RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Воскресным утром Челябинск накрыл густой туман

29 октября 2017, 09:45
Гость
29 октября 2017, 10:25
Дело ясное, пакостники автомобилисты всю ночь ездили, шоб воздух загрезнить. А заводы все выбрасывали чистый кислород, борясь с эим беспределом, не смогли победить в этой ночной схватке.
Гость
29 октября 2017, 11:20
Точно-точно! Я тоже вчера вечером возле ЧЭМК проезжал, поддавал гари. Правда, видимость была не очень. И запах такой туманный...
29 октября 2017, 12:00
Гость
29 октября 2017, 11:20
Точно-точно! Я тоже вчера вечером возле ЧЭМК проезжал, поддавал гари. Правда, видимость была не очень. И запах такой туманный...
Ну вот, а я думал ты девушка. Злюка - она моя.....
Гость
29 октября 2017, 12:39
29 октября 2017, 12:00
Ну вот, а я думал ты девушка. Злюка - она моя.....
Нет, Женя! Никогда я твоей не буду!
Гость
29 октября 2017, 10:49
Волшебник Аристов наколдовал туман.
Гость
29 октября 2017, 12:38
И не он один. Живем в городе-заводе.
Гость
29 октября 2017, 12:53
Он живет в Челябинске, а Алтушкин за границей
Гость
29 октября 2017, 15:12
Гость
29 октября 2017, 12:38
И не он один. Живем в городе-заводе.
ниправда ниправда! Юревич говорил, что виноват ТОЛЬКО Аристов!!!
Гость
29 октября 2017, 14:07
Неужели в нашем городе 95% населения рептилоиды? туман... какой туман? туман вонючим не бывает!!! вчера было чисто и воздух нормальный, а сегодня вонь с заводов и вы пишете это туман.
Гость
29 октября 2017, 15:16
А вот сейчас вонь есть, а тумана нет - как так?
Гость
30 октября 2017, 19:05
А туман вместе с выбросами?
Гость
29 октября 2017, 12:40
А в Турции солнечную и безветренную погоду никто НМУ не называет. Вот ведь природа не любит Челябинск, травит и травит жителей этого миллионного села.
Гость
29 октября 2017, 10:47
Пора царю наших двух олухов к себе забирать, на повышение или как еще, пусть придумает. Очень просим!
Гость
29 октября 2017, 13:34
И туманы прекратятся? :-)))
Гость
29 октября 2017, 11:32
МЧС пора на КВН выдвигать: "...не рекомендует разводить костры...". Одни приколисты там собрались.
Гость
29 октября 2017, 12:46
Ну они же зарплату получают, должны же изобразить что-то по теме
Гость
29 октября 2017, 13:24
На самом деле не особо смешно, так-то... Скоро и дышать запретить могут, не только костры разводить.
Гость
30 октября 2017, 08:51
В пятницу "Человек и закон" выпустил ангажированный репортаж про псевдоэкологов. Что только не притянули: и "кормятся" то они из-за границы, и кулак на плакатах не того происхождения, и деньги они с предприятий невинных выбывают на социалку. А главное - мешают развитию прогрессивного производства. Интервью взяли только у представителя рудной компании (без названия). Тот, сидя в дорого обставленном кабинете говорил, что люди нечего не понимают, что их производства никакого вреда не приносят. Показывали и наш СтопГок, рассказали про "диверсантов-поджигателей", которых поймала доблестная полиция. Вообщем, очень хочется Пиманова вместе с корреспондентом пригласить пожить в Челябинск на месяцок-другой. Все, началась подготовка к приезду президента
30 октября 2017, 09:58
Заказной репортаж, тоже видел. вывернули ситуацию будто все экологи только это делают для своей выгоды - получения денег...Такой бред! Пиманов вообще там со своей командой с головой не дружат.
Гость
30 октября 2017, 11:01
30 октября 2017, 09:58
Заказной репортаж, тоже видел. вывернули ситуацию будто все экологи только это делают для своей выгоды - получения денег...Такой бред! Пиманов вообще там со своей командой с головой не дружат.
И я видела. Репортаж из серии "все врачи - убийцы, все учителя - изверги, все банкиры - хапуги" и т.д. Если все экологи кормятся из-за границы, то почему для объективности корреспондент не сказала, где зарегистрирована РМК? А где живут собственники "прогрессивных" производств и их дети? Г-н Пиманов снимает патриотические фильмы о чести, достоинстве, отваге, любви к Родине, а сам абсолютно лишен данных качеств.
Гость
30 октября 2017, 13:08
Видела. Проплаченный репортаж. Значит, 1 млн жителей врут, когда окна по неделе открыть не могут? Когда детей в садиках на прогулку не выводят? Когда очереди в онкоцентрах выстраиваются? Что порадовало: в других городах тоже борются, и добиваются соблюдения экологических законов. А эту передачу больше не смотрю, не верю Пиманову
29 октября 2017, 10:27
Надоел уже этот запах чужих денег!
Гость
29 октября 2017, 12:36
То есть вонь своих денег перетерпел бы, да?
Гость
29 октября 2017, 13:20
Это не запах, это ТУМАН... ))))
Гость
30 октября 2017, 18:49
Оказывается они пахнут.
Гость
29 октября 2017, 10:16
А вчера на город опустился туман с ЧЭМК. Вонючий такой, ядовитый, грязно-бурый. Никто не заметил?
29 октября 2017, 11:56
Нет.
Гость
29 октября 2017, 13:17
29 октября 2017, 11:56
Нет.
О, ты тоже Никто? )
Гость
29 октября 2017, 12:38
В районе АМЗ, уфимского поста ГАИ, ужасный кислотный запах! Невозможно дышать!
Гость
29 октября 2017, 15:13
У вас теперь и ГАИ виновато
Гость
29 октября 2017, 20:37
тогда закусывай
Гость
29 октября 2017, 12:54
С такими выбросами для жителей города продукты 'обучение и лечение должны быть бесплатно!!! Заводы должны всё оплачивать!!!
Гость
29 октября 2017, 16:03
Может, им лучше фильтры включить?
Гость
30 октября 2017, 12:58
Я не продаю своё здоровье и здоровье своей семьи. Пусть фильтры включают
Гость
29 октября 2017, 14:09
почему три года назад не было таких вонючих туманов???
Гость
29 октября 2017, 15:16
Были. Достаточно посмотреть архив новостей и почитать комменты :-)))
Гость
29 октября 2017, 16:28
Другая была РЫБА....
Гость
29 октября 2017, 17:02
Гость
29 октября 2017, 15:16
Были. Достаточно посмотреть архив новостей и почитать комменты :-)))
"Архив новостей" - прямо аналог выбросы это туман.
Гость
29 октября 2017, 10:42
Хватит поливать дороги дрянью. весь город в грязище
Гость
29 октября 2017, 11:47
Вот вот, в темноте аообще плохо ездить с такой грязюкой
Гость
29 октября 2017, 12:08
А теперь всю зиму будут реки грязи бежать. Зачем снег чистить ? Его потом надо вывозить. А тут полил гадостью и готово.
Гость
29 октября 2017, 13:54
Деревья от этой дряни и гибнут. У меня во дворе весной трава газонная пожелтела на местах сугробов, еле восстановил.
Гость
29 октября 2017, 16:50
Не рекомендуется разведение костров - блин, а что еще делать зимой обычному челябинцу?
Гость
30 октября 2017, 08:51
В новостях читаешь - ММК выплавил какую-то там тонну. Раньше возникала гордость за страну. Теперь думаешь - и куда эта тонна? Хозяевам ММК на новые яхты? Страна практически не производит ничего из товаров для населения, только торгует своими ресурсами и китайским ширпотребом. И эти тонны - не для страны, для продажи ради прибыли отдельных товарищей, а дымит здесь, и товарищи не желают даже копеечку кинуть дышащему смрадом населению, чтобы хотя бы его от смрада избавить Все себе, остальным..... Ощущаешь себя отбросом на помойке.
Гость
30 октября 2017, 11:42
очень верно!Земляки,умеющие оформлять петицию, еще одну организуйте!А что еще делать,ведь без указаний ВВП наши важные чиновники только и будут болтать языками ...
Гость
30 октября 2017, 13:04
Тоже в одночасье ощутила себя "никем". Остался только вариант - "уехать". Только не уехать сразу всеми родственниками, не продать квартиры и не найти работы. Да как ехать "в никуда"? Страна одна, власть одна. Переедешь, а там завтра под окнами цементно-асфальтный заводик выстроят....
Гость
30 октября 2017, 15:23
Гость
30 октября 2017, 11:42
очень верно!Земляки,умеющие оформлять петицию, еще одну организуйте!А что еще делать,ведь без указаний ВВП наши важные чиновники только и будут болтать языками ...
Какие петиции? Посмотри субботний «человек и закон» с Пимановым, и про петиции говорить больше не будешь. Ничего не измениться, будет ещё хуже.
Гость
29 октября 2017, 10:46
Против ГОКа !!! Против СМОГа!!
29 октября 2017, 12:19
Против снега!
Гость
29 октября 2017, 12:37
И это гок еще не заработал, представляете...
Гость
29 октября 2017, 15:10
Гость
29 октября 2017, 12:37
И это гок еще не заработал, представляете...
гок ничего плохого для челяюы не несет, вот существующие заводы и автомобилисты - это да.
Гость
29 октября 2017, 11:34
Туман туманом, а ЧЭМК - ЧЭМК. Первый просто помогает второму еще более существенно загрязнять город. Как и роза ветров. У нас же природа во всем виновата.
Гость
29 октября 2017, 13:35
Конкретно У ВАС во всём виноват исключительно ЧЭМК. Весь город в тумане - фигня, везде ЧЭМК :-)))
Гость
29 октября 2017, 10:20
"Погнали план"!!! При ВВП ведь встанут, чтобы не отравить президентскую рать и гостей.
Гость
29 октября 2017, 10:10
Вот ЧЭМК оторвется "C 22:00 субботы, 28 октября, до 19:00 воскресенья ".
Гость
30 октября 2017, 11:04
Кашель у маленьких детей начинается, когда возвращаемся в Челябинск, не простудный, а от раздражённого горла. У меня он тоже редкий, неожиданный и сухой и никакой это не вирус! Страшно жить в этом городе
Гость
30 октября 2017, 19:19
Так слизистую обжигает,не просто раздражение!
Гость
30 октября 2017, 22:56
Гость
30 октября 2017, 19:19
Так слизистую обжигает,не просто раздражение!
Это воздействие фенолов и формальдегидов, которыми "оздоравливает" нас "родная" власть.
Гость
29 октября 2017, 10:32
Ураааа! НМУ первой степени опасности, ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия. Всё для людей, всё как они любят. Приятных выходных!!!
Гость
29 октября 2017, 13:47
Город накрыло густым дымом
Гость
29 октября 2017, 23:03
Это не люди, нет слов чтоб выразить всю злость и ненависть к этим чудовищам. Никто не в силах что либо изменить на улице желтый туман с резким запахом. Кто ответит за наши муки с кого спрашивать. Мы должны что то делать и не словом единым, а делом.
Гость
29 октября 2017, 10:57
Уже дышать нечем. Кашель
Гость
29 октября 2017, 12:40
На больничном с ребенком уже больше недели, кашель у всех членов семьи. В поликлинике просто хор голосов ОТ КАШЛЯ взрослых и детей. И о, чудо, у всех диагноз ОРВИ!!!
Гость
29 октября 2017, 18:55
Гость
29 октября 2017, 12:40
На больничном с ребенком уже больше недели, кашель у всех членов семьи. В поликлинике просто хор голосов ОТ КАШЛЯ взрослых и детей. И о, чудо, у всех диагноз ОРВИ!!!
Осенью ОРВИ? Да не может быть! Где это видано, что при перепаде температуры от минуса ночью до легкого плюса днем болели люди?
Гость
30 октября 2017, 14:08
Гость
29 октября 2017, 12:40
На больничном с ребенком уже больше недели, кашель у всех членов семьи. В поликлинике просто хор голосов ОТ КАШЛЯ взрослых и детей. И о, чудо, у всех диагноз ОРВИ!!!
Ну вообще-то по случаю аллергического кашля выписывают не больничный, а антигистаминные )
Гость
29 октября 2017, 17:32
Челябинск - вонючий "туманный Альбион" Не курю. Костры и тополиный пух не жгу. Перемещаюсь по городу на общественном электротранспорте. Стараюсь не есть горох. Призываю всех следовать моему примеру - покажем чиновникам что это не мы гадим! Надеюсь на скорое исчезновение абсолютно случайных "вонючих туманов" невыясненной этиологии. Хочу найти и пригласить в город хорошего диагноста или специалиста который сможет излечить Челябинск.
Гость
30 октября 2017, 08:42
покажем чиновникам что это не мы гадим - они знают.
Гость
30 октября 2017, 13:00
Вы ещё в это верите?
Гость
30 октября 2017, 15:29
А выдыхать CO2 кто Вам разрешал?
Гость
29 октября 2017, 12:16
Губернатор молодец сразу видно работает на ура в год "экологии"
Гость
29 октября 2017, 12:59
Анекдот:Больной? У Вас кашель то сухой? -Кашель то сухой, штаны мокрые!!!"""Скоро у Челябинцев......
Гость
30 октября 2017, 08:30
Уже достали! Хватит народ травить! Хватит уши "тереть" каким -то туманом!
Гость
30 октября 2017, 10:34
я как ночной работник,и езжу из района в район-вижу каждую ночь такие туманы. недавно только с арбата теплотех вообще не видно было. и разного цвета туманы-от тёмно рыжего до белого с кислинкой!!!
Гость
29 октября 2017, 10:15
НМУ и туман. Совпадение? Не думаю
Гость
30 октября 2017, 12:48
В районе Теплотеха "туман" подозрительно попахивал выбросами с ЧЭМК.
Гость
29 октября 2017, 11:18
а правда что через три года,после открытия ГОКа, онкология увеличится на 80%...и что учредитель сам ...?
29 октября 2017, 12:04
Нет, не правда.
Гость
29 октября 2017, 12:45
Правду вам никто не скажет. Лет через 300, летописцы что-нибудь сочинят про вымерший или покинутый огромный город-завод.
Гость
29 октября 2017, 12:51
у вас ГОКфобия
Гость
29 октября 2017, 10:18
Караул!!! Смог!!!!
29 октября 2017, 11:57
Поздравляем с тем, что ты смог.
Гость
29 октября 2017, 12:40
29 октября 2017, 11:57
Поздравляем с тем, что ты смог.
Да ты шутник, голубчик!
Гость
29 октября 2017, 13:18
29 октября 2017, 11:57
Поздравляем с тем, что ты смог.
Никто, но смог. Здорово, правда?
Гость
29 октября 2017, 10:49
Реально воняет....
29 октября 2017, 10:24
Плохи дела!
Гость
29 октября 2017, 10:32
Это пипец, товарищи
Гость
29 октября 2017, 15:56
Лучше запретите курить
Гость
29 октября 2017, 19:31
Сегодня в полдень ехал по Героев Танкограда, так возле 7 цеха ЧЭМК был такой "ТУМАН", что не вздохнуть и не выдохнуть. И где ваши лаборатории, господин губернатор и мэр? Или на кормлении у почетного жителя челябы состоите ?
Гость
29 октября 2017, 19:40
а пришёл он с коркинского разреза
Гость
30 октября 2017, 12:41
Нам старикам все равно. Пусть здесь закопают. А вот молодых и деток очень жаль. Никогда не кашляла. А сейчас постоянно в горле раздражение.
Гость
30 октября 2017, 12:42
Это мгла, а не туман. Программка по выбросам зашкаливает на челябе
Гость
29 октября 2017, 10:17
Туман ли? И как то внезапно НМУ?
Гость
29 октября 2017, 13:32
Да ну ты чо, нет, конечно. Любой туман в Челябинске - это выбросы. Любой метеорит - ракета. Любой дождь - расходование бюджетных денег.
Гость
29 октября 2017, 20:21
Гость
29 октября 2017, 13:32
Да ну ты чо, нет, конечно. Любой туман в Челябинске - это выбросы. Любой метеорит - ракета. Любой дождь - расходование бюджетных денег.
Да, это была ракета. От метеорита с озера Чебаркуль брызги до Москвы бы долетели.
Гость
29 октября 2017, 22:51
Гость
29 октября 2017, 20:21
Да, это была ракета. От метеорита с озера Чебаркуль брызги до Москвы бы долетели.
Конечно-конечно, на диване расчёты удаются особенно хорошо :-)))
Гость
29 октября 2017, 10:13
... густой ТУМАН говорите...
Гость
29 октября 2017, 11:02
Улучшения не будет. Куда уехать простым смертным или здесь подыхать если добавится гок
Гость
29 октября 2017, 12:42
Ехать видимо все равно куда. Здесь, как Вы и написали, только сдохнуть.
Гость
29 октября 2017, 15:12
В Чебаркуле почище сейчас
Гость
29 октября 2017, 17:56
мы вот дачу купили за 50 км от этого ужаса, так хоть по выходным наши дети дышат свежим воздухом! чего и всем желаем!
Гость
29 октября 2017, 10:23
Лошадь медленно скачет. День назад. В 4 южноуральских городах в выходные прогнозируется смог Органам местного самоуправления рекомендовано использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров уровня загрязнения воздуха Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях (НМУ), способствующих скоплению в приземном слое атмосферы вредных примесей, объявлено в четырех городах Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». С десяти вечера 28 октября до семи вечера 29-го в Челябинске, Карабаше, Коркино возможен опасный для здоровья смог. «В связи с не благоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени опасности», — говорится в сообщении Минэкологии региона. В Троицке особый экологический режим вводится с восьми утра до семи вечера 29 октября. Промышленным предприятиям указанных городов предписано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в воздух. МЧС советует на
Гость
29 октября 2017, 22:25
На ЧТЗ сегодня утром и уже не в первый раз, коптильной рыбой воняет, невозможно уже. Примите меры по поводу этого завода.
Гость
30 октября 2017, 13:09
Считаю, что и приезда президента не боятся. Выбросов не будет ровно 3 дня. Спорим?
Гость
29 октября 2017, 11:05
от -10 до -5 за час под солнцем. обычный туман при потеплении. стопгокам лишь бы повод дать. можете минусить
Гость
29 октября 2017, 12:49
Да нет, вы правы. Это еще не ГОК, это просто природа, ну и немножко заводы дымят. А может уже закрылись, ведь важные междунарожные мероприятия скоро. Нельзя чтобы гости закашляли и засопливили от нашей кристальной экологии.
Гость
29 октября 2017, 14:02
в 20 км от города тоже потепление, однако никакого тумана не было...
Гость
29 октября 2017, 16:15
Видишь ли, Федя, есть такая вешь, как репутация.
Гость
29 октября 2017, 12:34
нахожусь в 110км от города, с утра было тоже самое, это все чмк или гок? люди очнитесь, у вас паранойя!
Гость
29 октября 2017, 14:54
Возле карабаша?!!!
Гость
29 октября 2017, 16:25
Далеко спрятались от "любимого"города.
Гость
29 октября 2017, 16:57
Нахожусь в Чебаркуле, такого нет. Воздух чистый есть чем дышать.
Гость
29 октября 2017, 13:28
это Коркинский разрез - ветер южный!!!
Гость
30 октября 2017, 12:59
Да!!!! В Ленинском. А в центре ЧЭМК старается, там другой запах
Гость