RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

Опоздали на работу и знакомились в пробке: в час пик на Челябинск обрушился снегопад

24 октября 2017, 09:21
День, когда водители одномоментно перестают уметь ездить - снова настал. Причем, процент таких водителей будет минимальный, но последствия для остальных будут максимальными - стоять будут все.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2017, 09:36
А сколько водителей до сих пор на летей резине, это ведь ужас! Стоят, шлифуют. На что надеятся непонятно.
Гость
24 октября 2017, 09:53
На Обаму надеются
Гость
24 октября 2017, 12:35
И ЧО?
Гость
24 октября 2017, 12:46
Гость
24 октября 2017, 09:53
На Обаму надеются
Сразу видно, кто еще с жигулей своих наклейку, что ОБАМА 4МО не оторвал..ну или на трампа переклеил..
Гость
24 октября 2017, 09:52
Ситуация сложная. Но решается просто - вежливостью и взаимоуважением водителей друг к другу, а также педусмотрительностью. Всем удачи на дорогах!
Гость
24 октября 2017, 10:07
А в чем сложность)))?? Или все такие нежные что ли стали?? Живете в какой то параллельной вселенной, в интернете, к жизни не приспособлены. Малюсенький снежок напугал, снежком то назвать смешно, так изморось.
Гость
24 октября 2017, 10:27
Чего там сложного??? Если для вас сейчас сложно, то как зимой то ездить будете? Там часто снег будет падать
Гость
24 октября 2017, 11:03
Мы в России очнитесь
Гость
24 октября 2017, 09:36
Время 9:30, вас ещё на работе нет, скажите вы себе машину купили, чтобы была причина для опоздания?
Гость
24 октября 2017, 10:36
Это снегопад?!! Статью следовало назвать: Все опоздали на работу из-за бережливых (название вставьте сами), которые считают, что еще рано "переобуваться"
Гость
24 октября 2017, 13:18
А не надо цены на шипованную резину настолько задирать! Ежегодно дичайшие повышения цен на нее.
Гость
24 октября 2017, 14:29
Гость
24 октября 2017, 13:18
А не надо цены на шипованную резину настолько задирать! Ежегодно дичайшие повышения цен на нее.
Так, продай машину и не майся. А то рыбу съесть и на яблоне поторчать!
Гость
25 октября 2017, 11:43
Гость
24 октября 2017, 13:18
А не надо цены на шипованную резину настолько задирать! Ежегодно дичайшие повышения цен на нее.
?! Который год моя резина стоит примерно одинаково. Есть сезонное повышение, ну так весной покупайте зимнюю, раз такой экономный. Но разница не особо велика.
Гость
24 октября 2017, 09:17
Разумные шины поменяли, а неразумных надо штрафовать или к обочинам пихать. Всё на авось надеются, водятлы доморощенные
Гость
24 октября 2017, 09:59
Да и на летней ездить можно, если аккуратно. Штрафовальщик, блин.
Гость
24 октября 2017, 10:15
Разумный, я 30 лет за рулем и никогда на шипах не ездил и ни одной аварии. Надо выбирать и скорость и манеру движения согласно сложившейся дорожной обстановке. А вы водятлы доморощенные на кредитных машинах всё торопитесь, быстрей вам надо, без шипов никак, к тому же и права у вас купленные...
Гость
24 октября 2017, 10:39
"К обочинам пихать". Очень разумно
Гость
24 октября 2017, 09:10
дожили,снегу в Челябинске уже посвящают целую прямую трансляцию...
Гость
24 октября 2017, 09:24
Согласен, уральцы, блин.
Гость
24 октября 2017, 15:22
Так больше проблем то нет!
Гость
24 октября 2017, 09:41
Наши лжепатриоты любят смаковать, что у тупых американцев при малейшем снегопаде массовые аварии и километровые пробки. Смотрю сегодня на улицы города и думаю, что им лучше молчать. Иначе тупыми придется называть и нас.
Гость
24 октября 2017, 13:16
Почему ИНАЧЕ? Думаете, среди русских мало тупых?
Гость
24 октября 2017, 10:06
Ну, надо же, как неожиданно то. На Урале в конце октября вдруг снег повалил. А должны ведь были пальмы цвести и бананы...
Гость
24 октября 2017, 10:52
Какой снегопад???? Вы в своем уме???? Чуть припорошило
Гость
24 октября 2017, 09:52
Вот интересно, а если снег будет с 7 по 9 ноября?)) там где Путин поедет, пробки будут?))))
Гость
24 октября 2017, 10:24
У Путина для проезда пробок не будет, а вы будете сидеть и блееть в 74 ru.
Гость
24 октября 2017, 12:22
Пробки будут. Но они будут не на тех дорогах, по которым Путина повезут, а на всех соседних.
Гость
24 октября 2017, 13:19
Очнитесь, 21 век на дворе. Авторитарных лидеров давно уже не возят на машинах, в целях безопасности. Они летают на вертолетах.
Гость
24 октября 2017, 09:38
Сделали бы массовое внедрение удаленки. Резко бы сократилось количество дятлов на дорогах.
Гость
24 октября 2017, 11:01
Окстись! Столько бизнес-центров в городе, и еще строят! Как же людей на удаленку отпускать?
Гость
24 октября 2017, 13:14
Гость
24 октября 2017, 11:01
Окстись! Столько бизнес-центров в городе, и еще строят! Как же людей на удаленку отпускать?
Я не знаю зачем они их строят... Я их туда не назначал)))))
Гость
24 октября 2017, 09:21
А где снег-то?
Гость
24 октября 2017, 09:35
Пробки потому что сами водители еще не привыкли а многие не готовы были выезжать но блин русские "да докатимся" это же целая панацея
Гость
24 октября 2017, 09:39
Снег снегом, а водители у нас как обычно оказались неготовы к такой погоде. ДА и снегом это назвать нельзя.
Гость
24 октября 2017, 09:22
Как дождь идет - пробки, снежок в пару мм выпал - пробки... не в погодных условиях дело.
Гость
24 октября 2017, 11:06
Согласен, навык вождения у народа отпал
Гость
24 октября 2017, 11:47
Гость
24 октября 2017, 11:06
Согласен, навык вождения у народа отпал
Отпал?!Поднимите
Гость
24 октября 2017, 11:15
Че вообще происходит с воздухом ? Опять ночью какую-то заразу выпустили. Дети с соплями опять.
Гость
24 октября 2017, 12:30
Формальдегид опять в воздухе в большом количестве, с трёх ночи выброс, у меня заслезились глаза, заложило нос и запершило горло, я аллергик на формальдегид. Опять эти с.....и город травят.
Гость
24 октября 2017, 13:01
Аристов ферросплавы плавил!!
Гость
24 октября 2017, 12:45
Почему каждый год, куча "автозвонов", которые не могут переобуться вовремя, потом из за этих "№;%, все стоят в пробках, бьются. Я на полном приводе, летняя резина типа всесезонка и то, оторвал свой зад в субботу утром, переобулся без очереди и спокойно езжу дальше, не волнуясь, как же вдруг я потеряю пару шипов на асфальте то, ведь снег еще не по самые...Нет резины по сезону- вперед на трамвай!
Гость
24 октября 2017, 13:44
Проблема одна. Как объяснить это все Ане......
Гость
24 октября 2017, 14:31
Гость
24 октября 2017, 13:44
Проблема одна. Как объяснить это все Ане......
зачет
Гость
24 октября 2017, 10:32
Так удивляются снегу,будто живёте на Экваторе.Давно пора шины менять. Кто на летних ездит,тот и мешает движению, от них все заторы. Никого этикета вождения.
Гость
24 октября 2017, 11:40
Угу, еще и хвастаются этим в комментариях
Гость
24 октября 2017, 09:42
Омерзительный налет на чайной кружке. Знаю много людей которые не брезгуют и пьют из такой посуды.
Гость
24 октября 2017, 10:03
Вот и я про то же! Никакого самоуважения у людей!
Гость
24 октября 2017, 10:18
А грязные кроссовки, на другом фото, лучше, что-ли?
Гость
24 октября 2017, 10:25
Вот ведь человек! Ну какое вам дело до того, кто из чего пьет? фотография погоды была вообще то. Зачем соломинки в чужом глазу разглядывать?
Гость
24 октября 2017, 09:12
А я сегодня ехала на летней. Конечно очково было, особенно когда стала шлифовать и не смогла подняться в горку с Победы на меридиан. За мной образовался огромный затор. Спасибо мужчинам на синей Мазде, красном Ситроене и черном Кайене, которые, хоть и сильно ругались, но толкали мою машину в горку. Мужчина на Кайне еще и куртку свою кожаную испачкал об мою грязную машинку. Я ему предложила забрать ее и почистить в химчистке, но он только рукой махнул. Мужчина, если вы читаете этот комментарий, то мое предложение в силе.
Гость
24 октября 2017, 10:51
Девушка, если вы ему понравились он вас найдёт по номеру машины... неудивительно, что синяя Мазда с красным Ситроеном остались не удел))) но можете предложить помыть им руки... думаю они тоже испачкались
Гость
24 октября 2017, 10:53
Только мужчину на Кайенне отблагодарить захотелось?)))
Гость
24 октября 2017, 10:54
Анна, вы одиноки или вом вечер хочется провести с пользой для тела?!
Гость
24 октября 2017, 09:30
Как обычно пробка перед мостом над ЖД возле станции Шагол. Маршрутки и другие следом за ними едут в объезд, выезжая по дороге с односторонним движением во встречном направлении, втискиваются перед мостом, а кто-то их еще и пропускает, из-за этого стоят нормальные водители. Обращаюсь к ГИБДД, там можно каждый день лишить прав более сотни водятлов
Гость
24 октября 2017, 11:01
Там и по обочинам едут. Я даже писал в ГИБДД, предлагал им разобраться - им наплевать.
Гость
24 октября 2017, 11:23
Также напрашивается постоянное дежурство сотрудников ГИБДД в обратном направлении перед мостом Шагола, т.к. большинство не соблюдают знак направление движения по полосам. Там только ЛЕВЫЙ ряд может поворачивать на мост!!! И точка! И ведь лезут, создавая каждый день аварийную ситуацию!!!
Гость
24 октября 2017, 13:40
Не торопишься, стой в основном ряду, а кто-то опаздывает по разным причинам и торопиться, и не нужно их осуждать это их выбор. А доносчиком быть и писать в ГИБДД, это не от большого ума, а обратиться к местной власти и попросить пробить дорогу в объезд или дубль проложить, да хоть грунтовку зимой вполне сойдет. Вот это нам слабо, а стоять на авто и материть обочников, да еще и кляузы писать, тьфу, еще мужиками называются, а поведение как у бабы.
Гость
24 октября 2017, 10:32
Три снежинки упало и все - коллапс. Вы зимой-то как ездить собрались?
Гость
24 октября 2017, 10:46
Из года в год одно и тоже, про неожиданный снег на Урале, который ставить всех в тупик, из за чего возникают 10 бальные пробки... Короче, эта новость стара, как г...о мамонта!!
Гость
24 октября 2017, 10:21
КАК вы будет ездить зимой, если даже от небольшого снежка тащитесь 30-40-50????? У нас как межсезонье, так сразу большинство становятся то баранами (которые шипы берегут и переобуваются уже в минус), то тормозами (с круглыми от ужаса глазами, что снежок небольшой падает). Не хотите/не умеете ездить в снег, пользуйтесь общественным транспортом!!! Хорошо объездные по дворам знаю, доехал от фокуса до вокзала за 40 минут, но! граждане, давайте готовиться к зиме заранее и не надо будет бояться снега тогда!!!
Гость
24 октября 2017, 13:13
>>от фокуса до вокзала за 40 минут на трамвае - столько же.
Гость
24 октября 2017, 09:14
Странно так звучит, что ОНИ нас предупреждали. Мы же не в Африке живем и сами понимаем что пора уже.
Гость
24 октября 2017, 11:15
Ну, капец! Каждый год одно и то же! Мы живём, хоть и на Южном, но УРАЛЕ! У нас зима 6-7 месяцев в году!
Гость
24 октября 2017, 11:05
А я не пускаю этих шлифовальщиков, сигналю и не пускаю, пока дождешься как он тронется и хорошо, если перед тобой не упрется в кого нибудь. Не люблю тупорылых, которые до последнего не переобуваются.
Гость
24 октября 2017, 12:33
А я не люблю чрезмерно пугливых, которые переобуваются как только видят по одной снежинке в неделю в сентябре.... потом месяц-полтора-два ездят на шипах по городу в +12-15 и почти останавливаются на каждом повороте, что-бы шипы не потерять от боковых "перегрузок" , я таких прохожу по внешнему радиусу поворота с тройной разницей в скорости.
Гость
24 октября 2017, 14:30
Гость
24 октября 2017, 12:33
А я не люблю чрезмерно пугливых, которые переобуваются как только видят по одной снежинке в неделю в сентябре.... потом месяц-полтора-два ездят на шипах по городу в +12-15 и почти останавливаются на каждом повороте, что-бы шипы не потерять от боковых "перегрузок" , я таких прохожу по внешнему радиусу поворота с тройной разницей в скорости.
Ну, ты кру-у-ут!!! С тройной? Побожись!
Гость
24 октября 2017, 14:45
Гость
24 октября 2017, 12:33
А я не люблю чрезмерно пугливых, которые переобуваются как только видят по одной снежинке в неделю в сентябре.... потом месяц-полтора-два ездят на шипах по городу в +12-15 и почти останавливаются на каждом повороте, что-бы шипы не потерять от боковых "перегрузок" , я таких прохожу по внешнему радиусу поворота с тройной разницей в скорости.
Правильно делаешь, мужик. Тоже не люблю ссыкунов.
Гость
24 октября 2017, 09:14
Зачем сми создаёт панику? Это то что называется снегом к обеду растает.
Гость
24 октября 2017, 09:44
До обеда, пока снег не растаял, еще есть время Тефтелева обругать за отсутствие в пробках дорожников.
Гость
24 октября 2017, 09:54
Народ начинает понимать, кому принадлежат СМИ?
Гость
24 октября 2017, 11:09
Гость
24 октября 2017, 09:44
До обеда, пока снег не растаял, еще есть время Тефтелева обругать за отсутствие в пробках дорожников.
При нормальном адекватном МЭРЕ это сделали до пробки.
Гость
24 октября 2017, 09:13
Уррааааа! Зима пришла! Скоро Новый год !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 октября 2017, 09:42
Ура в Новым году заживем тарифы ЖКХ +12% Цены +32% Инфляция -13% ЗП -50% а про чистоту воздуха и города, прям райская жизнь. Ура верным путём идем.
Гость
24 октября 2017, 18:26
Гость
24 октября 2017, 09:42
Ура в Новым году заживем тарифы ЖКХ +12% Цены +32% Инфляция -13% ЗП -50% а про чистоту воздуха и города, прям райская жизнь. Ура верным путём идем.
в новом году выборы, можем что-то поменять или еще большая труба будет
Гость
24 октября 2017, 09:33
Дорожники не работают? очнитесь и сами автолюбители вовремя переобувайтесь, для тех кто во время все сделал нет сегодня проблем с перемещением!
Гость
24 октября 2017, 10:00
Может, я не по тем улицам езжу? Но по-моему на данный момент рано еще что-то дорожникам предпринимать.
Гость
24 октября 2017, 10:04
Маршрутчики уже задолбали лезут везде на пролом, из крайнего левого в крайний правый и обратно. Везде с их стороны идут нарушения правил, на каждом перекрёстке, на всех дорогах. ГИБДД необходимо ввести жесточайший контроль за джигитами, ведь они же людей возят. Администрации Челябинска необходимо думать, как уйти от маршруток, на проспекте Ленина одни маршрутки...
Гость
24 октября 2017, 13:21
>>Администрации Челябинска необходимо думать Сдаётся мне, их сюда не думать посадили...
Гость
24 октября 2017, 12:15
омайгадомайгад! Вот это событие! Срочно надо завести аккаунт в инстаграмме и пойти пофоткать снег. Подождите меня, ребята! Придержите снег пожалуйста.
Гость
24 октября 2017, 15:09
надо завести аккаунт в инсте снегу и селфить, селфить, селфить
24 октября 2017, 10:12
сложно назвать это снегопадом, из-за которого должен возникнуть дорожный коллапс. Ну идет обычный снег потихоньку и что? прям муссируют как будто метровые сугробы навалило.
Гость
24 октября 2017, 13:16
Я одна не видела "сильнейшего снегопада" в Челябинске? Или те несколько снежинок, которые выпали в нашем Ленинском, и есть сильнейший снегопад?
Гость
24 октября 2017, 09:07
ГИБДД готовит усиление))) а я думал дорожники должны чистить а они гибдд с лопатами на дорогу
Гость
24 октября 2017, 09:42
Что должны сделать дорожники в пробке?
Гость
24 октября 2017, 09:53
Гость
24 октября 2017, 09:42
Что должны сделать дорожники в пробке?
Хотя бы песочком посыпать. Хвалились ведь что 1000000000 тонн купили и приготовили.
Гость
24 октября 2017, 10:05
Гость
24 октября 2017, 09:53
Хотя бы песочком посыпать. Хвалились ведь что 1000000000 тонн купили и приготовили.
КУПИЛИ... ПРИГОТОВИЛИ.... НО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ БУДЕМ.
Гость
24 октября 2017, 09:09
Так все и послушали, лучше как бараны толкаться будут и мешать ехать другим!
Гость
24 октября 2017, 09:40
Это сарказм? Лучше как бараны будут мешать другим ехать)))) А чем другие отличаются от баранов????
Гость
24 октября 2017, 12:00
А ты конечно же из "других".....
Гость
24 октября 2017, 11:22
Нет меня удивляют комментарии по поводу дорожников . А чтоим убирать то ? снега выпало даженаверное 1 см нет ))) Скользко ? Так ездите на зимних шинах ,меняйте мареру езды с учетом того что гололед . Не много поражают владельцы полноприводных автомобилей , я конечно понимаю что у вас полный привод и машина динамичней разгоняется , но учитывать то надо что длина тормозного пути будет больше чем на сухом асфальте ( сегодня один такой на внедорожнеке чуть мне в левую сторону не въехал )....
Гость
25 октября 2017, 11:47
У меня полный привод, но претензию я как-то не улавливаю. Скорость разгона от моего привода мало зависит, в основном, от ноги на педали, не? Ну, лучше управляемость на полном постоянном, тут да. Но скорость?
Гость
24 октября 2017, 09:06
ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА 5 ЛЕТ УГАДАЛИ ПОГОДУ И В ГРУДЬ СЕБЯ БЪЮТ.......
Гость
24 октября 2017, 09:42
причем пяткой!
24 октября 2017, 10:16
Согласен Красатулька ))))
Гость
24 октября 2017, 10:33
Ага, правда с третьей попытки!
Гость
24 октября 2017, 09:54
На юге области 66 единиц техники... Позор... В тюмени выехало 694 единицы сегодня
Гость
24 октября 2017, 11:08
Когда бюджет Челябинска будет как в Тюмени, у нас тоже столько техники будет выезжать. В Тюмени еще лучшие дороги в России.
Гость
24 октября 2017, 13:20
Гость
24 октября 2017, 11:08
Когда бюджет Челябинска будет как в Тюмени, у нас тоже столько техники будет выезжать. В Тюмени еще лучшие дороги в России.
>>Когда бюджет Челябинска будет как в Тюмени, у нас тоже столько техники будет выезжать И если воровать не будут, то тоже.
Гость
24 октября 2017, 09:16
Люблю такие статьи сидя в офисе читать вечером вся наша Рать поедет обратно по своим уютным норам. Так что супер водители который живут в машинах и даже спят не выходя из машины готовтесь!!!!
Гость
24 октября 2017, 10:04
Из за смога постоянно солнышка не видно, так бы давно уже растаял снег при 0 градусов...
Гость
24 октября 2017, 10:09
"– Посыпаем дороги по технологии смоченной соли, – уточнила пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева. Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/357558502375424.html " Это где посыпали?? На дорогах наледь по всему городу. Как чистили/не посыпали - так и продолжают.
Гость
24 октября 2017, 10:19
"по технологии смоченной соли"? серьезно? Это и есть ваш хваленый реагент, которого запасли овер 100500 тонн? как всегда дорожники только воздух сотрясать могут
Гость
24 октября 2017, 11:40
Технология смоченной соли заключается в том, что в снегопад наши заводы выбрасывают в атмосферу всякую соленую гадость, которая перемешиваясь со снегом оседает на дорогах и в легких горожан. Именно за эту соль, видимо, наши власти не штрафуют, а еще и доплачивают местным олигархам, а потом пишут отчеты об этих закупах за счет бюджета. Такой вот круговорот соли и мути в челябинской природе.
Гость
24 октября 2017, 09:39
А где миллиарды тонн заготовленной противогололеднойсмеси!! Где 1000 единиц техники
Гость
24 октября 2017, 09:53
Как где? На бумаге конечно!
24 октября 2017, 09:53
Сегодня, сейчас, они зачем Вам понадобились?
Гость
24 октября 2017, 10:02
Щас-то нафига? Вот лишь бы вякнуть! Неквалифицированный потребитель, неквалифицированный...
Гость
24 октября 2017, 09:07
А у синоптиков в прогнозах РП5 и Гизметео все без осадков.Правда до этого они были у них,а потом перед снегопадом опять их убрали.Гадают как на кофейной гуще ,а ведь 21 век уже.Простого снегопада за сутки не могут предсказать ...
Гость
24 октября 2017, 10:30
Да почему у нас каждый год зима неожиданно приходит то?! Особенно радуют автоводятлы которые до сих пор на лете гоняют. Пора тупо штрафы вводить и как в армии...объявлять начало зимнего/летнего периода в области и кто не успел переобуться пусть платит.
Гость
24 октября 2017, 12:31
Пусть завалит все нафиг
Гость
24 октября 2017, 09:47
Тефтелев когда ты там уже платные парковки поставишь, сколько можно, одно и тоже. Зачем ты ездишь на работу на машине, когда у тебя зарплата 30 тысяч??? Зачем тебе эти расходы, лучше детей в театр своди, на французкий запиши, купи себе новые джинсы. Толпа наемников и прочих служащих выехала поталкатся до места работы на автомобилях эконом и бизнес класса. Катайся в свой выходной, хоть целый день, а в будни выехал, будь добр плати.
Гость
24 октября 2017, 12:21
Как я Вас поддерживаю. Я,например, работаю на машине и когда нужно нигде не приткнуться в центре. Все парковки забиты офис манагерами. Зачем, вот зачем людям автомобиль чтобы утром и вечером в пробке постоять, в это время как раз такая концентрация неумех и понторезов аж противно ездить становится... есть же такси копеечное, на нем ведь дешевле чем на своей получается.
Гость
24 октября 2017, 15:23
Вы бредите? Может, у нас метро в городе появилось или 10 автобусов достаточно на миллионный город?! Я в пригороде живу, там у нас работы нет, в Челябинск не от хорошей жизни катаюсь на своём корыте... Не пробовали в мороз час-полтора автобус ждать?
Гость
24 октября 2017, 15:25
Гость
24 октября 2017, 12:21
Как я Вас поддерживаю. Я,например, работаю на машине и когда нужно нигде не приткнуться в центре. Все парковки забиты офис манагерами. Зачем, вот зачем людям автомобиль чтобы утром и вечером в пробке постоять, в это время как раз такая концентрация неумех и понторезов аж противно ездить становится... есть же такси копеечное, на нем ведь дешевле чем на своей получается.
А зачем Вы на машине работаете, раз на такси дешевле? Вот с себя и начните!
Гость
24 октября 2017, 12:42
ни когда не понимал дебилойдов ездящих в зимних условиях на летней резине, и ещё кичащихся этим. не хватает денег на нормальную резину - ходи пешком. на дороге нужно предпринимать максимум безопасности для движения. то что ты кучу лет отъездил на лете зимой это как раз не говорит о твоём типа профессионализме, - это значит что ты дыбил по жизни. таких в космос нужно без скафандров выпускать - суть та же самая.