RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

4 м/c,

южн.

753мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

День знаний на носу: праздничные линейки в Челябинске пройдут под смогом

31 августа 2018, 11:55
Гость
31 августа 2018, 12:21
Люди-тараканы.Их травят,повышают пенсионный возраст,лезут им в карман с налогами,ЖКХ мифическим капитальным ремонтом, повышением НДС и.т.д...А они кряхтят и как терпилы дальше продолжают скрепя "усами" ползать и только иногда недовольно "усиками" помахивать и глазиком недовольным посматривать!
Гость
31 августа 2018, 12:58
Почетному второго Почетного!! За старание в борьбе с соотечественниками - актуальный тренд российской власти!!!
Гость
31 августа 2018, 13:02
Ты не из их числа?
Гость
31 августа 2018, 12:43
Я боюсь недожить до пенсионного возраста!! Металлургический комбинат всговоре с правительством....они и хотят украсть мою пенсию!! Одни травят меня!! другие непускают меня на пенсию в положенные 60 лет!!
Гость
31 августа 2018, 13:13
Смирись. Других всё устраивает. Все богатые, всем всё хватает, у всех по две машины. И ничего ты не сможешь изменить (с)
Гость
31 августа 2018, 13:20
Еще один прозрел). Поздравляю. Без сарказма.
Гость
31 августа 2018, 15:20
Не бойся! Не доживешь! На то и расчет :)
Гость
31 августа 2018, 12:43
Только дубровский с тефтелевым могли так поздравить детей.
Гость
31 августа 2018, 12:19
хоть бы хотя бы детей пожалели на 1е сентября с*ные капиталисты...
Гость
31 августа 2018, 12:53
НМУ - неблагоприятные метеоусловия, иными словами безветрие или штиль. Олигархи по-вашему уже погодой управляют?
Гость
31 августа 2018, 12:54
И где вы капитализм увидели?
Гость
31 августа 2018, 12:56
Упругие россияне плакали, но продолжали называть клептократов капиталистами...
Гость
31 августа 2018, 12:18
Владельцы заводов и "чадящие автомобили" может на 1 сентября обьявим школьное перемирие...?
Гость
31 августа 2018, 12:38
Ты еще поезда товарные забыл перечислить, с бромом..
Гость
31 августа 2018, 12:55
Гость
31 августа 2018, 12:38
Ты еще поезда товарные забыл перечислить, с бромом..
ЖД сортировочную вообще давно нужно переселить в пригород! Через город допустимо только пассажирские поезда
Гость
31 августа 2018, 13:19
Просите. Просите интенсивнее. Лучше на коленях.
Гость
31 августа 2018, 12:15
Уже НМУ объявляют как неизбежный факт.
Гость
31 августа 2018, 13:18
Вы же ничего уже не сможете изменить (с) Отчего же не пообъявлять?)
Гость
31 августа 2018, 13:36
Уже давно есть решение суда, по продолжительности жизней челябинцев...
Гость
31 августа 2018, 17:11
А как его предотвратить... назовите способы... - закупорить трубы на ЧЭМК или изменить розу ветров...
Гость
31 августа 2018, 12:15
Слава почетным человеку! спасибо за ароматы родного города!
Гость
31 августа 2018, 22:50
Ни чего, пусть привыкают с сызмальства.
Гость
31 августа 2018, 12:39
Судя по количеству минусов в новости про дубровского нас в администрации читают.
Гость
31 августа 2018, 12:59
тоже замечено ))
Гость
31 августа 2018, 12:15
конечно метеоусловия всему причина.., вот уроды...
Гость
31 августа 2018, 12:22
Вот и лето прошло....
Гость
31 августа 2018, 12:28
Отменяйте 1 сентября!!! ПУСТЬ ДОМА СИДЯТ ДЕТИ ВСЕГДА В ПЕРИОД НМУ!!!А ,да,Дубровского и Тефтелева в отставку!!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2018, 13:30
Эх, не провести тебе, школота, мудрого и доброго дядю Тефтелева... )))) Учиться, учиться и еще раз учиться.
