Осень Мокрый снег и сильный ветер: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Челябинской области

Мокрый снег и сильный ветер: синоптики предупредили об ухудшении погоды в Челябинской области

Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

Уже сегодня ночью над Челябинском могут закружить первые снежинки

В Челябинской области в ночь на 7 октября ожидаются мокрый снег и сильный ветер. О дальнейшем ухудшении погоды предупредили синоптики челябинского Гидрометцентра.

В ночь на воскресенье в городах региона ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов пройдут небольшие дожди, местами умеренные, в горах — с мокрым снегом. Похолодает до -2 °С и будет дуть западный ветер со скоростью 4–9 м/с. Днём потеплеет до +6... +11 °С, а ветер усилится до 15–20 м/с.

В Челябинске предстоящей ночью также возможны заморозки: столбики термометров опустятся до 0 градусов. Воскресным днём воздух прогреется до +9 °С. Будет ветрено, как и во всём регионе.

В ночь на понедельник в Челябинске будет уже теплее — до +4 °С, в первый рабочий день недели — до +14 °С.

Первый снег этой осени в Челябинской области выпал вечером 1 октября. В прошлом году первый небольшой снегопад челябинцы увидели 29 сентября. Горожанам удалось запечатлеть снежинки, прежде чем те успели растаять. Серьёзно заметать южноуральские трассы снегом начало с 20 октября, а Челябинск снежная буря сковала 24 октября. В 2016-м первый снег пришёл в южноуральскую столицу только 10 октября.

Прогноз погоды на 10 дней — в сервисе «Погода» на 74.ru.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления