перейти к публикации
32 комментария к публикации

Строительство

29 марта 2011, 07:43
Гость
1 апреля 2011, 20:00
А кто знает, почему Крикун каждые 1,5 -2 года вывески меняет ? Ск Девелопмен, Группа компаний Стройком, БГ Стронекс ? Это что у инего характер такой креативный ?
Гость
3 апреля 2011, 19:49
Никаких вывесок он не меняет. Креативность характера здесь ни при чем, скорее работоспособность и влюбленность в свое дело. Вы сами немного перепутали вывески. Разъясню. Началось все с фирмы Стройком, которая со временем разрослась до крупного строительного холдинга. Далее в связи с отменой лицензирования в строительстве и создания саморегулируемых организаций в стройотрасли, в 2007 году (кажется) было создано некоммерческое партнерство "Девелопмен", которое какое-то время раскучивалось вместо бренда "Стройком". В Девелопмен входили структуры связанные скорее с организацией строительства, нежели с производством строительных работ. А вот БГ Стронекс - это группа стройкомовских компаний, которые занимаются снабжением и строительными работами, еще проще - это производственники. Судя по информации, которая есть на сайте Стронекса, в этой БГ собраны лучшие специалисты Стройкома, отдавшие строительной отрасли в целом и Стройкому в частности не один десяток лет. Этим людям по силам построить гражданский объект любой сложности. дай Бог им успеха и процветания.
Гость
4 апреля 2011, 18:05
А мне сообщили что у них опять нововведения - там все на Индивидуальное Предпринимательство переходят. И нет больше никакой БГ Стронекс
Гость
9 апреля 2011, 20:36
Гость
3 апреля 2011, 19:49
Никаких вывесок он не меняет. Креативность характера здесь ни при чем, скорее работоспособность и влюбленность в свое дело. Вы сами немного перепутали вывески. Разъясню. Началось все с фирмы Стройком, которая со временем разрослась до крупного строительного холдинга. Далее в связи с отменой лицензирования в строительстве и создания саморегулируемых организаций в стройотрасли, в 2007 году (кажется) было создано некоммерческое партнерство "Девелопмен", которое какое-то время раскучивалось вместо бренда "Стройком". В Девелопмен входили структуры связанные скорее с организацией строительства, нежели с производством строительных работ. А вот БГ Стронекс - это группа стройкомовских компаний, которые занимаются снабжением и строительными работами, еще проще - это производственники. Судя по информации, которая есть на сайте Стронекса, в этой БГ собраны лучшие специалисты Стройкома, отдавшие строительной отрасли в целом и Стройкому в частности не один десяток лет. Этим людям по силам построить гражданский объект любой сложности. дай Бог им успеха и процветания.
Чересчур громкое заявление. Там один стоящий руководитель. Исмаилов. Остальные показушники и получатели завышенных зарплат
Гость
3 апреля 2011, 04:43
Кто знает, а что с "Дэфой"? Я у них хотел до кризиса квартиру купиь у Теоремы,
Гость
8 апреля 2011, 13:24
Вроде все нормально
Гость
11 апреля 2011, 20:33
Как нормально, если их представители в конце прошлого года и этого из судов не вылазили, друг с другом деньги и долги пилили ? А отстранение Зыкова судом от управления "Заводом сборно-монолитного каркаса» из-за невыплаты зарплат? Или уже завод не входит в группу предприятий? Я понимаю, что большинство мероприятий могут быть формальными для отвода глаз и праведного гнева, но разве это нормально?
Гость
30 марта 2011, 10:09
Интересно почему в этой статье ничего не сказано про СК "Доступное жилье" покупала у них квартиру для себя в 2008г., в 2009 году родителям.Фирма очень хорошая, и строительство, сдача у них без задержек,да и строят они не мало. Минус автору статьи за это, так как не все Строительные компании знает, ни точно оценил рынок компании.
Гость
30 марта 2011, 14:04
статья ведь не про все строительные компании, а про лидеров строительного рынка Челябинска
Гость
31 марта 2011, 12:08
Статья очень интересная, но думая про Массив, почему его только взяли под крыло ЮУ корпорация, не потому ли, что там Ветров рулит. "Бывший" Массивовец. А другие дольшики пока так же страдают.
Гость
31 марта 2011, 16:46
а что Ветров уже там? интересно
Гость
15 апреля 2011, 12:33
А почему НТМ в 10-ке 2009 года нет, а в 2010 г. опять чудесным образом появляется?
Гость
27 ноября 2011, 20:39
Потому что дядя Гена Волшебник
Гость
29 марта 2011, 19:41
Статья очень неплохая. Принципиальным вижу следующее. «Кризис повернул ситуацию таким образом, что основным покупателем жилья стали те, кто собирается в нем жить, – поясняет Александр Воробьев. То, что покупают жилью граждане, собирающиеся в нем жить - страшно, что ли. Что жилье у них рассматривается в первую очередь в качестве обыкновенного товара, а не места проживания граждан. Не создания и жизни семьи, фундамента благополучия обыкновенного человека, а предметом обогащения разного рода строительных и обслуживающих их спекулянтов. Строители нарвались на жестокий кризис, который почему-то (!!!) оказался для них неожиданным. Хотя данный кризис был абсолютно предсказуемым и неизбежным. И он в очередной раз подтвердил паразитический характер и несовершенство капиталистического способы хозяйствования, абсолютно хаотичного и неэффективного. Вы даже в тучные годы не вышли на уровень кризисного 1990 года,господа строители. И это двадцать лет спустя. О чем уж тут говорить.
Гость
29 марта 2011, 20:06
ох как же долго читать эту статью
Гость
29 марта 2011, 20:55
Можно сказать научный доклад . Мой собственный вывод - нищета населения не даёт разбогатеть строителям.
Гость
29 марта 2011, 23:13
Интересно конечно почитать, на как с рентабельностью 100% годовых можно обанкротиться фактически а не для вида?! Насчет DIY - действительно покупать приятно, и цены на рынке порой дороже и хамовато, особенно ленивые газятлы просящие 400р за доставку в центр (4км!), но бывают и исключения. Давайте сравним - за мешок ротбанк кнауф на рынке просят 310-330, но купить можно за 300. Где есть дешевле в розницу?
Гость
30 марта 2011, 19:28
очень обстоятельный анализ, хотя понятно, строители тоскуют по прежним обалдевшим временам
Гость
30 марта 2011, 20:41
Первая внятная статья, которая мне оказалась интересной именно по застройщикам...Как-то упустила момент, когда "продавали за треть цены"(((. НТМ нравится. 55-60 000 руб/кв.м кирипичные дома в центре последние 2,5 года. Напишите, пожалуйста, кто в теме: Центральный-Советский район кирпич реально, кроме "Символа" до 50 000 руб./кв.м что-то найти? А может еще кто-нибудь присоветует по дому Сони Кривой, 43 а. Славный домик, но "зеленки" не на квартиру, а на доли, и дом до сих пор не сдан, т.к. застройщик обанкротился и не оплатил аренду земли городу.
Гость
31 марта 2011, 02:01
Bravo avtoru za analiz! Jdem novih statei! Bravo!
Гость
31 марта 2011, 09:56
Лучшие в городе-это Челси,Перекрёсток,Станционный,а не сети иногородние.Статья необъективная-любой профи рынка это скажет!А где местные компании,такие как СтройТайм,СантехУрал,Реал-Обои и др.???
Гость
31 марта 2011, 10:04
Хорошая статейка, все правдиво написано, как есть! В кризис купили у Легиона квартиру, очень удачно! Скидки, акции, рассрочки! Чуть не попали в кабалу ипотечную в Артель-С...
Гость
31 марта 2011, 10:23
Спасибо за анализ! Статья отличная! Буду ждать анализ других отраслей
Гость
31 марта 2011, 10:34
Особенно инетресно мнение господина Б., который в тот же период с 2008 года по 2009 собрал с сотни семей средства на постройку котеджного поселка экном-класса, а потом мотивируя экономическим кризисом, тихо прикрыл лавочку. Таковы наши строители, таковы наши эксперты, такова наша стройиндустрия. P.s. Кстати, та сотня бедолаг обманутых им, так и не получила ничего - ни земельного участка, ни денег, ни хотя бы внятного объяснения.
Гость
1 апреля 2011, 12:41
Много лет в строительстве,все действующие лица этой статьи в поле зрения,в одной из ведущих компаний довелось работать в лучшие для неё времена и этот анализ -не новость.Так всё и есть,довольно откровенно и правдиво.И понимание бизнесменами того,что деньги,как в сообщающихся сосудах,переливаются из карманов одних людей в карманы других и поэтому уровень этих самых денег должен быть хотя бы соизмерим,чтобы можно было строить,продавать и покупать,тоже не показалось новым.Кризис дал почувствовать это всем в полной мере.Как человеку,жившем у в бараке,коммуналке,квартире с "проходными" комнатами и в одной комнате с родственником другого пола,отдельной квартире с полными удобствами и,наконец,в своём доме ,мне понятна необходимость для каждого человека иметь доступное ЖИЛЬЁ-место где он ДОСТОЙНО ЖИВЁТ.Живёт комфортно и спокойно.Поэтому искренне желаю коллегам успехов в труде и поиске оптимальных вариантов ведения бизнеса.
Гость
1 апреля 2011, 16:51
Очень интересная информация ровно до того места, где начинают жевать вату так называемые эксперты и восхваляться нынешнее областное руководство. Анализируя статистические данные из этой статьи и другую информацию, опубликованную здесь и в других источниках, создаётся стойкое ощущение того что выкарабкаться удалось только тем, кто либо уже был на короткой ноге с власть имущими и пользовался бюджетными деньгами через выполнение различных гос. подрядов и целевых программ, либо сумел какими-то путями присосаться к этому "неиссякаемому" источнику (яркий представитель-компания "Монолит"). Все оставшиеся компании значительно упали. Как видится следующим этапом такова симбиоза власти и бизнеса будет поедание более слабых игроков на рынке, а далее владельцев компаний, получивших поддержку тех или иных чиновников в кризисный период, и радующихся сейчас своей умелости и изворотливости , поставят перед выбором. Другими словами просто уберут. И на их место придут другие, может быть менее успешные и предприимчивые, но заслужившие доверие у тех самых крупных чиновников руководители и директора. Как бы так, на всякий случай. Мы же все с вами знаем что такие услуги по доброте душевной, особенно в нашей стране, никому не оказываются. А когда опять пойдёт бум на жильё, кто захочет делится. За всё надо платить. Просто произойдёт подминание строительного рынка властьимущей "элитой". Но это будет позже. Пока же всё хорошо, есть перспективы роста и верится в будущее. Как водится когда всё хорошо, человеку кажется что так будет всегда. Именно поэтому многие крупные застройщики небыли готовы к кризису.
Гость
2 апреля 2011, 00:57
пиар властей очевиден для угодных котировки и первые места для аппонентов ихидная критика
Гость
8 апреля 2011, 13:51
кризис, конечно, может быть, и прошел, но я теперь ни одной строительной компании не верю. печальный опыт обязывает...
Гость
12 апреля 2011, 21:35
Интересно, если 10 ведущих фирм в 2010 году сдали всего 240 тыс. кв.м., то с какой радости в 2011 году сдадут 600 тыс.кв.м.?
Гость
14 апреля 2011, 14:16
Стронекс, Стройком, Центр управления проектами — когда же Крикун наведет порядок в нейминге своих компаний
Гость
15 апреля 2011, 12:38
Очень понравились слова Бурлакова про Берковича, в десятку. По-русски это можно объявнить пословицей - широко шагнул, порвал штаны. Все же жать что Дятлов его не дожал. Лично у меня как обманутого рабочего было бы хоть моральное удовлетворение.