RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

России грозит дефицит чиновников и продавцов

Гость
17 июня 2011, 12:51
Ничего не понял, вчера специалист из ящика вещал,что страну заполонили молодые люди с экономическим и юридическим образованием.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2011, 15:29
видно их "закваска на феноле"не даст им шанс работать в 2025 году :)
Гость
17 июня 2011, 17:21
Чиновников стало маловато)) и действительно! давайте еще столько же сделаем мест для чиновников, и ТОГДААААА мы никогда и ни за какие деньги и очереди не сможем получить ни одной справки, документа, никаких консультаций, везде будут чиновники!)))) и давать взяток придется больше((( эх..
Гость
17 июня 2011, 21:39
А кто захочет работать продавцом за 7 000р? Все стараются найти более оплачиваемую работу, вот и нет сотрудников... Коммерсантам надо уже подумать о своих подчиненных, а гос-ву над тем как заинтересовать коммерсанта думать о своих работниках, а так-же о ценах на различную продукцию, тогда не будет нехватки работников, и люди будут жить счастливее.
Гость
17 июня 2011, 18:30
А хороших и честных чиновников и продавцов в нашей стране всегда был дефицит!!!А в госслужбе забиты только верха, нижняя мелочь за 10 000 рублей не всегда хочет работать, только детишки верхних госслужащих и то на начальном этапе ( благо, что зарплата идёт на увеселения и так себе - погулять). И за эти крохи надо ещё ежегодно сексотить на себя и на мужа или жену ( как будто они взятки через сберкассы проводят:). Я как это всё услышала - вначале оторопь, потом умиление - как ловко у нас народу кости бросают, грызите. Византия, одним словом и кончим как Византия.
Гость
17 июня 2011, 19:31
...и наконец-то падет третий Рим...
Гость
19 июня 2011, 19:29
Статъя действительно имеет отношение к РАН или студенческая курсовая?
Гость
20 июня 2011, 06:40
Надо же нписать такую глупость .НЕ хватит чиновников.Да они будут всегда .Всегда найдется масса придуманных должностей и придуманных чиновников.Россия всегда и отличалась тем что каста неприкасамых была всегда по количеству равна массе народа с плугом.Вы посмотрите что творится в маленьких и больших городах. Засилие родственнков и все на не пыльных должностях. Не созидать они там собрались .А прверять ,указывать и брать при этом на лапу.В СССР КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛИСЬ РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ , ТЕПЕРЬ ЭТО НОРМА.
Гость
21 июня 2011, 14:03
Кстати и сейчас это запрещено (не помню документ) - но запрещено точно.
Гость
21 июня 2011, 23:17
Гость
21 июня 2011, 14:03
Кстати и сейчас это запрещено (не помню документ) - но запрещено точно.
кто может запретить власти РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ?
Гость
22 июня 2011, 13:29
Гость
21 июня 2011, 23:17
кто может запретить власти РОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ВО ВЛАСТНЫХ СТРУКТУРАХ?
Это запрещено законом о государственной гражданской службе! только вот не исполняется
Гость
19 июня 2011, 23:05
Быть на одну ступеньку выше общей очереди в доступе к обычным товарам - вот и весь секрет массового перехода в торговлю во времена дефицита товаров. На сдельщине тогда зарабатывали хорошо. Во времена кампании по борьбе с алкоголизмом заработок на продаже кваса был увеличен, в продавцы пошли студенты, хотя раньше бочка кваса была уделом пенсионерок. Все бочки были обложены нелегальными поборами со стороны директоров магазинов, и водителей, привозящих цистерну на точку продажи. В торговле тех лет платили все. За доставку пива, причём в зависимости от объёма. Объём больше, и плата увеличивалась. Дальше пивники нагнетали давление, зарабатывая на пене, покупали баллоны углекислого газа за свой счёт. За свой счёт пивники ставили киоск. "Три сестры" - три пивнушки рядом. Продавцы овощей платили за доставку водителю машины, шофёр - начальству, что оборачивалось в пакете покупателей комьями земли, проданной по цене товара. В пакетик с солёной селёдкой щедро подливали тузлук из бочки, взвешивали воду и лёд к мороженой рыбе (ныне китайцы это механизировали), и т.д. Тогдашний дефицит товаров отражал наличие пустых денег. Однако экономически безграмотные торговцы понимали это позже: на заработанные с риском деньги купить было нечего. Сейчас эти пустые деньги убраны. Реальный оклад - это и есть сегодняшний небольшой оклад. Общий дефицит денег. Обманутые покупатели теперь устраивают скандалы. "Требуется продавец", в-общем. Раньше искали ещё чаще разве что сантехников. Решение проблемы дефицита - в производстве на потребление.
Гость
22 июня 2011, 08:25
Повидимому партия власти(ЕР) запланировала до 2025 года не сдавать своих позиций.
Гость
21 июня 2011, 18:40
был чиновником, в итоге не стал им, так как участвовать в распиле бюджета не захотел. И 10 000 рублей в конверте "наверх" не носил ежемесячно. Господа - ругать надо не чиновников, а самих себя! В обществе, где лицо, облеченное властью, вправе преступать закон - есть только право силы. А то, что курица "о двух головах" вещает - это просто слова.
Гость
22 июня 2011, 11:43
у вас путаница - то вы доктор, то чиновник был то не стал. Это несовместимые понятия - либо вы человек либо чиновник. насчет 10 тысяч - откуда такие смешные откаты? потому и не стали ИМХО кем либо - за такие подачки вас никто и никуда не продвинет и не поддержит, даже если годами кормить кого либо наверху.
Гость
24 июня 2011, 11:34
О чем Вы говорите!? Это система! Плетью обуха не перешибешь. А инакомыслящих раньше в дурдом сдавали, а сейчас?
Гость
24 июня 2011, 13:22
Гость
22 июня 2011, 11:43
у вас путаница - то вы доктор, то чиновник был то не стал. Это несовместимые понятия - либо вы человек либо чиновник. насчет 10 тысяч - откуда такие смешные откаты? потому и не стали ИМХО кем либо - за такие подачки вас никто и никуда не продвинет и не поддержит, даже если годами кормить кого либо наверху.
доктор - наивняк. Остался при свонем юношеском максимализме в зрелые годы. Мои сожаления вам
Гость
18 июня 2011, 14:53
хоть бы те что есть исполняли обязаности, а то с самого верху кликнули клич, ПАРКУЮТСЯ НА ГАЗОНАХ, и пошли выписывать штрафы а реально проблему не решают. где то заборчик повыше, где то что то пересмотреть, сделать и двор и парковку. ну а продавцам платить надо, тогда не будет недостатка, хотя как платить с налогами и пенсионными взносами это еще придумать надо.
Гость
20 июня 2011, 09:41
Если продавцам платить больше, товары в магазинах еще больше подорожают. А они (многие) итак уже дороже чем за границей. А кто тогда пойдет в инженеры и рабочие, если можно продавцом неплохо получать ? Так проблему не решить. Нужно заниматься производством продукта с высокой добавленной стоимостью и увеличивать доходы на душу населения. А кроить тришкин кафтан можно до бесконечности.
Гость
18 июня 2011, 16:53
Ну конечно, если должностей на госслужбе расплодить до 180 миллионов, то конечно вакансии всегда будут. РАН, очевидно разрабатывает следующую модель развития России: производства нет, промышленности нет, нефтегазовые запасы безграничны и поэтому нам нужны только управленцы, продавцы сувениров (произведенных судя по всему в Китае) и горниничные, для приезжих иностранцев. Наверное за разработку такой модели России и премию большую получили. Соглашусь только в одном - КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ госсужащих точно дефицит и мне к сожалению ни один не известен.
Гость
21 июня 2011, 18:27
Не помню, кто - но кто-то умный в Англии середины XIX века сказал: "Если посадить в одном здании 200 клёрков, и не ставить им извне НИКАКИХ задач, то эти клёрки сами себе найдут работу..." - будут составлять структуры, штатные, положения, инструкции и т.п. "кому и как сидеть"...
Гость
22 июня 2011, 14:23
Вот почему сейчас к власти и пробиваются "Прохоровы".Они-то понимают, что такое дефицит рабочей силы, кто же на них будет работать "абсолютно добровольно" по 12 часов в день..Уж больно не хочется уходить из первых строчек списков миллиардеров «Форбс». Но пробившись к власти и при поддержки таких же олигархов, можно узаконить поправки в трудовой кодекс, позволяющий заставить работать на них по 12 часов в день с одним выходным в неделю...
Гость
21 июня 2011, 15:24
В своё время получила образование по специальности Государственное и Муниципальное Управление, и следовательно должна была по логике вещей, пополнить ряды квалифицированных специалистов какого-нибудь аппарата управления. Получив диплом обнаружила для себя, что я со своим дипломом никому не нужна. Конечно можно устроится на работы каким-нибудь младшим специалистом. Но с такой зарплатой, пожалуйста, работайте сами. Конечно я готова работать на благо страны, но и страна будь готова платить мне соответственно.
Гость
21 июня 2011, 17:12
А Вы думали, Вас с радостью уговорят стать начальником отдела как минимум? Нет уж, голубушка, поработайте на низших ступеньках, наработайте опыт, связи, ЗНАНИЯ - в первую очередь, а то -диплоооооом...
Гость
21 июня 2011, 18:01
так если не было волосатой лапки - зачем было на ГМУ поступать? надо было к нам...
Гость
21 июня 2011, 02:43
это все как нельзя лучше описывает в каком направлении движется наше великое государство: нация чинуш и торгашей...... вот дошли, а как же производство и сельское хозяйство? раньше дети хотели быть летчиками и космонавтами, а сейчас все хотят быть чиновниками и все же их не хватает?
22 июня 2011, 08:09
все течет и изменяется ...
Гость
18 июня 2011, 18:23
вааще без них никак?????
Гость
20 июня 2011, 20:03
Вопрос к лаборатории прогнозирования трудовых ресурсов Института народнохозяйственного прогнозирования РАН - ВЫ ЧЕ ТАМ КУРИТЕ???
Гость
24 июня 2011, 11:40
Господа работодатели! Если вы хотите иметь больше, чем сегодня имеете, платите квалифицированным кадрам по справедливости и по совести (вам это слово не знакомо?), не забудьте пересчитывать ежемесячно коэффициент инфляции. Иначе будете работать с кагортой подхалимов, бездельников и всякого рода серостей. А это - УТОПИЯ!!!.
Гость
22 июня 2011, 08:48
Набрать гасторбайтеров и нет проблемы. Хуже все равно не будет.