RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Тяжелая промышленность Челябинска

Гость
27 июля 2011, 14:17
никуда не деться нам от металлургии. лучше бы рассказали, когда они жителей травить перестанут
Гость
27 июля 2011, 20:09
В Чебаркуль переезжайте, там Крановый завод стоит и Уральская Кузница в пол силы работает. Воздух чистый и озер много. Где работать правда будете непонятно.. зато надышитесь и накупаетесь.
Гость
12 августа 2011, 15:53
Гость
12 августа 2011, 15:53
В Чебаркуль переезжайте, там Крановый завод стоит и Уральская Кузница в пол силы работает. Воздух чистый и озер много. Где работать правда будете непонятно.. зато надышитесь и накупаетесь.
А очистные придумали трусы, как и тормоза!
Гость
15 августа 2011, 17:09
Гость
15 августа 2011, 17:09
В Чебаркуль переезжайте, там Крановый завод стоит и Уральская Кузница в пол силы работает. Воздух чистый и озер много. Где работать правда будете непонятно.. зато надышитесь и накупаетесь.
На Смолино накупаемся
Гость
4 августа 2011, 23:34
Кооператив "Профнастил" как вообще сюда попал?
Гость
2 сентября 2011, 15:41
Я то же удивился, о каком росте идет речь в отношении этого "завода")))
Гость
6 сентября 2011, 14:38
а что с ним? я хочу туда устроиться на работу
Гость
9 сентября 2011, 11:23
Гость
9 сентября 2011, 11:23
а что с ним? я хочу туда устроиться на работу
Работают под заказ. В остальное время все сидят дома, естественно в неоплачиваемых. Вы все еще хотите там работать?)))
Гость
29 июля 2011, 10:34
А что у нас с ценами на металл? КАКОГО ... ЦЕНА МЕТАЛЛА В РОССИИ ВЫШЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ? КАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫГОДНЕЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРИВЕСТИ МЕТАЛЛ ИЗ ФИНЛЯНДИИ, ЧЕМ ПОКУПАТЬ НА СОСЕДНЕМ МЕЧЕЛЕ?
Гость
30 июля 2011, 01:32
Зачем Финляндия? ММК под боком...
Гость
31 июля 2011, 22:31
Ну так если выгоднее, возите из Финляндии. У нас рынок, кто у кого хочет у того и покупает.
Гость
4 августа 2011, 17:16
Гость
4 августа 2011, 17:16
Ну так если выгоднее, возите из Финляндии. У нас рынок, кто у кого хочет у того и покупает.
Нет, ну согласитесь, что то, о чем говорит Александр, не совсем нормальная ситуация
11 августа 2011, 21:17
От " Колющенко " продукции на рубль , а выбросов на пять !!! Уберите этот ужас с привокзальной площади ... Хотя если в думаться в то , что такое Чмоляба ...
Гость
12 августа 2011, 12:19
Что вы знаете о продукции Колющенко?
16 августа 2011, 21:30
У меня знакомые там работают, говорят что местные власти до недавних пор не разрешали в Че и область продукцию продавать, может это вы? Это называется "поддержим наших производителей"?
Гость
30 августа 2011, 13:57
30 августа 2011, 13:57
У меня знакомые там работают, говорят что местные власти до недавних пор не разрешали в Че и область продукцию продавать, может это вы? Это называется "поддержим наших производителей"?
А при чем здесь местные власти? Вы в курсе кто собственник Колющенко? Местным властям тягаться не по зубам... он их купит всех вместе взятых... только здесь больше политика
Гость
31 июля 2011, 18:25
Группа ЧТПЗ не получила бы госгарантий на кредиты в 5 млрд не будь в числе собственников этой группы сына Христенко... И не было бы у них таких цифр по темпам продаж, если бы они не поставляли свою продукцию на многие строящиеся трубопроводы... Только от связки бизнеса с властью возможно такое
Гость
1 августа 2011, 10:13
Еще бы ЧТПЗ не было в первых рядах,если он принадлежит весь с потрохами Москве(нам только заводские выбросы!) А мой любимый Станкомаш загубили,не оказалось богатеньких покупателей в свое время!Так что не надо хвалить тех,кого Москва за уши тянет, а потом деньги качает оттуда!
Гость
2 сентября 2011, 15:46
Да правда чтоли? Почему они не могут поставлять свою продукцию на "на многие строящиеся трубопроводы"? А вот з/п на предприятии и правда весьма смешные.
Гость
16 августа 2011, 13:38
Начали с ракет, потом в ход пошли танки, сейчас добивают боеприпасную отрасль. Молодцы американы и всякие прочие. Ведь так сделать, чтобы мы сами себя удушили, ай да правители, ай маладца!
Гость
23 августа 2011, 13:33
Да нам давно на вас по-барабану =) Расслабьте уже булки и ищите врагов внутри
Гость
12 сентября 2011, 15:29
Гость
12 сентября 2011, 15:29
Да нам давно на вас по-барабану =) Расслабьте уже булки и ищите врагов внутри
Да плювать нам на вас, ведь мы сами себе по-барабану, вот ведь в чем дело!
Гость
3 августа 2011, 11:55
Побольше бы Челябинску таких инновационных и динамичных предприятий, как Компрессорный завод и кризис бы давно уже забыли)))
Гость
12 августа 2011, 15:59
побольше чтобы травили? И верно, население слишком большое!
Гость
12 августа 2011, 15:52
Закон Паркинсона. "Чем крупнее предприятие, тем больше в нём бесполезных работников."
Гость
27 августа 2011, 10:11
совершенно верно.это про чтз.безполезных\своих\,было до...,а сейчас ещё больше.а на счёт возраждения-это блеф.ушли сытые-пришли голодныею.за три года растащат бюджетные денежки и привет тебе чтз.основание-это всевозможные итервъю млодикаю
Гость
19 августа 2011, 22:15
хотелось что бы владельцы ЧЭМК не строили из себя бедных родственников, а показали реальные доходы
Гость
6 сентября 2011, 20:47
а ни кто и не строит:) те, кто там работают, нают сколько получают и за что:)
Гость
27 августа 2011, 00:11
После того, как Олег Николаевич Грачев сказал, что металлургический гигант Мечел заплатил налога на прибыль 0% мне окончательно стало ясно, что так называемые эффективные и социально ответственные собственники просто алчные капиталисты-эксплуататоры
Гость
27 августа 2011, 10:15
вот поэтому они себя называют эффективными топ менеджерами.вот так вот.а все остальные бессловесные рабы-скот одним словом.
Гость
10 сентября 2011, 11:01
Насчет инвестиций в Завод "прибор" стало смешно. 255 млн. рублей!!!! Это притом, что долгов перед сбербанком 130 млн. рублей, 2010 год закончили с убытком в 43 млн. рублей, 50% квалифицированного персонала свалило за 2010 год, на их место пришли молодые и рьяные. но вот не умеют ничего! Заработная плата платится с арендных платежей, поставщики не получают денег по 3-4 месяца. За 3 года не куплено ни одного станка, зато делают ремонт в помещениях предназначенных для сдачи в аренду. А самое главное самые главные продавцы, которые хоть что то двигали свалили в первом полугодии 2011 года. заказы упали. Производство развалено донельзя, анархия полнейшая. так что эта статья - бла-бла-бла-бла-бла! Скоро выборы просто!!!!
Гость
26 сентября 2011, 17:10
при чем тут выборы?
Гость
13 сентября 2011, 20:53
Почему динамика производительности на Трубодеталь выросла, а зарплату урезают всевозможными способами,в том числе за невыполнение планов(лишение премии), когда планы перевыполнены?
Гость
15 сентября 2011, 13:25
Долги надо гасить перед банками? Чтобы подбить бабло, требуется "эффективно управлять затратами", в том числе - зп работяг. Платить меньше, производить и продавать больше. Какой-то наивный вопрос вы задаёте, Пётр. С другой стороны, можно всем поднять зп на достойный уровень, поработать год, а после всё предприятие обанкротить с полной распродажей основных средств и площадей (или просто банки введут своего управляющего, который сделает это сам). В любом случае, все стройными рядами выйдут за ворота и далее - на биржу труда. Тоже вариант, нет?
Гость
19 сентября 2011, 17:23
Кол ты не Яковлев случаем???
Гость
21 сентября 2011, 20:39
Нет.
Гость
5 августа 2011, 21:06
Челябинску всегда поможет правительство,а как на счет других городов области. взять например Златоуст там три крупных завода развалили,и даже градообразующий металлургический завод. вот о чем надо задумываться правительству области и страны
Гость
16 августа 2011, 18:51
У нас как в ноябре упала зарплата сразу в 4 раза, так до сих пор неподнялась, хотя объёмы не сократились, а сократилось колличество работающих (тоже в 4 раза). Вот и вся арифметика выживания ТП.
Гость
23 августа 2011, 17:03
а электромашину разваливают.
Гость
24 августа 2011, 21:17
А ПОЧЕМУ ПРО Челябинский механический завод ни слова не написано???? Ведь они строят будущее страны!!!!
Гость
7 сентября 2011, 13:54
и где же высокотехнологичные отечественные производства-товары?а чтпз и металлурги и т.д. это всего лишь трубы для нефтегазоперегонки за бугор и металлы для высокотехнологичных зарубежных предриятий ,то есть и те и другие практически являются винтиками в процессе деградации страны направленном на превращение её в сырьевой придаток ,поэтому у них и серьёзный рост,что говорит о планомерной акции недружественных России сил....
Гость
22 сентября 2011, 23:48
Мечел создал на прибыль целую империю в России и за рубежом а нам даёт зарплату такую на которую можно только сводить концы с концами,а воздух чистый только когда Путин или Медведев приезжают на завод.
Гость
25 сентября 2011, 23:44
Так уж новый кризис начинается)))
Гость
27 сентября 2011, 20:46
где наша не пропадала?..