Гость
31 августа 2018, 22:00
Сейчас вечером пятницы 31 августа 2018 в 22 часа вечера при северо-восточном ветре ЧЭМК дымит на полную катушку. На проспекте Победы через дорогу дома в дымке, это отлично видно. Окна не открыть. Хорошо, что хоть президент уверен, что выбросов в Челябинске нет.
Гость
31 августа 2018, 23:04
Гость
31 августа 2018, 22:00
Сейчас вечером пятницы 31 августа 2018 в 22 часа вечера при северо-восточном ветре ЧЭМК дымит на полную катушку. На проспекте Победы через дорогу дома в дымке, это отлично видно. Окна не открыть. Хорошо, что хоть президент уверен, что выбросов в Челябинске нет.
Да , нестоит его беспокоить по пустякам.
Гость
31 августа 2018, 12:37
Люди ничто, деньги всё - девиз дорвавшихся до власти.
Гость
31 августа 2018, 13:48
да в том году тоже морили детей смогом 1 сентября, вспомните. ладно мы не доживем до пенсии, детей жалко!
Гость
31 августа 2018, 14:27
Проси жалобнее
Гость
31 августа 2018, 14:34
каждый год первого сентября выбросы.
Гость
31 августа 2018, 13:10
ЧМК убивает наших детей!!
Гость
31 августа 2018, 19:15
Да и взрослым не сладко
Гость
31 августа 2018, 15:01
Еще раз Вам говорю. Вас травят за 30 целковых такие же жители Челябинска, как и Вы, ваши соседи! Вы каждое утро и вечер можете им посмотреть в глаза на проходной ЧЭМК! Ни Аристов открывает задвижки и отключает фильтры, а Ваши рабы соседи!
Гость
31 августа 2018, 15:49
Аристов, залогиньтесь!))))
Гость
31 августа 2018, 15:31
Пенсии отменили, ждите отмены природоохранных мероприятий. Голосуйте в следующий раз, если еще будет у нас такая возможность и хорошо думайте за кого!!!
Гость
1 сентября 2018, 07:34
Ещё один свято верующий в выборы...
Гость
31 августа 2018, 12:29
По университетской набередной воняла сильно.
Гость
31 августа 2018, 13:18
Мне моя жизнь дорога больше чем ваш металл!! Стоп СМОГ!!
31 августа 2018, 23:00
Живу не ожидая чуда,но мозги пухнут от стыда, я каждый раз хочу отсюда,-сбежать куда нибудь туда.... Владимир Высоцкий..
Гость
31 августа 2018, 12:27
Проклятый город(
Гость
31 августа 2018, 15:27
Зато какой мотиватор для школьников учиться! Выучишься хорошо - уехать сможешь. P.S. Все кто негодует тут, вы пойдете на день города от РМК ?
Гость
31 августа 2018, 16:04
Да куда вы уедете.
Гость
31 августа 2018, 16:25
Гость
31 августа 2018, 16:04
Да куда вы уедете.
Куда надо. А школьники, насколько баллов хватит
Гость
31 августа 2018, 12:39
В честь 1 сентября заводы за свой счёт устроят "праздничный салют" из выбросов. И его унюхает или может даже увидит весь город...
Гость
31 августа 2018, 15:53
Его и так каждый день видно и слышно
Гость
31 августа 2018, 14:43
Сегодня звонила в Росприроднадзор. "Заявки отрабатываем", - равнодушно ответили в трубке. Ну, и? Где отработка? С вечера четверга на Энгельса вонь! Были в районе "Горок" - тоже самое. Спим с закрытыми окнами - не помогает. Головная боль, тошнота. Очень надеюсь, что звоночек от ФАС Дубровскому прозвенел не случайно и последствия будут. Не можешь справиться со своими обязанностями - уходи! НАДОЕЛ!
Гость
31 августа 2018, 19:21
Давайте дружно всем городом звонить на завод, в полицию и тд и тп, нужно хоть как то действовать от бл бла тут ничего не изменится
Гость
31 августа 2018, 12:37
Куда звонить, если в городе смог? В колокол, т.е. в церковь...
Гость
31 августа 2018, 13:01
Слов нет.... !
Гость
31 августа 2018, 13:21
Проблемы со здоровьем не даёт мне возможность полноценно развиваться, учиться. Я устал от диких притупов удушья и кашля. Хватит нас травить...
Гость
31 августа 2018, 13:26
Стоп СМОГ!! Стоп ГОК!! Стоп коррупция!!
Гость
31 августа 2018, 13:24
А веселящий газ будут пускать?
Гость
31 августа 2018, 13:09
Раньше молились Богам Дождя, чтобы не умереть от засухи. а нам похоже остается молиться Богам Ветра, чтобы не задохнуться.
Гость
31 августа 2018, 19:15
Ну мы почему то родились здесь, а не в США например
Гость
1 сентября 2018, 07:28
Гость
31 августа 2018, 19:15
Ну мы почему то родились здесь, а не в США например
Не повезло
Гость
3 сентября 2018, 13:30
Некоторые люди не только молиться умеют. Но и отстаивать свои конституционные права. Но это не в России, конечно)
Гость
31 августа 2018, 13:18
Хватит нас травить!!
Гость
31 августа 2018, 14:23
Конечно хватит. Пришлите 1000 смс со словами "Хватит нас травить!!" на наш короткий номер.
Гость
31 августа 2018, 19:17
Гость
31 августа 2018, 14:23
Конечно хватит. Пришлите 1000 смс со словами "Хватит нас травить!!" на наш короткий номер.
Давайте будем звонить на завод с требованием включить филтр, причем на все номера
Гость
31 августа 2018, 13:23
Давненько у нас не воняло...надо же детям испортить праздник,ведь со времен брома прошло 8 лет...
Гость
31 августа 2018, 13:53
7,в2011 было
Гость
31 августа 2018, 13:54
Как раз этого года дети в 1класс идут
Гость
31 августа 2018, 13:13
Как до пенсии дожить, если будут так травить? Мысль вдруг появилась сразу: как клопов нас морят газом.
Гость
31 августа 2018, 19:16
Есно дело чтоб не платить потом пенсию, без шуток.
Гость
31 августа 2018, 15:13
Опять((( Где 2 сентября митинг? Хочу на все прийти, какие будут((((
Гость
31 августа 2018, 19:23
Митинг отстой, забастовка это да
Гость
31 августа 2018, 15:22
Предлагаю Почетному дать медаль За победу над Челябинском! Заслужил как никто другой! Ура!!!
Гость
31 августа 2018, 21:59
Медаль "За взятие Челябинска" Заслужил
Гость
31 августа 2018, 12:57
Когда с заката до рассвета стоит над городом туман, конечно, фонд "Моя планета" поможет Вам - держи карман...
Гость
31 августа 2018, 14:53
Ну вот - линейку отстоят и пусть шашлыки едут жарить, возле чэмк пролески же есть :)
Гость
31 августа 2018, 16:10
как обычно не чего нового
Гость
31 августа 2018, 21:32
Одели намордники, от выбросов, как в Китае. и на работу
Гость
31 августа 2018, 22:01
Уже воняет. Вот и лето прошло((( Наверное, из последних сил терпели, задвижки 3 месяца не открывали. И как всегда в пятницу. Ещё предупредили с... Опять обещалкину писать??????
Гость
31 августа 2018, 14:11
Рабочим на комбинате пофиг, им семьи кормить надо.
Гость
31 августа 2018, 14:57
Они же свои семьи и убивают.
Гость
31 августа 2018, 15:30
Гость
31 августа 2018, 14:57
Они же свои семьи и убивают.
Владелец предприятия как обычно не при чем. Царь хороший.
Гость
31 августа 2018, 15:47
Гость
31 августа 2018, 14:57
Они же свои семьи и убивают.
Рассуждения школоты))) А как надо, уволиться? А если я тебе скажу, что задвижки на заводе управляются строго автоматикой, без людей? Тогда что?
Гость
31 августа 2018, 12:14
А откуда такая уверенность что будет смог? НМУ это отсутствие ветра, а чтоб был смог надо чтоб в выходные заводы дымили.
Гость
31 августа 2018, 12:53
Похоже что сбрасывают химию в дождь. После дождя обычно вонь химическая.
Гость
31 августа 2018, 13:00
Практически у всех крупных предприятий-загрязнителей в Челябинске - непрерывное производство. Это означает, что дымят они всегда. Вы не знали? По прогнозу на этом же сайте, в субботу утром ветер северный и всего 2 м/с.
Гость
31 августа 2018, 14:13
Вторую неделю в советском районе в центре города как 10 вечера, так дышать нечем, вонь с ЧЭМК и ЧМЗ, и так до 4-5 утра. Каждую ночь травят!
Гость
31 августа 2018, 12:28
Хватит уже листву жечь дорогие садовники!
Гость
31 августа 2018, 13:23
Дубровский!! Ну залогинься уже....
Гость
31 августа 2018, 15:04
Вы сами это выбрали в марте 2018 года. Еще и ГОК вам впридачу.
Гость
31 августа 2018, 19:22
Мы наивно верили
Гость
1 сентября 2018, 02:57
Хочу быть похожим на "почетного человека" ! Жить до ста лет , нечего не делать , и травить народ с утра до вечера !
Гость
1 сентября 2018, 07:55
Добрейшее утро сегодня- вонь в центре такая,что окно приоткрыть невозможно. Правительство области просто клоуны
Гость
1 сентября 2018, 14:24
а скоро еще коркинский разрез добавится...
Гость
31 августа 2018, 12:46
что за бред пишут все .в том году разве не работали предприятия города, так же работали и ни кто не жаловался, если не нравиться жить в городе переезжайте в другие города у нас промышленный город и 90% населения работают на предприятиях этим и живут,а остальные купи продай вот и подымают вонь про то что город плохой и невозможно дышать, вперед с песнями в другие регионы или в деревню где свежий воздух, вам не все равно где продавать и чем, работа для вас будет, это не на предприятии вкалывать
31 августа 2018, 13:26
что за каша в голове....
Гость
31 августа 2018, 13:29
Дюссельдорф тоже промышленный город и Эссен. Металлургия развита, химия и прочее. И ни дымка. Так что хватит чушь пороть про неотъемлемую связь развития промышленности с загазованностью. Всё дело не в промышленности, а в отношении промышленников к экологии.
Гость
31 августа 2018, 13:33
А если работаю на предприятии, но занимаюсь купи-продай? Валить?
Гость
31 августа 2018, 16:17
Земляки,опять надо бить в набат и писать Путину,Цуканову и Минэкологии.Столько было разговоров,совещаний и все пшик.Дубровский.Вы в очередной раз пообещали народу чистый воздух и в очередной раз его обманули Мужик сказал -мужик не сделал.Как можно смотреть людям в глаза?Город помыли перед приездом Цуканова и опять пыль стоит.Эх,власти.........
Гость
31 августа 2018, 22:56
в спортлото ещё напишите...
Гость
31 августа 2018, 13:33
Как о Беслане вспомнишь, так сразу смоги пустяками кажутся.
Гость
31 августа 2018, 14:26
А еще лучше вспоминать о 1941-м, 1917-м ,1991-м ,и.т.д. Ну и там о голоде в африке, о детях сирии (которым помочь надо). Да в принципе воспоминаний хватит. И онкологические болячки, которых сроду не было ,покажутся чепухой
Гость
31 августа 2018, 14:45
-Травите нас, только сразу не убивайте, - подытожили россияне.
Гость
31 августа 2018, 16:07
Гость
31 августа 2018, 14:45
-Травите нас, только сразу не убивайте, - подытожили россияне.
На тебя это не распространяется.
Гость
31 августа 2018, 23:37
А я рядом с ГОКом живу. Пока все хорошо. Воздух прекрасный. Может организуем движение против колбасы!!! Вихри враждебные........ Откуда ветер,земляки? Думайте!!!
Гость
1 сентября 2018, 09:03
Тролль, ты и воду из лужи рядом с ГОКом, наверно, пьёшь? Смотри, скоро рога как у козлёнка вырастут.
Гость
3 сентября 2018, 13:32
Земляки - это из одной братской могилы, что ли?