RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Челябинск утонул в густом тумане

13 ноября 2023, 09:36
Как романтично выбросы стали называть.... Лёгкий туман, густой туман, дымка..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2023, 10:04
Дело к выборАм, электорат лишний раз не должен волноваться
Гость
13 ноября 2023, 11:52
Вот только врёшь ты не романтично.
13 ноября 2023, 12:15
Гость
13 ноября 2023, 11:52
Вот только врёшь ты не романтично.
в чём враньё???
13 ноября 2023, 09:33
это уже не туман - нос и кашель не проведёшь, увы( И пожары Якутии не "подтянуть" - зимой редко горит лес!
13 ноября 2023, 09:34
Лес пластиковый...
Гость
13 ноября 2023, 09:38
ИВAH, опять выбросы?) опять заговор!
Гость
13 ноября 2023, 11:01
Нос и кашель это простуда, возможно КОВИД! Срочно к врачу!
Гость
13 ноября 2023, 09:44
ЧЭМК ядовитый, под прикрытием тумана мощно химозные выбросы сбрасывает
Гость
13 ноября 2023, 11:05
Свои заявления отправляй в суд! надеюсь, что у тебя будут убедительные доказательства, а то ЧЭМК тебя за клевету накажет.
Гость
13 ноября 2023, 11:48
Твои соседи тебя травят за шапку сухарей. На чэмк не роботы работают.
Гость
13 ноября 2023, 13:52
Живу на восьмом этаже по пр. Победы 113 (дом где магазин юрюзань). Это не передать на словах, что видно из окна дома. Очень жуткая картина, одна чернота, и такое постоянно. Смотришь в окно и понимаешь, что дом расположен почти на самом заводе чэмк. Я не могу описать эти постоянные картины происходящего, бесконечные чернющие выбросы. Уже вошло в привычку, что на ночь окна оставлять открытыми нельзя. В заводском квартале чэмк ночью такая дрянь прёт, это не передать словами.
Гость
13 ноября 2023, 09:19
В такую погоду очень хорошо выбросы делать - никто типа не заметит.
13 ноября 2023, 09:33
они и другие дни не сильно переживают!
Гость
13 ноября 2023, 11:38
13 ноября 2023, 09:33
они и другие дни не сильно переживают!
Они переживают когда в очереди к лепилам стоят,..
Гость
13 ноября 2023, 19:11
А расскажи, как ты видишь этот процесс - "выбросы делать". Это же очень интересно! Давай попробуем. Значит, работает какой-нибудь завод. Работает, работает, работает... Образуются какие-то отходы. И они где-то копятся, правильно? Даже аппарат наверняка такой есть - выбросонакопитель. И потом в подходящую погоду приходит такой директор: во, сегодня никто не заметит. И оператор заглушки Михалыч открывает заглушку - и выбросы несутся куда-то ввысь и вбок, накрывая собой пару-тройку районов. Так и происходит же? Или как-то иначе?
Гость
13 ноября 2023, 09:54
это выбросы. на чмз вообще вздохнуть не могли. ехали в машине, закрыли окна и отключили циркуляция извне
Гость
13 ноября 2023, 10:31
это вбросы
Гость
13 ноября 2023, 09:56
«То ли большое облако, то ли туман, то ли туча» Вам дали задание забыть слово СМОГ? Давайте вспоминать!
Гость
13 ноября 2023, 11:03
У тебя установлена сертифицированная лаборатория в ноздрях? тогда давай доказательства свои.
Гость
13 ноября 2023, 11:20
Гость
13 ноября 2023, 11:03
У тебя установлена сертифицированная лаборатория в ноздрях? тогда давай доказательства свои.
О, вылез - "А вы докажите!". Откуда вы только такие вылазите...
Гость
13 ноября 2023, 11:51
Гость
13 ноября 2023, 11:20
О, вылез - "А вы докажите!". Откуда вы только такие вылазите...
Куда более интересно, откуда ты выполз.
Гость
13 ноября 2023, 09:53
А полетаевская свалка то как воняет.. стелится всё вонь ядовитая по всем близлежащим поселкам..
Гость
13 ноября 2023, 10:31
Туманы сами по себе прекрасны. Но не в Челябинске!!! Так как к ним присоединяются выбросы вонючие от заводов
Гость
13 ноября 2023, 10:57
а давно у нас туман вонять стал?
Гость
13 ноября 2023, 11:18
Всю жизнь.
Гость
13 ноября 2023, 19:18
У нас туман не воняет. Если у вас воняет, там не только туман. Но у вас и в обычное время воняет.
Гость
13 ноября 2023, 10:15
Челябинск: оставь надежду всяк сюда входящий.
Гость
13 ноября 2023, 10:48
К сожалению. Это обреченное село.
Гость
13 ноября 2023, 10:32
Толи опять травят миллионы людей! Наивный заголовок 😂 купленный ресурс ?
Гость
13 ноября 2023, 19:18
Какие Толи? Карпов, Чубайс и Вассерман?
Гость
13 ноября 2023, 09:35
То ли ТРАВИЛОВКА!!!
Гость
13 ноября 2023, 10:24
Это чей то бизнес, но страдают все
Гость
13 ноября 2023, 10:34
Челябинск в очередной раз смог
Гость
13 ноября 2023, 11:18
Иду домой с работы, туманность выбросов, знакомая вонь, люди спешат по делам, кто куда, на остановках военные стоят буклеты всем впаривают с призывами, служить по контракту. Хочется спрятатся в вонючую тучу и заснуть крепким, безмятежным сном!
Гость
13 ноября 2023, 09:22
Гарант в морозильнике?
Гость
13 ноября 2023, 09:41
Отдыхает. Занемог как раб на галере.
Гость
13 ноября 2023, 10:32
Гость
13 ноября 2023, 09:41
Отдыхает. Занемог как раб на галере.
Когда не по бумажке, начинает говорить жаргоном.
Гость
13 ноября 2023, 10:46
Да,между курочкой и лыткой лежит без ценника.потому что бесценный
Гость
13 ноября 2023, 11:48
Это смог, как аллергик говорю
Гость
13 ноября 2023, 19:20
Что такое "смог"? Подсказываю: смога без тумана не бывает.
Гость
13 ноября 2023, 12:15
Сегодня дышать не чем! Пахнет горелым пластиком и жженой проводкой. Вы что решили весь Челябинск окончательно угробить. А ка же тема поднятия рождаемости? Тут скоро все помрут от такой вони по несколько раз в неделю.
Гость
13 ноября 2023, 19:21
А, ну это же знаменитый челябинский завод горелого пластика и жженой проводки - ЧЗГПиЖП!
Гость
13 ноября 2023, 09:15
Лондон напоминает - один к одному.
Гость
13 ноября 2023, 09:37
давно ли Вы были в Лондоне?
Гость
13 ноября 2023, 09:55
Гость
13 ноября 2023, 09:37
давно ли Вы были в Лондоне?
Нет!Чё хотела?
Гость
13 ноября 2023, 10:31
Гость
13 ноября 2023, 09:37
давно ли Вы были в Лондоне?
Никогда не были и никогда не будем, к сожалению...
Гость
13 ноября 2023, 09:30
когда коркинский разрез горел такая же вонь была
Гость
13 ноября 2023, 10:09
Астматикам на "радость"
Гость
13 ноября 2023, 10:29
Ну-ну,туман. В прошлой статье про срочника комменты отключили. Врут родителям, предполагаю. Мамы сыновей, задумайтесь. По больничкам и т.п. ходите, чтоб на категорию В хотя бы претендовать. Потому что здоровых детей нет,есть недообследованные. В общем,в нашей стране сыновей рожать- это их подставлять.
Гость
13 ноября 2023, 11:04
Смог.( За это слово не присуждают дискредитацию?) Дышать как-то тяжеловато, дома душно,откроешь окна, что-то не то.
13 ноября 2023, 12:30
Заводская вонь теперь туманом называется . Однако
на самом деле - это туман, но вот незадача, вонь от заводов не рассеивается, туман его сдерживает и наоборот приживает к земле. Но НАВЕРХУ же сказали, что это шашлычки...
Гость
13 ноября 2023, 15:49
Тут походу большинство своих газов надышались вот мерещатся всякие выбросы с заводов и глаза режет.
Гость
13 ноября 2023, 18:04
Вы боты лавно уже всего надышались
Гость
13 ноября 2023, 19:02
Гость
13 ноября 2023, 18:04
Вы боты лавно уже всего надышались
Вот и я пишу не воняйте, а то написал не поймешь что.
Гость
13 ноября 2023, 09:24
Кто курил возле холодильника? В морозильники окурок нашли
Гость
13 ноября 2023, 19:22
Аккуратнее надо! Закуришь не там - может холодильник взорваться.
Гость
13 ноября 2023, 10:04
Это строитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир боялся, а раз боялись значит увожали и квортиры бесплатно довале!
13 ноября 2023, 14:19
Купи букварь.
Гость
13 ноября 2023, 18:33
Вонял химией этот туман точно, сразу чувствую.
Гость
13 ноября 2023, 19:23
Какой именно "химией"? У тебя на кухне тоже есть "химия". Сода, например. Иди уксус. Но они "воняют" по-разному.
Гость
13 ноября 2023, 19:14
Травят город. Грязь ,вонь. Машину невозможно отмыть. А у них то ли облако, то ли тучка....Выбросы это, неужели не чуете!?
Гость
13 ноября 2023, 19:24
Кто что выбросил на плотине, например?
Гость
13 ноября 2023, 10:17
И? Что вы нытики в комментариях сделали для того, чтобы не было выбросов с заводов?
Гость
13 ноября 2023, 10:34
На этой территории ничего уже нельзя сделать, она полностью деградэ...
Гость
13 ноября 2023, 10:43
А ничего не сделать. Мы писали самому президенту потом все ответы спускают на уровень региона, а регион отвечает что все показатели в норме. И еще отвечают что эти заводы федеральные, не наш уровень, круг замыкается
Гость
13 ноября 2023, 10:47
Твои предложения? В рамках действующего "законодательства". Не стесняйся, озвучивай.
Гость
13 ноября 2023, 09:56
У эти до... и де.... со смартфонами в голове туман))!
Гость
13 ноября 2023, 10:42
Обычный Челябинск....
Гость
13 ноября 2023, 10:46
Нельзя останавливаться на достигнутом ...
Гость
13 ноября 2023, 11:20
Серый туман похож на обман ? Гости с русского форума все разъехались , остались все свои , можно себе ни в чём не отказывать . 😂😂😂
Гость
13 ноября 2023, 11:29
Это не выбросы! Это антидроновая пелена для защиты наших важных производств! Дрон об нее ударится и отлетит в чебаркульскую птицефабрику или аргаяшскую. Так как из курочки стрелять не получается прицельно,то приходится идти на такие продовольственные жертвы.
Гость
13 ноября 2023, 12:29
До сих пор стоит и как в сказке!
Гость
13 ноября 2023, 12:41
Шашлычники дымят
Гость
13 ноября 2023, 12:50
Лживые каменты, ничем не пахнет, туман это.
Гость
13 ноября 2023, 13:32
в пятницу ездил в Тюмень, так вот такой туман стоит вплоть до Тюмени, 350 км.
Гость
13 ноября 2023, 14:09
Туман Стивена Кинга помните?
Гость
13 ноября 2023, 17:18
Что-то горло дерёт от такого тумана
Гость
13 ноября 2023, 18:14
У нас в Миассе вчера был слабый туман, сегодня в 8-ом часу утра ничего не видать, у нас это впервые. Но были конечно в августе туманы, раза два, но они за час проходили. Но скорее всего сегодня действительно из за большого перепада температуры.
Гость
13 ноября 2023, 21:49
живём в Парковом, у леса, редко едкий запах, берёзы и сосны вокруг. но всё равно валить надо из города....
Гость
14 ноября 2023, 12:35
ЧЭМК под прикрытием сделал грязные дела.
Гость
13 ноября 2023, 10:14
С Терм пар просто с басика натянуло...
Гость