоим в очереди, но заправляют то быстро. И выручка там огромная. С электрических заправок никогда такой прибыли не будет.
Гость
13 сентября, 08:14
В городской застройке мощности подстанций не бесконечные. Если в городе появятся в множестве зарядные станции, которые являются мощными потребителями энергии, однозначно будут проблемы. Поэтому в будущее электромобилей не верю.
Ну и вдобавок, учитывая длительное время зарядки, постоянно будут очереди.
Гость
13 сентября, 09:23
И платить за это фсё будет народ из своих карманов, в виде налогов, и сборов.
Гость
13 сентября, 09:59
За городом ещё хуже, сети и так не рассчитаны на такую нагрузку, вместо 220 в сети 190.. И зарядных станций для машин там нет..
Гость
13 сентября, 10:15
Гость
13 сентября, 09:23
И платить за это фсё будет народ из своих карманов, в виде налогов, и сборов.
Сборы - это хорошо
Гость
13 сентября, 08:07
Если у нас полрайона поставят на зарядку авто, то весь город потухнет сеть не вывезет
Средняя мощность медленной и длительной автомобильной зарядки аналогична суммарной мощности стандартного чайника+обогревателя. Получается, в межсезонье по вечерам, когда полрайона готовят и включают обогреватель - каждый вечер город должен тухнуть уже сейчас.
Средняя мощность медленной и длительной автомобильной зарядки аналогична суммарной мощности стандартного чайника+обогревателя. Получается, в межсезонье по вечерам, когда полрайона готовят и включают обогреватель - каждый вечер город должен тухнуть уже сейчас.
Чайник 2 квт, работает 5 минут, медленная зарядка 7квт, работает 12 часоа
Гость
13 сентября, 07:51
Китайцам бенз по сотке дорого, а нам за счастье?
Гость
14 сентября, 12:44
125 рублей и 135 за 95 сейчас заправляюсь (
Гость
13 сентября, 07:41
Зарядить электромобиль проще, чем заправить (Россия, впрочем, ее уже достигла) - вот видите, мы на передовых мировых позициях. Впрочем, местные электросети рухнут, если все кинутся ездить на электромобилях. Особенно в местах расположения многоэтажных человейников, которых в городе натыкали повсеместно.
Да наверно, сети городских домов, да и частный сектор не рассчитан на массовую зарядку электричек. И скорее наши как всегда, пойдут путём повышени цен, чем модернизации сети, и на этом всё.
Да наверно, сети городских домов, да и частный сектор не рассчитан на массовую зарядку электричек. И скорее наши как всегда, пойдут путём повышени цен, чем модернизации сети, и на этом всё.
Ммм... Вы за пределы своего района то выезжаете, ну чтобы прочувствовать всю прелесть электрокаров на себе, а не с дивана?
Да наверно, сети городских домов, да и частный сектор не рассчитан на массовую зарядку электричек. И скорее наши как всегда, пойдут путём повышени цен, чем модернизации сети, и на этом всё.
Да не так много она жрет. Намного меньше чем электрическое отопление частного дома.
Гость
13 сентября, 07:31
Зато наша Нива выпускается 50 лет!
Гость
13 сентября, 08:44
Наша Нива лучшая в мире, поэтому 50 лет выпускают....
Да нечего, всё путём. Там уже одумались, знаете как с теми ручками которые при аварии остаются недоступными, и решили что будут всё же выпускать - гибриды. Все провинции Китая завалены электричками, машина целая, а батарея - сдохла. У них проще и дешевле купить новую, чем чинить старую. Вчера Минтранс по РЕНТВ смотрел, Суботин то-же самое говорит
Гость
13 сентября, 06:23
В России введут элекрический налог в 300 р за киловатт на зарядных станциях, утильсбор нефтяных месторождений для покупателей электроавтомобилей или просто к цене добавят 3млн рублей за ввоз в батарее авто тока иностранного происхождения)
Гость
13 сентября, 07:43
Просто для домохозяйств сделают цену киловатта э/эн неподъёмной после превышения скромного месячного норматива.
Гость
13 сентября, 09:07
Какик последствия это несет для нашего величия? Газ в Европу не продаем по трубе, нефть сейчас продаем недорого- пока. А что будет дальше? Откуда деньги будем брать на метро трам?
Гость
13 сентября, 09:15
Это вам не Китай, у нас обязательно приплюсуют дополнительного к ценнику будь здоров и могут сделать это задним числом.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев