RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

761мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Напольные весы: проверка на точность

19 января 2007, 09:30
Гость
19 января 2007, 16:30
А я пожалела, что купила механические, в магазине жаба задушила покупать электронные. А с механическими неудобно, живот большой, рост большой - не видно, сколько показывают, да и погрешность большая....
Гость
17 февраля 2007, 15:24
неужели нельзя было попросить в поликлинике взвесить его в той же одежде в которой он потом направился в магазин?
Гость
19 февраля 2007, 08:49
Еще одно доказательство, что школьную физику гуманитарии просто не знают... "неужели нельзя было попросить в поликлинике взвесить его в той же одежде в которой он потом направился в магазин?" Тест безграмотен в своей основе. Взвешивание человека с интервалом в несколько часов из той же оперы. Вспотел, выпил, подышал и - плюс-минус полкило. Неужели это до народа не доходит? Требуется стабильность измерений, а точность гарантирует производитель.
Гость
19 января 2007, 14:07
Уважаемые господа! Данный тест прошу Вас считать недействительным, так как эталонный образец - это обычные нетарированные медицинские весы и что самое главное -механические. Пружины , как известно имеют свойство уставать и соответственно точность механических весов на порядок ниже. Второе - это конечно взвешивание в одежде и без нее!!!!
Гость
27 мая 2012, 20:15
Вы,наверное не в курсе,что в медицинских весах нет пружин
Гость
26 января 2007, 16:35
Господа хорошие, вот меня как инженера специальности "Информационно-измерительная техника и технологии" давно интересует как же это весы без дополнительных анализов или хотя бы внешнего изучения структуры ткани могут измерить жировой слой??? Бытовые весы поверке не подлежат, на них даже необходимые параметры и погрешности не указаны для того чтобы инженер мог понять что ему проверять!!! Поэтому покупайте те что дешевле и следите за динамикой
Гость
3 августа 2011, 12:13
какие -то средние параметры видимо берут и пропорции. А так конечно это маркетинговый ход ,который действует особенно в гипермаркете ,при большой толпе покупателей.
Гость
19 января 2007, 15:29
Что характерно несмотря на протесты Александра точность механических весов подтверждается измерениями на аж пяти электронных весах... Получается либо гонят медицинские весы всеста с электронными, либо это делает Александр...
Гость
19 января 2007, 15:32
Да какая разница, какие отклонения (100 или 200 гр). Вам же не продавать себя на вес. Отслеживать надо не абсолютный вес, а его динамику. Поэтому покупайте любые китайские за 300-600 рублей. Ей Богу, не хуже!
Гость
20 января 2007, 20:52
Для Дмитрия: Разница в показаниях медицинских и электронных весов - 3 кг , а так все абсолютно точно
Гость
22 января 2007, 08:44
Очень "содержательная" статья! Еще объем чайников потестируйте и непременно в М.видео
Гость
22 января 2007, 09:45
Ребята у нас есть Центр Стандартизации и Метрологии, они занимаються обязательной поверкой всех весов,находящихся в организациях города Челябинска, там есть эталонные гири, и специалисты которые могут вынести вердикт прошли ли ваши весы проверку. Не занимайтесь самодеятельностью,обратитесь туда. p/s Я не сотрудник данной организации.
Гость
22 января 2007, 10:11
3кг это как раз подходит под вес одежды, следовательно медицинские весы точны Или неточны еще и все электронные Вам какой вариант больше нравиться?
Гость
22 января 2007, 13:41
А я вообще не понимаю зачем автору статьи нужно было взвешиваться на медецинских весах, если условия тестирования в магазине и в поликлинике не совпадают (в одежде/без одежды) и к чему приведена таблица с результатами теста, если у нас всё равно нет эталонного значения. Из статьи я так и не понял какие из весов всё-таки лучше
Гость
22 января 2007, 15:24
Совет: при покупке весов, возьмите с собой какой-либо предмет, вес которого вы знаете абсолютно точно (не у каждого в домашнем хозяйстве есть гирьки), и взвесьте его на нескольких весах. Вот и все.
Гость
22 января 2007, 20:47
Дорогая Ирэн! Ах, если бы все было действительно так просто... Дело в том, что большинство моделей электронных напольных весов гарантируют точность показаний при весе предмета не менее, по-моему, 50 килограмм. И вот, например, я очень и очень сомневаюсь, что многие потащат с собой в магазин что-то с таким весом. А ведь действитель, многие вопросы бы отпали сами собой, если бы можно было взвешивать с гарантией точности предметы весом, например, 2-3 килограмма
Гость
23 января 2007, 11:22
Для SomeBoa: Существует торгинспекция. Что-же вы думаете, для проверки весов на точность они каждый раз будут по 50 кг. таскать?
Гость
23 января 2007, 12:13
Господа эталон применяемый при сравнении показателей (радиальной сверке) должен быть поверен и им никак не может выступать человек. При сравнении показателей необходимо указать условия проведения измерений и знания человека проводящего их. А так статья ни о чем. А главное - бытовые весы не эталон. Они для этого и не предназначены, хотя может быть и большинство весов измеряло вес с одинаковой погрешностью. Штудируйте методички.
Гость
23 января 2007, 13:32
Ирэн! Против вашего аргумента возразить не могу. Но расскажу случай из собственного опыта. Когда я себе покупал весы, то я пришел в магазин специально с гирей весом 1,5 кг. При просьбе взвесить её на весах консультант сказал, что они на такой вес не предназначены, и минимально рекомендуемый - несколько десятков КГ. Так что я говорю вам то, что проверено на себе
Гость
23 января 2007, 14:16
Для SomeBoa: Я не настаиваю, но на собственном опыте: нельзя верить всему, что говорит консультант, надо знать свои права (к этому призываю!) и отстаивать их (если до этого доходит дело). Опыт: при покупке бытовой техники (в кредит) консультант пытался обязать купить сертификат "программы надежности" (дополнительная гарантия после окончания заводской) объяснив, что все приборы бытовой техники, приобретаемые в кредит подлежат обаязательной такой сертификации. Попросив предоставить мне список этих товаров, приобретаемый мной предмет в списке не значился! Меня деликатно "освободили" от сертификата в 500 рублей.
Гость
23 января 2007, 15:04
тупо. взяли бы гирьку в 1 кг и проверили...
Гость
23 января 2007, 21:50
Учите Физику :-)))))))))))!!! Господа маразм...
Гость
24 января 2007, 14:57
to Константин Действительно, а еще тупее что придоложишь?
Гость
24 января 2007, 16:01
Я предлагаю идя в магазин за весами, взять с собой пакет кефира 1000 гр. Взвешаться без него, потом с ним, если азница будет в 1 кг., то срочно покупать весы - они хорошие!!!
Гость
24 января 2007, 16:22
Есть еще вариант, как можно проверить весы на достоверность: в магазинах бытовой техники где продают весы обязательно должны быть товары на упаковке которых написана его точная масса. Взять этот товар и взвесить, если показания совпадут, то срочно нужно брать эти весы - они точны!!!
Гость
25 января 2007, 19:22
Для Бяки: изменения в весе играют роль при беременности или активных тренировках. Т.к. беременным женщинам набирать вес необходимо сторого по плану.. ну это так, для общего развития тебе)
Гость
26 января 2007, 11:57
Для дамочки: "изменения" - это и есть динамика. Ну это так, для информации тебе :-)
Гость
26 января 2007, 16:08
Для SomeBoa, на любых электронных часах написан мин. и макс. вес который они могут измерить, так вот на моих напольных весах стоит мин. вес 200 гр. и макс. вес 150 кг., поэтому проверить гантелей в 1 кг. вполне реально, что кстати я и делала со своими весами. Странно что консультант вам назвал мин. вес несколько десятков кг. это нереально много. Я взвешиваю даже кошку (2,5 кг.)
Гость
27 января 2007, 10:13
Анне. У меня практически родственная специальность. В весах, видно, присутствует мощный процессор, который делит полученный вес на две части по заранее известным процентам по принципу "в каждом человеческом теле в среднем столько-то процентов мяса с водой и костями и столько-то процентов мерзкого жира". При этом не важно, наращиваете ли вы мышечную массу в результате тренировок или обжираетесь на ночь конфетами и чипсами. В результате, действительно, лучше купить дешевые, а не с наворотами за 3 тыс.
Гость
29 января 2007, 06:32
ну гирькой проверить весы сложно (распределение веса должнол присутствовать)поэтому на бытовыхвесах можно только отслеживать в основном динамику.а разница эл. или механические в погрешности .а к данной статье надо подписать "на правах рекламы"
Гость
29 января 2007, 14:21
меня мало волнует как проверить точность... но... посмотрела что весы показывают в среднем на 3 кило больше... значит и мои домашнии часы делают такое же при моем весе 50 кило? я вершу меньше чем мешок с сахаром... читала статью и плакала
Гость
30 января 2007, 21:43
Странный тест. Все весы имеют допуск от 100 до 300 гр., о чем и сказано в паспорте. Можно и не проверять, производитель гарантирует. Вопрос цены, естественно, не в точности, а в дополнительном сервисе и дизайне модели.
Гость
31 января 2007, 07:55
Что это за тест?)) На точность)) и где она??? +-2 килограмма))) Жуть.. и зачем было писать? надо было одежду взвешать что ли))) тогда бы был тест, более менее...
Гость
31 января 2007, 12:22
to Александр А логику подключить,слабо? Одежда что-то да весит... Весы в магазине показали один и тот-же вес ( плюс-минус 200 грамм)... Их показания сходятся между собой. Вывод: либо они одинакого гонят, либо апоказывает одинакого точно. Показания медицинских весов косвенно подтверждают правильность показаний весов из М-видео. В чем проблема?
Гость
31 января 2007, 16:35
Вообще не могу понять, не смысл рекламной статьи, не бурные обсуждения ее, которые в принципе ни о чем,покупайте люди любые весы и не заморачивайте голову себе лишней рекламной информацией!
Гость
16 февраля 2007, 09:38
" люди любые весы и не заморачивайте голову себе лишней рекламной информацией!" Не все так уж просто. Знаю двух покупателей, которые были сильно разочарованы навороченными корейскими весами. Во первых - при расчете влажности/жирности эти весы дают ERROR при весе большем, чем 80-90 кг. Во-вторых - точность их измерения действительно зависит от положения ног. Поэтому проверять нужно не точность (ее производитель гарантирует), а стабильность показаний и правильность расчетов всяких %% (корейцы помельче будут). Кстати, для расчетов %% нужно вставать босыми ногами на видимые/невидимые контакты, через которые измеряется общее электросопротивление тела для переменного и постоянного тока. Именно эти величины, наряду с весом, возрастом, ростом и конституцией, входят в формулу для расчета влажности/жирности. И не так уж важна точноть этих %%. Важно, что по ним можно проследить динамику.
Гость
16 февраля 2007, 10:41
Все это из своей практики. Использую Терралион. Очень доволен. Легко похудел на 10кг (1кг в неделю) - просто наблюдая как реагирует МОЙ организм на разное количество разной еды. Знаю, что универсальных, не наносящих вреда здоровью, диет для любого организма не купить за любые деньги - их не существует. А то, что работает - намерение, наблюдательность и обратная связь по весу и %%.
Гость
5 ноября 2014, 21:06
нам подарили весы, они грешат на 7 килограмм!
Гость
30 июля 2015, 11:37
Какой минимальный вес напольные электронные весы взвешивают.HE-SC904 ? Везде пишут максимальный и точность.
Гость
30 июля 2015, 11:43
Какой минимальный вес у электронных весов HE-SC904?Указан только максимальный и точность.
Гость
20 апреля 2016, 05:24
Какой минимальный вес напольные электронные весы взвешивают ставите ведро и по литру или 50 грамм воды воды добавляете как только весы ожили значит это и будет минимально допустимый вес каждый раз ведро (банку надо снимать и ставить несколько раз как только весы начали показывать одно число (отличное от нуля) это и есть их минимум) не забудьте приплюсовать к воде вес ведра или банки. И помните точность измерения падает в конце максимального диапазона весов то есть вначале весы врут меньше в конце гораздо больше чем в начале такая конструкционная особенность весов а проверять надо тестовым грузом не мясом не человечиной а именно грузом сухим твёрдым неживой природы лучше всего подойдут куски любого метала можно гири любые можно блины со штанги сравнивать показания тестируемых весов с показаниями других (образцовых) весов можно только если образцовые весы выше по точности хотя бы на один класс бытовые на 100 кг по паспорту дают погрешность 400 грам значит...40 гр образцовые