RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Ищите себя в интернете: челябинцам вернули возможность посмотреть фото по дорожным штрафам

Ищите себя в интернете: челябинцам вернули возможность посмотреть фото по дорожным штрафам

Сделать это теперь можно на официальном сайте ГИБДД России

Южноуральским автомобилистам вернули возможность проверять справедливость штрафов с дорожных камер — это можно сделать на сайте ГИБДД.РФ. На ресурсе появился функционал, позволяющий посмотреть фото нарушений, зафиксированных автоматическими комплексами.

На фото отображается само нарушение, время и место его совершения, а также название «стрелявшего» комплекса

Для того чтобы проверить, есть ли на вас неоплаченные штрафы, а также посмотреть снимки, нужно зайти в раздел сайта «Проверка штрафов ГИБДД» и ввести в соответствующие поля госномер автомобиля и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Система выдаст всю информацию о нарушениях: номер постановления и дату его вынесения, статью КоАП, сумму штрафа, а также уведомит, если документ уже отправлен приставам на принудительное взыскание штрафа.

Здесь же есть возможность оплатить штраф онлайн

Раньше автомобилисты могли отследить свои нарушения на сайте Gibdd74.info. Но с недавних пор ресурс перестал работать. Дело в смене поставщика услуг — с ПАО «Ростелеком» на «АЭЛЬ-РТС Инжиниринг».

— Владелец ресурса Gibdd74.info — правительство Челябинской области (ОГБУ «Безопасный город») совместно с «Ростелекомом». Они финансировали и курировали наполнение ресурса, чтобы автомобилисты могли самостоятельно с личных домашних компьютеров получать информацию о своих нарушениях, — объяснил начальник центра автоматической фиксации нарушений ПДД управления ГИБДД по Челябинской области Сергей Пурусов.

Автомобилисты негодовали — их лишили возможности проверить справедливость штрафов. В итоге было принято временное решение — на первом этаже в холле на Харлова, 20 посадили инспектора, который показывал всем желающим фото и видео их нарушений.

Теперь проблема и вовсе решена — полную информацию о нарушении можно посмотреть в любое удобное время с личного компьютера.

Не согласны со штрафом? Как оспорить

О том, как отменить ошибочное постановление с камер, читайте в инструкции 74.ru. На оспаривание у автомобилиста есть 10 дней с момента получения постановления. К слову, подавляющее большинство жалоб связано с ситуациями, когда за рулём сидел не хозяин автомобиля. Порядок их оспаривания также рассматривал наш сайт.

С начала года камеры в Челябинской области «настреляли» штрафов на 400 миллионов рублей. А министр общественной безопасности Евгений Савченко рассказал, что к декабрю в регионе могут появиться 46 новых постов.

Если вы столкнулись со спорными ситуациями со штрафами ГИБДД, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления