RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
294 комментария к публикации

Челябинцы в снег остались без отопления

Гость
1 октября 2017, 16:10
Мэр город замерзает, уходи в отставку ты не справляешься со своими обязанностями.
Гость
1 октября 2017, 16:53
Нет! Мэра в губернаторы, а потом в президенты!
Гость
1 октября 2017, 20:57
Мер у нас - величина условная
Гость
1 октября 2017, 14:23
Тоже нет до сих пор тепла в квартирах Громова, 5а. Звоню каждый день в управляющую компанию, говорят до пятницы включим, в пт не появилось тепло, позвонила, говорят в субботу будут перезапускать систему, и до сиз пор нет тепла. А на улице так то минус.
Гость
1 октября 2017, 21:03
Шоссе Металлургов 3 г - тоже без тепла, типа дали, на из трех стояков только один еле- еле теплый, каждый год по десять раз перезапускают, а в прошлом году в январе на "пару" часов отключили отопление, а потом две недели перезапускали, на новогодние праздники сидели без тепла, ЖЭУ № 5 - всегда было на плевать, никого они не боятся, а так называемая жилищная инспекция отвечает только через месяц - типа нарушений не выявлено, или перебоев с теплом не было, не выезжая с проверками(((
Гость
1 октября 2017, 14:38
В Копейске целый микрорайон без горячей воды и отопления, включая садики и школы. Обогреватели не спасают. В школе дети учатся в одежде по 2,5 часа, учебная программа сорвана. А мэр города в отпуске, где то прячется, куда только не звонили. Город без хозяина, все денежки по карманам тэрят, на людей по.., неужели, чтоб нормально отопительный сезон начался надо до администрации президента стучаться?
Гость
1 октября 2017, 17:08
что вы, генерал просто по определению не может воровать.
Гость
1 октября 2017, 21:09
Не поможет( в Красноармейском районе 2 суток без света в поселки сидели (к слову сказать там нет центрального отопления и газа, и тепло -через обогреватели, и приготовить еду - электроплиты), ходили на прием к главе, и глава района Сакулин сказал -"Запасайтесь генераторами! "
Гость
2 октября 2017, 05:24
давно уже нужно понять - всем напофиг. пока копейск не раздербанят до донного состояния - ничего не изменится. Хотя. уже и так дно... Настроили домов, а коммуникации все старые. То же самое и с дорогами... через год - два без воды, эл-ва и в пробках)
Гость
1 октября 2017, 14:29
Весь Еманжелинск сидит без отопления и горячей воды!!!(((((((((((((
Гость
1 октября 2017, 18:44
Светлов же сказал дать отопление?
Гость
1 октября 2017, 21:28
Гость
1 октября 2017, 21:28
Светлов же сказал дать отопление?
Так он кажись помер (с)
Гость
1 октября 2017, 22:24
Гость
1 октября 2017, 22:24
Светлов же сказал дать отопление?
Ну пол-города точно, а остальная половина с батареями комнатной температуры, ну местами-временами чуть теплее. Газом греемся
Гость
1 октября 2017, 17:23
Толку что сдали они паспорта готовности первыми! Люди замерзают дома, все болеют. Просто надо уяснить всем на будущее: никогда не голосовать за тех, кто живет в другой реальности. Кто лечится за бугром, чьи дети учатся там же, кто не знает, какого это стоять на остановке в ожидании угробленного транспорта, кто не знает, как можно замерзать в своих крошечных квартирах и при этом платить, как за особняк! Этот список можно прололжать до бесконесности. Никогда они ничего не будут делать для людей! Им нужна власть, чтобы защищать и преумножать свое богатство!
Гость
1 октября 2017, 21:11
Еще бы их кто-то выбирал! Нас никто и не спросил!!!
Гость
2 октября 2017, 07:25
Гость
2 октября 2017, 07:25
Еще бы их кто-то выбирал! Нас никто и не спросил!!!
Дак если вы дома сидите, вас зачем спрашивать?
Гость
1 октября 2017, 14:44
Отопление по Жукова пытаются запустить только сегодня, кошмар!!!!!!
Гость
1 октября 2017, 20:38
На жукова 11 а отопление включили 1 октября в 12-10.
Гость
1 октября 2017, 14:24
Такая проблема не только в Калининском р-не. У нас в доме на Комсомольском пр. 105 во всех 3кк есть отопление, а в остальных только на кухне((( Мерзнем же. Звонили, сказали разберутся....вот уже 3й день разбираются.
Гость
1 октября 2017, 14:45
В Копейске ул. Томилова не только отопления нет, но и горячей воды вторую неделю.
Гость
1 октября 2017, 14:50
"...Председатель городской думы Станислав Мошаров рекомендовал жителям Челябинска внимательно следить за начислениями от управляющих компаний, так как в сентябре счёт за тепло выставлять не будут...." г-н Машаров, видимо, не в курсе, что платежки за тепло приходят от теплоснабжающих организаций, а не от УО. Он, как руководитель представительной части ОМС, хотел сказать, что норматив потребления тепла на отопление за сентябрь челябинской городской думой не предусмотрен, соответственно и оплачивать за тепло в сентябре, где нет ОПУ тепла, не нужно...?
Гость
1 октября 2017, 14:58
На Обухова дали тепло только вечером в субботу, хотя градоначальник божился что в пятницу все квартир и комнатушки будут с отоплением. При Давыдове такого не было, может ЧКТС его боялись, а может управляющие компании уважали.
Гость
1 октября 2017, 15:06
В ЧВВАКУШе нет ни воды горячей, ни отопления. Полгородка раскопано!!!
Гость
1 октября 2017, 17:13
Ой, у вас там вечный ЖКХ бардак. Пока не разберётесь, что городу принадлежит, а что минобороны, так и будет.
Гость
1 октября 2017, 18:33
Это вам за Сирию!
Гость
1 октября 2017, 21:00
Гость
1 октября 2017, 21:00
Это вам за Сирию!
Читаю Ваш комментарий, невольно на ум приходит цитата Лаврова! Вот точно про Вас
Гость
1 октября 2017, 14:45
Чем они были заняты?
Гость
1 октября 2017, 15:57
ждали бабье лето!!!
Гость
1 октября 2017, 17:27
Неужели эти двое ничего не боятся? Долго им еще глумиться над людьми, почти каждый челябинец будет очень рад их отставке, а они у власти и уходить походу дела не собираются) Сказали бы честно город не полностью готов к отопительному сезону и все тут делов то.
Гость
1 октября 2017, 20:21
За ними Путин, чего же им бояться...
Гость
1 октября 2017, 21:06
А что им боятся, комментариев в мнтернете????
Гость
1 октября 2017, 22:27
За ними Сам
Гость
1 октября 2017, 15:37
Что значит не успели ?! Может нам тогда за обслуживание и ремонт "не успеть" заплатить ?
Гость
1 октября 2017, 19:51
не скули, вовремя заплатишь, ни куда не денишься
Гость
1 октября 2017, 19:32
зашибись, почти весь металлургический замерзает,на улице снег, дома холод, администрация жирует, а люди болеют,когда в этой стране хоть чтото изменится в лучшую сторону.в прошлом году дали отопление только в одной комнате, пока не начали жаловаться, другие не подключили,в этом году вообще ни в одной не включили,зато тефтелька сказал "до конца недели все дома подключим". Спасибо большое.Хотя че я тут пишу, вряд ли ктото это прочитает кроме таких же мерзнущих людей, а власти побоку
Гость
1 октября 2017, 20:58
Действительно, каждый год одно и то же, зато всё лето сидят, работают) всем на нас плевать
Гость
1 октября 2017, 15:12
Какой он умный этот Машаров. Порекомендовал жителям следить за квитанциями, и что дальше, и так ясно что начислят за тепло за сентябрь.
Гость
1 октября 2017, 15:13
Металлургический р-н Пекинская 27А отопления нет, на улице минус, скоро и в квартире будет минус!!!
Гость
1 октября 2017, 15:46
Худякова, 9 нет оттпления в квартире 16 градусов
Гость
1 октября 2017, 15:56
Весь ЧВВАКУШ сидит без отопления
Гость
1 октября 2017, 16:09
Бедные люди!
Гость
1 октября 2017, 17:14
Шойгу звоните.
Гость
1 октября 2017, 18:28
Как Сирию бомбить - так вы герои, отопления нет - сопли развели. Двуличный людишки..
Гость
1 октября 2017, 17:01
главное вечером чтоб показали-ачтотамухахлов и другнашасад,а тепло не главное!
Гость
1 октября 2017, 14:57
Какие несколько домов в Металлургическом р-не? В половине домов нет отопления! Всё из за жэковский слесарей которые ничего не умеют. ТОИР+6, со среды звоним, они приходят, пока слесарюга в подвале трубы горячие , как уйдёт всё снова холодное
Гость
1 октября 2017, 17:43
Так в чём вопрос, сами не догадываетесь, что надо сделать? Прикрутите слесарюгу к трубе в подвале шестимиллиметровой катанкой и будет вам тепло!
Гость
1 октября 2017, 22:01
Гость
1 октября 2017, 22:01
Так в чём вопрос, сами не догадываетесь, что надо сделать? Прикрутите слесарюгу к трубе в подвале шестимиллиметровой катанкой и будет вам тепло!
аххха это реально работает, мы вот проверили и сразу трубы нагрелись) это не шутка!
Гость
1 октября 2017, 21:04
Кто пограмотнее! Напишите обращение к Путину о срыве отопительного сезона в Челябинске и области! Мы подпишемся.
Гость
1 октября 2017, 21:35
Теплее станет, бугага?))))
Гость
2 октября 2017, 10:14
причем здесь грамотность? пишите. чем больше будет жалоб и обращений - тем лучше. как обычно, на кого-то перекладываете решение вопросов.
Гость
1 октября 2017, 18:58
Бр. Кашириных, 89 . Сидим с пятницы еще и без горячей воды. Причем ДЕЗ " Калининского района " утверждает, что отключения у нас не должно быть. Самая поганая управляющая организация!!!! Как бомж (платя не по одной тысячи) хожу по людям, у кого можно погреться и голову помыть.
Гость
1 октября 2017, 21:06
звоните в аварийную службу администрации района, выясняйте в чем дело
Гость
2 октября 2017, 01:57
вы не звоните, а пишите, и заявление под роспись несите в управляйку, в течение 10 дней у вас гарантированно появится отопление) ибо далее сразу ГЖИ, ну и вверх по инстанциям, я вот люблю кляузы писать - помогает, не поверите) в позапрошлом году так же с Совзездием боролся, им плевать абсолютно, ну думаю посмотрим. Раз пришел в Альнитак, 2 - тишина. Быстренько заявление в 2-х экземплярах нацарапал и в управляйку снес - тишина. 10 дней прошло, я написал в администрацию, гжи и прокуратуру, приложил копию заявления в управляйку, через 3 дня пришли из ГЖИ - замеряли температуру, ниже нормы, вздрючили управляйку, а у них какие-то проблемы с бойлером оказывается, но делать то что-то нужно, потому-что после ГЖИ я уже с 2-мя бумагами метнулся в прокуратуру, и через 2 дня они все сделали, мастер с жэка что-то матерился, к ним уже с чктс инспектор пришел, но в квартире такая жара настала, что вот пока уже 2 года проблем нет, стояки только самому перепускать приходится
Гость
2 октября 2017, 10:26
как приятно читать умного человека! реально, приятно. я тоже с Созвездием борюсь только через обращения, заявления и жалобы. Только тогда поднимают свои зады с теплых мест и начинают шевелиться.
Гость
1 октября 2017, 14:58
Я его конечно не обещаю, но при Мише такого точно не было, если он сказал дать отопление его тут же давали. А при нынешних теперь месяц будут давать.
Гость
2 октября 2017, 10:49
у Миши наверно была волшебная палочка. Только с ее помощью можно устроить так, чтобы сразу тепло везде появилось! Законы физики и основы теплотехники хоть немного если знаете, то поймете почему не сразу, не одномоментно тепло появляется
Гость
1 октября 2017, 15:01
Вот и на Володарского 30 тишина и холод(((
Гость
1 октября 2017, 16:05
Пекинская, 27а, нет отопления. В ЖЭКе сказали, что жалобу запишут, но результат будет нулевой, как впрочем и на улице. Это уже настоящая наглость жэковских работников!
Гость
2 октября 2017, 07:35
Не справился с подготовкой к отопительному сезону. Уволить, снять с должности!
Гость
1 октября 2017, 15:03
На Братьев Кашириных 97 хоть на кухне есть, на Братьев Кашириных 105А вообще нет нигде
Гость
1 октября 2017, 16:08
Искренне сочувствую... В прокуратуру с жалобами!
Гость
1 октября 2017, 21:29
Гость
1 октября 2017, 21:29
Искренне сочувствую... В прокуратуру с жалобами!
А ето паможет?
Гость
1 октября 2017, 14:18
поэтому нужно включать заранее отопление, а не ждать когда пройдут холода. Все знают, что отопление включают в три этапа и не у всех запускается сразу нужно перепутать. а мы ждем распоряжения когда глава захочет.из года в год одно и тоже!
ЖЭК готов открыть вентеля, "тепловая" компания готова дать отопления. Весь ждут Тефтелева, пока сударь соизволит разрешить им это сделать.
Гость
1 октября 2017, 19:31
ЖЭК готов открыть вентеля, "тепловая" компания готова дать отопления. Весь ждут Тефтелева, пока сударь соизволит разрешить им это сделать.
я и написала, что ждем распоряжения от главы города, а он надеется на третью волну бабьего лета. предлагаю вообще в гор. администрации подавать отопление в п последнюю очередь!
Гость
1 октября 2017, 20:22
ЖЭК готов открыть вентеля, "тепловая" компания готова дать отопления. Весь ждут Тефтелева, пока сударь соизволит разрешить им это сделать.
Как достал этот бардак!
Гость
1 октября 2017, 16:10
Челябинцы все же стойкие. Вторую неделю (с 23-го сент.) холод, +2...+5 и только сейчас включили отопление. В нежной Москве теплее, средняя температура еще не упала до 8-ми градусов, бабье лето таки было, но отопление включили одновременно с нами.
Гость
1 октября 2017, 16:33
В металлургическом р-не не включили! Весь район в раскопках!!!
Гость
1 октября 2017, 16:39
Москва и побогаче будет. Да и ГОКов там у них нет...
Гость
1 октября 2017, 19:23
Гость
1 октября 2017, 19:23
Москва и побогаче будет. Да и ГОКов там у них нет...
И эффективное управление есть... А тут замкадье, под названием Россия.
Гость
1 октября 2017, 15:04
Школа 13 на Захаренко. В субботу отопления не было. В классах 15 градусов.
Гость
1 октября 2017, 15:18
На Красного Урала только сегодня включили, видимо, чтобы не нести глобальных денежных потерь в сентябре. Что им указ мера? Да и кто он такой)))
Гость
1 октября 2017, 15:37
Комсомольский проспект 46. Тепло на дом пришло в четверг. Но батареи грели только на ккхне. В жилых комнатах холодина была. В пятницу с утра звонила в УК. Перезапускали целый день. До поздна слесаря работали, хорошо хоть еще в одной комнате потеплело. Нужно было с пн в город тепло начать давать, а не со среды. Как раз бы до выходных успели перезапустить. Но у нас как всегда. Пока градоначальник позаседает, пока решит. Прогноз погоды как будто не видели.
Гость
1 октября 2017, 16:15
Пети Калмыкова 14 нет ни отопления, ни горячей воды!
Гость
1 октября 2017, 17:59
Сталеваров вся без отопления, в топку такую власть
Гость
1 октября 2017, 21:22
Замерзающие, пишите не сюда, а в приемную президента!!! Коллективную жалобу!!! Глядишь, перед выборами что-то сдвинется!
