Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «О проекте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ523
Завистливый
23 июн 2010 в 14:32

Вот видите - очередная "награда нашла героя". Станислав Луцет назначен начальником ГУДХ (главное управление дорожного хозяйства при областном Министерстве строительства и т.д.). А что - 30 лет, опыт работы - колоссальный, кандидат наук опять же... Наши дороги - это же не просто "золотое дно", они теперь еще и в надежных руках!
Интересно только, останется ли он на посту директора ООО Мостоотрядсервис, которое выполняло все подрядные работы Ремэкса? Вроде бы сейчас по должности не положено?

крик души
8 июл 2010 в 23:17

хотите сказать, что эти люди сделали себя сами? Я на 100% уверен, что в Челябинске тысячи умниц ребят выпускников, которых никуда не берут, потому что нет стажа, потому что папа не депутат, владелец заводов, потому что нет денег на раскрутку, потому что их родители были кинуты с ваучерами, а дети тех кто кинул сейчас в элите, потому что им никто не даст самореализоваться! знаю много умниц, краснодипломников, талантливых ребят, только вот кому они нужны??? перефразирую, как ни бонально, но в наше время Место красит человека, а не человек место! если бы профессиональная молодеж занимала места а не папенькины (маменькины)детки, профессионализм на самом деле был бы очень высок.

Пока что бедный
27 июл 2010 в 22:03

Беднота застряла в грязи.
Им шуметь,но не работать.
Волновались крокодилы.
Ждали даже бегемота.
Каждый-лучший в своем классе.
"Бей богатых-ешь детей.
Мы то точно знаем лучше,
У нас тысячи идей!"
"Взятки не давали!Честно!
На работе не украли!
Верные до гроба женам,
Родине мы все отдали!"
Как,не верите? Клянемся!
Нам бы правду о себе же...
Что духовные банкроты.
Мысли в интернете держим...
Нам удобней о других ведь,
Хоть не знаем,но малюем,
Показать,что мы большие,
Закричать,что не воруем.
А по факту мы вахтерши,
Всех главней в этом театре,
Где то с самых мест последних,
Наслаждаемся спектаклем...

LUlu
11 авг 2010 в 11:49

Знаете, как принято говорить про Россиян - "лень их погубила". Мне кажется пора уже признаться в нашей слабости и открыться всем: мы завидуем, сидя на пятой точке! ЧТО мешает любому, оставившему здесь негативные комментарии, встать из-за компьютера и начать работать? И работать не потому что обязан чем-то руководству, а потому что хочется движения вперед? Где же стремление к материализации наших желаний? Нужно перестать деградировать, а работать над собой. Ведь в далекие времена не было богатых "папочек", но люди выбивались благодаря тому, что они сумели воспитать в себе и проявить свои лидерские и управленческие качества! Так вперед же, что Вам препятствует?
Кому действительно нравится быть в том статусе, в котором он сейчас находится - c'est la vie, не идите наперекор своей лени, но и не пишите тогда столь пронизанные завистью комментарии. Позиция нападающего чаще всего легче, чем обороняющегося...

14 мая 2010 в 10:10

конечно! мы, может и завидуем, их деньгам, связям и пр. ... Ведь не они же работают главными инженерами или технологами! Да и металл они не льют! Быть менеджером-управляющим-руководителем - это не так уж и сложно! образование+умение находить общий язык с людьми, ну и еще пожалуй, опыт "иезуитских", "подковерных" игр....!

Удачный бизнесмен
23 мая 2010 в 11:23

"...Смешались в кучу кони,люди",какой-то венигрет здесь получился.Действительно прекрасных преуспевающих ребят,которых и пальцев хватит перечислить,смешали "Бог знает с кем".И как меня еще Бог уберег от этого списка?

миша форточкин
24 авг 2010 в 15:47

А почему столько эмоций и злости вызвал данный список? Или уписавшиеся в комментариях люди очень жалеют, что сами не попали туда. Значит быть в списке очень почетно!!! Так держать - достойные люди!!!

174
12 мая 2010 в 18:26

Уважаемые завистники! Если у вас нет таких мам и папа, вперед руки в ноги, И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ СЕБЕ НА ЖИЗНЬ. И через пару лет ваша фамилия будет здесь.
Кто еще не понял, топ-100 это люди известные. Никто и не собирался сюда писать Васю Пупкина , который открыл 100 точек разливного пива и ездит на бмв х6.

17 мая 2010 в 17:04

У нас этих страховщиков пруд пруди,так что,дир каждого филиальчика теперь в элите.Так это придется не "сотню","5000" делать.Я про некую девушку Юрченко.Какое влияние у нее-ни денег,ни должности в политике или реальн секторе эк,ни власти,ни темпа,ни родни....Точно кто то из автором прикололся или чайку в винтаже попили вместе...)))

Михаил
19 июл 2010 в 09:41

Для меня элита-это мой отец инженер конструктор и мать-врач. Элита-моя учительница литературы и русского языка Анна Алексеевна, преподаватели в институте...А Ваш список тоже очень нужен. Это список тех людей какими не нужно быть и на каких не нужно равняться.

Наблюдателю от редакции
13 мая 2010 в 11:59

Олег Грачев не вошел в список, потому что он не новая, а уже действующая элита города, которая принимает ключевые решения. По этой же причине мы не включили в список первого вице-спикера гордумы Станислава Мошарова. Нас в первую очередь интересовали люди, которые могут придти на такие же высокие посты в ближайшие годы

frost
13 мая 2010 в 17:45

Дарю идею 74.ru. Сделайте он-лайн голосование. Давать оценки предложенным вами людьми (баллы или рейтинг) или добавлять своих. Интересно узнать, кого аудитория 74.ru признает элитой.

Дмитрий
18 мая 2010 в 23:43

эх...
забыли Васю Середонина!
вот где элита так всем элитам элита!
Васи нет - низачот!

Бизнесмен
24 мая 2010 в 13:23

Какие же люди завистливые! Вам то лично не страшно за свое будущее??? Вы зачем завидуете другим??

2 июн 2010 в 22:18

Лучше уж так. Чем как сыновья Кичеджи и В.М.Тарасова.

КрокОдил®
28 июл 2010 в 11:42

Для "пока неизвестного", но бедного поэта.
В том-то и беда, что мы очень многих знаем. И знаем такое, что лучше бы не знать.

Воля
3 авг 2010 в 16:31

А список будет меняться? Например папика с должности сняли, освободи место другой элите, или бизнес прогорел или скололось юное дарование.

Гость
19 авг 2010 в 13:44

что вот за люди... обсуждают критикуют.... да вам- то какая разница, живите своими страстями, думайте о своих семьях и о своих перспективах. Живут они и слава Богу что у них все хорошо. вы думайте у них нет проблем- ошибаетесь, просто их уровень интеллекта позволяет им соблюдать "...спокойствее совершенное по крайней мере внешне..".... а Вам "критикам" и недовольным, неумеющим радоваться за других, до "элиты", "золотой молодежи" и вообще до всех о ком шла речь в статье, еще очень далеко и причем не в материальной стороне вопроса...

Об элите знаю много
22 ноя 2010 в 17:35

Элита создает нетленное. Циолковский, Шостакович, Королёв, Плисецкая, Илизаров, Рихтер, Нагибин - только такого уровня личности могут называться элитой. А эта статья о других: молодых, благополучных, сытых, богатых, - только и всего. Почувствуйте разницу.

кстати
21 мар 2012 в 19:50

Superская

вы знаете, психологи советуют не слишком часто общаться с бедными и больными - плохо влияет на самочувствие, заразно это, увы...

Матис
12 мая 2010 в 13:07

Страшно! у нас всего одна синагога

неэлитный
12 мая 2010 в 15:01

Крутая у вас элита - сплошь чьи-то дети, жены и племянники. Папы, мужья, братья посты-заводы-пароходы, нажитиые интересным путем, потеряют, эти элитные куда пойдут? У нас ведь не старя добрая Англия, тут передел собственности еще не закончился. Да и они - не потомственные аристократы и не гении. Из пеленок - сразу в руководители, страшно подумать, что эта элита может наворотить, если, не дай Бог, ей кто-нибудь позволит. Из всего огромного списка только единцы сдедали себя сами, да и то - если копнуть - окажется, что тоже все не так просто.

Гражданин
12 мая 2010 в 15:50

У автора ограниченное понимание элиты.Назовите лучше топ-100 "спекулянты и папенькины сынки да дочки" - элита.

Серж
12 мая 2010 в 22:39

Да кто это "золотая молодёжь" без имени родителей- перхоть. Кто из них сам выбился в люди, начиная с нуля? Да не кто! Сколько заказных убийств за их родителями? То что они на свободе- это просто не доработка МВД и ФСБ, прокуратуры.

13 мая 2010 в 13:16

Я могу сказать только - МОЛОДЦЫ. Надо стремиться к вершинам.

Кысым
14 мая 2010 в 07:23

Разве элита это у кого есть папины бабки. У нас в стране элита это бобло. А я думал наивно что это другие люди прославляющите Нашу Родину.
Дайте им как на развитие малого бизнеса деньги от Государства. И я уврен на 1001% что выживут не более 10% от списка. Нельзя говорить что они сделали себя сами А должно говориться при помощи родителей и родственных связей.

Дворник
14 мая 2010 в 10:13

Что за нытье ? Зарабатывайте сами и будете в этой элите или ваши дети. Да возможности у всех разные, но шансы даются многим........

17 мая 2010 в 07:11

Поддерживаю многих высказавшихся- большинство людей(процентов 80) не сами себя сделали, а с помощью родителей! Есть многие кто как мне кажется вообще недостойны. Если например противопоставить Андрея Гартунга и Илью Мительмана-то тут наверное даж больше выиграет Мительман -все таки придумал Мирэль, потом Фортэль и т.д. С камэллой что-то творит. А Гартунг что...
Есть конечно возможно определенная доля и зависти - н-р у меня нет богатых родителей и знаменитых. И тем не менее я самостоятельно добиваюсь в жизни. И был самым молодым членом территориальной избирательной комиссии по Челябинской области, и на практике и в ГосДуме был и в Центризбиркоме, и помощником депутата Госдумы являюсь и самый молодой депутат районного собрания из всей Челябинской области.... И очень надеюсь что к 2012 году увеличу свой вес в политике)))

rojer+barber
17 мая 2010 в 13:18

Эвона как: из врущих детей получаются успешные взрослые.
Telegraph: из врущих детей получаются успешные взрослые
The Telegraph пишет, что чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем. Канадские ученые выяснили, что способность лгать в возрасте двух лет является признаком быстро развивающейся мозговой активности. По мнению ученых, это означает, что такие дети могут вырасти в успешных взрослых.
«Почти все дети врут. Те, у кого лучше идет когнитивное развитие, и врут лучше. Вероятно, в будущем такие дети станут банкирами», – заявил доктор Кэнг Ли из университета Торонто.
В исследовании приняли участие 1200 детей в возрасте от 2 до 16 лет.

Гость
18 мая 2010 в 16:21

:) а людмила и татьяна это алексей? %)

20 мая 2010 в 21:51

И вообще не надо злить народ размещая рейтинги мажоров в СМИ, а кому-то кушать нечего, кого-то с работы выгнали и т.д.

мимо проходил...
21 мая 2010 в 09:37

Обратите внимание, что львиная доля этой сотни - люди, так или иначе связанные с политиками, чаще всего их родственники.
Я так понимаю, что ни у кого нет желания искать действительно умелых управленцев в среднем бизнесе в фирмах, собственники которых стараются не лезть в политику.
А ведь как раз там и находится на мой взгляд самый перспективный слой управленцев.

автор
21 мая 2010 в 22:02

природа на всех одинаково отдыхает, посадить эту бизнесэлиту в самолет и отправить в Польшу. Никто и не вспомнит про них через месяц.

777
24 мая 2010 в 23:45

а я думал что элита - те кто сами добились результатов,
создали что-то. а не просто управляют предприятиями прихватизированными их родителями. я даже уважаю тех кто сам за ваучеры купил заводы-пароходы, но не их отпрысков.

Лично знаю
28 мая 2010 в 10:15

3-4 золотых детей.Боже упаси при них сказать, что они дети таких-то и таких....нарвешься на хамство.Потому что эти дети ДЕЛАЮТ себя сами .БОГ дал им обеспеченных родителей, а потому хорошее воспитание и образование.И все. Дальше сами... Молодцы и родители и дети!!!!

Анна
12 июн 2010 в 14:29

Вот благодаря этой элите и их элитным детям у нас каждый год приумножается количество наркоманов , пьяниц, лодырей и ни к чему не стремящихся. Они отобрали будущее у простых людей, людей труда. В том числе запудрили мозги психологией позитивности юным и не очень девушкам и юношам.

15 июн 2010 в 11:52

Анне и позитивчику:число наркоманов и алкоголиков у вас! увеличивается благодаря родителям алкоголиков и наркоманов!!! Идёт бухой папа, ведёт за руку дочку, на остановку мама курит, а рядом отчим бьёт по башке за визги ребёнка, папа едет - выкидывает из шестёрки пачку беломора, а рядом сын швыряет корку арбуза!!! Друзья, начинать с себя надо, ведите себя достойно, вкалывайте, не бухайте при детях, не материтесь, пиво к коляскам в комплект на парк не собирайте, читайте книги, любите ближних!!!

Афтар
1 июл 2010 в 11:55

Да уж....Знаете,со стороны это смешно смотрится.Люди оставляют комменты,даже не зная ничего о человеке.Когда им пишут,что это зависть они начинают,как змеи выкручиваться и кусаться.А почему? Почему наши люди себя так ведут? Потому что у самих ничего нет-раз,потому что пытались,но не хватило ресурсов-два,потому что ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ,а хотят сразу сесть за руль БЕНТЛИ-это три.Глупо кричать,караван на лай не останавливается.Тем более вы это прекрасно понимаете.А быть "в толпе" удел слабых!

beauty
4 июл 2010 в 00:32

Хороший парень, училась на курс младше очень воспитанный и умненький мальчик

Санёк
12 июл 2010 в 17:06

Юру Фишера можете из своего списка вычеркнуть-снимают.Кто следующий на вылет.Придумали эти рейтинги для себя и фантазируют,Или мне пытаетесь впарить ваше желаемое за реальное?

КрокОдил® - тому, кто из списка
13 июл 2010 в 09:34

"...25 годам первый лимон баксов заработал - честным трудом, кстати."
Друг мой, сказки в другом месте будете рассказывать. Особенно про "честный" труд и про то, как Вы - работая с первого курса!- защитились на красный диплом. Поскольку цена ему - грош, уж поверьте круглому отличнику 70-х годов. Впрочем, по нынешним временам - "успешное" совмещение учебы и "честного" труда - далеко не удивительно. Настоящие твердые знания сегодня никаким "работодателям" не нужны. И Вы это сами прекрасно понимаете, только признать это гонор мешает. Или амбиции непомерные.

Вот и повеяло переменами...
19 июл 2010 в 11:09

... сейчас и узнаем - кто чего стОит.
Тучи заклубились над Ремэксом (см. Луцет С.А.). Для начала их выселили из помещения, которое они арендовали сами у себя( более 12 лет , кстати). Сейчас разберутся с техникой, переданной в аренду частному предприятию (с трех раз не догадаетесь, кто хозяин этого частного предприятия). Ну и так далее....

Борисова
15 авг 2010 в 22:23

Я знакома через своего сына с некотрыми из списка и должна сказать, что они родились, когда родители их жили,как все, но отличались трудолюбием, интеллектом и профессионализмом и дети прошли этот путь к богатству вместе со своей семьей, эти дети уважительны к родителям, чему позавидуешь, они хорошо учились, умеют дружить, они добросердечны и воспитаны,о вредных привычках и речи там нет, моему сыну повезло попасть в эту компанию, кого знаю я,те и работают так, что диву даешься...Успехов вам, ребята, плевать на китиканов, они "лают" из-за угла, это было во все времена.Проект замечательный, еще больше и подробнй рассказывайте о каждом из списка,там есть очень интересные ребята.

123
16 авг 2010 в 14:37

Сложно даже представить, кто в будущем будет нами править. Если министр обороны Сердюков в армии не служил. И, что тут о Челябинске говорить.

Lora
18 авг 2010 в 21:12

Умному и талантливому в управлении не место- сожрут, подставят и оболгут армия недалеких завистников.

Тать-яна
21 авг 2010 в 19:57

Прочитала биографии некоторых и пришла в сильнейшее замешательство; как можно было включить в сотню перспективных райдера и провокатора, уж пусть будет не 100 ,а 99.

Коллеги
4 сен 2010 в 19:12

Давайте и правда пожелаем успехов, если не всем из списка, то самым умным, активным,доброжелательным и профессиональным,особенно нашему уважаемому в медиасообществе Г.Ройзману - и дальше идите вперед, Григорий и достойно прославляйте наш город и наш медиоцех.ДАВАЙТЕ ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ!

аватар
6 сен 2010 в 23:34

В росте цен виноват губернатор ,правительство и депутаты которые ничего не делают. Посредники взвинчивают цены и получают огромные прибыли. В России стоимость пшеницы вообще не влияет на цену хлеба. Эта наша особенность. Безграмотному населению рассказывают сказки, что сырье подорожало еще что то. Да вообще хлеб необязательно употреблять. Медицина давно доказала , что он вреден для здоровье, окисляет организм увеличивает массу тела . Люди будьте умнее, месяц не покупайте хлеб спрос упадет, и цены на хлеб упадут, за одно похудеете . Вообще акцию провести было бы хорошо под названием . Гражданин откажись на месяц от хлеба!!!!

ЛЁХА
23 сен 2010 в 05:38

Может ли сын полковника стать генералаом? - Не может, потому что у генерала есть свой сын!

ЭЛИТНЫЙ
2 окт 2010 в 18:06

ТААК,ЧТО-ТО Я СЕБЯ НЕ НАШЁЛ В ЭТОМ СПИСКЕ? БЕРУ ОБЕД И ИДУ НА РАБОТУ! А РАБОТАЮ Я .....ВОТ НЕ ВЫДУ НА РАБОТУ И НЕ БУДЕТ НИКОГОЙ ЭЛИТЫ-ЧЕЛЯБИНСКА.те ВАЩЕ ЮЩНОГО УРАЛА!!:) ЛИБО МЕНЯ В СПИСОК,ЛИБО ОТКРОЮ ВЕНТЕЛЬ!:)) ДАЁЖЖЖ СПИСОК 100+1 Я:)

23 мар 2011 в 10:57

У меня есть огромное желание занять одну из позиций этого списка, может кто-нибудь практикует наставничество в сфере бизнеса и политики? Готов учиться лутшему и большему у "лутших" и "больших"....Есть идеи, желание, знания и задатки, нет опоры... Хочу делать Челябинск лутше, благотворно влиять на жизни его жителей, и на Россию вцелом...

Николаичь
9 июн 2011 в 08:21

эта статья уже выходила.....что это плагиат??

Матису
12 мая 2010 в 16:39

Думаю в 70% коментов, будет прослеживаться зависть.

крокодил
12 мая 2010 в 17:51

Золотая молодежь это дети тех кто приватизировав заводы, фабрики и прочее, много лет обманывал и обворовывал наших родителей и дедов,а теперь у них трудовые династии : папа депутат,сын депутат, внук депутат.

Дядька
13 мая 2010 в 08:53

Среди всего списка именитой детворы нашёл несколько знакомых человечков! Очень даже самостоятельные ребята, построившие себя и свой бизнес самостоятельно и с нуля. То, что в РФ родители всюду суют своих детей- факт! Если бы такая ситуация была в цивилизованном мире- все крупные компании давно бы задохнулись!

Денис
13 мая 2010 в 11:51

Топ-100 интереснее читать. Там люди чего то добивались. А в этом списке 60% наследники. Они - не элита.

Директор
13 мая 2010 в 12:37

Посмотрим,что будет через пару лет.70 % этого списка не смогут вытянуть бизнес, который перешел от родителей.
Лично знаком со многими, и многих я бы в этот список не стал писать. Не и за того, что они мамины и папины сынули и дочурки, просто за ними никакого будущего...
Недавно познакомился с ген.директором автомобильного центра. Толковый парень, а главное самостоятельный. Нет ничего общего у него с отцом. Видимо именно за такими и будущее нашего города и россии

МОЛСЕМ
13 мая 2010 в 14:39

Хороший проект. С удовольствием прочитал. Жаль, что большенство представленных молодых людей не стоят ничего без своих именитых родителей. А главное не могут сказать, что всем своим успехам я обязан папе(маме,дяде). Из людей 70-х я увидел действительно самостоятельных, состоявшихся бизнесменов и политиков. А из 80-х тлько мажоры(за единичным исключением). Неужели у простых людей, по вашему мнению, от 20 до 30 лет нет шансов в перспективе? По-моему есть достаточно много молодых людей, которые не скопили огромных капиталов, но имеют потенциал и реальные результаты. А мажеров можно было написать в одну строчку всех, для того чтобы народ знал, что у крутого папы есть сын у которого есть хорошая возможность, можеть быть, когда-нибудь.

учитель
13 мая 2010 в 21:16

Почему-то во всех рейтингах речь идет лишь о бизнес-элите. А почему нет элиты интеллектуальной? Ведь эти люди скоро станут властителями дум в нашем обществе?
И вообще мне представляется, что реальная элита особо не светится, а многие, кто назван - псевдоэлита

"Злостный завистник"
14 мая 2010 в 08:29

Тоже мне элита. Легко покорять вершины, когда за спиной капитал и связи в лице родителя.

Настоящая элита - та, которой эта "элитарность" даром не нужна. Величайшие ученые, талантливые педагоги, непубличные меценаты и обычные люди, бескорыстно творящие добро в этом жестоком мире. Власть, деньги, амбиции - искушение для предпочитающих свою выгоду выгоде общества. Так и живем, от революции до революции.

14 мая 2010 в 09:41

Что плачете? Сын,дочь,дочь,сын? Все правильно, люди получают очень приличное образование, постоянные тренинги(советы умных родителей-тоже тренинг). А сколько детей высокопоставленных не у руля?Кто-нибудь считал? И там раздолбаев и прочих всяких-разных хватает. Хватит, наверное, чтобы передовые сталевары и ткачихи у руля стояли. Нарулились со своими амбициями, пора уж и за ум браться. Правильно,сильный и умный пробьется, а бестолочь даже из элитных семей ей и останется, будет просто рантье, сверкать на тусовках, а управлять будут УМНЫЕ!!! Так что нечего скулить. Учиться, работать и думать надо, если, конечно, мозги не набекрень !

Мимоходом
14 мая 2010 в 12:01

Не считаю, что вся наша "золотая молодежь" получила приличное образование. Кое-кто это образование купил, а теперь с ним не работают, а мучаются хорошие топ-менеджеры, чтоб удержать его бизнес "на плаву", потому что они тоже с него имеют хорошие барыши. Яркий пример этому "Челябинск-Стройиндустрия"

для Дмитрия Краснова
14 мая 2010 в 13:47

если бы умные у власти то были ))))))))

Со многими знаком
17 мая 2010 в 02:31

Неплохо!
редакция разделила на три группы
1. Золотая молодежь ее и так все знают, посмотрите ТОП 100 и у каждого есть дети, ничего интересного.
2. Мегаэлита, эту категорию тоже все знают, кто хотел в политику уже там.
3. люди, «сделавшие себя сами». Вот это очень интересная категория. Мы все ждем в России какого-то прорыва, так его могут сделать только люди этой категории. Вот тут редакция немного недоработала. Что нового появилось в Челябинске за 10 лет? да еще и с нуля? Кто это организовывал, кто этим руководил? Какое предприятие находясь в Челябинске является росийским лидером?
Вот такие "прорывные" фирмы как Мегаполис, Молния, Инси, Руслада, СК Легион, про Макфу написали, ЦГ Европа, Янус, Астра-СТ, про Пегас-Тур написали, Стратум, Челябинский завод современного стекла, Прогрессивные медицинские технологии, Стоматологическая практика и т.д. простите кого забыл.
Этих предприятий в СССР не было, а теперь они лидеры рынка. Их собственники, их управленцы меняют к лучшему жизнь города, может редакция кроме рубрики Топ 100 новая элита челябинска, введет рубрику "Кто будет изменять и продвигать город Ч и Россию?"
Было бы очень интересно. Редакция отзовись.

Онотоле
17 мая 2010 в 10:48

Тут многих записали в элиту, чтобы маму с папой не обидеть, и порадовать старичков. Половину точно надо заменить на более достойных.

18 мая 2010 в 07:24

АВЛебедеву
"Депутат Троицкого района. Помощник депутата ГосДумы РФ по работе в ГосДуме и анализу законодательства. Советник члена ЦИК РФ по аналитической работе. Окажу помощь в прохождении практике в ГосДуме, получении интервью и экскурсий в Думе и по Думе. А так же окажу содействие в организации и получении интервью звезд кино и шоу-бизнеса... Открытый, энергичный человек. Люблю бегать, кататься на велосипеде, танцевать. Увлекаюсь политикой, психологией, сотовой связью. Ненавижу лгунов, лицемеров. Считаю что в политике должна быть молодежь, которая может и готова работать для народа"-Уморил.Даже-даже,а туда же))))!-это что то.О тех ребятах хоть другой написал,а ты о себе сам.И что что молодой-это не провод считаться умным,как и троицкое депутатство и помогательство деп ГД-эт несложно.Мода на "помощников " лет 10 15 назад прошла.Да и с каких пор членство в местном избиркоме элитарностью пахло???))Вы уж,пожалуйста,не набирайте полит вес,а науч писать грамотно,без ошибок ,грамматических и стилистических("увлекаюсь сотовой связью").Идем дальше:"И был самым молодым членом территориальной избирательной комиссии по Челябинской области, и на практике и в ГосДуме был и в Центризбиркоме, и помощником депутата Госдумы являюсь и самый молодой депутат районного собрания из всей Челябинской области.... И очень надеюсь что к 2012 году увеличу свой вес в политике"-вот зачем вы это написали)))))))))))))))Об одном прошу-не говорите ни кому что вы "от челябинской элиты",говорите что от ттроицкой,там(на экскурсии и интервью ) все равно не поймут,а нам,челябинским,стрематься не придется.))))Привет тане булановой!)))))

ТАТЬЯНА
18 мая 2010 в 13:56

Я ПЕНСИОНЕР,ЗНАЮ АЛЕКСАНДРОВА,СПРАВЕДЛИВЫЙ ПАРНИШКА

Объективность
19 мая 2010 в 04:22

Хотя тут конечно описаны самые перспективные, может в плане перспективы они самые лучшие на данный момент, хотя не уверен. Но в общем-то это такое дело...самый успешный человек может в одночасье все потерять. А человек о котором и знать не знали может взлететь до неведомых высот :-) Сто процентов, что значительная часть из этого списка лет через 5-10 отсеится, а на их место придут новые люди. Ну а кто, время покажет...

...
19 мая 2010 в 09:15

С нетерпение жду 2012 года... Надеюсь на глобольные катаклизмы... Может тогда все изменится???

174
19 мая 2010 в 10:41

я знаю точно,что многие не хотели попадать в этот список.

slawut
19 мая 2010 в 20:08

Элита, от лат. electus, фр. elite — избранный, лучший!
нет тут таких!неправильное название!

Берлускони
20 мая 2010 в 00:54

Вообщем то все очень просто.Всем растолковали,что те молодые люди,которые сюда попали работают,а не жгут жизнь! Всегда будет зависть и злость и всегда будут ненавидеть чужое счастье.Это жизнь,вечная борьба зла и добра.И зло-это зависть.
Я работаю в компании,вижу цели и перспективы и не пишу,что все эти люди негодяи и ничего не заслуживают!!! Я просто работаю еще больше! Но страшно подумать,что напишут обо мне,если я сюда попаду...

жИТЕЛь
21 мая 2010 в 16:56

ЗАВИСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

АРТ.
23 мая 2010 в 06:42

"Родилась в 1981 году. Живет в Челябинске. Внучка депутата Челябинской городской думы Виталия Рыльских."
Вот и образование..."светская-львица".собчак.к-по челябински.эт всё? что можно сказать о ТАКОЙ ДЕВУШКЕ?!!(вопрос к редакции) и ещё подробнее сместа "не замужем"...
--Как он умел казаться новым,
Шутя невинность изумлять,
Пугать отчаяньем готовым,
Приятной лестью забавлять,
Ловить минуту умиленья,
Невинных лет предубежденья
Умом и страстью побеждать,
Невольной ласки ожидать,
Молить и требовать признанья,
Подслушать сердца первый звук,
Преследовать любовь, и вдруг
Добиться тайного свиданья...
И после ей наедине
Давать уроки в тишине..
побольше как о ЛИЧНОСТИ,БИЗНЕС-ВУМЕН.А ТО ПРО МУЖЧИН МНОГО,А О ПРЕКРАСНОМ "СЛАБО-СИЛЬНОМ ПОЛЕ"-О ЖЕНЩИНАХ..НЕ ЧЕГО..НЕ ГОЖЕ ТАК ,ИХ ТУТ ТАК МАЛО,АЖАЛЬ:(

горожанин
26 мая 2010 в 01:00

сперва настоящие мужики зарабатывают свои первые милионы потом десятки милионов потом появляется желание порулить в компании себе подобных успешных Городом областью депутатствовать можно только успешным и ушлым а если нет не того ни другого можно и похамить здесь УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ и ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ по18 часов всутки и тогда будут и о вас писать но в начале мелкими буквами

Олеся
27 мая 2010 в 15:04

Достаточно глубокая фраза:"Нынешний президент Дмитрий Медведев последовательно проводит политику, направленную на омоложение чиновничьего аппарата, продвигает на всех уровнях талантливую и амбициозную молодежь".
Я думаю, что Челябинская область яркий пример начала омоложения.Если в дальнейшем "ввод в аппарат" молодых и талантливых управленцев будет проходить с такими же темпами, то в ближайшее время мы увидим нашу область как довольно-таки процветающий регион.
Возможно не всех,кто вошел в ТОР-100 можно назвать "талантливыми" ,но некоторые из списка "сделали себя сами".А это о многом говорит.
Если говорить о тех,кто продолжает начатое родителями или с их помощьюстремятся что-то сделать почему же это плохо???? этим молодым людям дана возможность и почему бы ею не воспользоваться.
А если говорить про список, то выделяю Луцет С, Фишер Ю, Коробченко А.("сделал себя сам"),
Г.Ройзман (СМИ), КВНщиков, которые уехали в Москву (молодцы!!).

Колючка
29 мая 2010 в 19:03

А как жить умным детям - будем помогать богатеть богатеньким и продолжать их кормить.

ведаю, что говорю
30 мая 2010 в 13:04

Зачем этот список? Для кого???? Знаю половину людей из него лично. Думаю, половине из них по барабану - есть они в списке или нет... Такие рейтинги составляет тот, кто не входит в него. ВСЁ решают деньги. Бабло правило и будет править миром.
Те, кто self-made, в списке есть, но они в нём тоже не нуждаются.

Ларина Р.И.
9 июн 2010 в 11:25

Хочу обратиться к тому, который не понял. Может это и список, но тех, кто успешен, образован,красив в конце концов, уж лучше читать такие списки, чем те, где перечисляются неучи, нарокоманы, пьяницы.Согласитесь, среди молодежи таких стало большинство - лодырей и ни к чему не стремящихся. Вот примеры для них - в этих списках и не надо на пап и мам кивать, надо позитивно настроиться и действовать, можно и к этим из списков подойти, уверена, они помогут. Попробуйте!

Таня Родина
15 июн 2010 в 22:36

Правильно, наркоманы, бездельники, гуляки праздные чаще вырастают от подобных родителей., которые закрывают на все глаза и растят тупоголовых, не способных учиться и работать, я знаю уйму таких, а вот те, кто из списка будущих надежд,многие из них,кто опять же мне известен,учились здорово,развивались и физически и интеллектуально,были и остаются веселыми и позитивными. Да, им повезло с родителями, но они не выпячивают это напоказ, а очень достойно и уважительно продолжают дело отцов - Фишер, Караманов, Луцет, Ройзман - очень приятные воспитанные ребята, если пообщаетесь с последним, то получите массу самых приятных эмоций - умный, доброжелательный, профессиональный. Так что не делайте безумную кучу, посмотрите на всех хоть чуток здраво и найдите пару справедливых слов для достойных. 74.ру - молодцы, толково все изложили.

мимо проходил...
24 июн 2010 в 12:32

А причем тут зависть?
В список попали либо публичные детки публичных родителей, либо непубличные детки публичных родителей.
Из всего списка, как мне кажется лишь очень маленькая часть добилась чего-то сама.

Взять того же Илью Мительмана. Сказать, что он сам всего достиг? Неправда. Сказать, что он грамотно ведет бизнес, которые передал ему отец? Очень спорный вопрос. Ему дали готовый бизнес, его продвинули в политику, ему всячески помогают.

Дай мне те же ресурсы, может я бы распорядился ими более грамотно...

Так что этот список - чрезвычайно субъективный.

29 июн 2010 в 15:26

а мне вас всех жалко, уважаемые авторы последних комментов!

Абвгдейкин
29 июн 2010 в 17:16

Чем нынешние отличаются от предыдущих? Любовью к отдыху и потреблению. У них идет соревнование, кто круче отдохнет-оторвется. Особенно касается вип-чиновников из госмонополий. На работу ходят на пару часов, в роли "смотрящих". Сами мало чего стоят и практически ничего не умеют создавать.
Должности не только наследуются "сынками", они еще и покупаются. Ставят на должность молодого кекса, задача которого - исправно платить ежемесячную ренту благодетелям. В списке интервьюируемых есть такие.
И еще бубнят о "социальной ответственности". Лицемеры.

DoDo
1 июл 2010 в 10:29

Элита - это лучшая кровь, мозг, честь и гордость нации. И это отнюдь не определяется количеством денежных знаков.

Москвич
1 июл 2010 в 18:59

Такая ситуация сложилась везде в России. Дело в том что понятие Элиты-искажено в данный момент. Правильно тут кто то сказал-что Элитарность не всегда определяется количеством денежных знаков. Я знаю достаточно количество людей из этого списка. И далеко не всех бы отнёс к Элите. Конечно многие "Дети богатых родителей" -которые не имеет кроме родственности ничего с ними общего. Пожелаю вашему городу процветания! Дай Бог чтобы те люди которые есть в списке- действительно оказались Действующей Элитой -которая сможет принести пользу вашему городу.Дай бог. Если кого то что то не устраивает-то Вам никто не мешает попасть в подобный список.Нужно больше работать! Нарабатывать связи и т.д
И вообще-данный список не документ) Элита -это те люди которые признаны обществом!

НЕвеликий
2 июл 2010 в 00:39

Согласен с Афтором,который написал выше.Я к счастью знаком с людьми из этого списка.Пообщавшись с ними вы бы не смогли сказать о них плохо! Эти ребята знают,как зарабатывать и без родителей и делают это очень хорошо.Их поведение вызывает уважение.Караманов,Денисенко,Ковальчук,Машкауцан,Рушанин-это очень воспитанные,вежливые люди,с ними приятно иметь дело! Достойные списка сего...
Хотя есть и другие,на которых нам стоит равняться,но я их не знаю и поэтому о них ни слова.Так будет правильнее.Я против зависти...в любых проявлениях...

скептик
3 июл 2010 в 10:27

Хм...не знаю...Как-то мне не верится в талант и опыт двадцатилетних "успешных бизнесменов" с хорошо известными всем фамилиями, которые начали "свое дело" практически с нуля".

Знающий
6 июл 2010 в 14:39

Скорее всего, Мартынюк сам ушел из ГУДХ. Не захотел работать под мажорчиком. \
Не хотят грамотные специалисты подчиняться "элите". Почему бы это?

правдоруб
6 июл 2010 в 17:05

А откуда деньги???
Есть три способа накопления капитала 1)семейный-самый долгий сотни лет и не одно поколение работают на благо семьи.
2) НОУ-ХАУ, т.е. изобрести что то новые, супер полезной, и то что всем нужно и популярно, ну как Б.Гейтс.
3)Криминальный-т.е. наркотики, оружие, убийства, захваты собственности.
Автор Карл Маркс. Кто из этих людей что изобрёл, что за меньше чем за 20 лет произошёл такой мощный рост собственного капитала. Или им в Союзе была дозволена предпринимательская деятельность? Ну да есть же ещё третий путь...интересно всё-таки каким путём шли их родители.

ха!
7 июл 2010 в 19:34

я тоже знаю - это я!

Пока что бедный
14 июл 2010 в 00:42

И снова зависть льется кровью.
Бедняги валят на богатых.
Штурмуют сайты.Ищут форум.
Но сами к слову виноваты.
Катают вату.Любят крики.
Облить других своей же грязью.
А резюме? Отправлю позже.
Мы без работы тоже князи.

боксер
18 июл 2010 в 16:04

Самый правильный парень здесь Селещук С!

Опа па
22 июл 2010 в 00:32

Так тут одни дети людей из прошлого списка самых богатых. Какой смысл публиковать этот список?
Понятно что все эти люди обеспечены. Понятно что они и рулят. Азиатский стиль.
Мне было бы интереснее прочитать про молодых пусть не самых богатых и влиятельных,
но реальных предпринимателях, молодых управленцах, которые сделали себя сами, свой бизнес без помощи родственников.
И хорошо развиваются в таких вот условиях. Где все попилино.

читай внимательнее
22 июл 2010 в 11:22

А Коробченко - чей сын, интересно?

Jmpr
22 июл 2010 в 12:08

Ребята, ну нету автотранспортного факультета в ЮУрГУ! Есть автотракторный!!

Jmpr
22 июл 2010 в 12:18

P.S. По поводу этого списка: не читал. Практически. Нашел пару знакомых лиц, и, знаете, "вот эти ребята" действительно добились всего сами. Говорить, кто-не буду. Но присутствовал при их подъеме, видел, как работают. Чтобы добиться такого статуса без участия родителей надо впахивать по 14-16, а то и все 20 часов в сутки. Что и происходило на моих глазах. Поливать грязью, завидовать и т.д. может любой. А вы попробуйте поработать так, как работают они. Сделать то, что сделали онии. Когда добьетесь такого же результата - тогда и можно будет ворчать.

КрокОдил®
22 июл 2010 в 16:43

Ну вот никак не могу понять "железных" аргументов типа "Чтобы добиться такого статуса ... надо впахивать по 14-16, а то и все 20 часов в сутки... А вы попробуйте поработать так, как работают они. Сделать то, что сделали онии. Когда добьетесь такого же результата...".
Что именно они СДЕЛАЛИ? Какого РЕЗУЛЬТАТА? Развили с нуля какое-то немыслимое производство каких-то сверхконкурентных товаров? Внесли свой интеллектуальный вклад в общее развитие страны? Назовите реальный вид деятельности, занимаясь которым 20 часов в сутки можно так "подняться", как Вы утверждаете. Реальный, я повторяю, а не "купи-продай" или устраивая различные балаган-шоу для бездельников. Поймите, уверен, что никто из пишущих отрицательные комменты на данную статью - ее героям не завидует! Чему завидовать-то? Деньгам? Сомнительной славе? Ну, поймали ребята момент, воспользовались - связями, денежками, напористостью... Получили N-ную сумму денег. И что дальше? Гляньте вокруг себя, поговорите с людьми, не с мажорами, а с т.н. "простыми" людьми, с народом... Вот и увидите результат. И перспективы заодно.

НЕзавистник
26 июл 2010 в 17:49

СОБАЧКИ ЛАЮТ-КАРАВАН ИДЕТ...

27 июл 2010 в 13:51

Сдесь все племянники,племянницы, да дочери и внуки. Есть хоть один кто сам пробился, кто на "подножке" не прокатился?

НЕКРОКОДИЛ
28 июл 2010 в 19:26

Но с крокодилом согласна! Может ли ли сын полковника стать генералом? Ответ : "Нет!Потому что у генерала ...!" Фамилий и отчеств много известных! А вот с мозгами у них как? Дипломы покупаются. Кресла а в администрации и гордуме покупаются? И будут нами ПРАВИТЬ ..... !