Гость
1 октября 2017, 14:57
Трудовая 29 до сих пор сидим без отопления!
Гость
1 октября 2017, 17:20
Что трудовая, что приборостроителей - гетто, валить оттуда надо.
Гость
1 октября 2017, 21:21
Гость
1 октября 2017, 21:21
Что трудовая, что приборостроителей - гетто, валить оттуда надо.
Вообще из Челябинска надо валить
Гость
1 октября 2017, 17:11
Всех их в гости к Давыдову - опытом делиться!
Гость
1 октября 2017, 19:07
В тюрьму?
Гость
2 октября 2017, 07:24
Гость
2 октября 2017, 07:24
В тюрьму?
В Испанию, конечно
Гость
1 октября 2017, 19:17
На ЧТЗ ул. Шуменская, 18 тоже отопление не во всей квартире, на кухне, что дали, еле теплая труба. Замерзаем! Сколько же можно жить скукожившись и навздевая на себя больше одежды, чем ходишь по улице?! Руководство города завалило начало отопительного сезона! Долго думало, чтобы поставить свой крючок на бумажке, слесарям времени совсем не оставило на перезапуски. Как хочется другое руководство! Они ведь даже реальной картиной не интересуются, подпись же поставили!
Гость
1 октября 2017, 21:05
а причем тут городская администрация? звоните в свой жэк
Гость
1 октября 2017, 21:46
Гость
1 октября 2017, 21:46
а причем тут городская администрация? звоните в свой жэк
Глава распоряжение поздно подписал
Гость
1 октября 2017, 23:32
Капец, что творится в городе. Тефтелев ты когда нибудь начнешь работать? Ну можешь же не можешь, уйди в отставку
Гость
2 октября 2017, 10:22
а заметили, что Тефтелева не видно и не слышно всю эту неделю? Никаких указаний и поручений не раздает. Притаился...
Гость
2 октября 2017, 13:15
Гость
2 октября 2017, 13:15
а заметили, что Тефтелева не видно и не слышно всю эту неделю? Никаких указаний и поручений не раздает. Притаился...
сайт администрации тоже не работает все эти дни!!! пытался написать гневный комментарий, а они вне зоны доступа всю неделю шайтаны!!! полчаса назад включили отопление. живу на ЧМЗ. шайтаны импичмент по вам плачет!!!
Гость
1 октября 2017, 23:05
В доме Овчинникова 10 отопление дали только в одной комнате все телефоны "оборвали" УК Созвездие не в курсе что зима пришла!
Гость
2 октября 2017, 00:51
оооо... Созвездие...)) ждите ждите ну ну))
Гость
1 октября 2017, 15:14
На Сулимова94а тоже нет отопления, куда жаловаться?
Гость
1 октября 2017, 16:01
Металлургический район, ш. Металлургов дд. 25, 27 отопления НЕТ! ПОЗОР ВЛАСТЯМ! Дети и инвалиды в холоде!!!
Гость
1 октября 2017, 17:23
А в мэрии дали тепло? У них то наверное в первую очередь раньше садиков. Какие 300 домов без тепла что вы несёте? 700 домов как минимум
Гость
1 октября 2017, 17:52
Ленинский район, улица Крамского отопления нет.
Гость
1 октября 2017, 18:43
В г Троицке в обще даже котельной нет и трубы от станции отрезаны весь центр и часть города без отопления,кроме частного сектора,за такое под расстрел бы надо ,опомнились в августе начали только шевелить рогами. вот президент не знает.
Гость
1 октября 2017, 18:58
на сталеваров 72 отопление включать даже не пытались(((((( холод, обогреватели не спасают, и счет потом за электричество не порадует((( и за октябрь за отопление за весь месяц насчитают, если конечно включат отопление в октябре, у нас на чмз плановый ремонт теплотрассы!
Гость
1 октября 2017, 19:25
Курчатова 10-нет отопления...
Гость